{/if}

Страшная тема политика II ( "слабонервным не входить")

Обсуждение любых политических вопросов.
  
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Игорь, Все четко,хотя и образно!
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Сегодняшние новости повергают в шок! Все большее ощущение, что временное правительство вообще не соображает, что творит! и тут не нужно никакой пророссийской пропаганды...Разговры о "реверсивных" поставках газа и ситуации на юго-востоке Украины! если будут перебои с газом,либо он будет в разы дороже, Украина останется без промышленности! Встанут меткомбинаты, восстановление которых займет не один десяток лет, тысячи людей пойдут на улицу....Не удивительно, что рабочий юго-восток встал "под ружье" - это скорее закономерность, чем "гревчик" со стороны России!
Я уже не могу смотреть на губастые хмурые рожи Яценюка и Турчинова! Они реально не ведают, что творят!
Сейчас на самом деле Россию поставили в положение "дойной коровы" для Украинской промышленности! Это прекрасно понимают наши властьдержащие....мы то не можем оставить своих умирать голодной смертью! Блин....жесть!
Я сам живу в моногороде и прекрасно представляю чем может обернуться ресурсная блокада, к примеру Череповца. остановленную домну зажечь обратно, дорогого стоит! Даже не то слово!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2014 в 13:06)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 1228
13-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровня
Член клуба
Сообщений: 367
Lada Largus 5 мест 16V
ПРЕЗИДЕНТ РФ ВЛАДИМИР ПУТИН СВОИМ УКАЗОМ УВЕЛИЧИЛ СЕБЕ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ И ОКЛАД ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА ДМИТРИЯ МЕДВЕДЕВА В 2,65 РАЗА
"Соответствующий документ опубликован сегодня на сайте Кремля.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что это связано с плановым повышением зарплат чиновникам.

Дмитрий Песков уточнил, что повышение зарплаты премьеру и президенту не превышает уровень инфляции в стране.

В пятницу были обнародованы доходы главы государства и председателя кабмина Д.Медведева за прошлый год. Заработок В.Путина несколько снизился по сравнению с предыдущим годом и составил чуть более 3 млн 600 тыс. рублей. Доход премьер-министра в прошлом году также снизился почти на 1,5 млн рублей, однако он заработал больше президента - 4 млн 259 тыс. рублей."

Прекрасная математика! Значит инфляция у нас 165%? Я не обсчитался? Поправьте меня пожалуйста.
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Суххарь, Каждый считает как ему удобней! Думаю на их месте так поступил бы каждый,такова жизнь,неужели Вы об этом не знали? Святые все канонизированы,святых больше нет! nn_angel

Добавлено новое сообщение 14-04-2014 в 14:28:09:
Alex123007, И что это за зарплата для президента 3,6 млн,смех да и только.
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007:
Alex123007, И что это за зарплата для президента 3,6 млн,смех да и только.
При ответственности за 150 миллионов человек.....ни хера не зарплата....
Думаю ни один из нас даже не рискнул бы взвалить на себя такую ответственность.

А вообще не надо деньги в чужом кармане считать! Хотя в сфере образования тоже надо бы добавить и вернуть советскую систему образования!)))) А то я в современной "ШКОЛЕ РОССИИ" ничего не понимаю....сын в первом классе, а ощущение создается что частично в садике, частично в десятом))))
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 1228
13-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровня
Член клуба
Сообщений: 367
Lada Largus 5 мест 16V
Добрый Че:
А вообще не надо деньги в чужом кармане считать!
Я в своём считаю! Меня не сумма поразила, а заложенная инфляция в 165%. Пусть это даже за три года, но у нас вроде меньше десяти % в год декларируют?

Alex123007:
что это за зарплата для президента 3,6 млн,смех да и только.
С учётом коэффициента в 2,65 - это уже 9.54млн.
Но вы правы, если считать, что живёт он на зарплату, то действительно - смех да и только laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2014 в 15:12)
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Суххарь:
С учётом коэффициента в 2,65 - это уже 9.54млн.
По 860 тысяч в месяц - при такой нагрузке и ответственности....копейки!
Суххарь:
Меня не сумма поразила, а заложенная инфляция в 165%.
Роман, я думаю имелось в виду с момента последнего повышения, а не в перспективе роста.
Ладно не переживайте сильно))) Деньги - зло!)))
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
Не знаю какая реальная инфляция на конец года выведется, думаю около 20%, но оглядевшись вокруг падения уровня жизни не вижу, около своего дома приедешь и припарковаться негде, новых машин у жителей нашего дома только прибывает, мусор выносишь постоянно коробки от новой техники валяюся, так что инфляция это плохо но не смертельно. А вот родственник в Москве жалуется зарабатывал 300 а теперь только 100 тыс. руб в месяц (он наемный работник), конечно у него благосостояние упало...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2014 в 15:36)
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
aalexx:
но оглядевшись вокруг падения уровня жизни не вижу, около своего дома приедешь и припарковаться негде, новых машин у жителей нашего дома только прибывает, мусор выносишь постоянно коробки от новой техники валяюся, так что инфляция это плохо но не смертельно.
aalexx, правильно у нас та же ситуевина)))Прибывает и новое жилье и все блага человеческие с ним связанные! Есть работа, люди работают живут! Берут кредиты.
aalexx:
Москве жалуется зарабатывал 300 а теперь только 100 тыс. руб в месяц (он наемный работник), конечно у него благосостояние упало...
Бывает....ну тут нужно либо приспосабливаться и экономить, либо искать новое место работы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 1228
13-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровня
Член клуба
Сообщений: 367
Lada Largus 5 мест 16V
wladimir, вы всё о том же? Где было ваше возмущение, когда майдан расстреливали?

