{/if}

Страшная тема политика II ( "слабонервным не входить")

Обсуждение любых политических вопросов.
  
Москва
Рейтинг: 1228
13-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровня
Член клуба
Сообщений: 367
Lada Largus 5 мест 16V
wladimir, у меня складывается впечатление, что нас разному русскому языку в школе учили. С вами, как с чехом разговаривать - слова похожие, а смысл другой совсем.
Вы меня почему-то выставили рупором майдана, америки, евробюрократии, а я всего лишь рекомендую рассматривать проблему с разных сторон.
Я бы вам ответил и в пятый раз, но это перестало быть смешным.
Я ПРОТИВ ДВОЙНЫХ СТАНДАРТОВ ВООБЩЕ. СО ВСЕХ СТОРОН И все примеры, которые я привожу иллюстрируют лишь это.
Если вы сочтёте за труд ознакомиться с мнением русскоязычного образованного украинца, возможно вы узнаете что-то интересное.
Чисто для затравки: в "фашистское правительство" не входит правый сектор вообще (правый сектор НЕ поддерживает евроинтеграцию), все члены правительства так или иначе работали там раньше, рада не распускалась. И главное - правительство временное - не узурпаторы! Они работают только до выборов. И действовать оно начало лишь после того, как законный президент сбежал, испугавшись ответственности. По всему выходит, что оно законное.
Всю информацию легко проверить через гугл-яндекс.

Игорь:
Но как бороться с электронной системой голосования? Её заранее запрограммировали на 86 % для ЕР или ВВ - она и будет давать именно этот процент. Как с этим бороться - хакеров привлекать? Так на этом поле государство всяко сильнее будет...
Игорь, вы ходите на выборы - хорошо! Родственников заставляете - ещё лучше! Если и друзей сагетируете - будет прекрасно!!! Я не верю в заранее запрограммированные системы - всё ручками шаловливыми делают. На региональных выборах явка 25-30%. Если голосовать не будем - новым лицам в политике взяться просто неоткуда.
ярик, вы описали замечательную, но, увы, фантастическую систему.
Но руки опускать нельзя. На мэрских выборах в мск независимые наблюдатели перекрыли 80% избирательных участков. Судя по динамике поступления голосов и результатам экзитпулов, основные вбросы произошли вечером за счёт переносных урн. Если бы удалось перекрыть и их - второй тур был бы обеспечен. Думаете Навального просто так кошмарят? Власть почувствовала, что она не так уж незыблима. Думают, уберут Навального и снова тишь и благодать. Но фишка в том, что Навальный не один - нас сотни тысяч)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2014 в 10:17)
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
А я Навальному не верю!, если его поддерживает США, если он обращается к США с советом как наказать Россию, как наказать Путина. Я делаю вывод он - враг России.

