{/if}

Отзывы 2013-2018 Lada Largus

Отзывы об автомобиле
  
Довольны ли вы своим автомобилем?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 16-07-2014
Опрос закончен.
Кемерово
Рейтинг: 208
03-10-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 151
Lada Largus 7 мест 16V
Никто в мире сейчас не делает машины расчитанные на 20 лет эксплуатации, даже хваленые японцы. Рынок батенька, попользовался немного, другую купил игрушку.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab250972.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 205
14-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 235
Lada Largus 5 мест 16V
Wolfgar67:
через месяц отлетело крепление переднего левого брызг овика,такая пласмасовая штучки с внутренней резьбой.А найти такую же не смог.Вот и пришлось мастрячить свое
А чего там мастрячить? Более чем идеально подходит точно такой же "грибок" от 2110. Где именно он там применяется не скажу, но нам в самый раз 100% - проверено лично!
Михаил18:
Я саморезами прикрутил:
Это зря, так как:
Михаил18:
если зацепиться за что-нибудь, можно брызговик порвать, а без саморезов только заглушка вылетит. Может с этим расчётом и делалось?
Именно с этим расчётом...
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab252132.gif" не найден!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
paparazzo, как бывший владелец некромобиля и работник СТО , не вижу смысла в такой долгой эксплуатации .. Потенциал любого современного авто , не более 10 лет , далее он требует Капитальных ВЛОЖЕНИЙ !
Выбор , естественно за вами .
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Брест
Рейтинг: 147
14-11-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 114
Lada Largus 7 мест 16V
alex:
paparazzo, как бывший владелец некромобиля и работник СТО , не вижу смысла в такой долгой эксплуатации .. Потенциал любого современного авто , не более 10 лет , далее он требует Капитальных ВЛОЖЕНИЙ !
Выбор , естественно за вами .

Я тоже не вижу, но считаю что 10 лет отъездить должен без проблем по кузову хотя бы! Я так и рассчитываю на 10 лет эксплуатации нового авто, не меньше.
Сейчас езжу, т.к. права получил почти год назад, т.е. приобретаю опыт, а его нужно приобретать на старом авто.
А кузов Джетты привел как пример.
Вот на Логан обычный на кузов дают гарантию 15 лет от коррозии. В нюансы не вникал, но факт есть факт. А если через 5 лет авто превратится в ржавое ведро, то смысл в таком авто???
Вон из Европы гонят, 5 считается почти новое авто.
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
paparazzo, да НИКТО уже не делает автомобили, как впрочем и все остальные предметы потребления, расчитанные да долгий срок эксплуатации!!! Производителю нужно чтобы потребител как можно чаще покупал новое изделие. Вот и ищут они (производители) грань когда их товар еще достаточно привлекателен для покупателя , но и не слишком долго прослужит.

Добавлено новое сообщение 20-12-2013 в 14:55:52:
А в европе просто совершенно другие условия эксплуатации, а машины теже самые.
Брест
Рейтинг: 147
14-11-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 114
Lada Largus 7 мест 16V
dobrozelatel:
paparazzo, да НИКТО уже не делает автомобили, как впрочем и все остальные предметы потребления, расчитанные да долгий срок эксплуатации!!!
Это понятно, но какой срок эксплуатации реален? неизвестно
Вон АвтоВАЗ пишет - срок эксплуатации Лада Ларгус 10 лет. Я так и планирую, отъездить не более 10 лет. А реально, может он и 5ти не отъездит...
Тем более статистики нет, слишком малый период, особенно для кузова.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 декабря 2013 в 14:58)
Рейтинг: 642
20-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 549
Lada Largus 5 мест 16V
paparazzo:
Вот на Логан обычный на кузов дают гарантию 15 лет от коррозии. В нюансы не вникал, но факт есть факт. А если через 5 лет авто превратится в ржавое ведро, то смысл в таком авто???

