{/if}

Страшная тема политика II ( "слабонервным не входить")

Обсуждение любых политических вопросов.
  
Москва
Рейтинг: 1228
13-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровня
Член клуба
Сообщений: 367
Lada Largus 5 мест 16V
Игорь:
Суххарь, а почему Олег Козырев решил, что то, что сейчас творится на востоке Украины - это кремлёвская политтехнология?
Не, ну а как? Отработанная технология)) Собралось на Болотной 50 000 протестовать - надо свезти работников ЖКХ на автобусах со всех ближайших областей на Поклонную соглашаться и определить, что их 80 000! Собрались люди на шествие против войны протестовать - поперёк кургиняновцы строем в красивой красно-чёрной форме за войну идут! Собрали "майдан" на "деньги и булочки иностранных держав" - рядом собирается "антимайдан" на деньги... ну даже не знаю на чьи. Сами наверно собрались. В Киеве нелегитимная бандеровская власть, недостойная переговоров, состоящая сплошняком из фашистов-боевиков наймитов запада, а в Донецке бескорыстные повстанцы, защищающие жестоко притесняемых русских.
Помните? У них подлые шпиёны, у нас мужественные разведчики!
Вот, кстати, эти самые донецкие поборники законности - цветы милиционерам принесли:







Путину ссыкотно ввести войска на восток Украины - это уже вообще ничем объяснить нельзя будет. А санкции работают потихоньку. И вводят их поэтапно. И каждый новый этап имеет всё более интересные последствия.
Можно конечно гордо заявлять, что мы введём свою платёжную систему, что откажемся от западной валюты и сделаем рубль конвертируемым. Мы ведь больше всех золота добываем и можем рубль обеспечить!
А до сих пор почему не обеспечили? Лихие девяностые помешали? Так двухтысячных уже больше на четыре года прошло.
Почему до сих пор не лопнул долларовый пузырь? Его кончину уже лет тридцать предвещают. Видимо стабильность финансовой системы имеет значение.
Может не всё так просто?
Может финансовые интересы наших властителей-бессребреников слишком глубоко на западе увязли?
Тупо с новостной ленты:

"МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ УХУДШИЛО ПРОГНОЗ ПО ЦЕЛОМУ РЯДУ ОСНОВНЫХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ РОССИИ

08 апреля 2014 | 22:30
Так, рост ВВП по базовому сценарию замедлится до 1,1%; при консервативном – до 0,5%. Инфляция возрастет, по итогам года, до 6% вместо прогнозировавшихся 4,8%. Среднегодовой курс рубля вырастет до 36.30 за доллар, а не 33.90 - как ожидалось ранее. И, таким образом, реальный эффективный курс рубля упадет почти на 7,5%.

Прогноз оттока капитала повышен в 4 раза – с 25 до 100 миллиардов долларов.

Как сообщил замглавы министерства Андрей Клепач, кроме основных вариантов прогноза развития российской экономики, министерство направит в правительство и шоковый сценарий, учитывающий и более серьезные санкции Запада из-за ситуации вокруг Украины."
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 апреля 2014 в 22:47)
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
Игорь:
общее собрание ЖСК.
ха, как это знакомо и как это точно, особенно дежурная драка в Раде.