Добавлено новое сообщение 11-04-2014 в 12:18:03:
Суххарь, в нескольких крайних постах, агитировал за Навального, выражал ему поддержку, так наверное тоже можете дать совет, как нас всех тут наказать, как наказать Путина. Что бы мы поняли, что нам лучше разделять ваши взгляды, чем иметь свои собственные. Какое устройство страны и законы предлагает Навальный, разъясните мне, я только слышу только воруют, воруют, а это я без Навального знаю, а что если он придет к власти олигархи исчезнут????, все воры перестанут вороват?, они прям его испугались? я например уверен, что он представляет других олигархов, и все что будет это только передел собственности,если он придет не дай бог к власти у нас будет все как на Украине -- Управляемый из США хаос --- , еще будет, что мы уже тут не будем на форуме писать альтернативные мнения. А то сейчас говорят демократии нет, да как же нет!, еще как есть, самая махровая демократия - вседозволенность.
Когда он только появился, я тоже смотрел на него с надеждой, читал сайт распил.ру, думал вот появился настоящий борец за счастье народа. Но когда выявилась его прозападная связь, когда он стал у них любимчиком, в политическом плане я для себя поставил на нем жирный крест. Вы скажите опять я вижу врагов на западе, в лице большинства политиков да вижу.
На бытовом уровне конечно нет. Прошлым летом я был в Финляндии, Швеции, Эстонии, конечно мне там понравилось, на бытовом уровне конечно ни они мне, ни я им ни какого вреда не жалею, мир-дружба, это факт.
Было правда одно маленькое приключение, всем на заметку, проходим мы значит с сыном в Стокгольме таможенный контроль, все быстро, приветливо, они там сканирую паспорта, ставят штампик и ОК. Не успели еще пройти и 100 метров по терминалу, вдруг как из под земли, два здоровенных полицейских, они там не как наши менты они "ужас летящий на крыльях ночи", в смысле здоровенные, при оружии, в общем выглядят чрезвычайно убедительно. Так вот берут моего сына под ручки и уводят, мне приказывают идти "лесом". Хорошо сын прилично знает английский, оказывается когда то давно в 2008 году, он сидя за компьютером имел не осторожность заполнить своими реальными данными лотерею "выиграй грин карту с видом на жительство в США", и эта инфа выскочила у них на компе после сканирования паспорта. Ну в общем его допросили с "пристрастием" а вдруг он задумал остаться в их уютной Швеции. Слава богу мы были проинструктированы, что подобного рода вопросы могут задать при прохождении паспортного контроля, и что на эти вопросы надо отвечать. Так что, про тотальную слежку за всеми, это не миф. вот такая демократия. Я не знаю как к этому относится, пока мне фиолетово, мне нечего скрывать ничего плохого я не замышляю.
Москва
Рейтинг: 1228
13-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровня
Член клуба
Сообщений: 367
Lada Largus 5 мест 16V
aalexx, вы себя полностью ассоциируете с нашей бюрократическо-олигархической верхушкой? Или всю Россию ассоциируете с бюрократическо-олигархической верхушкой?
Вы вообще про санкции читали? На данном этапе они полностью персонифицированы и направлены именно против бюрократов и олигархов. Их лишили (пока, увы, временно) западных активов, недвижимости, здравоохранения и цивилизованного отдыха. На мой непросвещённый взгляд - это прекрасно!
Следующий этап печальнее - это будет реальный удар по экономике. Но раз вы поддерживаете агрессивную внешнюю политику, то наверняка морально и материально готовы к её плодам в виде ухудшения уровня жизни.
Я не поддерживаю наши милитаристские поползновения, но получу точно так же, как и вы - мне вдвойне обидно laugh

И да у Навального в программе борьба с коррупцией на первом месте - это наша главная беда.
Но так же и независимая судебная система.
Обязательность выполнения законов для всех, а не только для электората.
Честные выборы.
Регулярная неотвратимая сменяемость власти с помощью этих честных выборов.
И много чего ещё интересного.

aalexx:
например уверен, что он представляет других олигархов,
Откуда такая уверенность?
aalexx:
Но когда выявилась его прозападная связь,
Какая именно связь?

Можно представить Россию окружённой бетонной стеной с колючкой сверху за которой агрессивная кислотная среда, несовместимая с жизнью. И мы такие все из себя одинокие. Увы, мир похож на коммуналку, если не хотите скандалов и плевков в суп - с соседями нужно договариваться. Хотя конечно можно поубивать всех - тоже вариант.

Я пол мира объездил и теперь надеюсь объездить вторую половину. Очень трудно бывает объяснять некоторым жителям других стран, что я не обезьяна с гранатой и не медведь с калашом, а вполне мирный человек. Наша внешняя политика убеждает людей в обратном и нас снова начинают бояться, как в старые добрые времена СССР.


aalexx:
вот такая демократия
И да, это именно демократия - вас вежливо опросили и отпустили. Вашего слова, что вы не планируете оставаться, было достаточно! У нас недавно все очень радовались лагерям с отловленными мигрантами.
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
Суххарь:
На данном этапе они полностью персонифицированы и направлены именно против бюрократов и олигархов. Их лишили (пока, увы, временно) западных активов, недвижимости, здравоохранения и цивилизованного отдыха. На мой непросвещённый взгляд - это прекрасно!
против бюрократов и олигархов я тоже за!!! а вот против журналистов нет.

Суххарь:
Но раз вы поддерживаете агрессивную внешнюю политику
я поддерживаю??? не поддерживаю, Росиия такую политику не проводит, это в отношении нашей страны постоянно проводится такая политика. Скажите сколько американских военных баз во всем мире? и против кого они направлены? а сколько баз у России?

Суххарь:
независимая судебная система.
Обязательность выполнения законов для всех, а не только для электората.
Честные выборы.
я за, да никто не против.

