{/if}

Порвался пыльник шруса, оригинал и его альтернатива

Возможно ли устранение по гарантии?
  
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Shurik43:
, я на ауди год отъездил с пакетом на пыльнике))))
Мой монтажник купил Лексус 3-х летку. Загнал на диагноз. Пыльник порван и всё в грязи.
В Москве сказали: всё капец, надо ездить пока не захрустит, потом поменяем всё в сборе.
Так и ездил тысяч 20 с лишним. Поехал к отцу в Кишинёв. Там загнали в сервис, посмотрели,
Сказали всё что думают о "москалях". Разобрали, промыли, пыльник поменяли.
После того машина прошла 80 000 км. Всё работает. Вот такое вот качество у Лексуса шрусов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2017 в 21:25)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
Вот такое вот качество у Лексуса шрусов.
ярик:
В Москве сказали: всё капец, надо ездить пока не захрустит, потом поменяем всё в сборе.

Правильнее сказать вот такие СТО в Москве! Зачем корячится и менять пыльник за 500РУБ, если повезет, то через неделю поменяем ШРУС с пыльником за 5000РУБ! joke
Какой бы он не был, он мой!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, наши гранаты тоже очень хорошие. Я перед гарантийными заменами приводов, оба раза ездил по два месяца, пока ОД заказывал и привозил приводы. За это время лопина уже расходилась по кругу и смазка успевала засрать подкрылок, стойку, рычаг и иже с ними. Хруста не было даже при таком издевательстве т.е. граната достаточно надежна. И даже фирму ГКН, что приводы делают, хаить не буду. Наверняа у них есть пыльники, рассчитанные на использование в наших широтах, а то, что автоваз тупо закупают европейские - та это проблема автоваза. И даже повсеместные гарантийные обращения ситуацию не исправили
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk:
Наверняа у них есть пыльники, рассчитанные на использование в наших широтах, а то, что автоваз тупо закупают европейские - та это проблема автоваза.
Подозреваю, что это все же зависит от рецептуры приготовления состава при производстве пыльников! У моего друга Ниссан Блюбирд (универсал). Сам механик. Новых пыльников, разных производителей пробовал тьму. Новые ходят от 3 мес. до 6 мес. Купил на разбор себе такого же Блюбирда (седан). Снял с гранат оригинальные пыльники (не меняные наверное с завода), поставил себе - 1,5 года. Полет нормальный! Так же говорил, что берешь старый пыльник и новые (разных производителей), они даже на ощупь отличаются от оригинального! ;-/
Какой бы он не был, он мой!
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
Вот и у меня левый наружний порвался. Замотал изолентой пока, буду заказывать пыльники.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
ПашкаНаЛаргусе, я для себя выяснил, что этот попадос происходит посленаступления установившегося тепла, по весне и выясняется чаще всего при смене сезонной резины. Но лучше немного пораньше туда заглядывать - мне в этот раз удалось проблему выискть на ранней стадии - только лопина пошла
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk, нашли, заказали такой же комплект. Только дороже почему то. 430 вышло.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
ПашкаНаЛаргусе, жадность продаванов вопрос больной. Остается только догадываться - сколько это реально стоит
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Череповец
Рейтинг: 61
18-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 162
Lada Largus 7 мест 8V
Порвлася по зиме пыльник наружного шруса узнал по хрусту.Поменял гранату поставил NIPPARTS J2 821 038 проехал километр внутренний трипод захрустел.Вердикт граната наружная длиннее уменьшила горизонтальный ход привода в триподе.решение меняем привод.Нашел недорогую альтернативу ПРИВОД LADA ЛАРГУС, RENAULT LOGAN 16V В СБОРЕ ЛЕВЫЙ "BM" (AX 6029) цена 2600р.встала на место отлично.Разница в приводе не трипод а шрус как на ваз09.Коробка скоростей JR5 С гидроприводом сцепления.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2017 в 16:00)
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
belaz70, извини, но виноват сам. Зная такой косяк производителя, надо быть начеку, тем более проверть периодически можно даже без ямы-гаража-подъемника. Гранату сам менял? Если менял сам- то разность размеров оригинала и аналога должна была заставить задуматься
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Рейтинг: 8
07-04-2013
Сообщений: 16
Lada Largus 5 мест 16V
Доброго дня (утра, вечера) всем. У меня нарисовалась проблемма: сегодня при диагностике подвески выявили достаточно свободный ход вала привода (правого) вдоль оси. На вопрос: " Это точно дефект и стуки в подвеске из-за этого?" подергали вал левого - видите здесь нет хода. Однако меня "терзают смутные сомнения" по следующим причинам:
- во первых стук идет только при проезде кочек, особенно типа стиральной доски, при езде в любом направлении. Правда, больше слышен, когда руль вывернут влево, особенно при небольшой скорости;
- на ровной дороге при любой скорости и при любом направление движения ни стука, ни хруста нет;
- пыльники целые;
- если вспомнить "пятнашку", то там при неисправном ШРУСе был слышен отчетливый хруст, но не стук, и особенно в повороте, причем на любой дороге - кочки или ровный асфальт.

Вопрос: продольный ход вала правого привода это все-таки дефект или особенность конструкции? Если кто поделится методами диагностики неисправности ШРУсов - большое спасибо!
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Сегодня лазил смотрел подвеску. В результате, оба наружных пыльника оказались рваные, в районе малого хомута. Ещё недавно, при смене резины на летнюю, все было в порядке. Завтра буду звонить в местный магазин Логан, через две недели в Екатеринбург младшего вести поступать, успеть бы. Пока обмотал пищевой плёнкой и закрепил стяжками. В гадость дня нужно такое писать... Пробег 70000.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007, не сцы, все лечится на всякий пожарный запасись еще и рулевыми наконечниками, если не получится открутить - придется спиливать. У меня так вышло. Смотри в бортовике. Граната сбивается более менее податливо. Рекомендую пыльники Эспра, который я поставил. Правда зиму еще не пережил, но на данный момент целый. Только очень вонючий, если руками потрогать - может с пылью и водой такая реакция резины smile но я там не нюхаю smile
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Киров (Кировская обл.)
Рейтинг: 368
29-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 213
Lada Largus 7 мест 16V
Василич, проверьте шаровую. У меня тоже были подобные стуки и при замене ШРУСа (порвался пыльник) выяснилось что шаровой кирдык( , хотя при диагностике с применением монтажки и даже лома она себя не проявляла. У соседа на четырке граната развалилась без хруста-по поводу хруста.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2017 в 21:59)
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Shurik43, проверка по книжке ни к чему не приводит - слишком мощный стабилизатор на ларгусе - держит подвеску огого, поэтому, помогает только "вскрытие"
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???