{/if}

Антикоррозионная обработка кузова Лада Ларгус и потенциально опасные места возникновения ржавчины.

обсуждаем штатный и дополнительный антикор, заводскую оцинковку кузова, места на Ларгусе где чаще всего появляется ржавчина.
  
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
aa_hi
Дополнительная обработка не помешает .
Как и что делал я на своём Ларгусе .
Первое что ,снял переднии локера в арках передних колес .Обработал изнутри кромки крыльев ,ну и сами крылья .также на отбортовках вокруг фар ну и там где они соеденены с кузовом .до кучи там прошелся по всему что было доступно .Применял на тот момент Тектил МL сейчас пользуюсь МL_ем ,наш какой-то состав ,не хуже тектила .
был полностью демонтирован передний и задний бампера .также были данными составами обработаны все кромки металла куда присчелкивается и вставляется бампер ,ну и все что там рядом как снаружи так и внутри -все железячки кузова .
Затем через щель между крылом и порогом ,щель появляется когда открыты передний двери ,залил в полости также ,так как там в данных нишах со временем скапливыается много песка и всякого мусора (эти ниши кажды йгод чищу и вымываю их них песок и землю .если этого не делать внутри будет огород и со временем там все запсивит ).
Ну я думаю понятно будет чего и как делать .Страшного ничего нет ,бампера и локера сняимаются на раз-два .Но лучше делать это с помошником ,ну уж больно они хлюпенькие когда снимаешь ,болтаются и перегибаются как уши у спаниэля.
Аналогично все делается и с задеей частью автомобиля .Единственное что порекомендую ,перед тем ка кделать обработку ,машину хорошенько помыть ,особенно ниши арок !
На счет задних подкрылок ,ни одного шуррупа в метал там не вкручивается .Подкрылки выполнены так ,что они устанавливаются в штатные места и выступы крепления молдингов на крыльях .Один всего шуруп внизу около крепления заднего брызговика вкручивается в шатный фартук внутри заднего крыла .вот и все !
Москва
Рейтинг: 4
01-10-2017
Сообщений: 9
Largus CROSS
А такой вопрос :"кто нибудь видел гнилой Ларгус ?" имеется ввиду не битый
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
Посмотрел ролик, поставил дизлайк.
Сталь импортная? Не верьте! Вся сталь без исключения наша Российская, часть из нее наша Череповецкая с Северстали.
По антикору: если эксплуатировать машину 3-4 года, то антикор не нужен, об этом будет думать новый владелец. Если дольше, то делать ОБЯЗАТЕЛЬНО! Моему Ларгусу 13-года сейчас 4,5 года. В Череповце всю зиму льют жидкие реагенты. Этим летом делал антикор. Потому, что появились маленькие очаги по внутренним частям почти всех дверей, под резинкой задней двери, под резиновыми упорами в лючке бензобака, да и еще можно найти. Антикор с нуля не делал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2017 в 12:36)
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
Илья Сергеевич:
"кто нибудь видел гнилой Ларгус ?" имеется ввиду не битый
Видел ,но с вмятинами задних дверей -ржа выступила там где краска потрескалась .
также очень много видел ,но правда Дачии ,у которых болезнь ,как у наших калин была ,ржа лезет из-под пластиковых накладок на задних дверях .Видать те своими углами натирают краску до металла в нишах крепления .
Вологда
Рейтинг: 19
27-07-2017
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 61
Largus CROSS
В.Павел, вы сами себе противоречите. Если владеть машиной больше 4-х лет, то её надо сразу обрабатывать. При этом вы стали обрабатывать уже после 4-х лет. По сути, когда уже поздно, пошла коррозия.

Добавлено новое сообщение 03-10-2017 в 20:30:23:
На самом деле я ролик тут не смотрел (я его уже видел). Думаю, что обработать автомобиль стоит в любом случае, если владеть им даже 2 года и более. Полости авто, места крепежей не обработаны с завода. Информация о том, как это сделать на ларгусе есть на сторонних ресурсах. Причём как бюджетные варианты, так и более дорогие.
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
Александр, Я так сказать, проводил эксперимент, пусть и за свой счет. Мне реально было интересно. У меня кстати через год появились паучки на правой стороне, об этом есть и запись в бортовике. Устранено по гарантии, но все же прецедент есть.
Но все верно, обрабатывать нужно сразу. Вон в инете сейчас муссируют Грету по этому поводу. Гниет почти сразу. Так что у нас еще очень даже ничего.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
В.Павел:
У меня кстати через год появились паучки на правой стороне
Скоро 5 лет машине. Антикор делал ОД. Нет ни малейших следов ржи нигде.
Пошло только под порожком задней двери, там где тёрли лапки-упоры накладки.
Устранил. Вновь купившим стоит сразу её снять и подклеить скотч туда.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
ярик:
Нет ни малейших следов ржи нигде.
Не утверждаю, но очень сильно сомневаюсь. У меня тоже сразу не увидишь, только при тщательном обследовании.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Пермь
Рейтинг: 510
02-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 651
Lada Largus 5 мест 8V
В.Павел, На вашу сталь перешли только в 13 году, а с начала выпуска использовалась сталь немецкого производства.Производство Lada Largus переходит на российский металл

Президент АВТОВАЗа Бу Инге Андерссон заявил, что металл для кузовов универсала Lada Largus в скором времени будет поставлять российское предприятие, тогда как сейчас металл поставляется из-за рубежа.

Бу Андерссон, президент АВТОВАЗа:
— Для лучших наших поставщиков всегда будет много возможностей. Магнитогорск — наш ключевой поставщик по металлу, на них приходится 60% продаж стали. Я считаю, что это лучшее предприятие-сталепроизводитель в России. И мы передаём им объёмы металла по модели Largus, который сейчас поставляют из Европы.
RS015L. 41-02X платина
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Валерий:
металл для кузовов универсала Lada Largus в скором времени будет поставлять российское предприятие,
тогда как сейчас металл поставляется из-за рубежа.

Не зря в доги лазил что бы купить в 12-м. Я догадывался что долго планку не продержат.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Москва
Рейтинг: 4
01-10-2017
Сообщений: 9
Largus CROSS
А кто знает нормальных антикорщиков в Москве? Или около Москвы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2017 в 00:11)
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
Валерий, из импорта были только первые машины
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Уфа
Рейтинг: 3
04-08-2017
Сообщений: 20
Largus CROSS
Хотелось бы сначала разобраться с технологическим процессом, далее обязательно озвучу и отпишусь по результатам возможной претензии. Первоначальное мнение о профессионализме персонала ОД, очень положительное.
Пермь
Рейтинг: 510
02-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 651
Lada Largus 5 мест 8V
В.Павел, Я и пишу что до 13 года, моя пришла на третий день продаж, а выгнал первую с этого салону.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2017 в 18:36)
RS015L. 41-02X платина
Рейтинг: 642
20-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 549
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
Скоро 5 лет машине. Антикор делал ОД. Нет ни малейших следов ржи нигде.
Пошло только под порожком задней двери, там где тёрли лапки-упоры накладки.
Устранил. Вновь купившим стоит сразу её снять и подклеить скотч туда.

Я вообще не делал никакого антикора и следов ржи нигде нет . Царапнутый порог до слоя оцинковки не зацвел ржой до сих пор . Когда дилер мне предложил в автосалоне сделать антикор я их за развод на деньги послал подальше т.к имел опыт общения с Логаном и в свое время манагер объяснил что заводского антикора хватит на очень длительный срок . Ларгус выпуска декабрь 2013 года .
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???