{/if}

Реальные владельцы Ларгусов

На форуме есть реальные владельцы Ларгусов хотелось бы узнать их мнение...
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 569
04-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 358
Lada Largus 5 мест 16V
были бы нужны понты - ездил бы сейчас на Спортеже
Сергей, С каких это пор КИА стала понтовой маркой?! Может если только перед жигулями в деревнях.
Ростов-на-Дону
Рейтинг: 16
07-01-2014
Сообщений: 29
Lada Largus 5 мест 16V
КИЯ для меня машина загадка .С каких делов такие цены????
Санкт-Петербург
Рейтинг: 11
26-03-2014
Сообщений: 8
Lada Largus 7 мест 16V
Предыдущим авто был Dodge Caravan в кузове 2002 – 2007 года, 152 лс, 2.4. л., АТ. Откатал на нем пять лет. Продал, добавил денег и начал искать промежуточный вариант, кт. мне бы мог временно заменить подобный авто за 400 – 500 тыс. руб (б/у конечно). После Dodge Caravan на любые автомобили уже смотришь с большим скепсисом. Комфорт, продуманность и практичность американских автомобилей вне конкуренции, хотя не столь надежны как японцы и некоторые немцы. Лично для меня, после каравана рынок авто сузился до нескольких моделей и выбор следующего был очень труден, да и бюджет был не велик. Единственное, что можно было купить на рынке за 400 – 500 тыс. это 5-ти 6-ти летнюю Opel Zafira B. Сразу оговорюсь – мне был нужен 7-ми местный вариант, даже в ущерб багажному пространству, поскольку ситуаций когда надо кого то досадить из людей значительно больше, не говоря уже о том, что когда надо – багажник и так будет большой.

При ближайшем рассмотрении Opel Zafira B – оказалось, что третий ряд сидений у него не полноценный, а то как туда можно забраться придумывал инженер с извращенным мышлением. Предложений было масса, но как оказалось за 400 руб. 5 -- 6 –летние Зафиры – это утиль, а за 500 просто ушатанный облезлый хлам с завышенным ценником. Я потратил на выбор Зафиры уйму времени и даже приглашал специалиста для сопровождения – знаю о чем говорю.

Вдруг я вспомнил про Largus, поскольку знал о существовании Dacia Logan MCV. В один из выходных дней поехал в салон – просто посмотреть ради времяпровождения. Излазил вдоль и поперек, посидел во всех местах (моделируя разные ситуации и комбинации). Однозначно пришел к выводу, что Ларгус лучше (в плане практичности и полноценности посадочных мест третьего ряда), чем Опель Зафира. Плюс ко всему – за 500,000 можно было взять в максимальной комплектации и это будет все таки автомобиль 2014 года. Вернулся домой подумать до конца недели и решить, что если не подвернется вариант нормальный с Зафирой, то возьму Ларгус. Но через несколько часов вернулся в салон и купил люксовую 7-ми местную версию, как и хотел и на следующее утро пришел забирать авто. Взял ключи, подошел к авто с большим скепсисом – думая «ну покатаюсь пока», но с первых минут езды – расплылся в улыбке и удовлетворении – мне она очень понравилась!

Когда меня спрашивают знакомые «ну как?» я отвечаю так:
1. Это не Dodge Caravan.
2. Это не Dodge Caravan.
3. Это не лучше чем 5-ти -- 6-ти летняя Зафира однозначно и это не ВАЗ в нашем привычном его понимании.

Пока проехал 2500 км. Что могу сказать вкратце:

1. После комфортного вместительного идеального (славься-славься) Dodge Caravan – конечно надо ко многому привыкнуть – например к тому, что там где сидят пассажиры могут сидеть только пассажиры и никакой пакет с чем-либо никуда не поставишь. Но, для пузотерки – авто просторный и в нем уютней, чем в седане Логане. Еще привыкать надо, что пол не ровный.

2. Очень удобно придумана система складывания сидений и очень удобно забираться на третий ряд. Конечно не как в Караване, но в 100 раз удобней чем в Зафире. Практически полноценный третий ряд, а не «досочки» из полола, как в Кашкае или Зафире (и места хватает, что бы сидеть). В люксовой версии спинки третьего дивана раздельные (это очень нужно для этого авто), но сидуха сплошная и по отдельности не свернуть/завернуть каждое из сидений (большой минус).

3. Ларгусу катастрофически не хватает 5 сантиметров длинны. Если третий ряд поднят, то багажного отделения нет почти совсем. Туда не поместится туристический чемодан – как из-за оставшегося места, так из-за наклона спинок третьего ряда и ровных дверей багажника. Это просто катастрофа. Проблему могло бы решить хотя бы возможность свертывания одного из сидений третьего ряда, но они свертываются одновременно. Единственное решение это складывание одной из спинок третьего ряда. Реально не хватает 3 – 5 сантиметров длинны!!

