{/if}

Страшная тема политика II ( "слабонервным не входить")

Обсуждение любых политических вопросов.
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, я работаю и не в торговле и не в производстве. Мнение противоречивое. Разговаривали про многое, в том числе про зарплаты учителей. Был у нас в компании и директор одной школы. Так вот он сказал, что у директоров есть возможности повышать учителям зарплату БЕЗ повышение нагрузки, НО для этого директор должен сам вкалывать и эти фонды получать.
По этому в одной школе хорошие зарплаты, а в другой только повышением нагрузки среднюю "повышают".
Вот наблюдали Калининградскую область. В нашей деревне разруха, хотя говорят, что что-то стали в этом году делать. Бабушка хвасталась, что им детскую площадку поставили.
А в соседней поля колосятся, стада гуляют....
Спрашиваем наших "как так"... А они отвечают, что это уже другой район, там они совхоз сохранили... А "наши" свой совхоз САМ развалили. Они хвастались как хлев и свинарник за 4 дня по-кирпичику разобрали и по домам растащили... А вот у соседей директор не дал...
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
leka, В Ивановской директор пытался не дать развалить-пошёл под суд,еле выбрался.Для того и должны существовать СИСТЕМА и ЗАКОН,чтобы человек подчинялся им а не вшивому князьку,как бы он не назывался.СИСТЕМА не создана за все эти годы.А никакой бэтмен в нашей стране всё в одиночку не уладит,какой бы он не был распрекрасный.Хорошие директора безусловно есть,но нельзя чтобы жизнь и благополучие людей зависели от чьей то доброй или недоброй воли.Это абсолютное средневековье и путь к мракобесию.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, совхоз тот они развалили года 22 назад... А сейчас стонут, что ойй плохо в деревне... А у соседей дааа хорошо, у них председатель не дал тогда всё разрушить.
Ну реально даже фундамента не осталось. А их деревня была ЦЕНТРАЛЬНОЙ в совхозе... И ничего... Вот сейчас туда энтузиасты едут, пытаются поднять. А так они раздали всем землю, по 8 гектаров на человека... И зарастает эта земля бурьяном...
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Рейтинг: 642
20-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 549
Lada Largus 5 мест 16V
Добрый Че:
Да не ЕДРО, ЯДРО, вокруг которого все крутятся и понимают, вынь его сейчас из центра, все и обвалится как снеговик под мартовским солнышком....

На ЕР свет клином не сошелся . Уже давно здравомыслящие экономисты говорят что нам надо слезать с нефте - газовой иглы и проводить новую индустриализацию . Например КПРФ о том постоянно говорит да и вообще хватит голосовать за ЕР которая представляет правящую партию бюракратов и чиновников заботящихся только о собственном благополучии .
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
leka, В чём проблема? Скинулись паями,создали кооператив,наняли того самого председателя и будет им счастье.Только что бы он у них на зарплате сидел,а не они у него холуями.Это наша беда-выбираем депутатов и президентов чтобы они работали,а они начинают нас жить учить и себе полянку огораживать.Ещё раз говорю-дело босса создать СИСТЕМУ а в ней всё будет работать по определению.Если не способен иди отдыхай.

Добавлено новое сообщение 07-04-2014 в 14:41:45:
В ленте новостей прошла тема-михаил прохоров отказался от создания Ё-мобиля.Правда удивительно?У него такой большой штат помощников и не кто бедолаге так и не объяснил что созидание и воровство это разные специальности.И процитирую Явлинского-Если ты чемпион мира по шахматам,это не значит что ты чемпион мира вообще,ты чемпион только по шахматам.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
Вот это жизнь! И вдруг Бермуды, вот те раз!
Смотрю новости , провозглашена Донецкая Народная Республика.
Только меня терзают смутные сомнения, что это опять происки америкосов.
Они что то новенькое замутили. Им это выгодно, посчитав, бабосы, прикинув что стремно, если регионы с нелояльным Киеву и США населением, будут под их опекой. Уже говорили что взяв под свою опеку Крым, Россия по сути намного удешевила, для запада программу по Украине. Теперь они нам сдадут Юго-Восток, вот Одессу конечно не сольют, за нее будут биться, как никак выход к морю нужен. Так вот, вроде как сдав, восток украины, они нанесут удар по экономике России, будут рассчитывать на экономические трудности и в дальнейшем на смуту, еще у них появится отличный повод орать, требовать что бы Европа ввела санкции, и в конечном остатке получить свое:
1. Ослабленную Россию и Европу
2. Военные базы, в центральной и западной Украине.
3. Значительную экономию на этом витке противостояния.