Добавлено новое сообщение 09-04-2014 в 00:12:56:
Суххарь:
Путину ссыкотно ввести войска на восток Украины
вот уж не думаю что он чего то боится, почему вы его считаете недалеким человеком? он в Новый Год 1999, ночью в туман на вертолете, по Чечне летал, я думаю он ничего не боится, и осознает всю свою ответственность перед народом, России, скажите какой руководитель в последнии лет 50, мог бы с ним сравниться, Ельцин, Горбачев, Брежнев, кто, а из западных кто? В КГБ в советское время дураков не брали, зачем ему "гусей по напрасну дразнить", он не школьник понтами заниматься. Я думаю не время еще восток украины объявлять Российским, как Вы сами правильно заметили, они не созрели, это не Крым, все верно например в Харькове, очень много равнодушных, у меня в одной организации там партнеры по бизнесу, там везде спокойствие за исключением квартала у администрации, люди в приватных беседах клянут Киев, но ведут себя по принципу моя хата с краю. Хорошо если на выборах не забоятся голосовать против правых кандидатов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2014 в 00:13)
Москва
Рейтинг: 1228
13-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровня
Член клуба
Сообщений: 367
Lada Largus 5 мест 16V
Игорь:
Вы всерьёз считаете, что кремлёвские политтехнологи проплачивают (или иным способом стимулируют) тысячи людей в восточной Украине на акции протеста?
Нет, конечно. Это скорее "доказательство от противного". Примерно так же глупо утверждать, что протест в России или "майдан" на Украине проплачен госдепом. laugh



Как видно - жалкие несколько сот экстремистов.)))) Ни у какого госдепа денег не хватит такое проплатить.
И выступления на востоке естественно нельзя назвать "проплаченными". Люди в основном искренни в своих порывах.
Но отрицать использование "титушек" в антимайданных акциях как минимум странно. Кстати, сам Вадим Титушко, чьим именем и назвали "гопоту за деньги", участвовал в акциях Антимайдана в декабре 2013 года, а в феврале 2014 года он, напротив, высказывался в поддержку Евромайдана и принимал участие в акциях на стороне революционеров, предварительно публично покаявшись. Забавно - сам, так сказать, перековался, но дело его живёт)))
Есть ещё свидетельства.
"В Донецке 4 декабря 2013 года прошёл митинг против «Евромайдана», на который вышло, по данным организаторов и милиции, от 12 до 15 тысяч участников. По заявлению лидера Независимого профсоюза горняков Донбасса Николая Волынко, шахтёров на митинг свозили в принудительном порядке, причём после ночной смены, проигнорировав таким образом не только конституционные права и свободы граждан, а и грубейшим образом нарушив правила техники безопасности."
Понятно, что в сбербак люди за бонусами в очередь не выстраиваются. Но использование административного ресурса есть. И "пророссийские движения" кремль финансирует. И пропаганда в полный рост.
Ещё раз подчеркну - пропаганда с двух сторон.

aalexx:
вот уж не думаю что он чего то боится, почему вы его считаете недалеким человеком?
Я не считаю Путина недалёким человеком. Войска он не вводит именно потому, что во-первых понимает последствия экономических санкций и, во-вторых, не имеет однозначной поддержки местного населения, такой как была в Крыму. Но России нужен восток Украины как минимум для решения бытовых проблем Крыма и Приднестровья (снабжение необходимым). Чисто для оптимизации. По этому ситуацию в Украине кремль будет расшатывать всеми доступными способами.
На грядущих переговорах Россия будет настаивать на федерализации Украины (изначально унитарного государства), при том , что у нас даже намёк на расширение автономии называется сепаратизмом и карается тюремным сроком. Мы на Украину киваем, что они хотят ввести срок за сепаратизм, при том, что у нас он давно есть.
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
Суххарь:
По этому ситуацию в Украине кремль будет расшатывать всеми доступными способами.
На грядущих переговорах Россия будет настаивать на федерализации Украины (изначально унитарного государства),
Конечно будут настаивать на федерализации, а что еще можно придумать в такой стране???, а унитарной Украина была вопреки, восток и запад Украины ну очень разный, миллион свидетельств что они ненавидят друг друга, это было в советское время, а сейчас тем более, и правильно Игорь тут писал, либо распадется, на 2 части, либо диктаторский западно-украинский режим какое то время будет удерживать унитарное государство. А России проще и дешевле Керченский пролив засыпать, чем добиваться сухопутного коридора, через узкий перешеек.
Москва
Рейтинг: 1228
13-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровня
Член клуба
Сообщений: 367
Lada Largus 5 мест 16V
Игорь:
Но можете ли Вы дать нам ответы на эти вопросы? Так сказать свою версию.
Попробую.

