{/if}

Реальные владельцы Ларгусов

На форуме есть реальные владельцы Ларгусов хотелось бы узнать их мнение...
  
Караганда
Рейтинг: 6
27-05-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 82
Lada Largus 5 мест 16V
Пока накатал 1300км. особо проблем не замечено, кроме вибрации при включении кондея когда вентилятор системы охлаждения включается на 2-ю скорость.И всё же есть кое какие не удобства:
1) При открытых окнах боковые стёкла дребезжат на кочках, при закрывании двери тоже и вообще они какието тонкие. Специально сравнивал со своим Passat B-4 у него на 1-1,5 мм они толще...
2) У всех машин 90-ых годов оснащённых центральным замком есть функция закрытия и открытия окон при открывании машины с ключа, просто держиш ключ 3 секунды и они закрываются или открываются, у более новых нужно удерживать кнопку на ключе и ни каких проблем, первое время ни как не мог к этому привыкнуть всё время приходилось возвращаться в салон вставлять ключ в замок и после этого только закрывать окна...
3) И ещё одно не удобство, это водительский подголовник, он не регулируется по наклону, я не говорю про остальные но водительский должен регулироваться, это удобно при езде на дальние растояния...
Я нивкоем случае не критикую Ларгус тут уже много писалось про торпеду, кнопки окон, кнопку регулировки зеркал и т.д. мелких косячков хватает, я пишу в надежде что эти форумы читают производители этого автомобиля, и то что в будующем они постараются довести машину ну хотябы в "Люксовом" исполнении... l_ui
LADA-Largus 5 мест Люкс KS0Y5 02D-42 Платина.
Липецк
Рейтинг: 914
28-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 430
Lada Largus 5 мест 16V
врядли в ближайшее время что то будет дорабатываться на конвейере, все придётся по мелочам доделывать самому что мы совместными усилиями и делаем
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab251330.gif" не найден!
Ночь-наш день
Челябинск
Рейтинг: 194
16-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 187
Lada Largus 7 мест 16V
Hohol.kz, Да что за мания сравнивать ЛЛ и VW? Вы далеко не первый! Я бы понял, если бы сравнивали с Солярисом, Рио, китайцами этой ценовой категории наконец! Да даже если и VW, то почему Пассат, а не Поло? Давайте сравнивать сравнимое!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab278625.gif" не найден!
Караганда
Рейтинг: 6
27-05-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 82
Lada Largus 5 мест 16V
wladKo:
Потому что универсал, и потому что он у меня был!!! А не нравится не читайте! by_yu
LADA-Largus 5 мест Люкс KS0Y5 02D-42 Платина.
Темиртау
Рейтинг: 3
23-09-2012
Сообщений: 22
Lada Largus 7 мест 16V
Хлопчики ответьте мене,возможно в пихерить колёса на 205х65х15.Кто пробовал отпешитесь.Ибо уж больно узковатые стоят