4. Хоть Ларгус и похож на Логан, но Ларгус мне однозначно нравится больше, даже если бы его сделали седаном. Я не однократно был в Логане и как водитель и как пассажир, но ощущения от вождения Ларгусом – лучше. Нравится и интерьер и то как он ведет себя на дороге. Нравится коробка передач и сцепление. Отъездил последние пять лет преимущественно на автоматической коробке передач, пересев на механику Ларгуса не почувствовал вообще никаких изменений в комфорте езды в контексте управления.

В целом, я очень доволен автомобилем. Рекомендую его однозначно, если нет возможности приобрести хороший минивен, а старье не хочется брать, но нужна практичная машина с возможностью 7-ми мест. Если не нужно 7-ми мест, то на рынке есть еще чего посмотреть (даже если рассматривать не совсем б/у). Если нужно 7-мест – то других вариантов нет!! Но для 7-ми местного вариант рекомендую все же люксовую версию и 16 клапанов с 105 лошадьми.
Унъюган
Рейтинг: 27707
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Я тоже поимел машин разных,но на Ларгусе себя ущербным не чувствую,хотя на стоянке перед работой,практически отечественных авто не найти.Меня спрашивают с ухмылкой коллеги,как аппарат? Я им говорю,что не ожидал,в хорошем смысле,они не верят! Пускай не верят,главное я поверил! Не зря я свой бортовик назвал: "Ларгуша! - Любовь или проклятье?",уже все больше скланяюсь к тому,что - Любовь!
Череповец
Рейтинг: 2959
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Дядя Шнюк:
3. Это не лучше чем 5-ти -- 6-ти летняя Зафира однозначно и это не ВАЗ в нашем привычном его понимании.
Да однозначно, лучше сэконда! А уж по потребительским свойствам и цене, особенно для 7-ми мест, вообще конкурентов не имеет.
Смотрел Шевроле Орландо, 3-й ряд, хоть и лучше чем у Зафиры, но все же не такой удобный как у Ларгуса, да и цена под лимон.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 11
26-03-2014
Сообщений: 8
Lada Largus 7 мест 16V
Добрый Че:
Да однозначно, лучше сэконда! А уж по потребительским свойствам и цене, особенно для 7-ми мест, вообще конкурентов не имеет.
Смотрел Шевроле Орландо, 3-й ряд, хоть и лучше чем у Зафиры, но все же не такой удобный как у Ларгуса, да и цена под лимон.