Добавлено новое сообщение 07-04-2014 в 15:16:19:
Сейчас как и два месяца назад, все сценарии для России одинаково плохи. Опять надо выбирать из двух зол, наименьшее, а это забирать восток Украины. Как и в случае с Крымом, не брать нельзя, так как это гораздо худший вариант, чем расширение Российской Федерации.
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
но если бы Вы работали не в торговле а в призводстве,мнение бы Ваше было бы иным.
ярик, дружище я 8 лет отдал любимому градообразующему в рабочей должности, успел пройти стажировки и в новых дирекциях с 2000 по 2004 год. Что это меняет?))) и 10 лет в торговле. Скажем образование у меня экономическое. учили меня хорошие специалисты и учился. скажем неплохо. не красный конечно диплом, но без троек.
Так вот....один мой преподаватель профессор экономических наук, как-то спросил нас на семинаре - а кто вы есть по жизни? - так как мы были заочники, среди нас были и предприниматели, которые ответили кто они есть. И очень хороший вопрос был задан им в ответ - а что вы предпринимает? Шуткой конечно, но все же....Я отлично помню мычание моих одногруппников-предпринимателей, кстати года это были 1998-2004. Кто-то где-то украл, продал, благо в Череповце в те времена была отличная "стальная" жила, она же золотая, кто-то стоянку открыл, кто-то магазин, но по сути, никто из них толком не мог сказать, чем он занимается и что он планирует делать, так как 99% из тогдашних предпринимателей не то чтобы умели, они просто не знали что такое экономика и с чем ее едят. Сейчас фактор незнания, для многих закончился раззорением.
leka:
Так вот он сказал, что у директоров есть возможности повышать учителям зарплату БЕЗ повышение нагрузки, НО для этого директор должен сам вкалывать и эти фонды получать.
По этому в одной школе хорошие зарплаты, а в другой только повышением нагрузки среднюю "повышают".
Правильно! Должен быть грамотный руководитель, который тоже умеет работать ка и все.
ярик, помните в соседней теме вы про дочь бухгалтера писали. Откуда штат раздутый? Не от бумаг, хотя без бюрократии у нас не как, а от того , что не все руководители, готовы взвалить на себя часть ноши коллектива - "не барское это дело!".
leka:
Спрашиваем наших "как так"... А они отвечают, что это уже другой район, там они совхоз сохранили... А "наши" свой совхоз САМ развалили. Они хвастались как хлев и свинарник за 4 дня по-кирпичику разобрали и по домам растащили... А вот у соседей директор не дал...
Сами же взяли и раскоммуниздили все и так везде. У меня в деревне дача, мамина. Так раньше был совзоз миллионник ферма была молочная. Сейчас нет!
Во многом то же сельское хозяйство подорвали и федеральные торговые сети, которые потащили в регионы своих поставщиков, но наши-то не хотят и перевооружаться.
Для примера родной Череповец. В радиусе 50 км, было три птицеводческих комплекса и несколько крупных животноводческих. В начале 200-х когда в регионы полезли всякого рода федеральные торговые сети, они притащили с собой из столиц, проверенных и отработанных поставщиков. Убив местную розницу из предпринимателй 90-х годов (купил подешевле-продал по дороже), они создали, скажем очень сильную конкурентную среду и у поставщиков продуктов. Естественно, что наши "клуши" не выдержали такого натиска, так как они (руководители этих комплексов и ферм) просто не ждали такого результата, они спокойно посиживали в своих деревнях ни разу не выехав и не узнав, что твориться в мире! НОНСЕН! В итоге практически не имея рынка сбыта все хозяйства обанкротились, их выкупили партнеры тех, кто пришел с сетями и просто добили.
Вернувшись выше, к истории с профессором в институте. Я хотел бы спросить - А КУДА ВЫ смотрели? и чего ждали?, почему тогда не подготовились к изменениям, ведь они начались еще в 86-м году! Можно было и перевооружить хозяйства технически и вывести новые виды продукции. Нужна была стратегия развития на 10 лет! ЕЕ просто не было! Результат как говориться налицо.
Возьмем производство. Наша градообразующая "СеверСталь"! уникальное предприятие в своем роде. Я отлично помню как в конце 90-х начались первые подвижки в стратегическом планировании на предприятии, я тогда как раз получал экономическое образование и для меня это было как практика без отрыва от производства. Суть была ясна, что через несколько лет, в результате снижения затрат, предприятие сбросит весь балласт в виде вспомогательных подразделений и цехов и будет работать в чистом виде, как сталелитейное предприятие. Тогда уже были первые реорганизации, новые структуры: ремонтные и пр. Сейчас когда я встречаю своих бывших коллег, я вижу две разные ктегории людей у одних - все отлично, так как новый статус и отделение в самостоятельную структуру, позволило, найти инвестров, перевооружиться, наладить качество и выйти на новые рынки и не быть привязанными только в "СеверСтали", а у других, где руководители старой формации сидели и ждали что "наши победят" - все плохо! Пока ждали все доворовали, окончательно допили по кусочкам и благополучно сдохли....
ярик:
СИСТЕМА не создана за все эти годы.
Система создается, только многие ее не придерживаются. Вы живете в Москве и как никто знаете это. Начинается все с элементарного....возьмите те же ПДД. Смотришь, читаешь про Москву - говорят не паркуйтесь на тротуарах, так нет ЛЕЗУТ! Никто не желает свою Ж...пу протащить лишние 100 метров или вообще привезти на работу на метро! Да не только москвичи. Я не придираюсь! Так везде. Каждое утро наблюдаю проезд перекрестка с кгруговым движением. Идет колонна машин через перекресток - есть правило. въехать можешь с любой, съехать с крайней правой, так один хрен пытаются и въезать и съехать с любой и пох...всем, что они тем самым просто удлинняют пробку, а не сокращают ее. Так что система начинается с нас с Вами, а не с о слова СИСТЕМА)))
ярик:
но нельзя чтобы жизнь и благополучие людей зависели от чьей то доброй или недоброй воли.
ТОчно! Я выше уже написал. какой бы не был ЕДРОС или бэтмен, если все будут писать мимо унитаза,разруху мы не победим!
ярик:
наняли того самого председателя и будет им счастье
Легко сказать, не легко найти такого))) Они все по майданам и матросским тишинам сидят.

