{/if}

Порвался пыльник шруса, оригинал и его альтернатива

Возможно ли устранение по гарантии?
  
Мариинский Посад
Рейтинг: 81
11-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 165
Сейчас решил почистить ходовую от намерзшего льда. Почистил задние колеса, подкрылки. Перешел к переду. На рычагах сверху льда дохрена намерзло, до пыльников чуть не достает! И пришла мысля о возможной причине выхода пыльников из строя: после стоянки на морозе(после поездок по снежной каше и жиже) пыльник вмерзает в этот "айсберг" и при попытке трогания рвется в самом "тонком" месте(место крепления хомута)... Тупо сворачивает его.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2013 в 16:27)
Дзержинск
Рейтинг: 3259
31-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 640
Lada Largus 7 мест 16V
samsa, Не исключено, спасибо за совет надо посмотреть.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239782.gif" не найден!
Кемерово
Рейтинг: 208
03-10-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 151
Lada Largus 7 мест 16V
То Diversant, срочно перечитывай еще раз, возможно ты что-то делаешь не так laugh
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab250972.gif" не найден!
Омск
Рейтинг: 3
02-12-2013
Сообщений: 8
Lada Largus 5 мест 16V
Всем Привет! Хоть у меня машинка совсем новенькая я этим вопросом интересовался, у нас в Омске целый парк Лариков в такси работают и после разгавором с таксистом выяснил что эта тема актуальна, у них свой сервис и пыльники если рвуться меняються на НИВовские.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab251006.gif" не найден!
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
Всем привет! С новым годом ! Вот и меня достал этот пыльник уже в Новом году. Порвался видимо на днях - думаю как раз вчера, потому-что сегодня после тёплой погоды 0-5 резко похолодало до -24. Вот утром поехал, а к обеду решил отколотить замёрший снег с передних арок и брызговиков и вдруг - "Пипец"! С левой стороны свежая смазка! Поехал на эстакаду проверить и ВОТ действительно - залез и смотрю - всё в смазочном г...не из пыльника шруса. Сегодня уже собирался на ТО-2, вот и придётся ещё прицепом "бодаться" с ОД по замене левого привода из-за порванного пыльника. Самое интересное, что машина куплена 12 декабря 2012 года и прошлую зиму с температурой 30 и 40 гр пыльники выжили при эксплуатации машины ежедневно в разных условиях. А вот эту тёплую зиму и с резким перепадом температуры - пыльнику пришёл ПИПЕЦ! Пробег на сегодня, а то есть вчера 29 997 км. Не дожили до 30 тыс. Сегодня уже утро 4 часа, а к 9-00 стартану к ОД "Челябинск-Лада" на ТО-2 и с порванным пыльником будем разбираться.
Повторюсь для статистики:
1. Куплена 12.12.2012 г. 16 кл.7 мест.
2. в эксплуатации каждый день в разных условиях и погод.
3. пробег когда заметил что смазка полезла с левого наружного шруса - 29 997 км. Прошлую зиму почти каждую неделю смотрел на эстакаде пыльники. Летом смотрел реже. Буквально перед новым годом в декабре было ещё тепло заехал на эстакаду - посмотрел было всё ОК, а сейчас в наступившем 2014 левому пыльнику пришёл ПИПЕЦ!
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Королев
Рейтинг: 1337
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 337
Lada Largus 5 мест 16V
Костя-Чел:
придётся ещё прицепом "бодаться" с ОД по замене левого привода из-за порванного пыльника

Если он только порвался, зачем привод менять? Поменяйте пыльник...делов то.
Никогда не сдавайся.
Мариинский Посад
Рейтинг: 81
11-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 165
samsa:
И пришла мысля о возможной причине выхода пыльников из строя: после стоянки на морозе(после поездок по снежной каше и жиже) пыльник вмерзает в этот "айсберг" и при попытке трогания рвется в самом "тонком" месте(место крепления хомута)... Тупо сворачивает его.
Возможно подтверждается мое предположение о причине выхода из строя пыльника... nn_ups2
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
Шнауцеровод,
Привет! Вот пока замотаю плёнкой - пока буду ждать ответ. Сегодня на ТО-2 инженер по гарантии посмотрел-сфоткал заполнили бумажку на заказ по гарантии - буду пока "ЖДУНОМ Привода", посмотрим сколько времени на это займёт. Через неделю позвоню узнаю как там мой привод в пути или ещё заказ не оприходовали - короче с сегодняшнего дня уже ждёмс.

Добавлено новое сообщение 04-01-2014 в 18:40:44:
samsa,
Привет! короче это из-за натяжки пыльника при вывернутых в холодную погоду - не выдерживает сам пыльник и рвётся в том самом слабом месте - по малому хомуту. Мой пыльник выдержал прошлую холодную зиму, а нынешнюю с её плюсовыми дневными температурами и резкими препадами в ночьное время до - 20-25 градусов - не выдержал и не дотянул до отметки 30 тыс. км. Вот так: - пыльник может лопнуть и при пробеге 1 т.км, а может и почти 30 т.км. не дотянуть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2014 в 18:41)
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Муравленко
Рейтинг: 0
17-10-2013
Сообщений: 8
Lada Largus 7 мест 16V
А никто не пытался сам поменять пыльники, и какие ставили!!! Из-за отсутствия отсутствия запчастей поставил пыльник от нивы 2121 пока за ним присматриваю.
Воронеж
Рейтинг: 62
27-08-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 76
Lada Largus 7 мест 16V
Aleks:
А никто не пытался сам поменять пыльники, и какие ставили!!!
А вы не пытались данную тему прочитать? by_fiu
Муравленко
Рейтинг: 0
17-10-2013
Сообщений: 8
Lada Largus 7 мест 16V
Извиняюсь, незаметил
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
Aleks,
Привет! А что с гарантией? ОД - меняют по гарантии. Мне привод на замену пришёл - 20 дней. Завтра записан на замену.
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Муравленко
Рейтинг: 0
17-10-2013
Сообщений: 8
Lada Largus 7 мест 16V
ОД находится в 370км от нас, да и по такой погоде туда ненакатаешься. В ближайшем городе (120км) его закрыли.
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
Aleks,
Привет! Ясно - далеко. Короче ставят пыльники от 2108 - но лучше силиконовые от "Хорса". А пока перемотай пищёвой плёнкой. А я ещё сверху пищёвки намотал скотч (усиленный, такой серебристого цвета предназначается для обмотки труб и разных всяких штук) В магазах строительных есть от бюджетных до дорогих. Обматывай при снятом колесе на домкрате и ручнике и нетралке, что-бы можно было привод крутить и наматывать на пыльник. Удобнее это делать вдвоём - один наматывает, другой крутит привод.
Прикрепленные файлы:
326709585_og1ae.jpg | 36.5 Кб | Скачали: 755
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Муравленко
Рейтинг: 0
17-10-2013
Сообщений: 8
Lada Largus 7 мест 16V
Костя-Чел. Спасибо Большое за подробное разъяснение. Я поставил пока от Нивы обычный черный пыльник. посмотрю на сколько хватит. В заначке уже лежит от 2108 силиконовый. Правый пока родной-жду его кончины. Пробег 10т км. куплена 02.2013
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???