{/if}

Отзывы 2013-2018 Lada Largus

Отзывы об автомобиле
  
Довольны ли вы своим автомобилем?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 16-07-2014
Опрос закончен.
Рейтинг: 336
03-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 343
Lada Largus 5 мест 16V
Проехал 13500 км. Всё устраивает. Единственный недостаток, к которому не могу привыкнуть: днём на приборной панели совершенно не видно включённой контрольной лампы указателей поворота, а зуммер очень слаб и часто ( особенно когда подустанешь за рулём в дальней поездке) после очередного обгона указатель поворота продолжает гореть много километров, что справедливо раздражает других водителей и вводит их в заблуждение. Хоть отдельную лампу ставь, или зуммер самодельный подключай. Так ведь нельзя же вмешиваться. Гарантия. А жаль. Я бы этот недостаток сам за пару часов исправил бы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab235217.gif" не найден!
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
ну этот недостаток у многих авто!
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Рейтинг: 642
20-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 549
Lada Largus 5 мест 16V
Сельский коммерс:
а зуммер очень слаб

На Логанах ещё фазы 1 народ жаловался что зуммер громкий и потому на ф2 убавили громкость на пол тона такой и достался Ларгусу .
Мичман:
а то двигатели и подвеску локализуют - кранты хорошему автомобилю.

Подвеска уже локализована а с сентября двигатели и коробка . Если двигатели начнут собирать из местных комплектующих то конечно качества уже не жди .
Москва
Рейтинг: 168
29-08-2012
Сообщений: 305
Ну вот судя повсему мой последний отзыв. Ларгус продан после полугодового владения. Ни при покупке ни при продаже эмоций не было. Долго не мог понять, что же отталкивает в авто к убогости салона в принципе был готов, к ниже классу тоже. Даже к полному не уважению на дороге можно сказать был не готов но устранил просто убрав эмблему ЛАДА. Понял все поехав на своей слава богу не проданной Лачетти расход бензина. С каждой заправки на дачу, а авто нужно только для этого мы переплачивали 400 рублей по сравнению, с Лачетти за сезон 10.000 рублей. Проблема КПП всему виной. Ну не будет в общем хороший двигатель нормально расходовать горючку под такими оборотами. Все таки Ваз лукавит ставя такие коробки есть все таки сговор куда то их девать оставшиеся с снятых с произвдства фургоны и пикапы. Проблема уйдет сама собой при пуске производства своего, поживем увидим. Но на О ТО обратил , что КПП 11 года когда двигатель 12. может все таки решить эту проблему с Вазом. Для меня теперь это уже не актуально но Вы явно переплачиваете да акустичиский комфорт явно не на высоте.
Череповец
Рейтинг: 50
01-07-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 149
Lada Largus 5 мест 16V
kapri, А надо было наклеить лого ЛЕХУСА, и все-бы масквачи зауважали, и расход был бы уже пофику... Удачи в пробках!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2013 в 19:43)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab242857.gif" не найден!
А нас-Рать!
Москва
Рейтинг: 168
29-08-2012
Сообщений: 305
Честно сказать наклеил Ниссан. Да и в пробках стоял редко в основном Симферополька с ее 100-120. Продал из за расхода горючки. Еще один момент при заправке 95 расход 8.7- 9.0. заправка 92 9.0- 11 да так резко условия движения одинаковы. 95 джидрайв расход 6.4 - 7.2 нонсенс или что то в этом есть?
Череповец
Рейтинг: 50
01-07-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 149
Lada Largus 5 мест 16V
Лукойл 95 класс 5, расход трасса-7,3, смешанный 8,5. Цена у нас 32,45 за литр, если наврал- земляки поправят..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 августа 2013 в 20:19)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab242857.gif" не найден!
А нас-Рать!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 45
15-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 53
у меня расход 95 БИ ПИ 8 трасса город трасса 120-130 50 на 50
Челябинск
Рейтинг: 194
16-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 187
Lada Largus 7 мест 16V
kapri, Да никакой не нонсенс. В мозгах всех современных движков зашита т.н. сетка (или матрица) углов опережения. Основная (верхняя) кривая угла опережения выбрана так, чтобы движок работал на грани детонации. Если датчик детонации обнаруживает оную, мозги переключаются на кривую с меньшими углами, если опять детонация - переключение на кривую с еще меньшими углами. А чем меньше угол опережения, тем (в среднем) менее эффективно работает двигатель (больше тепла уходит с отработавшими газами, ну и другие причины). Как следствие - больший расход горючки при меньшем ОЧ.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab278625.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
wladKo, именно! Главное, чтобы датчики были исправны и работали корректно.
Leonardo, не факт, хотя и возможно. В части комплектующих из навесного и электроники. Про двигатели ВАЗ так сказать нельзя, они достаточно надёжны. А вот про электронику, ЭБУ, трамблёры и прочее - да, есть проблема.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 929
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 1098
Lada Largus 7 мест 16V
Leonardo:
С локализацией двигателей для ларгуса качество резко упадет по ходу(((
Ну я бы не был бы так котегоричен
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2013 в 16:02)
"Так как те кто против тех кто против нас, не справляются с ними без нас"
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223161.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Leonardo, давайте пролью немного света, на страшное слово локализация.
Сейчас двиг приходит в сборе.
Далее он будет приходить по запчастям и собираться у нас.
следующим этапом, начнется поэлементная замена различных болтов, узлов и агрегатов.
Но этот этап непонятно когда начнется.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Дзержинск
Рейтинг: 3259
31-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 640
Lada Largus 7 мест 16V
Синий дипломат, Может и так, но мне греет душу, что у меня двигатель Реношный.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239782.gif" не найден!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Синий дипломат, это радует :)
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 205
14-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 235
Lada Largus 5 мест 16V
Alex123:
По течи конденсата надо провести опрос - интересен процент "попавших".
Думаю, подавляющее большинство попало. Возможно, сейчас на заводе уже контролируют процесс сборки этого узла, поскольку пошли массовые обращения по гарантии, ВАЗ даже предписание сочинил по устранению недуга.
Что могу сказать про своего. Забрал 28/04 2013 с пробегом 8 км. Сейчас 7300, примерно 1/3 пришлась на трассы, остальное по городу. Средний расход по БК 9.2, при сред. скорости 36.5. За эти 4 месяца была выявлена только одна проблема: та самая течь конденсата. Случай у меня был не критичный, потому исправил сам за 20 минут. Регулярно посматриваю на износ задних шин, но - хвала небесам - ничего криминального нет, впрочем пробег ещё не большой, будем следить дальше. Из доработок пока совсем ничего, по сравнению с другими: уплотнитель под капот, фильтр салона под решетки и подлокотник с боксом. В планах поставить нормальный фильтр салона, сетку в бампер (это ближе к следующему лету), задние локеры и брызговики, возможно шумка хотя бы багажника и задних арок. В остальном всё устраивает: вместимость, грузоподъёмность, работа подвески - всё на отлично.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab252132.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???