Добавлено новое сообщение 11-04-2014 в 14:08:19:
Суххарь:
Следующий этап печальнее - это будет реальный удар по экономике.
а я верю что от этого удара, в стратегической переспективе России будет только лучше, пусть вообще перестанут покупать наши энергоресурсы, и продавать нам что либо, у нас все есть, переболеем, сдюжим. Все производство наладим у себя, по законы рынка переизбыток товара должен снизить цены на энергоресурсы внутри страны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2014 в 14:08)
Москва
Рейтинг: 1228
13-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровня
Член клуба
Сообщений: 367
Lada Largus 5 мест 16V
aalexx:
Росиия такую политику не проводит
Кхм... Ну, кагбе, отжимание Крыма, Абхазии, угрозы отключить всем и всё - это называется агрессивная политика.

aalexx:
а я верю что от этого удара, в стратегической переспективе России будет только лучше, пусть вообще перестанут покупать наши энергоресурсы, и продавать нам что либо, у нас все есть,
Вашими бы устами, как говорится.
Потенциально, в далёком будущем - да, конечно хорошо соскачить с нефти и газа.
Но на счёт того, что у нас всё есть сейчас - это вы сильно погорячились. Программное обеспечение, высокотехнологичные изделия, продукты, машины, одежда.... Список бесконечен.
При полной изоляции конечно не Северная Корея получится, но что-то очень близкое.
И Иран конечно выжил, но уровень жизни основного населения ниже плинтуса. И, кстати ни там ни там технологического рывка я особого не заметил.
Очень надеюсь, что нас это минует.

Добавлено новое сообщение 11-04-2014 в 14:33:03:
О! Вот и минусёры подтянулись laugh
Отзовись, безымянный герой - я тебе плюсик поставлю!
Москва
Рейтинг: 1228
13-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровня
Член клуба
Сообщений: 367
Lada Largus 5 мест 16V
wladimir:
но в вашем то случае вы как раз не просто предлагаете мнение другой стороны, вы сопереживаете этойц "другой" стороне, вы выступаете арбитром её.
Что вы имеете в виду - "арбитром"? Видите - опять не понял.

Я стараюсь не судить! laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2014 в 15:05)
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
Суххарь:
Программное обеспечение, высокотехнологичные изделия,
это да, особенно производство полупроводниковых чипов, но по вашему теперь и дергаться не надо, а я считаю надо преодолевать отставание. А изоляция ни когда не была герметичной, даже во времена СССР, есть такая служба как разведка, и ничего тут зазорного нет, это первая древнейшая профессия, японцы вон как быстро поднялись, далеко не только за счет того что исключительно все сами изобрели.
Да вы спрашивали откуда сведения про Навального, да от ту да же, откуда и у вас, только доверие у нас с Вами к разным источникам. Не буду писать наберите в поисковике "бла-бла-бла". Скажу как есть.
1. Я доверяю президенту Путину.
2. Телевидение, НТВ, Россия-1.

У Вас соответственно кто на первом пункте не знаю, а вот
2. телеканал "Дождь", радио "Эхо-Москвы" это так?

Я имею отношение к компьютерам и поэтому мое доверие или доверие это типа этого:
Реализация внешнего доверительного отношения между доменами Windows
или Понимание доверительных отношений

