{/if}

Порвался пыльник шруса, оригинал и его альтернатива

Возможно ли устранение по гарантии?
  
Усолье-Сибирское (Иркутская обл.)
Рейтинг: 23
01-12-2012
Член клуба
Сообщений: 49
Lada Largus 7 мест 16V
Вот и у меня порвался пыльник на правом приводе на 35 тыс. км. Первый случай был на левом приводе чуть больше года назад, при пробеге около 10 тыс. км. Тогда поменяли привод быстро, но только после обращения на завод "Синего дипломата" (отдельное спасибо) и моего письма на горячую линию ВАЗа. Как будет сейчас не знаю, праздники мешают. Посмотрю как работает ВАЗ сейчас при смене руководства и проверке туалетов на сборочной линии. Наверно надо было сначала организовать отзывную компанию. Посмотрел недавно как комплектуются новые Ларгусы, мне стало не по себе, сейчас я бы его не стал покупать. Взялись за новые Калины и Гранты, а все остальное по боку.
Белокуриха
Рейтинг: 51
07-05-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 84
Lada Largus 7 мест 8V
Valovik:
Я так понимаю, это наружний, а правый или левый?
Шрусы, правый и левый одинаковые.
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
усольчанин:
Посмотрел недавно как комплектуются новые Ларгусы, мне стало не по себе, сейчас я бы его не стал покупать. Взялись за новые Калины и Гранты, а все остальное по боку.
А что не так в комплектации машин? Мой брательник взял пятиместку - машина как машина.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Брянск
Рейтинг: 9
27-09-2012
Сообщений: 43
Lada Largus 7 мест 16V
Всем собратьям по несчастью привет! подскажите.. может кто сталкивался? Я сейчас в Минске, машина приобретена в России, зарегистрирована там же.. Пыльник полетел, звоню в Тольятти, мне пояснили - обращаетесь в Минск - Лада, вам меняют привод в сборе (за ваши деньги)., затем нам присылаете доки и мы вам перечисляем деньги ( т.к. Беларусь, на российские машины бесплатно по гарантии не ремонтируют. вначале только из собственного кармана) привод - 520 $ + работа, баксов минимум 100.. ВОПРОС - сколько времени занимает перечисление денег, и вообще - не кинут ли??????
Брянск
Рейтинг: 9
27-09-2012
Сообщений: 43
Lada Largus 7 мест 16V
praktic, по поводу дешевизны конечно. но машина на гарантии и никто мне не поставит не оригинал... вопрос то в том не кинут ли меня автовазовцы и как перестраховаться.. доки им нужны оригинальные. то что заказным письмом брошу - это железно.
Березники
Рейтинг: 3
12-08-2014
Сообщений: 5
Lada Largus 7 мест 16V
При выкрученном руле в движении раздаётся какой-то звук похожий на стук в районе передних колёс. Это ШРУСы? 2 тыс.км. назад проходил ТО-2 у ОД , сказали всё нормально у вас. Я им не верю. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Дзержинск
Рейтинг: 3259
31-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 640
Lada Largus 7 мест 16V
0110serge, Может работа ГУРа? А ШРУСы можно посмотреть с ямы, или при вывернутых колёсах. Но если ямы нет, лучше снять колёса и посмотреть.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239782.gif" не найден!
Мариинский Посад
Рейтинг: 81
11-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 165
Да не надо ничего придумывать. Просто на повернутых колесах кулак от вибрации от колеса бьется о ограничитель и раздается стук. ШРУСы просто хрустят при их неисправности, но до этого им далеко, судя по пробегу.
Березники
Рейтинг: 3
12-08-2014
Сообщений: 5
Lada Largus 7 мест 16V
Посмотрели на подъёмнике - правый наружный пыльник порван примерно по хомуту, а на улице не зима... и стучит оттуда же

Добавлено новое сообщение 14-08-2014 в 14:31:26:
Сегодня поменяли по гарантии правый привод, т.е. на следующий день после обращения. ОД ЭКС-авто. Легко я отделался. За ТО-1, ТО-2 я их ругал, за второй гарантийный случай (как и за первый - плавающие обороты) 5+. Как-то всё наоборот с точки зрения логики - то, что за деньги - так себе, то, что за безплатно - на совесть. Вот такое впечатление от обслуживания у ОД за год сложилось. Второе перевесило, потому как важнее. Поэтому молодцы ЭКС-авто.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2014 в 14:32)
Самара
Рейтинг: 30
29-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 122
Lada Largus 7 мест 16V
0110serge,
Зима-не зима. Если порвался, то все может быть!
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
Всем привет! Опять беда с этими пыльниками! Короче сегодня обнаружил на правом порвался опять пыльник в самом его любимом месте по малому хомуту опять лопнул и начал разбрасывать смазку по подкрылку. Порвался видемо совсем недавно - немного ещё разбросало смазки по подкрылку. Что самое интересное - с этой правой стороны мне уже меняли по гарантии на новый привод в прошлом году, как раз в это-же время ЯНВАРЬ месяц на пробеге 30 тыс.км и вот опять!!! Прошёл ровно год и набегал на этом приводе 21 тыс.км. Позвонил ОД "Автовек на Черкасской" г.Челябинск - записался на завтра на осмотр - посмотрим что скажут гарантия или нет? Исходя из гарантийных обязательств и гарантийника на заменённый узел так-же сохраняется гарантия по километражу - ТАК!
У кого какие мыли?
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
Хреновые мысли.Хочется производителя пыльников у.....ть.
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
Всем привет! Вот ещё вопрос про гарантию на привод - Привод меняли на 30 т.км, пробежал на новом 21 т.км - опять порвался. Значит если мне поставили новый привод, значит гарантия на него должна быть 50 т.км??? пыльник на приводе продержался 21 т.км, значит гарантия на него ещё 29 т.км? Правильно? Если это должно быть так, значит замена привода должна быть гарантийной. Хотя на машинке уже общий пробег 52 т.км. Как поведёт себя на этот случай ОД по гарантийной замене??? Уже настало сегодня (0-46 ночи) - записан на осмотр к ОД сегодня в 10-30. Потом отпишусь что скажет ОД.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2015 в 22:50)
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Костя-Чел, гарантия на поменянный привод всего 9 т.км судя по пробегу 21 т.км .
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
alex,
Привет! У нас гарантийнике написано - 36 месяцев или 50 тыс.км что наступит ранее. Так как привод был заменен на прбеге 31 тыс.км, на новый так-же получаутся - 50 тыс.км. не зависемо какой пробег на машине (51650 км.сейчас на авто) Новый привод откатал 21 тыс.км. Короче опять поменяли мне привод - был в наличии. Опять порвался в том-же месте по малому хомуту
Пыльники на гранатах такие-же. Привод 2013 года, такие-же ставили на замену и в прошлом году разница в месяц. Спросил про привода может есть 2014 года по информации вроде бы в 2014 году пыльники от другого поставщика - получше. В наличии было два привода оба одинаковой партии - вот фотка привода (дата и партия)который поставили в прошлом году (опять порвался)
Фотка нового которого сегодня поставили
Сказали порвётся опять поменяем по условиям гарантии. Короче у меня опять новый привод ! ОД Автовек на Черкасской г.Челябинск большой респект! Отличная работа! Зап.часть в наличии, оперативность, уважительность - отличная работа к клиентом!!! Рекомендую. Оценка 5!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2015 в 11:55)
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???