{/if}

Порвался пыльник шруса, оригинал и его альтернатива

Возможно ли устранение по гарантии?
  
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
АЛЕКСАНДР.Т, Я тоже думаю поменять на такие же, вот чуток потеплеет и наверное займусь. Хотя машине уже 20 месяцев и пыльники целые, но всё же задумался о замене, что бы для себя закрыть эту тему!
город Балашиха
Унъюган
Рейтинг: 27708
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6169
praktic, ссылку на источник можно?
Унъюган
Рейтинг: 27708
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6169
praktic, Это по Ларгусу,EXIST такие аналоги шруса выдает?
Унъюган
Рейтинг: 27708
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6169
praktic, спасибо!
Унъюган
Рейтинг: 27708
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6169
arshat, Честно говоря я не сталкивался еще с этой проблемой.Но так как хочу отказаться от гарантии,потому что далеко ездить к ОД,тоже на всякий случай маниторю эту проблему!
Череповец
Рейтинг: 2959
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Разговаривал с товарищем, работником сервиса ОД. сказал проблема не столько в жесткости, сколько в том, что угол разворота (ход предней стойки) при выкручивании руля на полную и угол разворота самого ШРУСА, чуть больше чем возможности по растяжению пыльника. Вот и лопается при натяжении по сгибу гофры или в районе хомута. Вот только ставят они обратно такой же пыльник....у меня год прожил все нормально, может руль до упора не часто выворачиваю?.....не знаю)))
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Унъюган
Рейтинг: 27708
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6169
Добрый Че, Может пока не порвался,поменять пыльники самому и отказаться от гарантии,сейчас посчитал,мне только на бензин уйдет к ОД съездить 4500,а если машину поставят на 1-2-3 дня, где мне жить,сколько это стоить будет.Что делать,ума не приложу.
Череповец
Рейтинг: 2959
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007, да причем тут гарантия))) Жена же юрист! Поменянный пыльник шруса никак не скажется на гарантию мотора или кузова к примеру))) Главное все сделать правильно))) не гнуть кувалдой валы приводов, не разбивать обоймы и не забыть заложить консистентную смазку.
У меня ОД рядом, если что пусть новые привода ставят)))
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3407
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Я на сервисе с мастерами (Интей), разговаривал. Утверждают, на всех иномарках пыльники жёсткие, такие надёжнее, мягкие рвутся чаще, бывает достаточно поездки по бездорожью, поймал сучок в траве или скрытую в сугробе бутылку или жестянку - и привет, есть разрыв!
На Ларгус надо ставить не мягкие, а такие же жёсткие, с большим числом гофров, с 5-6. С тремя - это мало.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2014 в 13:08)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Унъюган
Рейтинг: 27708
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6169
Добрый Че, Да я не о том,на ТО ехать далеко,да и случись что,тоже далеко,650 км в один конец.

Добавлено новое сообщение 21-04-2014 в 13:10:49:
Alex123007, Жена юрист,специалист по землепользованию! laugh
Череповец
Рейтинг: 2959
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007, нет так взять и поменять. вроде люди выше пишут от Микры подходит и складок больше))) Хотя пишут, что и привод по частям Ниссановский встает .....
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3407
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007, 4500 до дилера- о-очень далеко! Про пыльники всё проще, если во время заметил разрыв. Замотал привод плёнкой для сохранности шруса и в ремонт. На любом СТО делов на 1,5-2 часа.
А менять заведомо целые на новые - не резон. Лучше закажи пыльники для возможной замены.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Унъюган
Рейтинг: 27708
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6169
Добрый Че, Так и от 08-09(Хорс),подходят говорят,я пока в раздумьях!Сложно там менять, никто не пробовал?

Добавлено новое сообщение 21-04-2014 в 13:20:12:
kutj066, Опять с пыльниками определиться бы,какие лучше на все 100%. Чтобы забыть об этой проблеме, и не возвращаться к ней.Гляжу практически никого сия беда не миновала,за редким исключением.
Череповец
Рейтинг: 2959
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066:
А менять заведомо целые на новые - не резон. Лучше закажи пыльники для возможной замены.
Поддерживаю. Главное периодически осматривать их, например после вылазонк на природу (охоту, рыбалку) где не всегда по ровной дороге, а иногда на брюхе)))
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3407
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007, если самостоятельно менять, ничего сложного. Только сноровка нужна. И понимание степени разборки узлов, чтобы не делать развал-сход. Ступичная гайка отворачивается с зажатым тормозом (напарника попросить), частично разбираются элементы подвески, чтобы стойка могла покачиваться, как маятник и сдёргивается ступица со шлицов. Дальше дело техники, расхомутать пыльник, стянуть старый, почистить, набить смазку, натянуть новый, правильно захомутать и всё собрать обратно. Ступичную гайку ставь новую и затягивай с моментом не меньше 210 (напарник держит тормоз).
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???