{/if}

Антикоррозионная обработка кузова Лада Ларгус и потенциально опасные места возникновения ржавчины.

обсуждаем штатный и дополнительный антикор, заводскую оцинковку кузова, места на Ларгусе где чаще всего появляется ржавчина.
  
Москва
Рейтинг: 509
26-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 349
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
где был паучок? на внешней стороне двери или на торце или изнутри?
были ли ещё прецеденты со ржавчиной на других внешних панелях?

На внутренней стороне маленькой распашной двери. Очаг коррозии, видимо, развивался долго и незаметно, заметил его случайно. На фото всё видно. Цинкором выжег ржавчину и зацинковал.
Других очагов не обнаружено, но у меня машина обтянута оригинальной 3М плёнкой, которая является дополнительной защитой от всяких царапин и агрессивной среды.





Последнее фото - это покрытие толстым слоем цинка. Подкрашивать не стал - посмотрю как цинк зимой себя покажет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2017 в 19:15)
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
По порядку... Андрюха, я не зря акцентировал на ВНЕШНИХ панелях, но видимо, по-другому непонятно. Это не ВНЕШНЯЯ панель, а внутренняя, которая еще и об резинку постоянно трется, а оцинковка внутренних панелей и не обещалась. У меня в этом месте тоже периодически протирается и я там тоже постоянно прокрашиваю, более того, там с завода пленка наклеена была, да не совсем удачно очаги протирки прикрывала.
ярик:
Народ, ржавчина тут причём? Есть же темы, здесь то зачем?
здесь согласен, была тема про оцинковку ларгуса, я там мног писал и фотки выкладывал, тольк вот даже с поиском не нашел. Видать пропала

Добавлено новое сообщение 04-12-2017 в 21:58:10:
AGK, это тоже внутренние панели. Кстати, на осколке краски виден серый грунт.

Добавлено новое сообщение 04-12-2017 в 22:00:06:
Модеры! Разберитесь с темами, найдите старую или создайте новую, флуд в ветке идет. Старая называлась Оцинкован ли кузов ларгуса...
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Андрюха:
но у меня машина обтянута оригинальной 3М плёнкой, которая является дополнительной защитой от всяких царапин и агрессивной среды.
ААААААааааааа! Вот под пленкой-то как раз всё и зацветёт.

Добавлено новое сообщение 05-12-2017 в 11:10:00:
kraftwerk, Нормальные темы всё про ржу.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Мозырь
Рейтинг: 0
25-07-2017
Сообщений: 7
Lada Largus 7 мест 16V
Доброго дня! Я в панике! Машиной владею полгода, куплена в сентябре 2017, кросс. На днях обнаружила на уплотнительной резинке водительской двери снизу ржавый развод. На самой двери видна маленькая черная точка. Машина начала ржаветь? Что делать, куда бежать? Повторюсь-я в панике! shock
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Gdemoylargus:
Машиной владею полгода, куплена в сентябре 2017, кросс
значит на гарантии должна быть
Gdemoylargus:
Что делать, куда бежать?
к ОД, где брали
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
к ОД, где брали
бесполезно, откажут по пункту 6.2 гарантийного талона


Gdemoylargus:
Что делать, куда бежать?
мыть машину чаще надо и не только снаружи, но и в местах контакта сопрягаемых деталей
К4М
Мозырь
Рейтинг: 0
25-07-2017
Сообщений: 7
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk, на гарантии. в понедельник поедем к ОД. Чего мне ждать, на что рассчитывать?

Добавлено новое сообщение 21-03-2018 в 15:46:12:
oapv:
бесполезно, откажут по пункту 6.2 гарантийного талона
что за пункт? почему откажут? у меня в талоне без пунктов...
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Gdemoylargus:
что за пункт? почему откажут?



Добавлено новое сообщение 21-03-2018 в 16:01:59:
Gdemoylargus:
На днях обнаружила на уплотнительной резинке водительской двери снизу ржавый развод. На самой двери видна маленькая черная точка.
в данном случае в это место попал "мусор", из-за которого произошло истирание ЛКП двери, то бишь случай не гарантийный

Добавлено новое сообщение 21-03-2018 в 16:12:26:
Gdemoylargus:
у меня в талоне без пунктов...
https://yadi.sk/i/LcSkuSFK3TcF3m
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2018 в 16:12)
К4М
Мозырь
Рейтинг: 0
25-07-2017
Сообщений: 7
Lada Largus 7 мест 16V
oapv, спасибо!
Все печально(( стоит ли тогда сохранять гарантию, учитывая цены на ТО?(это скорее риторический вопрос, но если кто-то озвучит свое мнение-буду благодарна))))
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Gdemoylargus, Ерунда всё это. Зачистить, обезжирить, загрунтовать, закрасить. На Ваш век машины хватит с лихвой.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Мозырь
Рейтинг: 0
25-07-2017
Сообщений: 7
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr, я извиняюсь за глупые вопросы. Машина первая, и вообще я новичок и чайник в том, что касается автомобилей. Если ОД откреститься от этой проблемы, мне самой это надо будет делать? Или обязательно у Од, чтоб гарантию не потерять? Заранее спасибо за ответ! girl_game
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Gdemoylargus:
стоит ли тогда сохранять гарантию, учитывая цены на ТО?
отвечу вопросом на вопрос - ну а если у вас в гарантийный период ДВС или КПП окажется в неисправном состоянии? или действительно кузов зацветет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2018 в 19:56)
К4М
Мозырь
Рейтинг: 0
25-07-2017
Сообщений: 7
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
Доброго дня! Я в панике! Машиной владею полгода, куплена в сентябре 2017, кросс. На днях обнаружила на уплотнительной резинке водительской двери снизу ржавый развод. На самой двери видна маленькая черная точка. Машина начала ржаветь? Что делать, куда бежать? Повторюсь-я в панике!
Доброго вечера! Пообщалась с ОД, обещали сделать по гарантии. girl_funnydan Вроде как на заводе при покраске попал пузырек воздуха и сейчас он вскрылся. Надо теперь выбрать время, чтоб съездить(это в другом городе), заодно и антикор сделаем. Поэтому надо дождаться тепла. А пока мастер сказал обезжирить и лаком для ногтей закрасить. Спасибо всем за ответы.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 марта 2018 в 19:44)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 0
06-03-2018
Сообщений: 2
Lada Largus 5 мест 8V
SaNeK, По рыжим вкраплениям попробовал обычный Санокс для чистки сантехники от ржавчины (цена примерно 50 р за бутыль). Смочил тряпку и просто нанес, подождал, смыл. Выкладываю фото до обработки и обработанной части поверхности
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 апреля 2018 в 13:43)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 0
15-01-2018
Сообщений: 5
Здравствуйте! Планирую сделать антикор на Ларгусе. Водительский стаж минимальный, езжу еще со знаком "новичок", опыта общения с автосервисом практически не имею, не считая шиномонтажа. Машине 2, 5 года,за это время накатал 20 тыс.км, была в аварии 1, 5 года назад (правое крыло,порог, капот, днище, отремонтировали по каско)С виду как новая, проблемм за это время с а/м пока не возникало. Подскажите пожалуйста 1. как правильно сделать антикор (на какие части а/м) 2. Автосервис в СПб, где сделают это качественно. 3. Сколько это примерно в рублях. Примного благодарен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2018 в 20:46)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???