Что интересно среди моих друзей-знакомых, ну с которыми лет тридцать знаком есть:
1 Один в один говорящие как Сухарь.
2 Говорящие все как Сухарь, за исключение того что как я совершенно не верящие в Навального.
3 Говорящие как Игорь.
4 Говорящие как Wladimir.
5 Вообще не верующие никому, ни чему, все отрицающие, и везде видящие только чернуху.
6 Ну и есть, с такими же взглядами как и я, что мы медленно, путем эволюции а не революции, с каждым годом начинаем лучше жить, и так будет продолжаться и в дальнейшем.
1.
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
wladimir:
но в вашем то случае вы как раз не просто предлагаете мнение другой стороны, вы сопереживаете этой "другой" стороне, вы выступаете арбитром её.
поддерживаю мне тоже так кажется особенно в части "вы сопереживаете этой "другой" стороне" ничего дурного в этом нет, но все же прошу Сухарь, или подтвердите это, или опровергните, лично я под "другой" стороной считаю позицию госдепа сша.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2014 в 15:35)
Москва
Рейтинг: 1228
13-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровня
Член клуба
Сообщений: 367
Lada Largus 5 мест 16V
aalexx, я сопереживаю разным сторонам. Как писал Хеменгуэй, на передовой с двух сторон всегда находятся хорошие люди. Дословно не помню, но это в "Прощай оружие!" было.
Вы же сами заметили, что в наших позициях много общего.
Если вы расскажете, что имеете в виду под "позицией госдепа" - я с удовольствием отвечу. Во круг этого столько всего накрутили, что каждый раз нужно уточнять, что имеется в виду.
aalexx:
1. Я доверяю президенту Путину.
2. Телевидение, НТВ, Россия-1.
Здесь вы угадали: я не доверяю президенту Путину и тем более НТВ и Россия-1. И доверяю Дождю и Эху москвы (там, кстати представлены диаметрально противоположные точки зрения, так как это либеральные СМИ, а не как на НТВ и России - только официальные) и ещё нескольким источникам. Но об Украине я больше всего узнаю именно от украинцев и русских, живущих там. У меня очень широкий круг общения - байкеры интернациональны по своей натуре )))

wladimir:
ну и воспринимайте слово арбитр в этом контексте....
В этом контексте слово "арбитр" не монтируется. Может вы имели в виду "рупор" или "трибун", да палец с кнопки соскочил?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 11 апреля 2014 в 16:24)
Рейтинг: 642
20-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 549
Lada Largus 5 мест 16V
Суххарь:
доверяю Дождю и Эху москвы (там, кстати представлены диаметрально противоположные точки зрения, так как это либеральные СМИ

При упоминании либеральных СМИ просто извините блевать хочется вспомнив девяностые годы когда дерьмократические СМИ пропагантировали либеральные ценности . Заметьте я работал в одной из силовых структур и мне было известно о том что происходило в нашей стране немного больше чем вешали эти средства массовой дезинформации .
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
Суххарь:
Здесь вы угадали: я не доверяю президенту Путину и тем более НТВ и Россия-1. И доверяю Дождю и Эху москвы
спасибо коротко и ясно

Суххарь:
Но об Украине я больше всего узнаю именно от украинцев и русских, живущих там.
и я так же.

Добавлено новое сообщение 11-04-2014 в 17:51:18:
решил обратится к первоисточнику почитал стенограммы брифингов госдепа сша на их официальном сайте/
Сразу скажу, что прочитанное во многом меня успокоило, во всяком случае в том как я понял прочитанное.
Могу сказать наше телевидение не врет, но кое чего не договаривает, например я не разу не слышал по TV что обсуждали возможные учения НАТО на территории Украины. Не слышал по TV и то что странам ЕС, мы продаем газ по 380$, а Украине насчитали, на 485$, америкосы озаботились справедливостью, как так, в ЕС же дальше. Но судя по стенограмме капиталисты считают это нормальным, "это же ярмарка", тем более это следует из подписанного контакта, по формуле было со скидками 270$
и в то время ЕС кричало "несправедливо, почему нам так дорого", а если отменить все скидки то путем математический вычислений получается 485. То то я думаю все там обрадовались Венгры, Французы, реверсивные поставки, (уже говорят виртуальные) .Короче ЕС, можно заработать покупают у нас по 380$ а продают Украине скажем по 400$, а если это еще и виртуальный реверс, то вот они - деньги для Европы из воздуха, газ как шел так и будет идти, но деньги пойдут по другому пути, я вот и задумался, а может это специально все так замутили, Европа деньжат подзаработает.

Что еще из стенограмм брифингов прочитал, у них там царит непринужденная обстановка, частенько шутят.
Например задают вопрос об усилении военного присутствия сша, про второй корабль в Черном море, в частности спрашивают по его атакующий потенциал. Мне понравился ответ, да это в большой степени шоу, просто некоторые страны, перечислены, бывшие страны Варшавского договора, и прибалтики, мол они сильно бояться и нервничают, вот просят для успокоения.

Вот уж действительно чем меньше собачка тем больше шума, а большие породистые псы ведут себя степенно.