Добавлено новое сообщение 07-04-2014 в 15:35:19:
ярик:
В ленте новостей прошла тема-михаил прохоров отказался от создания Ё-мобиля.Правда удивительно?
Нет. Я не удивлен опять же. Идея была хорошая, но....с ценой Михаил погорячился, да и спрос вроде как не просчитал, да и вообще весь Е-проект изначально пафос какой-то был....типа ПиАр к выборам что ли....
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 1228
13-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровня
Член клуба
Сообщений: 367
Lada Largus 5 мест 16V
Добрый Че:
Меня все время удивляет, что майдан, что прочие бузы-сборища - неужели людям нечем заняться? Меня что-то в выходные жена так нагружает делами, что ей богу некогда по пикетам ходить))) А семья- это святое! Это мой лучик света в темном царстве)))
Хорошо, когда у человека всё хорошо! По большому счёту, если всё устраивает в нашей действительности, то можно и не париться. Но мне всё же любопытно, вы действительно не находите странным, что людей задерживают за поднятые руки? Скоро, как в Белоруссии будет - за аплодисменты на улице?
Добрый Че:
Вот мое мнение - Ярош, Навальный и прочие оппозиционеры, неважно какой национальности и каких убеждений, кроме слов и копания в грязном белье действующих властей, ничем особо и не отметились.
Хоть один бы взял и возродил бы какой-нибудь умерший совхоз!
Во-первых категорически не согласен с определением в одну кампанию Яроша и Навального. Ярош - боевик. Навальный прежде всего юрист и выступает исключительно за законные методы борьбы с существующим режимом.
Во-вторых возрождать умерший совхоз должны предприниматели. А политики должны создавать условия для того, что бы предпринимателям это было выгодно. Дешёвые кредиты, налоговые льготы на начальном этапе, юридическое сопровождение и защита. У нас же вся система расчитана на отъём бизнеса. Вы не пробовали получить кредит на развитие бизнеса? У меня приятель пробовал. У него честно глядя в глаза попросили откат 30%.
И ещё. Слава богу, что вы не сталкивались с нашими правоохранителями. Слава богу!
Людей закрыли на реальные сроки за то, что они не согласны с фальсификациями на выборах и решились сказать это вслух. Судьи на процессе демонстративно игнорировали показания свидетелей защиты и видеоматериалы. Единственный реально доказанный прокурорами факт - это присутствие осуждённых на митинге 06.05.2012. Вот за это и сели. Достаточно демонстративно: заткнитесь или будете сидеть.
Людей, вышедших в поддержку этих политзаключённых, забрали за поднятые руки.
В следующий раз заберут за то, что вышли из дома без разрешения.

