{/if}

Кулинарная тема

делимся фирменными рецептами
  
Череповец
Рейтинг: 4410
02-11-2014
Комментатор 80го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 1830
Lada Largus 5 мест 16V
Вот еще рецепт.

в форму для запекания, предварительно смазанную маслом выкладываем куски курицы.

Куски предварительно обсыпаем припоавой.

ставим форму с курицей в духовку, предварительно разогретую до 120 градусов минут но 10.
После чего достаем и сиазываем поверхность курицы смесью подсолнечного масла и чеснока.

и опять отправляем в разогретую духовку, но уже на 20 минут.
а пока курица печется готовим соус:
Смещиваем 0,5 кг сметаны и две чайных ложки горчицы.

полученной смесью заливем курицу в форме для запекания и опять отправляем ее в духовку еще на 15 мтнут, а сами натераем на крупной теркн сыр




Достаем форму с курицей из духоаки и посыпаем сверху сыром.


вновь отправляем в духовку наше блюдо, но выключаем газ, ибо тепла нам уже хватит, а сжечь блюдо нам ненадо.
через 10 минут наша курица готова:

Приятного аппетита!
Череповец
Рейтинг: 4410
02-11-2014
Комментатор 80го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 1830
Lada Largus 5 мест 16V
Не делайте моих ошибок!
Мама в командировке.
сын попросил макароны по флотски....
НО не захотел жаренного лука, ну и без масла (благо современные технологии позволяют), только специи.
Купил хороший фарш - только смесь мяса говядины и свинины 50 на 50.
Сын кушал, но без добавки, что не характерно!
я даже с водкой кушаю стррудом.
Только лук и побольше свинины в фарше!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2015 в 23:29)
Череповец
Рейтинг: 4410
02-11-2014
Комментатор 80го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 1830
Lada Largus 5 мест 16V
Надоели простые пельмени - решил что то поменять!

обжариваем пельмени на сковороде с подсолничным маслом до золотистой корочки с обеих сторон.

пока пельмени жарятся мы готовим заправку.
режем помидоры на мелкие части.

в емкость для смешивания к помидорам добавляем 1 яйцо



и сметану


Да, не забудте перевернуть пельмени, жарящиеся на сковородке!
Теперь смешиваем блендерлм получившуюся смесь, но на маленькой скорости

добавим немного приправ




Теперь заливаеем наши пельмени, предварительно обжаренные с обеих сторон полученной смнсью.


накрываем крышкой и забываем на 5 минут.
за это время натераем сыр (любой, но тведых сортов) на терке. У меня остался тертый сыр с прошлого приготовленич

наши пельмени почти готовы:

посыпаес их тертым сыром и накрываем крышкой на 4 - 5 минут
Наше бледо готово:
Приятного аппетита!

Добавлено новое сообщение 24-04-2015 в 07:50:39:

Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
Spirit, Только позавтракал, пойду обедать. Аппетиту нагнал..
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Spirit, Огласите свой вес и рост пожалуйста. Такое "диетическое" питание, плюс пивко...... Зараза, но вкусно ведь. laugh
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Череповец
Рейтинг: 4410
02-11-2014
Комментатор 80го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 1830
Lada Largus 5 мест 16V
Специально, и только для местного использовпния: рост 174, вес 81 (данные оыициальные, месячной давности - медкомисмия)
Череповец
Рейтинг: 4410
02-11-2014
Комментатор 80го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 1830
Lada Largus 5 мест 16V
После приготовления шашлыка осталось несколько кусочков.
Мелко нашинковал и в сковородку.


Туда же мелконашинкованые томаты в собственном соку.


