{/if}

Порвался пыльник шруса, оригинал и его альтернатива

Возможно ли устранение по гарантии?
  
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
Костя-Чел:
У нас гарантийнике написано - 36 месяцев или 50 тыс.км что наступит ранее.
у вас машина какого месяца и года? спрашиваю потому что кажется с июня 12 года пошли новые гарантийники со 100 тыс пробега
К4М
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
alex,
Привет! Нет не правильно. Меняли когда пробег машинки был 31 т.км. Новый привод пробежал чуть больше 20 т.км. - порвался. Пробег машины 51 650 км. Сегодня поменяли - опять гарантия продолжается.
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
Костя-Чел, Поздравляю!Но производители г....ны.
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
oapv,
Приветствую! Данные по машинке в моём нике есть ! - Ларик 12.12.12 года. Люкс 7 мест. Комплектация 42-02К. Серый базальт. Гарантия (общая) - 100 или 36 месяце. По приводам - 50 т.км или 36 мес.

Добавлено новое сообщение 29-01-2015 в 12:18:54:
163vit,
Привет! Вчера увидил что порвался, позвонил, сегодня поставили новый - был в наличии. В 10-20 утра заехал, через полтора часа уехал уже с новым приводом - Да здравстует Гарантия!

Добавлено новое сообщение 29-01-2015 в 12:33:32:
oapv,
Я про привода написал что на них гарантия 50 тыс.км. Гарантийник общий у меня тоже СТО ТЫСЯЧНЫЙ! Короче привода будем менять как расходники типа воздушного, маслянного фильтров вместе смаслом - каждые 15 тыс.км. Чем Автоваз думает - менять г.. на г..! Сделали бы отзывную компанию для гарантийных, поставили новые качественные - решили бы один раз вопрос и проблемма с копеечными рваными пыльниками была бы решена - сколько бы приводов сохранили и бабла с экономили - значит кому-то так надо!
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
Судя по тому, что тема на пол года затихала, может и рваться стали меньше, или на складе у дилера на постоянке появились запчасти - меняют без проблем и головняка с ожиданием. Владельцы счастливы и не отписываются в сети... Кто много ездит уже поменяли, а таким как я, со своими 15 т. км в год рано... Тут даже задумываться стал, зная что это проблемный узел у нашего авто, как бы под конец гарантии заменить его на халяву? :)))
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Костя-Чел, мне ответ дали такой в ЛЦК , гарантия на ходовку всего 30 т.км
зы : на моём бывшем Ларгусе всё ок , при пробеге 68 т.км .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2015 в 13:08)
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
alex:
, гарантия на ходовку всего 30 т.км
они видимо всего не знают))))) - http://www.lada.ru/service/warranty.html
К4М
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
maslenkin,
Привет! Думаю, что тема не затихла! Как раз в зимнее и весеннее время порывы пыльников происходят - холодно,резкие перепады температур, кто-то не смотрит, кто-то мало ездит, машина в гараже зимует,ездят пока не захрустит сам шрус, некоторые сами меняют и не озвучивают + большой процент кто форумы не читает и даже не знает об этом - короче много причин почему пока тема немного притихла. Я же тоже с прошлого года про пыльники не писал, пока не порвался через 21 тыс.км. Поверьте много пыльников рвуться - почитайте на соседних форумах по Ларгусу и в других темах много проскальзывет про пыльники. Про пыльники много тем заново и по разному написано - пользуясь поисковиком слово "шрус,пыльник" - во многих темах ребята описывают и создают новые темы. Если бы модераторы обьединили всё что связано со шрусом и пыльником, тема бы была в разы больше!Скоро начнут с большим азартом обсуждать вновь порванные пыльники. По форумам можно создать статистику у кого рвались, сколько раз меняли, гарантия не гарантия, меняли сами, забили. И вот тогда будут хоть какие-то цыфры.
p/s - эксплуатирую машину каждый день в любую погоду - отношусь бережно, пользуюсь гарантией.

Добавлено новое сообщение 29-01-2015 в 15:18:51:
den84,
Привет! Советую не расслабляться - раз в неделю обязательно смотри. Как раз в зимний и весенний период ОНИ и рвуться. Я тоже на это подзабил, но вот после очередных недавних морозов проверял давление в шинах и вот радость - на подкрылке обнаружил раскиданную смазку шруса - порвался как обычно по малому хомуту. Вчера на соседнем форуме видел, что человек описывал рваный пыльник по середине между гормошек (пополам) и даже фотки есть - машинка 13 года и пробег совсем не большой. Так что контроль!