"«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать». М.Нимёллер

Я уже приводил здесь эту цитату.

Нельзя молча глотать неуважение власти к своему народу. Нельзя. Власть должна помнить, что это она слуга народа, а не наоборот.

Добрый Че:
Система создается, только многие ее не придерживаются...... Так что система начинается с нас с Вами, а не с о слова СИСТЕМА)))
Я знаю, что воровать плохо. И вы знаете. Я уверен, что все форумчане с этим согласятся. А чиновнику, встроенному в СИСТЕМУ на откаты, на это насрать. И гаишнику, заплатившему за должность, тоже насрать.

P.S.
Добрый Че:
Навальный....что-то облажался он с финансированием от известной демократической организации....кто еще?
Откуда столь интригующая инфа?)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2014 в 15:51)
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Суххарь:
Хорошо, когда у человека всё хорошо!
Да))) Мой мир - моя семья! Как бы не было гадко - дома я растворяюсь и раслабляюсь, как таблетка шипучего аспирина в стакане с водой)))
Суххарь:
Но мне всё же любопытно, вы действительно не находите странным, что людей задерживают за поднятые руки?
да конечно странно...было время, когда были бриты виски, в ухе булавка, а на жилетке из школьной формы в ряд три значка, октябренок, пионер и комсомолец....увозили в отделение)))
Люди в форме - люди подневольные по большому счету...манежка же рядом с кремлем...ну и на всякий случай убрать подальше, с глаз долой))) Хотя ВВП на них пофиг абсолютно...кто-то перестраховался наверное)))
Суххарь:
Во-первых категорически не согласен с определением в одну кампанию Яроша и Навального. Ярош - боевик. Навальный прежде всего юрист и выступает исключительно за законные методы борьбы с существующим режимом.
Я в контексте про их лидерские качества....кто они не важно. Лидеры они неплохие! Харизма есть!
Суххарь:
Во-вторых возрождать умерший совхоз должны предприниматели. А политики должны создавать условия для того, что бы предпринимателям это было выгодно.
Возрождать должны специалисты в сельском хозяйстве, но нужны опять же пробивные лидеры, которые и инвестиции привлекут и с политиками язык общий найдут. Предприниматель он сейчас ленивый, за 20 лет деньгами набит сытно. Теперь эти деньги должны быть легализованы, а как...вот тут и нужны пробивные лидеры)))
Суххарь:
Вы не пробовали получить кредит на развитие бизнеса? У меня приятель пробовал. У него честно глядя в глаза попросили откат 30%.
Честно? Я продаю франшизу и мы часто в рамках программы оформляем кредит на развитие бизнеса, правда в нормальном банке, в Сбере... ниразу не слышал про такие откаты, даже от коллег из Питера и МСК.... Может не там берет? или бизнес не совсем легальный и откат за молчание? А вообще пишите и в прокуратуру! ОНи сейчас ой как любят коррупционные разоблачения))) ломайте созданную преступную систему...Чего ж вы?
Суххарь:
Нельзя молча глотать неуважение власти к своему народу.
Я тоже много раз повторял. Не соблюдая законы и правила, мы плюем в лицо тем кто их пишет и кто должен следить за их исполением, а это люди власти. Значит мы не уважаем власть. Не уважаем государство. Все начинается с мелочей...например переход дороги в неположенном месте!)))
Суххарь:
А чиновнику, встроенному в СИСТЕМУ на откаты, на это насрать. И гаишнику, заплатившему за должность, тоже насрать.
Да вроде первые шаги предприняты....ну например На многих крупных предприятиях проходят "полиграф", много "системных" отсеяно. Сестра говорит у них в налоговой тоже начинается чистка.
Радует. что в системе МВД скоро будет больше профессионалов. В Череповце, в весенний призыв, военкомат объявил о наборе призывников на учебу в высших уч.заведениях МВД и последующую службу там. ЖДем!
Суххарь:
Откуда столь интригующая инфа?)))
Да в начале года скандал же был. В человек и законе. Потом по НТВ показывали... Не сам конечно, но его ближайшие соратники...
Да и вообще, кто-то же питает оппозицию))))