Ну и залил все яйцами.
Специи по вкусу.
И само собой пара стопочек холодненькой...
Приятного аппетита!
Трехгорный
Рейтинг: 309
13-11-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 309
Lada Largus 7 мест 16V
Spirit, хулиган! Нельзя же так перед обедом!!!
г. Трехгорный, Челябинская обл. - "Знакомый назвал - ЛАДА МАНГУСТ"
Санкт-Петербург
Рейтинг: 124
23-03-2015
Сообщений: 9
Lada Largus 5 мест 16V
На кулинарную тему, позволю себе порекомендовать кулинарный блог, который ведет моя жена
nata-on-kitchen
пишет она туда редко. в основном рецепты. которые кто-то просит рассказать как готовить, что б по 10 раз на бумажке не записывать smile
Файл "http://www.autometric.ru/lines/5565c3b1847f7.gif" не найден!
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
a.start, Большое спасибо!Очень интересно,бум пробовать!
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Череповец
Рейтинг: 4410
02-11-2014
Комментатор 80го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 1830
Lada Largus 5 мест 16V
Вчера на даче насобирал первых грибов: штук 15 подберезовиков (у нас их называют колосниками) и 3 подосиновика. Супруга почистила, часть трофея выкинула, ну и сварила, после чего благополучно я ее отвез на вокзал и отправил в командировку. Сын сбежал к бабушке, а я остался с отварными грибами.
Зайдя в магазин, и купив сметанки я приступил к приготовлению ужина.
Порезал 3 мелких луковицы полукольцами и пассировал (обжарил) их на малом колличестве подсолнечного масла.
После чего добавил на сковородку отваренные предварительно СВЕЖИЕ грибы. Вы можете использовать любые грибы (хоть консервированные шампиньены, только не маринованные, хоть белые в масле). Тут меня и осенило все заснять на фото!

Параллельно сьавим воду под макароны. Макароны могут быть любого вида (спагетти, рожки, спиральки и т.д. -Все, что Вам захотелось). я выбрал такие:

Предварительно надо посолить воду, в которой вы собираетесь отваривать макароны. Можно еще добавить немного приправы из натуральных трав, и желательно без добавок всяких "глюкоматов". Я использую такую приправу:

Вроде грибочки готовы, и я тупо добавляю сметану (жирность сметаны зависит от Ваших предпочтений).

Перемешиваем грибы и лук со сметаной и тушим до готовности (точно не засекал, но думаю 3 - 5 минут).
Не забываем про наши макароны, желательно, чтобы они были "Альбенто", тоесть чутка твердоватые. В перерывах между забрасыванием продуктов в сковородку и кастрюлю и перемешиванием их содержимого натераем сыр твердых сотов на крупной терке:

После готовности выкладываем порцию макаронных изделий, после чего накладываем крибы в сметане, ну и на последок посыпаем макароны твердым сыром.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Добавлено новое сообщение 08-06-2015 в 22:33:10:
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
Spirit, Зачет! aa_allo
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Череповец
Рейтинг: 4410
02-11-2014
Комментатор 80го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 1830
Lada Largus 5 мест 16V
Конечно все можно украсить зеленью, фигурками из отварной морковки или секлы, добавить чайную ложку зеленого горошка и т.д., но я один, и мне тупо лень!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 430
02-02-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 178
Lada Largus 7 мест 16V
Spirit:
Вчера на даче насобирал первых грибов: штук 15 подберезовиков (у нас их называют колосниками) и 3 подосиновика.

Да ладно???!!!
Типа и у нас в Питере попёрло?!
Череповец
Рейтинг: 4410
02-11-2014
Комментатор 80го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 1830
Lada Largus 5 мест 16V
logarifm:
Типа и у нас в Питере попёрло?!
Не поверишь, но как то в промежутках между покосом на дачном учпстке и шлифовкой двери в баню я решился мотнуться за 400 с лихуем километров за грибами и их там насобирал, а потом и домой доехал...
Иди и смотри! А грибы были свежие!!! почва - песок.

Добавлено новое сообщение 08-06-2015 в 23:46:25:
Spirit:
Конечно все можно украсить зеленью
Но я не козел, и траву не ем...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???