Добавлено новое сообщение 29-01-2015 в 15:28:04:
alex,
В гарантийном талоне написано - пункт 2.4 конкретно пятая строчка-
-"рулевые тяги и наконечники, стойки и втулки стабилизаторов поперечной ус-ти, сайлент-блоки, резинометаллические опоры и шаровые шарниры, деталей подвески и силовых агрегатов - 36 месяцев или 50 тыс.км пробега (что наступит ранее)".

Добавлено новое сообщение 29-01-2015 в 15:32:10:
maslenkin,
Так у тебя есть ещё время до 50 тыс. км или 36 месяцев.
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Костя-Чел,
тема была перенесена, хочу продолжить про количество гармошек, 3 или 5. у меня порвался в 5 гармошек. левый привод. машина февраль 13-го. пыльник порвался после зимы (или зимой) 2013-14. заменили на полную копию, 5 гармошек в мае 2014-го. после этой зимы буду проверять. кстати самая первая фотка на посте - пыльник о 5 гармошках, давший начало теме. так что количество оных ни на что не влияет. одна радость - на 16 кл внешний шрус разборный, так что можно смело (опосля гарантии) менять пыльник на нормальную резиновую замену. сам в будущем так и сделаю. на 8 кл, к сожалению, не разборный. но статистика говорит, что у 8 кл такой пробемы нет. хотя заменить пыльник можно и там. только геморно. надо разбирать внутренний ШРУС трипод, и через всю тягу напяливать чехол

Добавлено новое сообщение 18-02-2015 в 09:34:51:
maslenkin:
со своими 15 т. км в год рано...
я тоже накатываю по 15 тыщ в год. привод уже менял. левый. морально готов и к новым порывам. так что не зарекайся и сплюнь. и проверяй чехлы периодически
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Белокуриха
Рейтинг: 51
07-05-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 84
Lada Largus 7 мест 8V
kraftwerk:
на 8 кл, к сожалению, не разборный. но статистика говорит, что у 8 кл такой пробемы нет. хотя заменить пыльник можно и там. только геморно. надо разбирать внутренний ШРУС трипод, и через всю тягу напяливать чехол
Не надо вводить людей в заблуждение, на 8кл-7-местных и фургонах точно такие-же привода, как и на 16кл.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
АЛЕКСАНДР.Т:
на 8кл-7-местных и фургонах точно такие-же привода, как и на 16кл
хорошо поправляюсь. привода, идущие с коробкой JH3 - неразборные

Добавлено новое сообщение 18-02-2015 в 10:07:17:
хотя с такой коробкой (судя по руководству) оснащают только 5 местки с 8 кл двигателем. все остальные с JR5

Добавлено новое сообщение 18-02-2015 в 10:08:39:
просто владельцы логанов-сандер 8 кл (а их большинство 8 кл) с такой проблемой незнакомы
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 февраля 2015 в 10:09)
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Брянск
Рейтинг: 9
27-09-2012
Сообщений: 43
Lada Largus 7 мест 16V
ЧТО ДЕЛАТЬ..?? гарантия 78 тыс.. второй пытьник. (правый) порвался. С первым на 30 тыс. без вопросов поменяли.. сейчас ппц.. оф. диллер отправил запрос на автоваз - вот что получилось..
и что дальше??? какое механическое воздействие?.. т.е. получается что в связи с использованием транспортного средства во время гарантии, поворотов в движении - произошел порыв! вы виноваты, товарищ ВОДИТЕЛЬ!!!! ?????? не могу вставить ответ автоваза - ИЗ ПРЕДСТАВЛЕННЫХ ФОТОИЛЛЮСТРАЦИЙ ВЫЯВЛЕННО МЕХ. ПОВРЕЖДЕНИЕ ПЫЛЬНИКА. РУКОВОДСТВУЙТЕСЬ П.6.9 ГАРАНТИЙНОГО ТАЛОНА. ИНЖЕНЕР....
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 марта 2015 в 15:51)
Северодвинск
Рейтинг: 460
07-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 657
Lada Largus 7 мест 16V
Ден78, Какие мех. повреждения? Так рвутся большинство пыльников.Свои лопнули там же, друг за другом на 43 и 44т.к.Вовремя уследил и заменил на пыльники от ВАЗа .Пять тысяч накатал всё путём.У ВАЗовских только посадка на гранату слабовата,я под хомут подматывал капроновую нить.
Брянск
Рейтинг: 9
27-09-2012
Сообщений: 43
Lada Largus 7 мест 16V
да все понятно.. вопрос в том что я как честный человек прохожу ТО. плачу деньги - данная ситуация является гарантийной, но завод написал что это мех повреждение, повреждение извне - и ссылаясь на пункт 6.9 гарантийного талона - ОТКАЗАТЬ в гарантии.. вот я о чем..
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
Ден78, Вот просто слов нет.Значит ты кормил эту шоблу, а они просто послали на ... . Чето все меньше я желаю ехать на первое то.
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???