{/if}

Порвался пыльник шруса, оригинал и его альтернатива

Возможно ли устранение по гарантии?
  
Дзержинск
Рейтинг: 4276
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
У меня тоже пичалька. Неделю назад 17-го ездил в салон Юникор по вызову смотрели тормозные шланги, чё-то там фотографировали. Когда машину забирал спросил: "Всё ли в порядке внизу?". Ответили, что всё нормуль. Вчера перекидываю резину на лето, гляжу а на правом наружном пыльнике ШРУСа смазка. Пошевелил его. Точно пыльник лопнул у малого хомута и смазка оттуда. Стал менять левое переднее колесо те же яйца и там же, но меньше. Сомневаюсь что это произошло за неделю. Как они умудрились не заметить смазку осматривая тормозные шланги ума не приложу. А скорее всего им было пох. Записался к ним на завтра на прием по гарантии.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Дзержинск
Рейтинг: 3259
31-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 640
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr, Печально, однако почти полтора года проездил. У себя смотрел, пока сухие. Как сделаешь, отпишись в теме.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239782.gif" не найден!
Магнитогорск
Рейтинг: 1
21-03-2014
Сообщений: 3
Lada Largus 5 мест 16V
Хочу поделиться опытом. Моя каплена уже в марте, поэтому вопросов пока нет. А вот логан жены на ТО-2 1,5года попросил замены левый пыльник (еще был целый). Т.к. я в ту машину заглядываю только при замене колес, был приятно удивлен сервисом РЕНО. На 29.600 км при оставшейся гарантии на подвеску 400 км, сервисмены любезно сообщили, что начали потеть передние амморты и трескается пыльник ШРУСа, приезжайте мол завтра-послезавтра, поменяем. А ведь могли и промолчать! Кстати, поменяли именно пыльник, а не привод. Логан 1,6/8v
Самара
Рейтинг: 30
29-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 122
Lada Largus 7 мест 16V
Muffler:
сервисмены любезно сообщили, что начали потеть передние амморты и трескается пыльник ШРУСа
А чего им молчать? Им завод-производитель по-любому это оплатит. Не за свои же они будут делать? Спасибо за то, что было им не лень этим заняться.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4162
Lada Largus 7 мест 16V
теперь и мне "повезло". левый наружный шрус. в том месте, где меньший диаметр. в общем, всё как у людей(((
буду звонить дилерам

Добавлено новое сообщение 25-03-2014 в 22:36:04:
съездил. сфотали. обещают поменять весь привод. когда? неизвестно)))но не надо в волгоград ехать! подождём
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Санкт-Петербург
Рейтинг: 85
29-05-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 56
Logan MCV
В мартовском номере "За рулем" автоваз дал ответ редакции, что всего 9 обращений по поводу брака привода. Вот так!
Омутнинск
Рейтинг: 560
10-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 167
Lada Largus 5 мест 16V
Мне вчера поменяли оба привода изза порванных пыльников так что уже 10 обращений
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
Alex3,
Привет! Это у 9 машин ломается шрус (шток шруса куда накручивается гайка)официально, а не официально - сколько??? У тебя порванные пыльники, а пыльники рвуться у каждой второй машины и с разными пробегами и сроками. Вот у меня порвались оба по очереди во вторую зиму, сначало на левой граната, а потом на правой. Первый на пробеге 29900, а второй на 32 с копейками.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2014 в 09:33)
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Омутнинск
Рейтинг: 560
10-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 167
Lada Largus 5 мест 16V
Так и тема то вроде про пыльники, а не про поломку ШРУСа, я и подумал что написано про пыльники. А про поломку ШРУСА я вообще первый раз слышу.
Во как, оказывается ещё и ШРУС может сломаться.
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
Alex3, по поломке ШРУСА сюда http://largusladaclub.ru/forum/thread2642.html

Добавлено новое сообщение 31-03-2014 в 10:01:14:
Alex3, по поломке ШРУСА сюда http://largusladaclub.ru/forum/thread2642.html
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Дзержинск
Рейтинг: 4276
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
На 33000км. порвались сразу оба пыльника обратился к ОД "Юникор", левый был в наличии поменяли, жду правый! Пока замотал его пищевой плёнкой езжу. Посмотрел пыльник на новом приводе такой же дубовый и с канавкой у малого хомута, надо будет прикупить нормальные пыльники ибо в следующий раз однозначно придётся менять самому.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Королев
Рейтинг: 1337
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 337
Lada Largus 5 мест 16V
Byrmistr:
Посмотрел пыльник на новом приводе такой же дубовый и с канавкой у малого хомута
Пыльники, которые идут на замену точно такие. Надо искать универсальные...
Никогда не сдавайся.
Дзержинск
Рейтинг: 4276
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
А чё в Ларгус Шопе у Николая тоже дубовые?
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4162
Lada Largus 7 мест 16V
кстати. у меня на заводских приводах внутренние пыльники резиновые, а наружные пластиковые
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Мариинский Посад
Рейтинг: 81
11-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 165
Тоже дождался... Всю зиму следил за состоянием пыльников. В воскресенье полез менять лампу в противотуманке и обнаружил смазку на рычаге. Сразу позвонил в ЧебоксарыЛада, записался на осмотр. Вчера в понедельник поехал на осмотр. В итоге заменен на новый правый привод,шаровая опора рычага. Была убита в хлам. По идее надо было по гарантии весь рычаг менять, но сервисмены пошушукались, спросили меня согласен ли я на замену опоры(в след. раз менять придется в сборе рычаг). Шаровая что старая, что новая производства АвтоВАЗ. Пыльники привода дубовые, один в один со старыми. Но хомуты какие то другие, пошире вроде...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???