{/if}

Регулировка задних дверей(Багажник)

  
Рейтинг: 43
26-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 136
Lada Largus 7 мест 16V
Ребят забрал я тут на днях своего ларгуса, покатался, эйфория спала и заметил такую вещь-Задние двери(багажник) в закрытом состоянии не находятся в одной плоскости между собой. Большая дверь накладываясь на маленькую немного выпирает над ней мм 3-4. Это у всех так? Может кто регулировал сам двери?Расскажите... Я думаю что двери все таки должны быть заподлицо между собой... И это косяк сборщиков.
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
собираюсь регулировать-закрывается с каким то железным звуком.
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Балаково
Рейтинг: 5
23-07-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 61
Lada Largus 5 мест 16V
отрегулировали при покупке на станции через 2 недели опять стали плохо закрыватся тоже накладываются друг на друга и ещё задняя правая достала очень туго закрывается
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
slavik:

Ребят забрал я тут на днях своего ларгуса, покатался, эйфория спала и заметил такую вещь-Задние двери(багажник) в закрытом состоянии не находятся в одной плоскости между собой. Большая дверь накладываясь на маленькую немного выпирает над ней мм 3-4. Это у всех так? Может кто регулировал сам двери?Расскажите... Я думаю что двери все таки должны быть заподлицо между собой... И это косяк сборщиков.

эйфория не спала, но все равно действительно плохо закрываются, у меня бывает выпирает но на 1 - 2 мм, хлопнешь по сильней, заподлицо, причем если выпирает, зацепишься за дверь по трясешь, люфта нет. Особенно жене не нравится закрывать заднии двери, уже плеш проела, сделай что нить, а мне в лом.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 августа 2012 в 21:29)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Dyusha, Зазоры и накладки от загрузки не меняются, если только не поджимаешь дверями что-то. Маленькая дверь фиксируется отдельно. У меня на Ларгусе подобной проблемы нет, всё легко и чётко. Думаю, надо с проблемой к дилеру для регулировки обращаться. Самому не стоит, если неумеючи и без соотв. инструмента. Известно, что болты со шляпками под звёздочки затянуты крепко, электро- или певмошуруповёртами. Вручную можно и гнездо под инструмент сорвать...
alex, обратись к дилеру для регулировки! Гарантия всё-таки!
vaniko, повторите регулировку, не должно отпускаться, если затянуто на ура!
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 722
14-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 485
Lada Largus 7 мест 16V
Посмотрел сегодня свой задние двери: по отдельности обе двери закрываются четко, а вместе....внимательно пригляделся - вторая дверь (которая с дворником) защелкивается только на верхний замок, а на нижний -нет! (((
Специально подергал низ захлопнутой двери - да, при усилии он начинает отходить от второй половинки...взял на заметку, когда поеду к ОД! Сам вряд ли буду ковыряться....
-----------------------------------------------------------------------------------------

Там, походу, плохо отрегулирован ограничитель взаимного положения задних дверей!




Верхний замок "дотягивается", а нижний - уже нет, так как в дело вступает этот пластиковый пенёк, который соприкасается с ответной выемкой раньше, чем нижний замок успевает защёлкнуться! Отсюда и такой жесткий "деревянный" звук, который раздается при захлопывании...
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
А вот ещё вопросик про боковые двери а именно про регулировку замка. Как отрегулировать скобу замка,на всех автомобилях его можно перемещать для регулировки а у нас попробовал а он стоит мёртво,как бы внутри сваркой прихвачен.
город Балашиха
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
selegta, должны откручиваться.
возможно сильно прикручены
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
Да откручиваются,вот переместить их не удаёться,вроде как с нутри сваркой прехвачены.
город Балашиха
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
интересно.
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
А что тут интересного? Возьми любой автомобиль и ослабь скобу замка,так она имеет свободное перемещение в разных направлениях,это и служит регулировкой плотности закрывания двери,а у нас ослабляешь.а она шевелиться и всё,а переместить невозможно,если только попробовать кувалдочкой приложить.......
город Балашиха
Санкт-Петербург
Рейтинг: 722
14-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 485
Lada Largus 7 мест 16V
Сегодня раздобыл торксовские звездочки - не утерпел! Подвигал ограничитель задних дверей, всё равно нижний замок не захлопывался, разве только нужно было при закрытии сильно нажать на низ двери..ослабил нижний замок, приспустил его миллиметра на два (он стоял чуть выше приёмной скобы) - нижний замок стал закрываться полегче, но всё равно требуется при закрывании прижать низ двери!
Походу там ещё мешает нижняя часть уплотнительной резинки от правой двери - в этом месте у неё утолщение в виде жесткого клина!
Решил пока оставить так, помня, что со временем резинки могут примяться...дальше посмотрим! l_iz
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
я подрегулировал.
стало получше-хотя металлический хлопок остался-но стал мягче.
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 722
14-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 485
Lada Largus 7 мест 16V
SaNeK (лимонад), аналогично! Но в моём случае всё равно нужно прикладывать некоторое усилие для захлопывания двери.
Хотя, повторюсь, по отдельности обе двери закрываются идеально: с легкого толчка!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Ребята, только клин не обрезайте, это страховка двери на случай, если закроете створки в другой последовательности!
А вообще-то надо подождать, резиновые уплотнители прихлопываются со временем...
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???