{/if}

Осыпаются соты радиатора кондиционера

  
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Суть проблемы на лицо , рассыпается радиатор кондиционера , жалюзи которые должны припаяны намертво к трубкам , вылетают от туда как семечки из прохудившегося мешка ))))




Хотел сегодня поставить сетку , купленную уже давно , а тут такое :(((
Моется машина мойкой высокого давления , но в одной одной из самых лучших моек нашей Гатчины . Девушки опытные ибо работают очень давно , накасячить не могут , инфа 146% !
Даже если и прямым напором помыть , такого не должно быть , загнуть да , но вылетать они не должны . Я родственнику на Йети выпрямлял радиатр кондишена загнутый в полусферу практически и то выпрямив его почти до прямого (чтоб по крепежам закрепить)состоянии ни одна рефлёнка не сдвинулась )))
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
хм. интересно scratch
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
SaNeK (лимонад), ещё интересней становиться , когда представлю сколько ждать его по гарантии shock ........
Сегодня поискал , для понимания цен , сколько стоит мой радиатор кондишена : ~5 000 р. + заправка 1 400 р.
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Поставь защитную сетку и не парься, главное чтобы трубки были целы, а соты хрен с ними.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Byrmistr, это я сделаю после оформления Гарантийного случая ибо за Лето может добить и основной ...
зы: соты нужны ибо кондюк будет пилиОХО охлаждать :((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2013 в 12:39)
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Москва
Рейтинг: 66
26-11-2012
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 97
Lada Largus 5 мест 16V
)) Сменить мойку.. и девчёнок..))
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab237787.gif" не найден!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Андрей М, иА "мальчикоВ" не люблю :))
Вот ещё у одного Ларгуса , такая же проблема ...
Друг купил на три месяца позже меня и точно такая же картина с "облысением" радиатора кондишена :((
Машина куплена в Дакаре , куда я ему посоветовал обратиться , не затягивая ..
Вот Приятеля печаль ..



Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Ну чо посмотрел перевёрнутые фотки, радиатор весь побитый, отсюда и отсутствие сот, надо было сразу сеточку ставить. Но на гарантию обратитесь должны заменить.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Byrmistr, я то уже как 10 дней озадачил ОД , теперь и другу придётся ..
зы: чё й то мне кажется сетка от этого не спасёт :(
Редактировалось: 3 раз (Последний: 19 мая 2013 в 22:42)
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
alex, да уж, интересная проблемка. Честно говоря, не ожидал. Завтра у себя гляну... Похоже, что заводской брак радиатора. Или это из-за снега, который мог забиваться и превращаться в лёд после парковки на ночь??? Вода при замерзании ведь расширяется... Перемычки ослабли и напором воды при мойке выбились? Всё-таки радиатор кондишна стоит первым за облицовкой. Ладно, завтра свой обследую.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Москва
Рейтинг: 35
31-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 71
Lada Largus 5 мест 8V
Сетка здесь не поможет. Здесь скорее всего также как и с пыльниками приводов ( некачественная деталь). Снег и лед тоже соты не ослабят. Помню у меня на нексии радиатор кондея просто сгнил в нижней части, после мойки радиатора он просто рассыпался, но и было ему в то время около 5 лет. А здесь получается менее 1 года, завод должен менять по гарантии, и менять поставщиков.
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
kutj066, я даже не задумывался зимой об этом , не ожидая такого :(
minya81, радиатор Польского производства фирмы Валео ..
ps: сервесмэны ОД рассказали что были обращения с КИА Моторс ибо помимо ВАЗ они и их обслуживают , замена по гарантии 100% .
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066:
Или это из-за снега, который мог забиваться и превращаться в лёд после парковки на ночь??? Вода при замерзании ведь расширяется... Перемычки ослабли и напором воды при мойке выбились? Всё-таки радиатор кондишна стоит первым за облицовкой. Ладно, завтра свой обследую.
На форуме РУ комрад BERKYT как раз об этом писал, только дело не в снеге,а в плохой продувке (или не продувке)воздухом высокого давления радиатора кондея после мойки Керхером. Так что следите что б продували. Ставить или не ставить сетку каждый решает сам, только я вот вчера после всего 40км езды за городом много всяких насекомых наковырял из этой самой сетки, а как вы будете выковыривать их из радиатора даже не представляю - гемор.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Ну вот, печалька, подтверждаю разрушение перемычек радиатора кондиционера. Сегодня глянул у себя, картина маслом! Нижняя трубка радиатора висит на честном слове, верхняя над ней тоже пошла следом, но пока с перемычками, только местами их нет. Радиатор не имеет каркаса. Камрады, а каков порядок обращения к дилеру по такому случаю? Кто знает? И хороший вопрос, случай гарантийный???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2013 в 12:06)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
Вчера глянул свой. Вроде все в порядке(тьфу, тьфу, тьфу). Правда я его ни разу не поливал из мойки под давлением. Да и вообще не трогал + сетку поставил перед началом зимы.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???