На Логане внешние кузовные панели и пороги оцинкованы за исключением крыши а как на Ларгусе вопрос .
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
Всем привет! Сегодня первый раз за год эксплуатации перегорела лампа ближнего света на правой фаре. Отличный в принципе ресурс, если учесть что фары при езде включены постоянно. (по эксплуатации в прошлом Дэу Нексий - было несколько штук, так там лампочки по кругу частенько менял.
Что кто порекомендует, какие по лучше поставить?
Да забыл написать - пробег машинки скоро уже 30 тыс, эксплуатируется каждый день в 95% городской режим и подработка в такси. За год пробега были выявлены мелкие косяки и сделаны несколько дополнительных дороботок, а так из крупных поломок - ни чего не выявлено. Так, что машиной полностью доволен, а где и какие дороботки нужно сделать, так ручки есть золотые и голова с высшим образованием.
p/s - сам занимаюсь мелко-срочным ремонтом машинок + своя разборка машин по запчастям.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2013 в 21:28)
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Дзержинск
Рейтинг: 3259
31-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 640
Lada Largus 7 мест 16V
Д-Митрий:
Именно с этим расчётом...
Так-то оно может и так, но штуки три заглушки ставил, потом прикрутил, хотя нигде не цеплялся...
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239782.gif" не найден!
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
Wolfgar67,
Привет! Занимаюсь другими машинами (типа Дэу Нексия). За своим Лариком только ухаживаю. Лампочка сгорела через год и это хороший показатель. Лампочка - это рассходник и для года эксплуатации хороший показатель. Про оцинковку Ларгуса - тоже знаю только из литературы. На своём Ларике уже имею несколько сколов, но рыжиков по сколам - НЕ ОБНАРУЖЕНО! Летом сколы пройдусь красочкой и заполирую, да наверное и пройдусь по кузову с полировкой.
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Оренбург
Рейтинг: 12
02-10-2012
Сообщений: 9
Lada Largus 7 мест 16V
Костя-Чел,
Могу с уверенностью тебе сказать ржавчина непоявится , на крыльях капоте дверях,но усилитель бампера и все внутренние детали подверженны корозии. так что сильно не расслабляйся.
Добрянка
Рейтинг: 3864
03-12-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 415
Lada Largus 5 мест 16V
подружился с Ландышем в ноябре 2013, пробег перебежал первую тысченку, доволен как обожравшаяся ласточка, ну очень большой!

Добавлено новое сообщение 24-12-2013 в 20:40:44:
а до него катался на шеви ланос, рено степан, и просто супер тачанка ваз 21053, с ней 7 годиков!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab251042.gif" не найден!
Казань
Рейтинг: 0
27-07-2012
Сообщений: 2
Lada Largus 7 мест 16V
Caliostro81:
Костя-Чел,
Могу с уверенностью тебе сказать ржавчина непоявится , на крыльях капоте дверях
Не согласен с этим после дтп после первого дождика появилась ржавчина и на дверях и на заднем крыле и что очень огорчило и на пороге:(
Москва
Рейтинг: 90
08-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 46
Lada Largus 7 мест 8V
Сергей:
Значит ВАЗ не стал забивать себе голову с цинкованием (неоцинкованные пороги - дурной знак)....еще один минус в его огород....
Позвольте с Вами не согласиться. Прошлой зимой поцарапал и промял порог об бордюр,(не заметил его под сугробом),и по сей день никакой ржавчины не наблюдаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2013 в 23:47)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab251256.gif" не найден!

Санкт-Петербург
Рейтинг: 130
23-10-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 112
Lada Largus 7 мест 8V
Разменял 5000 км !!!
Все в порядке те вообще все в порядке ,нету ни одного негативного момента за исключением ,пожалуй ,несколько повышенного расхода топлива ,в городе 10-11 хоть как экономично ни старайся ездить
Вобщем ам хороший ,а лучшее -враг хорошего ,поэтому лучшего и не надо !
Считается ,что большинство детских болезней ам вылезают от 5000-15000 т км и если до первого то ничего не вылезет
то впоследствии вероятность поломки очень мала В связи с этим принял решение менять масло ну и ест-но фильтр на 7500 и кататься далее до 15000 и если ничего не вылезет ,первое то, видимо пройду у диллера ну а последующие под большим вопросом
По опыту эксплуатации предыдущего ам 21099 (брал новую )которая 280000 прошла и не знала что такое то у официалов
"Вы мне тут на "сварку" прихватите , а я дома проволокой намертво примотаю...
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab249320.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???