{/if}

Сборная солянка (вопросы о непонятных вещах и мелких проблемах)

задаем вопросы по мелким проблемам, что не понятно, делимся опытом и тд.
  
Минск
Рейтинг: 10015
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4270
Lada Largus 5 мест 16V
pakhan74:
То есть 40ткм свечки отходили норм, после чего сдохли - это контрафакт?
Если ты посмотришь посты выше, то прочитаешь, что я писал про иридиевые свечи. А срок службы иридиевых свечей, в два раза больше, чем у никелевых. В зависимости от производителя свечей, срок эксплуатации составляет — от 60 до 160 тык.
Т.е. пробег на иридиевых свечах - 40 тык. считаешь нормальным?

pakhan74:
Не помню точно, но вроде у нас интервал замены 30ткм, а если так, то свечки вполне отличные раз столько сверх отпущенного прошли.
В посте #486 можешь прочитать, сколько прошли мои никелевые свечки K20TT - 90 тык. У товарища, иридиевые прошли 110 тык., а не 40тык с выгоранием центрального электрода! Если ты считаешь нормальным такое состояние иридиевых свечей за 40 тык., я тогда промолчу.

pakhan74:
Тк же можно сказать про оборваный ремень ГРМ на 160ткм, когда его срок 120ткм.
Не вижу связи. При 40тык против минимального пробега в 60тык. Здесь прослеживается только одна связь: Когда купил "оригинальный" ремень ГРМ рассчитанный на 120 тык пробега, а его рвануло через 45 тык. И как оказалось, ремень то не совсем то оригинальный был... smile

SergVA76:
40 тык отходили у меня, но должны больше если правильный иридий. Но сам лоханулся, на дешевизну повёлся.
Скорее всего. Контрафакта и не только с твоими свечами хватает. Но, скажу честно: Лично я бы стреманулся покупать "иридиевые" свечи у узкоглазых "друзей" из поднебесной...

p.s. У меня знакомый так свечи накала купил. Купил - радовался. Вкрутил - радовался. Но, не долго. Через месяц перестали работать. Расстроился. Начал их выкручивать, а трубка со спиралью и частью корпуса осталась в ДВС. Тогда он и заплакал. Цена "оригинальных" свечей с Алика + работы по извлечению обломков по цене не сопоставима с покупкой нормальных свечей накала! Вот тебе и погоня за азиатским качеством! Спец, который извлекал обломки свечей - сказал, что свечи полное фуфло. Но, из-за таких экономных автовладельцев, он никогда не останется без работы! smile
Какой бы он не был, он мой!
СПб
Рейтинг: 0
04-08-2021
Сообщений: 24
Cobalt:
40 тык для иридиевых - это ничто. Мои DENSO K20TT прошли 90тык
Так-то да, но если вспомнить, что на 16V - ИКЗ, а на моторе 11189 - DIS, то разница будет не такая уж и большая.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2023 в 01:43)
Минск
Рейтинг: 10015
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4270
Lada Largus 5 мест 16V
largonavt:
Если уж критично, то напишу подробно: никелевые свечи К20ТТ отходили на моей машине с К4М - 30тык. и 60 тык они отходили у соседа на Renault Scenic с К7М. Итого, суммарно отходили 90 тык.

largonavt:
Так-то да, но если вспомнить, что на 16V - ИКЗ, а на моторе 11189 - DIS,
Молодец! Углубляемся в матчасть. Порядок работы цилиндров в К4М 1-3-4-2. Копаем глубже... Схема работы К4М, ты удивишься, что хоть на К4М и стоят ИКЗ, но работают они по принципу DIS. ИКЗ в К4М запаралелены, а именно: 1+4-3+2. Т.е., работают попарно, как и DIS. В расчет не берем 129 мотор. laugh

largonavt:
то разница будет не такая уж и большая.
Так в чем будет разница??? crazy
Какой бы он не был, он мой!
СПб
Рейтинг: 0
04-08-2021
Сообщений: 24
Cobalt:
В расчет не берем 129 мотор.
Ну раз не берем - тогда все нормально. Вообще, Ларгус в этом плане - дурдом, продавцам приходится дополнительно объяснять, что запчасть тебе нужна на 8 клопный ларек не тот, который рено, а который автоваз, и с 16 клапанными такая же хрень.
Тула
Рейтинг: 392
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 997
Lada Largus 5 мест 8V
largonavt, с 41-ми москвичами такая чехарда была. Движки УЗАМ нескольких видов, ВАЗ а потом еще и рено laugh
ВАЗ 11189
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
SergVA76, а причем тут москвич ?