Для того, чтобы рубль стал резервной валютой необходимо развивать российскую экономику, российские правовые и финансовые институты. Кроме того рубль должен стать свободно конвертируемым.
На сегодняшний день рубль стал конвертируемым в правовом отношении, но этого не достаточно, чтобы сделать его резервной валютой. Ликвидность российского валютного рынка нельзя сравнивать даже с рынками Мексики и Бразилии. Кроме того, чтобы сделать рубль полностью конвертируемым, необходим развитый и высоколиквидный рынок гособлигаций. Помните чем кончилась история с ГКО? Дефолтом! И главное, экономика страны в целом должна быть устойчивой к инфляции, дефляции, должны иметь сбалансированный бюджет и ВВП.
Рубль имеет признаки свободно конвертируемой валюты, лишь по той причине, что его можно обменять на местные валюты в Турции , Тайланде и Египте. Однако на этом признаки «конвертируемости» рубля и заканчиваются.
Почему?
Во-первых, система курсообразования национальной валюты в России является управляемой, не позволяя курсу рубля по отношению к другим валютам выходить за установленные рамки.
Во-вторых, российская экономика имеет ярко выраженную сырьевую направленность, при этом развитие любого другого производства отсутствует. Кроме того, валютный рынок России еще недостаточно развит, чтобы быть надежным подспорьем своей денежной единице. Торги на бирже проводятся в установленное время суток, в то время, как сделки по доллару и евро можно совершать круглосуточно, да и оборот Московской межбанковской валют явно недостаточен.

Почему международные экспортно-импортные расчёты производятся в долларах США? Неужели нельзя продавать нефть и газ за рубли?
Нефть и газ можно продавать за рубли!
При этой схеме иностранные потребители сырья открывают счета в российских банках. Но для этого зарубежные корпорации должны будут купить рубли, продав на ММВБ евро и доллары. А это вызовет невыгодное для нас понижение курса евро и доллара. (то есть для населения-то сначала выгодно)))
Значит, Центробанк вынужден будет эмитировать новые рубли, чтобы скупить избыточную иностранную валюту. На счета наших корпораций-экспортёров попадут рубли. Они их пустят в оборот, подстегнув инфляцию. А ведь это невыгодно! Вот почему наши компании-экспортёры предпочитают продавать сырьё за евро и доллары - во-первых, это не приводит к резкому росту инфляции, а во-вторых на иностранную валюту можно купить новое и качественное оборудование, положить эти деньги в надёжный банк и т.д.
Думаете китайцы дураки, что юань не торгуют?

А доллар вечно живой потому, что его жизнь активно поддерживает весь мир, так как его падение обрушит за собой ВСЮ мировую экономику, включая нашу.
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
Да а, почему Федеративная Республика Германия, имеет место быть, Соединенные Штаты Америки, тоже федеративная организация, каждый штат имеет право на свои законы, и на отделение. Почему Украине так нельзя быть устроенной??? Скажите они там в Германии, Америке, толирантные, терпимые, без ненависти и противоречий. Тогда выходит, что на Украине возможна только диктатура и тирания. Что касается проплаты майдана, конечно каждому никто ни где не платит, платят организаторам, а те получают деньги, и отчитываются за них, бухгалтерию никто не отменял. Я смотрю разные политические ток-шоу, и например те же про российские элементы на Украине, не раз упоминали как недостаток, то что Россия не проплачивает организацию движений, а запад щедро проплачивает, ну видимо Россия исправляется. Один журналист, помню на шоу Соловьева, говорил, мол у них (прозападных журналистов) здорово, не понравилось, тут, перешел дорогу и у других работаешь. На что получил ответ, что России желательно идейные журналисты а не проплаченные.
Москва
Рейтинг: 1228
13-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровня
Член клуба
Сообщений: 367
Lada Largus 5 мест 16V
aalexx:
миллион свидетельств что они ненавидят друг друга, это было в советское время
Никогда с этим не соглашусь. Множество раз был на Украине и на востоке и на западе. Знаю лично много и украинцев, и русских. Не было ненависти! Подколки были, шутки - да. Ненависти и сейчас нет среди думающих людей. Ненависть у идиотов - результат гнусной пропаганды и насаждения ксенофобии с обоих сторон.

