{/if}

Поговорим о том, о сем!

просто пообщаемся на отвлеченные темы(не политика).
  
Рейтинг: 954
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 940
Lada Largus 7 мест 16V
Только сегодня посмотрел фильм Сикарио (был повод, прикупил проектор - диагональ 3 метра рулит). Годное кино. Фильм про людей. Есть там и ряд ответов на причины происходящего. Впрочем, как в любых фильмах про людей.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Пока суть да дело - продолжаю ремонт и реконструкцию в доме.
Решил вместо открытой ниши сделать шкаф - купе. Опыт есть.
Сунулся в Леруа - двери от 8500 за обычную и от 11500 с зеркалом.
Не готов выложить столько за шкаф для утюгов и гладильных досок.
Вспомнил с благодарностью совет коллеги из Волгограда kanvlg
по поводу направляющих систем - "Гамма".
Купил обычные ламинированные мебельные щиты и эту фурнитуру.
Всё вместе обошлось дешевле чем одна готовая дверь на 60 см.
Щит - 270 Х 60 см.. - 2 шт. по 1660 р = 3320 р.
Щит - 270 Х 10 см.. - 2 шт. по 270 р = 540 р.
Комплект рельс и роликов на 2 двери = 2400 р.
Врсовые полосы - протекторы - 12 м. = 520 р.
Ручки для шкафов - купе - 2 шт по 100 р. = 200 р.
Итого: 6980 р.
Может кому пригодится такой способ.

Добавлено новое сообщение 29-03-2022 в 21:37:20:
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Сегодня встретил в Москве вот такого фургона. Сфотографировать не удалось. Почитать можно здесь
https://www.zr.ru/content/articles/908709-largus-v-kube/
Тула
Рейтинг: 56
25-10-2019
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 248
Lada Largus 5 мест 8V
NOV1:
вот такого фургона
у нас такие в собесе 2 штуки колесят
Рейтинг: 954
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 940
Lada Largus 7 мест 16V
Вспомнил с какой обложкой купил календарь и все понял)

Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
То ли забавно то ли странно - Ларгус у меня вот уже 9 с лишком лет
а я только вчера узнал что подголовники 2-го и 3-го рядов - РАЗНЫЕ!!!!
Раскладывал ряды для перевозки по работе, вынимал подголовники.
На правое сиденье второго ряда вставил подголовник но не задвигал.
Стал вставлять в сиденье 3-го ряда а подголовник не убирается....
И так и сяк, аж смазал сами ножки-штыри.))))) ЛОх, блин.
Потом взгляд перевёл а на втором ряду подголовник явно в раскоряку..
Поменял местами и на радостях так даванул что прищемил палец до крови.
Теперь точно - на всю жизнь запомнил.)))))
Но право странно с технической и с экономической точки зрения -
в машине 3 ряда и на каждом свои, разные, подголовники.
Причём подголовники 2-го и 3-го рядов с виду одинаковые но не взаимозаменяемые.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Волгоград
Рейтинг: 339
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 870
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
я только вчера узнал что подголовники 2-го и 3-го рядов - РАЗНЫЕ!!!!
Когда в 2013 покупали Ларгус, то выбирали именно Г-образные подголовники на втором и третьем ряду. Чтобы складывались заподлицо.
Вроде бы только в люксах так было.
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
kanvlg:
то выбирали именно Г-образные подголовники на втором и третьем ряду.
Так они - Г-образные и там и там но "шаг" - расстояние между "ногами" у них разное.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
расстояние между "ногами" у них разное.
да и каталожники разные ...