Добавлено новое сообщение 07-04-2014 в 16:38:14:
Игорь:
Обычно сторонники ЕР,
Игорь, я не сторонник))) Я вообще беспартийный....как там сочувствующий)))
Моя партия - моя семья! Моя религия - счастье! У меня слишком мало времени чтобы еще кого-то поддерживать)))
Вот с Вами пообщаться и то в перерыв на работе....чашка кофе и НЛК)))

Добавлено новое сообщение 07-04-2014 в 16:42:05:
Игорь:
депутаты ЕР, попавшие в ГД, ровно через год приобретают большие участки земли на Барвихе. Наверное, не на последние деньги.
Игорь, а что мешает Вам стать депутатом от ЕР?))) зачем завидывать им например
Игорь:
Сначала люди, перечисленные в цитате, сумели, ничего не производя, сколотить своё благосостояние.
кстати глубоко несчастные люди с большим грузом ответственности....)))
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Игорь:
Значит на любую критику можно обвинить человека в зависти.
Игорь, нет....не в коем разе. У каждого бывает шанс, не каждый им пользуется.
Игорь:
Вам не приходило в голову мысль,
Приходила...
Игорь:
"За державу обидно!"
бывает иногда!
Игорь:
"Оценивать власть могут только люди состоявшиеся. Есть на форуме такие?"
Смотря что вкладывать в понятие "состоявшиеся"))) Про себя могу сказать, в какой-то мере как человек - я уже состоялся! Мне часто посторонние люди говорят спасибо....просто так и мне этого вполне достаточно.... я не как не завишу от внешних обстоятельств и форс-мажоров....меня не повергает в шок слово КРИЗИС и рост цены бивалютной корзины.... я никому ничего не доказываю.....в какой-то мере еще нет, я пока не знаю, кто вырастет из моих детей....состоятся ли они как люди)))
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 1228
13-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровня
Член клуба
Сообщений: 367
Lada Largus 5 мест 16V
Добрый Че:
Я тоже много раз повторял. Не соблюдая законы и правила, мы плюем в лицо тем кто их пишет и кто должен следить за их исполением, а это люди власти.
В том-то и беда. Главный принцип путинского режима: друзьям - всё, врагам - закон. Путин тоже на любое возмущение отвечает "идите в суд". Зная не по наслышке о нашем карманном правосудии, слышится чёткое "идите нах.."
Добрый Че:
Да в начале года скандал же был. В человек и законе. Потом по НТВ показывали... Не сам конечно, но его ближайшие соратники...
Да и вообще, кто-то же питает оппозицию))))
Вам самому не смешно? Хотя чего уж, Удальцов с Развозжаевым сидят после "Анатомии протеста", не до смеха чо-то. Фантазийная телепередача в нашей стране является достаточным поводом для закрытия людей.
Если интересно откуда деньги, посмотрите здесь. Там специальный раздел есть. Я сам отправлял деньги и на фонд и на предвыборную кампанию Навального. Чего действительно у него не отнять, так это абсолютно прозрачную финансовую сторону.
Помните шум про анонимные платежи в интернете? Типа запретить пора, а то терроризм одолел? Это закон имени Навального.
Закон об увеличении штрафов до 500 000р.(или срок до 5 лет) за повторное проведение несанкционированного властями мероприятия - имени Лимонова с его стратегией 31. Помните чему посвещены эти выступления? 31ой статье конституции, гарантирующей нам свободу собраний. Смешно? Надеюсь меня ни кто не примет за сторонников Лимонова и Удальцова. Но такое явное самоуправство возмущает.
Сейчас хотят крупных блогеров к сми приравнять - это тоже ради Навального. Его блоги и так заблокированы на территории РФ - мало! Надо насовсем намордник надеть. А то ишь, растрынделся! Всех заткнём! Всем молчать и радоваться процветанию!!!(правда интересующиеся могут легко эти блокировки обойти с помощью плагинов и мелких прог. только тссс!!! роскомнадзору не говорите! laugh )
Вообще у нас законодательство очень персонифицировано стало, не находите?
А про кредиты - не сравнивайте франшизу и безымянный стартап. В нескольких банках тупо отказали, в нескольких объявили неподъёмный процент и залог квартира (у него ребёнок маленький, не мог рисковать жильём) А в "федеральной программе поддержки малого и среднего бизнеса" ему очень обрадовались. И условия фантастические, и дают сразу, и в банк нужный рекомендации, и всё такое. Но откат 30%. А на 70% гуляй - не хочу.