Добавлено новое сообщение 09-04-2014 в 11:16:21:
aalexx:
Почему Украине так нельзя быть устроенной???
А почему России нельзя? Неужели у нас "диктатура и тирания"?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2014 в 11:17)
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
Суххарь:
А почему России нельзя?
а у нас РФ, Российская Федерация, по конституции, кто вам сказал что у нас унитарное государство.
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Суххарь, В 1971 году путешествовал с отцом по западной украине на машине.Ненависть ощущал постоянно.Мне 13-и летнему было страшно оттого что непонятно-за что?В сёлах чуть не с вилами кидались увидев московские номера.В городах-равнодушие.В восточной Украине как у себя дома-доброжелательность и приветливость.Я навсегда понял что это совсем разные люди.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
У меня жена была с Закарпатской области,(страна Гуцулия), у ее сестры муж,чистокровный западэнец,сидим бывало горилку употребляем,а он и скажет,вот бы мне власть,я бы с чердака пулемет достал,что с войны дед припрятал,да и вас Москали всех извел!Вот такие блин интернациональные семьи!Память и ненависть у них к нам,на генетическом уровне.
Москва
Рейтинг: 1228
13-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровня
Член клуба
Сообщений: 367
Lada Largus 5 мест 16V
aalexx:
а у нас РФ, Российская Федерация, по конституции, кто вам сказал что у нас унитарное государство.
По конституции? Расскажите мне про реализацию права на самоопределение laugh

ярик, в 92м году, в Судаке (это Крым, если что) я здорово порезал руку - нырнул неудачно. Кровища хлещет, жуть! Замотал руку майкой и пошёл врача искать. Прямо на берегу санаторий военный. Зашёл. Меня тут же остановил некто в белом халате вопросом - почему в таком виде?!! Я говорю, мол, извините, такая ситуация, некогда было одеваться и руку показываю. А он мне - откуда сам? Я говорю - из Москвы. Он говорит - ну езжай в свою Москву лечиться! Я и пошёл дальше врача искать.
Судя по всему я должен был сделать вывод, что все врачи убийцы в белых халатах и в Крыму ненавидят русских.
А с вилами на машины с московскими номерами и в России кидаются. Даже на нашем форуме laugh
Потому-то все знают, что это москвичи всю жизнь на всём готовом живут, жируют и всё за всех решают! )))
Пермь
Рейтинг: 510
02-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 651
Lada Largus 5 мест 8V
Суххарь, Так просто Москвичи думают что все так живут, как они!! Как в сказке!
RS015L. 41-02X платина
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Суххарь, Неоказание помощи раненому в СССР являлось уголовным преступлением.Если бы Вы обратились-он бы сел.А там была массовая физиологическая ненависть.В Крыму отдыхали с женой, на мотоцикле всё объездили.На Азове подружились с МУЖИКАМИ из Судака,они нам такие потаённые пляжики показали.До сих пор себе завидую.(под Судаком).
Валерий, Дома у западенцев тогда стояли такие.как нам и приснится не могло.Отец сначала воевал на 2-х войнах,потом до конца сил работал рабочим,Такая блин у нас сказка.Я с 17 лет работаю,дети с9 класса уже подрабатывали.Так что у меня сказка рукотворная.Но очень хорошая.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
ярик, У них так принято,2 этажа в деревне,все обставлено,но живут на одном этаже,а второй как выставка.И работают кто, где, все на заработках!
Москва
Рейтинг: 1228
13-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровня
Член клуба
Сообщений: 367
Lada Largus 5 мест 16V
Валерий:
Суххарь, Так просто Москвичи думают что все так живут, как они!! Как в сказке!
ярик, вот-вот, именно об этом я и говорю - как в сказке живём, на майбахах ездим))))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

???