{/if}

Отзывы 2013-2018 Lada Largus

Отзывы об автомобиле
  
Довольны ли вы своим автомобилем?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 16-07-2014
Опрос закончен.
Пушкино
Рейтинг: 1746
17-12-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 228
Lada Largus 5 мест 16V
Alex123:
Сограждане, давайте оценивать ларгус объективно, без щенячьих восторгов пересевших с мотороллера тула на мерседес.
Объективно - это как? Было бы странно, если с Мерседеса на ЛЛ пересели.
Каждая подпись - шаг к тюрьме!
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123:
Сограждане, давайте оценивать ларгус объективно, без щенячьих восторгов пересевших с мотороллера тула на мерседес.
Именно поэтому, когда меня спрашивают: "Ну что ? Счастлив?" Отвечаю - нет. Это не повод для счастья. А вот доволен - да. Очень доволен. Объективно сравнивая предыдущие 2 авто - ОЧЕНЬ доволен
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
FSlon, я пересаживался. Объективно - ЛЛ отличная машина! Просто с Мерсом, даже А-класса, сравнивать не корректно. А среди одноклассников, если не учитывать тип кузова, а только мощность, объём двигателя и ценовую категорию, ЛЛ на высоте! Довольно много авто не имеют максимальной шумки и ничего! Не жалуются!
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
wladKo, конечно, быстро првыкаешь !
Я могу сказать, что когда мне в хлам разбили машину в 80-х, новенький Москвич 2141, я купил ЗАЗ 965 и был безмерно счастлив, потому что передвигался и не озирался по сторонам, как бы снова кто-нить не втюхался в меня! Пережил тогда, как говорится, переоценку ценностей.
На сегодняшний день ситуация более легко переносится, страховка, КАСКо, опыт... Поэтому легко могу сесть в Мерс и обратно, в Волгу, например.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 295
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 496
Lada Largus 7 мест 16V
The_Beast, Выскочила 420-я ошибка - "неэффективность нейтрализатора."
Был у офицалов.
Итог визита: 2 часа диагностики и мойка — бесплатно.
Вердикт — замена по гарантии, ожидание — от трёх недель.
ОД — "Дакар" на Бухарестской.
Всё понравилось — корректное обращение, быстро, даже извинились за серьёзную неисправность на новой машине.
Посмотрел ремзону — всё чисто, аккуратно, отличное оборудование.
Когда придёт запчасть — позвонят, подъеду на замену.
С уважением AGK.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab285551.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 168
29-08-2012
Сообщений: 305
Alex123, сын когда проехался на тест драйве в 2012 тоже сказал это не рено это дачия. Вот тогда я его не послушал.. Только теперь понимаю.
FSlon, почему и нет был 123.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
The_Beast, пыльники и сам ШРУС не являются значимой долей цены от целого ЛЛ. При наличии гарантии это не должно так негативно влиять на потребительские свойства авто. Я лично спокойно отношусь к таким вещам, на новой то-машине. Ситуация по снабжению запчастями выправится, спустя время. Вспомните, как запустили первые Жигули, запчасти были в дефиците очень долго. Точно так же долго ремонтируют новые авто других производителей, кроме Жигулей. Посмотрите другие форумы. Идеала нет ни у кого.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 295
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 496
Lada Largus 7 мест 16V
kapri, По поводу "фирмы":
На днях принесли в ремонт генератор "Bosch" - модель 2013 года! Оригинал!
А Ларгус мне нравится всё больше, хотя ездил на машинах самых разных классов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2013 в 17:36)
С уважением AGK.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab285551.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 168
29-08-2012
Сообщений: 305
AGK, бош морозильник трубки покрылись белым налетом и сгнили за два года. Меняли без слов весь морозильник. За 2 дня. Признали брак выпущен был в испании. По поводу зап.частей ну во первых не надо было браться за производство при пустых складах. А если ремонт так долог давайте подмену. Кстати знаете почему умер наш авиапром а те что летают навязаны компаниям и на один летающий держат два у забора. Боинг может поставить любую зап.запчасть в любой конец света в течении нескольких часов, думают о клиенте. А туполев от3 месяцев до года. ВС стоит аренда идет. Все деньги считают.
Королев
Рейтинг: 1337
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 337
Lada Largus 5 мест 16V
Alex123:
давайте оценивать ларгус объективно, без щенячьих восторгов пересевших с мотороллера тула на мерседес.