Я ошибся написав "3. Это не лучше чем 5-ти -- 6-ти летняя Зафира однозначно и это не ВАЗ в нашем привычном его понимании.", кончено я хотел сказать "3. Это ЛУЧШЕ чем 5-ти -- 6-ти летняя Зафира однозначно и это не ВАЗ в нашем привычном его понимании." -- прошу прощения, но уже не отредактировать smile Опечатку сделал из-за предыдущих двух пунктов где употреблял слово "не". smile Ну по отзыву это ясно и до и после.
Череповец
Рейтинг: 2959
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Дядя Шнюк, а я так и понял. что ЛУЧШЕ без не!))))))))))))))))))
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Волгоград
Рейтинг: 39
15-04-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 72
Lada Largus 7 мест 16V
Мне всегда смешно видеть, как водители со стажем, сидя на переднем пассажирском сидении, не верующие в комфортность подвески Гусены, Судорожно пытаются "тормозить" ногами, видя перед машиной яму и их удивленные лица, после того, как яма мягко и тихо проехана! rofl
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab267627.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 130
23-10-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 112
Lada Largus 7 мест 8V
Ну вот и разменял 20000
Кроме сгоревших нитей ближнего света ,причем на обеих фарах, с разницей в два дня других негативных моментов не выявлено
И хоть уже и прошло почти два года со времени схода с конвейера первого серийного ам ,но интерес у граждан не уменьшился
До сих пор очень часто интересуются машиной ,подходят ,пытают ,что да как и почем ,а в ответ слышат"Не поверите - за...бись"! И относительно дешево !
Семь месяцев уже юзаю машинку и скажу честно ам создан для размеренной и вдумчивой езды ,много раз ловил себя на том ,что не очень то и хочется давить на гашетку если ,конечно, надавить то он побежит ,но вот не хочется и все тут ,а от подвески и тормозов до сих пор балдею ,хочется как можно дольше сохранить такое состояние подвески и хоть глотает колдобины и проходит рельсы на ура стараюсь максимально щадить подвеску ,а вчера впервые оценил кондейку при 31 со знаком плюс за бортом , в пробках, просто кайф !
Ну и сверчков нету совсем ,даже "противно" !
Но вот обидно ,что запах новой машины в салоне почти исчез !
Редактировалось: 7 раз (Последний: 20 мая 2014 в 23:25)
"Вы мне тут на "сварку" прихватите , а я дома проволокой намертво примотаю...
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab249320.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 205
14-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 235
Lada Largus 5 мест 16V
Позади год, месяц, неделя, день и 18000км. А вспомнить в общем-то и нечего... Течь конденсата устранил сам за 15 минут, благо мой случай был не критичным. ХХ подправили на ТО-1. Неделю назад поменял лампу в левой фаре. И всё, просто езжу. Скучно. Вспоминаю свои первые 2105, 21099, с которыми постоянно был в тонусе. Приора хоть и была почти новой, но тоже не давала забывать о себе. Даже Форд Мондео иногда подкидывал. А Ларгус нет, он сам по себе, только жрать просит, предпочитая 95й с именитых АЗС.
Я не могу сказать, что влюблен в него. Скорее нет, это просто очередной автомобиль в моей жизни. Из всех бывших в личном владении автомобилей, я действительно любил только 2: разговаривал с ними, делал "подарки" и разводил прочие "нюни" l_iz . Ларгус для меня - это просто машина, как можно разговаривать с железом laugh ? Покупал я его не сердцем и не душой, а исключительно из практических соображений. Поэтому для меня он просто есть и он ездит, не доставляя хлопот. А главное, помогает в нелегкой работе по ремонту недавно преобретенной квартиры. Именно за эту помощь даже моя супруга смирилась с тем, что я его купил, и уже не ворчит, увидев его из окна:
- ну и уродец...
- кто уродец?
- вы оба, надо ж было купить сарайку... l_zi
А младшенький, которому сейчас 3, вечером перед сном обязательно спросит: "где наша большая машина?", если не увидит его в окно. Вот он, похоже, действительно любит эту машину. Ну, оно и неудивительно, ведь предыдущую он не помнит l_iz , а эта возит его вовсюда, и она одна такая во дворе - ни с кем и ни с чем не спутаешь, когда папа во двор заруливает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2014 в 16:45)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab252132.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 509
26-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 349
Lada Largus 7 мест 16V
Здравствуйте! Хотелось бы сказать: "Принимайте новичка, но сомнения одолели...". Заказал 7-местный Ларгус-люкс в цвете базальт. Машина пришла, птс пришел с датой 30 мая. Машина вся пыльная, как будто года три простояла в гараже, под капотом тоже все в пыли. Видимых косяков правда не заметил. Сейчас подкрылки устанавливаются да арки антикорятся. Завтра можно вроде уже забирать, но сомнения одолевают... Ценник 485, с момента заказа ждал недели две.
Ну убедите меня окончательно, что машина хорошая или отговорите. Ну пожалуйста.
Если все же посоветуете забирать, то что нужно в машине сразу доработать?
Прошу прощения, наверняка на сайте есть многие ответы, но проблематично мне много читать за компом - проблемы со зрением начинаются. Слышал уже о необходимости установки салонного фильтра (хотелось бы поподробнее об этом - вообще не в теме). Масло залито неизвестно какое на заводе. Манагер говорит, что замена через 15000 на ТО-1 - так ли это? Какое крепление для планшета получше именно для торпеды Ларгуса? Где можно купить колпачки на передние диски, чтобы ступичные гайки прикрыть?
Ну и другие неперечисленные нюансы. Буду очень благодарен за ответы.
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Андрюха, может стоит почитать , уже написанное коллегами :?
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Москва
Рейтинг: 8735
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Ответ наверное один-читайте форум,на все Ваши вопросы есть ответы.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Санкт-Петербург
Рейтинг: 51
23-07-2013
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 90
Lada Largus 7 мест 16V
Андрюха, Выбор ваш! 7 мест в самый раз, Машина не плохая. Проблем нет - если что и вылезет то на это есть гарантия три года или 100000 км - это не мало. Насчет масла даже не думайте - через 15000 км вам его поменяют вместе с фильтром . Наслаждайтесь новой машиной - и не думайте о плохом. Самая лучшая машина это новая машина. Салонный фильтр можно поставить - можно и не ставить. Хуже от этого не будет , можете не спешить с этим вопросом. Крепление для планшета - думаю с этой проблемой у вас проблем точно не будет, на рынке полно предложений. Ступичные гайки прикроют колпаки на ваш вкус. Думаю что полный люкс за 485 идет на литье а там уже все прикрыто и закрыто. Удачной покупки Андрюха,
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2014 в 21:58)
Череповец
Рейтинг: 2959
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Просто бери и все! Пыльная....Ехала она с Тольятти на автовозе, вот и пыльная, а продавец поленился намыть, минус ему!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???