Добрый Че:
имелось в виду с момента последнего повышения,
Последние повышение было в 12м году. И я не о сумме говорю, уверен, что они не на зарплату живут. Думаю это "оговорка по Фрейду" - случайно о реальной инфляции проговорились laugh

Добавлено новое сообщение 14-04-2014 в 17:52:27:
Любопытный репортаж годичной давности. Объясняет многое из того, что происходит на Украине сейчас.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2014 в 18:00)
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
Добрый Че:
Бывает....ну тут нужно либо приспосабливаться и экономить, либо искать новое место работы!
просто есть виды деятельности где раньше была сверхприбыль, а сейчас как у всех.

Добавлено новое сообщение 14-04-2014 в 18:39:34:
Суххарь:
Любопытный репортаж годичной давности. Объясняет многое из того, что происходит на Украине сейчас.
я не знаю цели показа этого ролика, по телеку, наверное для подъема патриотизма. Нет такой службы как Служба Специальных Операций, то что показано в ролики делает военная разведка (спецназ ГРУ), у меня друг детства заканчивал КВОКУ (Киевское Высшее Общевойсковое Командное Училище) именно там готовили кадры для военной разведки, в СССР это училище было круче Рязанского десантного.
А есть служба ССО (служба специальных объектов), бывшая служба КГБ ведает всякими бункерами, убежищами, у них тоже есть спецназ, но не для заграницы.
Москва
Рейтинг: 1228
13-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровня
Член клуба
Сообщений: 367
Lada Largus 5 мест 16V
Игорь, братом был бы, э! war_triniti

Почитал внимательно про захваты зданий последних дней, посмотрекл фотки и ролики. Получается такая схема: группа возмущённых бЕндеровской властью граждан собирается на главной площади города, бузит немного, требует "федерализации от Украины" (это дословная цитата laugh ) и захватывает центральное правительственное здание, где немедленно приступает к законотворческой деятельности, учреждает республики, местные парламенты, и пишет ультиматумы в Киев. Параллельно с этим группа хорошо вооружённых и подготовленных специалистов по тихому, бескровно (что говорит об их профессиолизме) захватывает здания СБУ или отделы милиции, вскрывает оружейные комнаты, раздаёт оружие всем желающим и так же по тихому линяет в следующий город. А революционная деятельность продолжается своим чередом. Ну и да, все ждут пришествия виртуальной украинской армии и строят баррикады из покрышек. Кое где стреляют. Но кто и в кого - достоверной информации нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2014 в 20:48)
Москва
Рейтинг: 1228
13-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровня
Член клуба
Сообщений: 367
Lada Largus 5 мест 16V
Игорь:
Не по тому ли сценарию начинался Майдан?
Походу все уже забыли, как начинался майдан.
Янукович год трындел про евроинтеграцию. Потом съездил к папе в Сочи и, заручившись посулами бешеных миллиардов, развернул всё на 180 градусов. В стране воровать уже нечего, в европе не дадут - хоть напоследок поживиться! На майдан вышли недовольные разворотом студенты и закономерно получили по башке от беркута. И на следующий день на улицу вышло пол миллиона горожан с лозунгом "нехрен бить наших детей!". И часть из них решила не уходить, пока власть не прислушается к людям. А дубинки появились в ответ на дубинки ментов. Помните фотки людей в кастрюлях на голове? Это тоже был протест. Тонкий троллинг украинских космонавтов. Понимаете? Ненасильственный протест, вызывающий улыбку. Но разве можно улыбаться, когда тебя месят по взрослому? Вот и пошли дубинки, а потом и коктейли молотова. Если нет другой возможности сделать так, что бы власть тебя услышала - что нужно делать?

Я свои минусы уже заработал, так что выложу ещё один
текст
В соцсетях приписывают Позднеру, но я сомневаюсь. Он слишком лоялен)) Текст не менее эмоциональный, чем выкладывали вы, Игорь, почитайте!


P.S. wladimir, специально для вас уточнение - подпишусь под каждым словом laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 апреля 2014 в 21:49)
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
Суххарь:
сли Украина выстоит, если в ней останется
свободная пресса, и законы, которые не переписываются каждый день на более
диктаторские, то это станет неплохим местом, чтобы жить. Киев красивее Москвы,
вкусная кухня, низкие цены, украинцы и русские всегда поймут друг друга в быту,
нас столько связывает. Климат там мягче, останется, хрен с ней, Одесса для
морских дел.
Осталось только подождать, еще н-ное количество лет, а не поехать ли туда прямо завтра, что бы, так сказать сказку сделать былью.

Добавлено новое сообщение 14-04-2014 в 22:04:34:
"А у нас все пучком, там где прямо не пролезим , ми пройдем бочком" поют прекрасные Украинские артисты Потап и Настя
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
Игорь:
И меня лично заставил задуматься
и меня тоже, о том что автор этого текста сам признавая что таких как он 20%, а об остальных 80% населения пишет, что они ононисты с кипящим в голове говном
Суххарь:
у большинства стада. И меня впервые в жизни посетила
мысль о том, что стадо вряд ли изменится за время моей жизни.
А может у автора что в голове кипит?
я уж точно не вхожу в те 20%, и поэтому считаю этот текст, для себя крайне оскорбительным.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

???