Еще уличили какого то деятеля за прошлогодние снимки Российских войск на границах Украины. Госдеп от этого открестился, мол они к этому американскому деятелю отношения не имеют.
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Суххарь:
Если вы сочтёте за труд ознакомиться с мнением русскоязычного образованного украинца, возможно вы узнаете что-то интересное.
Есть веские причины верить? Знакомые в Донецке немного иное рассказывают...и зачем-то семьи к родне в Ростов перевезли....на всякий случай.
Роман, а как же слова "оранжевой принцессы" про ядерное оружие из которого кацапов расстреливать нужно? Галкин спародировал?
Ну вот если так все в Киеве чудесно, то какого хрена это все происходит? А движуха "непонятных" зеленых человечков и гвардии на юго-восток? Все же вопросов больше чем ответов.....
Ну и на конец, вроде как России отпилившей Крым ни к чему теперь вмешиваться в дела Украины, да вроде никто и не вмешивается...
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
Я тоже думаю зачем Украина, двигает артиллерию на восток, против кого? "для Атоса это слишком много, а для графа ДеЛяфер это слишком мало".
И все же не могу успокоится насчет газа, конгениально.
Правильно Янукович, Юльку посадил, действительно заключить такой контракт, можно было только из сиюминутных выгод личного бизнеса, она исходила из того что Украина, из за ЧФ, будет постоянно иметь рычаг на Россию в плане цены на газ, поэтому и подмахнула в договоре формулу расчета цены на газ, а у капиталистов договор дороже денег. А каков расклад а, сейчас, Газпром российский только на 50% процентов, а остальное частные компании в том числе и зарубежные, почему они должны страдать? Теперь я думаю нам даже выгодна схема с реверсивными поставками, пусть ЕС требует и собирает с Украины деньги, а для нас и 380$ нормальная цена.
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
Священная война - хор НОАК Китая
как вы относитесь к этой песне?
Сколько же силы в этой песне,слушал не один раз естественно не в китайском исполнении.
p.s. поддерживаю Игоря, не надо определений, без них спокойнее обсуждение.

Добавлено новое сообщение 11-04-2014 в 21:00:53:
Священная война - хор НОАК Китая
как вы относитесь к этой песне?
Сколько же силы в этой песне,слушал не один раз естественно не в китайском исполнении.

p.s. поддерживаю Игоря, не надо определений, без них спокойнее обсуждение.
Москва
Рейтинг: 1228
13-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровня
Член клуба
Сообщений: 367
Lada Largus 5 мест 16V
Игорь, бросьте! wladimir так трогательно сердится, прям мимими сплошное laugh Плюс ему поставлю, а то чой-то минус? Некрасиво.
И тему не закроют, о чём есть коментарий модератора в первом посту темы ))))
Игорь:
Как Вы думаете, почему так поторопился с награждением человек, который перед выборами по всем опросам не котировался вообще?
Дык и волшебника Чурова наградили немедленно. Они хорошо сделали работу - им хорошо заплатили))

wladimir:
по всему выходит-ключевое слово.
это вам гадалка нагадала? про законность?
нормы юридические уже не в счёт?
1.Процедуры импичмента не было.
2.Законно избранный президент жив.
3.Он не подавал заявления о своей отставке.
"По всему выходит" - устойчивое идиоматическое (я извиняюсь) выражение, в данном контексте означающее "по всему выше перечисленному"
Президент сбежал. Струсил. Бросил страну, не забыв вывезти барахлишко на фурах, причём пренебрёг золотым батоном, оставив как мусор. Интересно, что в таком случае вывозил?
Вы считаете, что он достоин импичмента?

А по поводу моих постов, так кроме меня здесь практически никто другое мнение не высказывает. Это для сохранения баланса и уменьшения энтропии просто жизненно необходимо laugh

VIC:
При упоминании либеральных СМИ просто извините блевать хочется вспомнив девяностые годы когда дерьмократические СМИ пропагантировали либеральные ценности .
Не могу не согласиться! Вы абсолютно правы. Все последние годы наша страна являла собой яркую, но бесталанную пародию на либерализм и демократию. Понятия эти окончательно и бесповоротно опошлены и в нашей стране ничего общего с изначальным значением не имеют. Примерно как поздний СССР ничего общего, кроме риторики, с коммунизмом не имел.

Вот вы, VIC, как работник силовых структур, хоть и бывший, как себе либерализм представляете?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

???