А нет никаких щенячих восторгов:). До Ларгуса из иномарок были-фольц-пассат B-3 седан пригнанный на заказ из Бельгии и собраный там же, и Рено-Клио хэтч собраный в Франции. Фольц, понятно более динамичный и энергомичный, приятнее материалы обивки,торпедо, руль более удобный. Зато посадка хуже. Там у меня молодого болела спина,а сейчас у более старого нет. Плюс Ларгусу за сохранность моего здоровья. Ну а разница с реношкой невилика. Там слабый моторчик и только эргономика чуть лучше за счет кнопок стеклоподъемников, посадка примерно одинакова. Тот, кто говорит, что Ларгус это не Рено, меня только веселит. Тогда и Логан не Рено и Сандеро и Дастер...не смешите товарищи. Все болячки Ларгуса идут к нам из за границы и пыльники и резиновыеколечки и радиаторы кондера-все оттуда.. Придет время и этих косяков не будет-мы, как первопроходцы-все на своей шкуре испытываем. Лично у меня, кроме дебильных кнопок стеклоподъемников и клацанья задних распашных дверей, претензий к машине нет-поэтому и доволен, без щенячьего визга:))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2013 в 18:04)
Никогда не сдавайся.
Москва
Рейтинг: 168
29-08-2012
Сообщений: 305
Шнауцеровод, В2005 когда меня пересадили с витары(черный верх серебристый низ на автомате 30тыс душа в душу) увели от магазина.Сев на Логан я не испытал какого то дискомфорта в владении им умереный апетит в меру тихий хорошый сервис . Потекло масло с кПП на 10 тысяче поменяли ШРУС за 2 дня, выдавило сальник кален вала день ремонта и я на ходу. А здесь? Кстати посадка за рулем ларгуса очень напоминала Витару. У дастора нет такого.
Королев
Рейтинг: 1337
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 337
Lada Largus 5 мест 16V
kapri:
А здесь?

Здесь-дилеры ВАЗа, многие из которых не желают жить и работать по европейски. А придется-рано или поздно. Да и сам ВАЗ еще не понял на что он замахнулся. На европейское качество и обслуживание. После 30 летнего штампования классики это очень непросто.
kapri:
У дастора нет такого.

Я приценивался к Дастеру,проходил тест-драйв, посадка для меня менее удобна.
Никогда не сдавайся.
Челябинск
Рейтинг: 194
16-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 187
Lada Largus 7 мест 16V
kapri, А вот у нас по рено сервис как раз ну оооочень не хороший, монополия ... блин!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab278625.gif" не найден!
Балашов
Рейтинг: 9
02-10-2013
Член клуба
Сообщений: 17
Lada Largus 7 мест 16V
Добавлю свои Пять копеек о Ларгусе.
Стал обладателем сей машины совсем недавно. Хотел 7-ми местную максималку 02D, но в тот момент были только 02K (без литья) и пришлось согласиться на этот вариант. Уже вполне осознано ждал её и поэтому в глубине души был готов к "мелким неприятностям" типа неудобное расположение стеклоподъёмников, управления зеркалами, переключение КПП и т.п. До этого проездил длительное время на старенькой, но не убиваемой Ауди-80. Были и есть ещё другие машины, но они другого класса и для других задач, поэтому с ними не сравниваю. И при "пересадке" с Аудюхи на Гуся вообще не испытал никакого дискомфорта. КПП переключается точно также, 3 и 4-я прямо, остальные чуть на себя , либо чуть от себя и вперёд или назад. Только на Гусе ход кулисы намного короче. Первая передача также, как на Аудотье - только для трогания с места, а дальше уже по тахометру и звуку движка. (На Ауди не было тахометра, и ощущение работы движка уже на подсознательном уровне.)
На ауди моей всё аскетично и отродясь не было ни стеклоподъмников, ни электрозеркал и т.п. Поэтому на Ларгусе было достаточно один раз все эти кнопки-клавиши-крутилки опробывать и потом уже практически не глядя и без всякого напряга нажимаю то, что нужно. В общем неудобства в основном возникают у тех людей, кто уже пользовался этими устройствами с другим расположением органов управления. Для меня даже наоборот удобно, что все эти управалялки под правую руку выведены, т.к. хоть я и правша, но рулю в основном левой рукой, а правая либо на КПП "отдыхает", либо иногда левой помогает.
Про динамику уже не раз другими Ларгусоводами всё написано - очень достойно. По сравнению с Ауди намного бодрей, сказывается разница в мощности движков (на Ауди - 75 л.с.), а с учётом габаритов Ларгуса, то просто Песня.
В общем я да и все члены моей семьи влюбились в Ларгуса практически с первой поездки.
Но всё же "любовь" не затмила пеленой глаза и наблюдаются некоторые "минуса", впрочем а как без них?
Про 6-ю передачу писать не буду, т.к. ещё на обкатке и нет необходимости рвать необкатанный движок. Да и другие недостатки, описанные другими Ларгусоводами повторять не буду.
А по существу: - не помешала бы доп. розетка (прикуриватель) в багажном отделении;
- крепление сеток в багажном отделении ну очень хлипкое, при засовываниив в этот "карман" аптечки, сетка выскочила из зацепов и назад не хочет цепляться;
- не плохо бы чтобы сиденья хотя бы второго ряда раскладывались назад, можно было бы спальное место организовать.
Но с другой стороны за такую цену наверное грех всего этого хотеть...
Файл "http://www.autometric.ru/lines/5290ff64341b4.gif" не найден!
Балашов
Рейтинг: 9
02-10-2013
Член клуба
Сообщений: 17
Lada Largus 7 мест 16V
X-GEAR:
Странно, у меня в том месте огнетушитель стоит. Держится крепко, не выскакивает.

Посмотрю ещё раз. Может под обшивкой крепление не нашёл...
Файл "http://www.autometric.ru/lines/5290ff64341b4.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???