Вот эти подонки, бузотёры, подстилки госдепа! Совести у них нет! Бандеровцы! Напали на власть с бейсбольными битами и коктейлями молотова!!!

Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2014 в 19:22)
Ростов-на-Дону
Рейтинг: 6
22-02-2014
Сообщений: 15
Lada Largus 5 мест 16V
"Для фашистских государств характерно усиление регулирующей роли государства как в экономике, так и в идеологии: корпоративизация государства посредством создания системы массовых организаций и социальных объединений, насильственные методы подавления инакомыслия, неприятие принципов экономического и политического либерализма. Основными чертами идеологии фашизма являются:

антикоммунизм
традиционализм,
национализм
экстремизм,
этатизм,
корпоративизм,
элементы популизма,
милитаризм,
часто — вождизм,
декларирование опоры на широкие слои населения, не относящиеся к правящим классам."

Что из перечисленного отсутствует в современной России? И почему мы пытаемся выставить Украину фашистской?
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab255028.gif" не найден!



Приозёрск-4 1987-1989
Кто то же должен ездить на пятиместном!
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Добрый Че,Привет,вЪезд сетей в регионы это не экономика а захват плацдарма с использованием любого вида ресурса,а ресурс ого.Если бы в регионе существовала была ответственная власть она бы не позволила провести разорение своих иэбирателей.Сети получая выгоду в чистом виде издержки сбрасывают на регион-при адекватной власти этот номер бы не прошёл.Я специально в Австрии облазил стандартный СПАР,так 90% товара произведено в радиусе 20-30км.Кроме всемирных брендов типа коки.Даже пиво почти всё своё.Иначе эту шайку просто не пустили бы на площадку.Любое условие легко устанавливается договором-не нравится- придёт другой ,зато о своих голова не болит.
Про производство-сброс балласта-замечательный эвфемизм.(проститутка-грубо,путана-красиво,душегуб-обидно,киллер-красиво).Те кто не смог выкинуть людей на улицу может просто не смогли переступить через свою совесть?Сейчас модно упрекать красных директоров в неграмотности,а они тащили весь воз бытовухи и прибыль давали.Таковы были условия и они в них существовали.не факт что кто то сейчас так сможет.Сброс издержек во всём мире заканчивается,страны поднимаются и сбрасывать больше не на кого.Если оптимизировать(ещё один замечательный эвфемизм)до упора то кто Ваши продукты или товары и на что будет покупать?А дальше трущобы,тюрьмы,наш бизнес-маяк-США хлебает по полной программе.Самое удивительное что содержание карательного аппарата и армии дармоедов охранников обходится обществу гораздо дороже чем социальное общество,но принцип- прибыль мне,издержки вам-рулит.Про мораль умолчим.
Про получение кредита.Ну не лукавьте пожалуйста.Клерк наверняка знал кто вы и откуда,потому и другой разговор.Никто не будет связываться с сетью,все знают кто за ней.
Про Москву-москвичи не паркуются на тротуарах и перед въездами.Москва разбухла от приезжих и человек считающий себя москвичом не обязательно им является.Не потому что москвичи такие особенные.Генетическая память людей,живущих в мегаполисе поколениями заставляет ограничивать себя в пространстве и в поведении.Потеря времени на тёрки и разборки-обходится дороже.Дети приехавших скорее всего будут вести себя нормально.Ну кроме детей ублюдков но они наверное уже в Англии,а там им всё объяснят.
Спасибо за доброжелательный тон дискуссии.С уважением.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
Моя партия - моя семья! Моя религия - счастье! +1

Добавлено новое сообщение 07-04-2014 в 20:37:49:
Извините но меня не переубедить, я однозначно считаю что Навальный, Удальцов, это враги России, существуют на деньги наших врагов, и с ними надо поступать как с врагами. Чему там Навльный учился в америке???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2014 в 20:37)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Простите все!!!
Смотрю я новости и как-то мне моя первоапрельская шутка поперёк горла встаёт...
Еще раз КАЮСЬ. Накаркала....
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

???