Добавлено новое сообщение 08-09-2023 в 15:40:05:
largonavt, дурдом в головах! Есть двигатель, вот и бери для него а не для Ларгуса, а то в как в том анекдоте - дайте мне вон ту гайку... А в ответ - а вам для какой машины? ...
К4М
Тула
Рейтинг: 392
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 997
Lada Largus 5 мест 8V
Олег (oapv):
SergVA76, а причем тут москвич ?
Как пример разносортицы по движкам в одном кузове. Задолго до ларгуса.
Олег (oapv):
Есть двигатель, вот и бери для него
Причём сейчас ВИН есть и у продавцы обычно по ВИНу и пробивают запчасти.
ВАЗ 11189
Минск
Рейтинг: 10015
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4270
Lada Largus 5 мест 16V
SergVA76:
Как пример разносортицы по движкам в одном кузове. Задолго до ларгуса.
И это ты называешь разносортицей? Возьми BMW E34. В этом кузове было 16 разных ДВС, 15 разных КПП и 8 разных блоков управления ДВС. Проблема не в том, что было установлено разнообразие ДВС и КПП, а в том, что по VIN в BMW бьется именно та модификация, которая есть и что было установленно с завода. А что тебе дает VIN Lada Largus? В общем ничего. Машина и машина, а что в ней было установлено, догадайся сам!
p.s. Тут давеча на свой Ларгус искал радиатор. Вбил VIN, и что он мне дал? А дал он мне общий каталог запчастей. С 4 радиаторами. И с АС и без. И 8 и 16 клоп и Реномотры и ВАЗмоторы еще и FL. А ты догадывайся, какой из них твой!
Какой бы он не был, он мой!
Тула
Рейтинг: 392
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 997
Lada Largus 5 мест 8V
Cobalt, думаю что это не проблемы ВИН, а проблемы каталогов.
Олег же по ВИНам не раз ведь подсказывал запчасти.

Добавлено новое сообщение 09-09-2023 в 14:52:36:
Сегодня ночью ехал по трассе примерно до 130 местами. Из верхнего раза лобовухи резинку которая без скотча выдуло нахрен, теперь валяется на м2 между Тулой и Москвой.
Теперь не знаю, ставить ли на скотче или это знак что она там не нужна? rofl

Добавлено новое сообщение 09-09-2023 в 14:55:06:
Редактировать не даёт, естественно из верхнего паза. И вроде держалась отлично, керхером не сдвигало. А аэродинамику не обманешь.
ВАЗ 11189
СПб
Рейтинг: 0
04-08-2021
Сообщений: 24
SergVA76:
Причём сейчас ВИН есть
Вот это вообще выбешивает, типа:
- дайте помпу на ВАЗ восьмиклоп 11189.
- а вам на какую машину?
- на Ларгус.
- а какой вин?
- ловите вин.
- помпа будет стоить столько-то, срок такой-то.
- а че так дорого-то и долго?
- ну рено ушло из РФ, теперь все долго.
Сука, ты вааще ушами слушаешь, что я тебе говорю? На кой ляд ты у меня вин спрашиваешь, если нихера не понимаешь куда его надо в своем сраном компьютере присунуть?
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
SergVA76, largonavt,
есть двигатель и по хрен на каком он а\м установлен, вот и берите з\ч не по а\м, а по ДВС...
пс. и ВИН в этом вам не помощник ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2023 в 22:42)
К4М
Тула
Рейтинг: 392
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 997
Lada Largus 5 мест 8V
Олег (oapv), что, и обвесу движка похрен на какой машине он стоит?
ВАЗ 11189
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
SergVA76, а тебя ДВС интересует или его обвес?
Пс. Читай пост 497
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2023 в 17:03)
К4М
Тула
Рейтинг: 392
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 997
Lada Largus 5 мест 8V
Олег (oapv), у меня пока слава богу ни движок ни обвес.
Хотя опоры наверно стоит глянуть, заднюю точно. Ручка КПП подозрительно шевелится.
А что, реально вазовские каталоги по вин не работают? Даже дилерские?
ВАЗ 11189
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
SergVA76:
А что, реально вазовские каталоги по вин не работают? Даже дилерские?
эти работают, про остальные не скажу, но тут возник вопрос - а где ты взял эти каталоги ?
К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???