{/if}

Отзывы 2013-2018 Lada Largus

Отзывы об автомобиле
  
Довольны ли вы своим автомобилем?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 16-07-2014
Опрос закончен.
Москва
Рейтинг: 66
26-11-2012
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 97
Lada Largus 5 мест 16V
В.Павел, еще раз проверил.. стопы горят только при включенном зажигании. В любом другом положении ключа в замке-нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2013 в 00:51)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab237787.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 11
29-10-2012
Сообщений: 43
Lada Largus 7 мест 16V
Катаюсь с января, пробег 13500,средний расход горючки 8,5-9л город-трасса (в основном город),звук мотора самый навязчивый слышу в основном от 110-120км/ч(чувство комфорта до 110-хорошо, после 120-нормально),насчет пролететь лежачего полицейского на скорости-не скажу что я при этом себя чувствую комфортно, пробоя конечно не будет, но жесткость почувствуется. При обгонах на трассе чувствую себя нормально. Световые и звуковые, да и вообще все приборы меня с первого дня не напрягают. Машиной доволен. Пока не чего на ней не улучшал.
Пермь
Рейтинг: 510
02-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 651
Lada Largus 5 мест 8V
сергей74,
Я тоже взял в 2012 году, в июле, машиной доволен!Ничего не ломалось, прошёл ТО-1, 4630 руб.
RS015L. 41-02X платина
Санкт-Петербург
Рейтинг: 205
14-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 235
Lada Largus 5 мест 16V
DaciaMCV:
по ЛКП (пока только вокруг заднего стеклоочистителя начинает пузыриться).
спустя год и 18т.км поменял рулевые наконечники и нижние рычаги в сборе(из-за шаровых). Куплены тормозные диски(большая проточка) и колодки - докатаю колодки, поменяю комплектом. Менял антифриз - была воздушная пробка и зимой после -14 печка не работала. В -15 стала хуже заводиться и я выяснил, что ни одна свеча накала не работает :)(заводился только за счет сжатия) - поменял и все ок. Но это, как понимаете, проблеммы от прошлого владельца.
Проблемы-то может и от старого владельца, но достались-то они тебе...
DaciaMCV:
Меняю расходники и радуюсь :). И никакого тебе геморроя с оф.дилером и гарантией
А я вот и расходники не меняю, и никаких геморроев с гарантией и ОД тоже нет.