уважаемый форумчанин! просьба писать нормальными словами и не коверкать-"МОГУЧИЙ РУССКИЙ ЯЗЫК"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2013 в 22:01)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 929
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 1099
Lada Largus 7 мест 16V
Евгений 1972, Ваши слова да АвтоВАЗу в уши, но к сожеленью ничего изменять не будут.
"Так как те кто против тех кто против нас, не справляются с ними без нас"
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223161.gif" не найден!
Бор
Рейтинг: 2099
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1939
Lada Largus 7 мест 16V
Hohol.kz:
вообще они какието тонкие. Специально сравнивал со своим Passat B-4 у него на 1-1,5 мм они толще...
Толщина стекол абсолютно стандартная (и самая распространенная) для автомобилей данного класса 3.2 +/- 0.2 мм.
Конечно акустика хуже, но масса и цена ниже
Череповец
Рейтинг: 2959
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Hohol.kz:
Пока накатал 1300км. особо проблем не замечено, кроме вибрации при включении кондея когда вентилятор системы охлаждения включается на 2-ю скорость.И всё же есть кое какие не удобства:
1) При открытых окнах боковые стёкла дребезжат на кочках, при закрывании двери тоже и вообще они какието тонкие. Специально сравнивал со своим Passat B-4 у него на 1-1,5 мм они толще...
2) У всех машин 90-ых годов оснащённых центральным замком есть функция закрытия и открытия окон при открывании машины с ключа, просто держиш ключ 3 секунды и они закрываются или открываются, у более новых нужно удерживать кнопку на ключе и ни каких проблем, первое время ни как не мог к этому привыкнуть всё время приходилось возвращаться в салон вставлять ключ в замок и после этого только закрывать окна...
3) И ещё одно не удобство, это водительский подголовник, он не регулируется по наклону, я не говорю про остальные но водительский должен регулироваться, это удобно при езде на дальние растояния...
Я ни вкоем случае не критикую Ларгус тут уже много писалось про торпеду, кнопки окон, кнопку регулировки зеркал и т.д. мелких косячков хватает, я пишу в надежде что эти форумы читают производители этого автомобиля, и то что в будующем они постараются довести машину ну хотябы в "Люксовом" исполнении... l_ui
Если по порядку...
1) стекла в открытом положении дребезжат на доброй половине авто. Могу точно сказать про КИА РИО, ПИКАНТО и СИД, а так же про СУБАРУ ИМПРЕЗА И ФОРЕСТЕР, так как есть живое сравнение. У ФВ, такого действительно нет, по крайней мене на ТИГУАНЕ.
Не особо критично. По Субарикам даже как-то было в ЗР, один товарищ в рубрике "СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ" расписывал как доработать уплотнитель стекла. Про толщину... ниже написано. Да и авто из класса бюджетных моделей.
2) Не у всех машин. опять же не сравнивайте с ФВ. Скорее всего у Вас машина с рук, возможно доводчики были просто внедрены как доп к сигнализации, может шли с завода. Но опять е ничего критичного для автомобиля класса "БЮДЖЕТ" к которому относится ЛЛ. Вы знали, что берете, комплектации были расписаны. Поставить доводчики не проблема цена вопроса максимум 3000 рублей.
3) Подголовник - в первую очередь это элемент активной безопасности автомобиля, уберегающий седоков от хлыстовой травмы шейного отдела позвоночника и только в последнюю, опора для "тяжелой головы". Опять же едешь далеко, не расслабляйся. Хорошо ляжешь, можно уснуть от монотонности дороги, даже если выспался. Если шея устает...есть вариант с надувными шейными подушками или подушками-косточками, одевающимися под подголовник.
Ну а спорную эргономику Ларика конечно можно и довести до ума, хотя я лично за 2 месяца привык ко всему...
Опять же ОД никому не запрещает проити тест-драйв и осмотреть/исползать машину в салоне. Я ьрал и был готов к этим вещам, поэтому...поэтому какой-то критики по таким мелочам высказать и не могу.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Череповец
Рейтинг: 2959
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Странник:
Я думаю что никаких вещей на свете идеальных нет, всегда можно но чего нибудь докопатся.
Само-собой! Всегда нужно подходить к сравнениям более гибко.
Один мой знакомый купил Лексус за 4,5 мульта...за год эксплуатации и 35000 пробега, 6 вызовов эвакуатора и несколько внеплановых посещений ОД по гарантийным случаям, то печка не работает, то музыка не играет, то подшипник свистит... так что даже вещи Хай-энд класса имеют свойства доводить своего хозяина до белого коления. А так, Лексус это конечно ВЕСЧЬ!)))
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
Странник, п.16 наводит на мысль жалобы своему ОД на решение по гарантии, на Ларгусах сиденья люфтят ещё как.
Предложение к Администрации сайта - давайте такую тему создадим, как у ВВ-нах? напишем туда всевозможные косяки и ссылки на устранение.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
Казанец,
Привет! Ну да про люфтят это факт. У меня через меся после покупки начало люфтеть, но люфтит уже почти 7 месяцев - больше не становиться, видемо люфт дошёл до своего ограничения. Вот хочу снять сидухи и посмотреть что там и как, что подкрутить или что-то уе...ь по русски - молотком. Кто-то ранее где-то писали пролюфт и как лечить, что-то искал - не могу найти - как и что?
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Череповец
Рейтинг: 2959
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Костя-Чел, да система опускания спинки поганая конечно. Как на САМАРАХ и 10-ках, и старых иномарках из 70-80-х годов. Там получается зубчатое колесо - рейка полукруглая зубчатая, вот и люфт как в любой червячной или зубчатой передаче. Хоть кувалдой хоть ключом лечи))) Если только приварить. Сиденья надо конечно посовременней и чтобы спинка у передних вперед под длинномер складывалась. Но как говориться, будем ждать и подтягивать спинку раз в неделю)))
Плюс фиксации положения спинки нет. Под тяжестью тела и при воздействии вибраций эта конструкция потихоньку смещается на длину зуба. На КИА РИО у меня была система регулировки, как на многих современных машинах, как на ЛЛ лифт. Ручку нажал, пружина давит спинку вперед, и там стоит рейка с фиксацией положения наклона спинки, примерно как фиксируется продольная регулировка сидений. Тут ничего не люфтит, только спинкой прихлопывает, женщин и детей)))
Редактировалось: 3 раз (Последний: 12 июля 2013 в 17:21)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Бор
Рейтинг: 2099
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1939
Lada Largus 7 мест 16V
Цитата:Ручку нажал, пружина давит спинку вперед, и там стоит рейка с фиксацией положения наклона спинки, примерно как фиксируется продольная регулировка сидений. Тут ничего не люфтит, только спинкой прихлопывает, женщин и детей)))
Гы, у меня на ИЖ-412 так было :)
Темиртау
Рейтинг: 3
23-09-2012
Сообщений: 22
Lada Largus 7 мест 16V
Искал тему и не нашел.Мой домагер сказал что бы я заехал в сервис когда намотаю 2000-3000 км за чем не пойму.ТО-1 через 14000-15000 км
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
Vaser, наверно эту!
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???