{/if}

Кулинарная тема

делимся фирменными рецептами
  
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Час назад внучка показывала фотку на телефоне. Её мама(первая жена сына) сегодня собрала 50 (пятьдесят) белых среднего размера. Это под городом Таруса. Пошли родимые.

Добавлено новое сообщение 08-06-2015 в 23:56:36:
10-го поеду в деревню, обязательно нос в лес суну.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
logarifm:
Да ладно???!!!
Типа и у нас в Питере попёрло?!
Псилоцибины, так точно, поперло!!! ,)))

Добавлено новое сообщение 09-06-2015 в 00:45:24:
ярик:
Час назад внучка показывала фотку на телефоне. Её мама(первая жена сына) сегодня собрала 50 (пятьдесят) белых среднего размера. Это под городом Таруса. Пошли родимые.

Добавлено новое сообщение 08-06-2015 в 23:56:36:
10-го поеду в деревню, обязательно нос в лес суну.

Белых и подберезовиков пока не видел. Но 30 мая, был на даче, нужно было в лес прошвырнуться по делам. От туда привез 3 ведра молоденьких моховиков. ,))
Какой бы он не был, он мой!
Череповец
Рейтинг: 4410
02-11-2014
Комментатор 80го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 1830
Lada Largus 5 мест 16V
Грибы кушает почти вся моя семья, это не какие то психотропные грибы, а натуральные поберезовики и три подосиновика. Ранее были строчки, но я в них не понимаю, поэтому не беру, впрочем как и опята (в которых тоже боюсь оюмануться).
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
А у нас в ХМАО подберезовики называют обабками, а подосиновики - красноголовиками! До грибов у нас еще далеко, погода испортилась в конец, +8 утром и льет с неба не прекращая... nn_psih
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2015 в 07:07)
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007, У нас тоже сыротень и холодень.. А я на волнушки подсел. Ездили на заброшенные поля, там сосенки молодые растут, волнушек- видимо- нивидимо! 40 литров за пол-часа-час собирали. В этот год тоже поедем.
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
ПашкаНаЛаргусе, у нас нет ничего еще и в помине!
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007, У нас тоже ещё не выросли. Я на рынке смотрю. Раз бабульки торгуют, значит пошли уже. l_zi
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
Spirit:
Грибы кушает почти вся моя семья, это не какие то психотропные грибы, а натуральные поберезовики и три подосиновика. Ранее были строчки, но я в них не понимаю, поэтому не беру, впрочем как и опята (в которых тоже боюсь оюмануться).
У нас в семье спецы по грибам я и моя супруга. Грибы собираем в "промышленных" масштабах. Так как моя родня и родня супруги очень любят грибочки. Но грибники из них... не очень.. Так что мы с ней трудимся за 10... .)
Собираем практически все. Белые(боровики, колосовики), подберезовики(бабки, обабки), подосиновики (красноголовики), лисички, сыроежки(сестра супруги есть только пластинчатые, не может кушать "склизкие"), петушки, грузди, горкушки, белые подгруздки, волнушки, рыжики(очень редко попадаются, супруга их сырыми ест,), моховики, маслята, опята и т.д. Сортируя их сразу при сборе. Благородные (на сушку или отварку) отдельно, те что нужно вымачивать отдельно, те что на отварку и в морозилку отдельно. В общем, едем за грибочками, потом сутки их чистим, с привлечением родни. Строчки не берем, их и мало, и что с ними делать?!... С опятами проше... Они как пойдут, так мы их струной режем... А дома теща ножки отделяет, шляпки на консервацию, ножки на солянку пускает в перемешку с другими грибами.. В общем как-то так проходит грибная пора у нас в семье... ,)

Добавлено новое сообщение 09-06-2015 в 12:13:25:
Alex123007:
А у нас в ХМАО подберезовики называют обабками, а подосиновики - красноголовиками! До грибов у нас еще далеко, погода испортилась в конец, +8 утром и льет с неба не прекращая...
У нас от +20 до +28 каждый день... ночью от +11 до +15. Скоро попрут грибочки!!! .)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2015 в 12:13)
Какой бы он не был, он мой!
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
Сегодня немножко побаловал своих девочек


Ну и дождик нам не помеха, ради такого
Двойная радуга была
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2015 в 21:10)
Череповец
Рейтинг: 4410
02-11-2014
Комментатор 80го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 1830
Lada Largus 5 мест 16V
На днях сготовил блюдо из риса и мяса.
Кто то назовет это рисовой кашей, но у меня гордо именуется ПЛОВ !
Чистим и натераем на крупной терке морковь.