Я сменил немало машин, в том числе и б/у. Как ни крути, а в б/у начинаешь вкладываться практически сразу после покупки: масло поменять, фильтры, свечи, колодки и т.д. Это если повезет с покупкой. А то ведь можно и на замену агрегатов попасть. В итоге вроде бы и выгодная сделка (зимняя резина, коврики, чехлики и пр. мутатень купленная и установленная предхозом по своему вкусу), а так или иначе тратишься. В новой этого ничего нет, но и нет расходов на "расходники". И машина-то новая! Попробовав однажды, на б/у уже не ведусь, как бы заманчиво ни выглядело это приобретение.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab252132.gif" не найден!
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
Согласен с предыдущим оратором и стариной Генри Фордом: лучший автомобиль-это новый автомобиль. А б/у это как ни крути кот в мешке. Кому как повезет. Я например никогда в лотерею не выигрывал, потому то и ждал свою машину 6 лет (с момента прочтения первой заметки о ней до покупки НОВОЙ у оф. дилера). И я ей доволен весьма, а все доделки по машине (фильтры, ДХО и пр) это именно то и только то, что Я хотел а не какой то дядя до меня.
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
dobrozelatel, Полностью согласен!
город Балашиха
Королев
Рейтинг: 1337
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 337
Lada Largus 5 мест 16V
Автомобиль куплен в январе, пробег около 6000км. Была одна неисправность-вышла из строя свеча зажигания. Что мне не нравится-расположения клавиш стекло подъемников, клавиша подогрева сидения стоит в неудобном месте и не имеет подсветки, нет второго салонного плафона, освещение багажника никакое,болтаются задние стекла, слишком мягкий передний бампер(даже при маленьком ударе спереди пострадает радиатор кондера), неудобно моргать дальним светом и плюс к этому многочисленные доделки и допиливание напильником-газовые упоры на капот, ликвидация сопли, задние локеры и брызговики, удаление ненужных кусков шумоизоляции из багажника, слив лишнего масла из двигателя...По началу жена смеялась, что ковыряюсь с новой машиной больше чем со старой десяткой, но потом, оценив подвеску,поняла, что все это мелочи по сравнению с тем, как Ларгус едет по плохой дороге. Это кайф. За это я прощаю ему все недоделки, а если еще и вспомнить про огромный багажник, отличную управляемость, внятные тормоза и в целом неплохой моторчик, то свой выбор считаю верным. Оценка доволен a_nise
Никогда не сдавайся.
Череповец
Рейтинг: 50
01-07-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 149
Lada Largus 5 мест 16V
C 3-го июля пробег 4200 км, вчера проехал 280 км, перед этим обнулил комп. Расход 7,3 трасса, скорость до 140 на обгонах. Резина шумная, любит собирать мелкие камни в протектор, и грязь (после съезда с асфальта), а при выезде и наборе скрости очень активно всем этим разбрасываться. Брызговиков задних пока нет. К эргономике привык уже, и к педали сцепления. При дальних(относительно) поездках болит спина, но и без машины тоже болит, отношу на возраст. Машиной доволен! А жена больше, чем я . l_zi
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab242857.gif" не найден!
А нас-Рать!
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
wladKo:
Есть такая беда. Я вобще-то очкарик, так когда в обычных очках - все нормально, а когда линзы контактные одеваю - слепит солнце. Так с солнцезащитными очками не вижу ни комп, ни магнитолу.
war_tommy Сам на +0,5 надеваю поляризованный светофильтр, светящихся "ламп" панели не видно sad ! Задумываюсь о замене светодиодов.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Волгоград
Рейтинг: 0
28-11-2012
Сообщений: 3
Lada Largus 7 мест 16V
Купил в ноябре 2012 5-ти местный люкс, в августе продал, купил 7-ми местный люкс. За это время завод "локализовался" в худшию сторону.Другая оббивка дверей-тонкий дышащий пластик без тканевых вставок.Борода панели была с "серебренными лыжами остальное черный лак". Теперь затрепезный матовый пластик, с приличными зазорами и неокуратным обрезом. Вобщем превращают рено в ваз и уних получается. Главный прикол, машина недокомплектована колпаками и подголовниками третьего ряда,нет пепельницы.Дали копии писем завода о не хватке комплектующих и разрешении отгрузки ларгусов в таком виде.Позорище аля-90е. Никаких разъяснений будет ли докомплектация у дилера получить не удалось инфо с завода нет. Вывод-кто еще думает берите быстрей , а то двигатели и подвеску локализуют - кранты хорошему автомобилю.
Челябинск
Рейтинг: 194
16-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 187
Lada Largus 7 мест 16V
Шнауцеровод:
допиливание напильником-газовые упоры на капот
Не первый раз здесь речь про газовые упоры заходит... А вот сколько раз за день капот-то открывать приходится? У меня вот даже мысль не возникает их ставить.
EAR:
Брызговиков задних пока нет
А зря! Я через 3 дня после покупки поставил, когда увидел сколько грязи на задний бампер из-под колес летит. Сфрезерует ведь краску-то.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab278625.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 205
14-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 235
Lada Largus 5 мест 16V
DaciaMCV:
Очень смешно пишете :)). Расходники - это масло, фильтры, свечи, колодки.... не меняете значит?
Это я к тому, что купив автомобиль, я не мчусь в магазин запчастей за всей этой требухой, а потом в гараж (на СТО) всё это менять.
DaciaMCV:
некоторые купив новый авто до дому не доезжают из-за поломок
Лично не знаю ни одного такого человека. Только вот на форумах читаю "я слышал, кто-то где-то..."
DaciaMCV:
после полной "локализации" ларгуса, боюсь он станет окончательно ВАЗ-ом
А вот это, к сожаления, вполне возможно. Первые звоночки от тех, кто купил недавно, уже есть.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab252132.gif" не найден!
Королев
Рейтинг: 1337
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 337
Lada Largus 5 мест 16V
wladKo:
Не первый раз здесь речь про газовые упоры заходит... А вот сколько раз за день капот-то открывать приходится? У меня вот даже мысль не возникает их ставить.
В автомобиле все должно быть прекрасно-и упоры и колесы... l_zi
Никогда не сдавайся.
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Д-Митрий:
Лично не знаю ни одного такого человека. Только вот на форумах читаю "я слышал, кто-то где-то..."
У меня есть такой знакомый. В москве в "Борисхофе" взял БМВ Х1, пару лет назад, не доехал 200 км до дома, какой-то датчик отказал в тормозной системе, АБС, что-ли, умная машина, встала и ехать до дому отказалась, пршлось обратно ее в столицу везти на эвакуаторе. Ну и еще один с товарищ с Лехусом...что-то все по электроннике...бывает такое не доезжают до дома на новых авто)))
Д-Митрий:
А вот это, к сожаления, вполне возможно. Первые звоночки от тех, кто купил недавно, уже есть.
Что за звоночки. Я купил относительно недавно в апреле-мае, ничего...ни одного пока звоночка, а что изменится с локализацией, все дело в концепции и конструкции авто, что доказали Приоры и Калины, есть какие-то просчеты, они и вылезают в виде звоночков и заковырочек. тут главное чтобы собирали нормально. Все косяки это проблемы сборщиков. То дренаж кондеея не правильно поставят, то мастику-герметик не по технологии на швы положат, то покрасят не так. В общем и целом, все хорошо!
Шнауцеровод:
В автомобиле все должно быть прекрасно-и упоры и колесы...
Это точно! Плюс все должно быть УДОБНО для эксплуатации!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Нижний Новгород
Рейтинг: 7
12-02-2013
Член клуба
Сообщений: 21
Lada Largus 5 мест 8V
Мичман, купил в мае 2013, по мне так эти серебристые накладки дешевая пыль, у меня норма и мне матовый пластик больше нравится без дешевых вставок
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???