отправляем ее в казан с небольшим колличеством разогретого подсолнечного масла.

далее шинкуем репчатый лук

ну и так же в казан к морковке.
нашел у супруги вяленые томаты и замочил их в воде (в наличии свежих небыло)

далее занимаемся нарезкой мяса

в данном случае у меня свинина. Режем его на кубики.
...и не забываем про то, что в казане у нас пассируется марковь с луком (их надо периодически помешивать)
Как лук становиться чутка золотистым выкладываем мясо в казан.

если использовать свежие помидоры, то я бы положил их за несколько минут до закладки мяса, чтобы они начали тушиться. Но так как помидоры были вяленые, то я их предварительно замочил,а теперь порезал и отправил в казан вслед за мясом.

даем мясу подзажариться, а салу выпустить лишний жир, периодическ помешивая.
Приправу для плова я обычно беру на развес у наших восточных друзей на рынке.
Так же добавляю барбарис, кукурму и зиру. (Второй в этот раз к сожелению не оказалось под рукой)

Когда мясо пообжарилось добавляем приправы и солим по вкусу.

вслед за приправами засыпаем рис

и заливаем все водой


накрываем все крышкой и почти все.
Чистим несколько долек чеснока.
через минут пятнядцать я перемешиваю содержимое казана

когда вода испарилась то добавляем дольки чеснока, раздавленного лезвием ножа в плов и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 июня 2015 в 13:19)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Spirit, вкуснотень однако!
Я плов готовлю несколько иначе. Мясо обжариваю в первую очередь, крупными кусками , предварительно обваленое в специях. Потом кладу лук, после его пассирования - морковь. Когда морковь отпассировалась, заливаю кипяток, добавляю специи для плова, половину от выделенной доли, и варю зиру, как раз с чесноком о трех головах. Минут через 30-40, когда зира готова (все пробую на вкус), вытаскиваю мясо, разделываю на кубики, бросаю обратно. Засыпаю предварительно промытый пропаренный рис и сверху доливаю воду, на два пальца выше выложенного риса, добавляю оставшуюся половину доли специй для плова (одна доля рассчитана на кило риса). Дальше после выкипания воды убавляю огонь, накрываю казан полотенцем, кладу сверху обычное блюдо вместо крышки и довожу прдукт до готовности.
Чтобы рис был темнее, зиру варю дольше часа. Приятного аппетита!
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Майкоп (Адыгея)
Рейтинг: 2018
27-06-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровня
Член клуба
Сообщений: 1072
Lada Largus 5 мест 16V
Spirit, Предлагаю выдать звезду "ларгусовод - кулинар"! Вкусно и наглядно так повествуешь. a_nise
P.S. Пойду пропущу рюмашку за твое здоровье.
Файл "http://s17.rimg.info/ca02f55f5f3817fc1f0b7293bdc8b48a.gif" не найден!
KS0Y5-42-02K; K4M; забрал к себе домой 28.10.2014г.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Череповец
Рейтинг: 4410
02-11-2014
Комментатор 80го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 1830
Lada Largus 5 мест 16V
Спасибо друзья!
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Мой рецепт плова. crazy

Вечером - приносишь выручку с удачного заказа. by_tatice

Ночью - хорошенько ублажаешь жену. love

Два следующих дня ешь вкуснейший плов. laugh
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Воронеж
Рейтинг: 739
15-02-2015
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 164
Lada Largus 5 мест 8V
ярик, Юра, черт побери, чего раньше молчал? А мы тут как дураки чёт варим - парим - жарим! w_roast
Файл "http://www.autometric.ru/lines/555e166550ea0.gif" не найден!

Файл "http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???