третий ряд 80 мм
второй ряд 95 мм

пс. 15 мм разница ))))
К4М
Щекино
Рейтинг: 338
02-11-2020
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 142
Lada Largus 7 мест 16V
У меня Ларгус 2020 г.в., комплектация "Комфорт". На втором ряду подголовники Г-образные, а на третьем ряду обычные, плоские, как на передних (спинка у сидушки сплошная). Складывая третий ряд, приходится подголовники снимать, а для этого приходится разблокировать спинку и наклонять её вперёд - ужас как не удобно... Подголовники сую в сетку слева и справа...
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Радист71:
У меня
а речь немного про другое, что собственно ты и не услышал ...
К4М
Щекино
Рейтинг: 338
02-11-2020
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 142
Lada Largus 7 мест 16V
Ну может быть... Речь про подголовники шла, вроде бы...
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Хочу предупредить коллег по клубу от напрасных трат и хлопот.
Хочу рассказать про проблемы с профилем КБЕ и окнами из него, теперь у меня полная ясность.
Раньше на заводе из профиля сваривали створки и рамы, зачищали швы и канавки и вручную
загоняли уплотнитель в канавки проходя углы цельным уплотнителем просто поворачивая его.
Стык как правило делали на верху рамы и створки что бы не допускать продувания по низу.
Какой то идиот счёл такой процесс слишком трудоёмким и затратным и "оптимизировал" его.
Теперь профили для рам и створок изготавливаются уже с уплотнителем и при резке и сварке
уплотнитель вместе с профилем просто режут под углом - 45 гр.
При этом очень трудно полностью зачистить шов и он подпирает и деформирует уплотнитель.
При этом идиотизме на створке и раме образуются 4 стыка вместо 1 и расположены они
в самых критических местах - в углах как створки так и рамы. Результат плачевный.
Окна ПРОДУВАЮТСЯ. Брак - 100%. Завод завален претензиями и требованиями переделки.
Один мне известный завод грохнулся в результате такой вредительской деятельности
долбаных "оптимизаторов". Идут тяжбы с службой тех. поддержки. Но похоже сбегут.
Так что - если вы сами, родственники или друзья соберётесь заказывать окна избегайте
окон из профиля КБЕ. Любого изготовителя. Профиль делает и поставляет один завод .
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
Раньше на заводе из профиля сваривали створки и рамы, зачищали швы и канавки и вручную
загоняли уплотнитель в канавки проходя углы цельным уплотнителем просто поворачивая его.
Стык как правило делали на верху рамы и створки что бы не допускать продувания по низу.
Какой то идиот счёл такой процесс слишком трудоёмким и затратным и "оптимизировал" его.
Теперь профили для рам и створок изготавливаются уже с уплотнителем и при резке и сварке
уплотнитель вместе с профилем просто режут под углом - 45 гр.

Не совсем так. Нужно уточнять, что в данный момент, ты говоришь про профиль КВЕ Master "белого цвета" (~RAL 9016), который изготовлен способом экструзии из композиции «greenline». Данный профиль, производится по рецептуре одной сырьевой смеси, отличающейся от остальных материалов используемых для производства профилей других линеек. В данной системе, уплотнитель встраивается в профиль сразу при изготовлении непосредственно на заводе. А связано это с тем, что бы исключить вероятность установки поддельного уплотнителя. Сделано это для того, что бы исключить установку не оригинальных уплотнителей в свой профиль недобросовестными "фабриками" по производству окон. Т.к. завод заваливали жалобами по вопросу уплотнителей, а когда это вскрылось, то... Но никто не защищен от того, что для удешевления и максимальной прибыли "фабрики" будут заниматься вот таким. Ну а то, что теперь это так сваривается, так профиль требует такую технологию и старая технология уже не подходит. Поэтому, мои знакомые, которые имеют завод по производству окон, отказались от этого профиля KBE. И работают с профилями других производителей. Сам недавно заказывал у них рамы, так товарищ рассказал про данный профиль и рекомендовал не делать из него окна. И вроде как данный профиль идет дешевле остальных. Ну и как положено: Скупой платит дважды!

p.s. Очень много расплодилось и производителей фурнитуры для пластиковых окон. Заказывают окна из хорошего профиля, а фурнитуру берут дешевую, а потом жалуются. У меня сосед так одно окно заказал. Так чуть ли не каждый квартал его регулирует. То проседает, то зазоры появляются и створка сифонит, то механизм открывания путается с режимами. Три остальных окна заказал с нормальной фурнитурой и из того-же профиля. Вопросов нет. Работает как часы. Так что, тут сам человек, в погоне за дешевкой, приобретает геморрой. Ну и изготовитель окон тоже подбрасывает ложку дегтя, с теми же уплотнителями, фурнитурой и т.д.
Какой бы он не был, он мой!
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Не совсем так.
Что "не совсем так" ?Уплотнитель не вставлен в профиль при изготовлении профиля ?
Cobalt:
Нужно уточнять, что в данный момент, ты говоришь про профиль КВЕ Master
Мне ничего не нужно уточнять. Я говорю о профилях КБЕ изготавливаемых у нашем регионе.
Cobalt:
А связано это с тем, что бы исключить вероятность установки поддельного уплотнителя.
Связано это исключительно ради удешевления производства окон путём уменьшения ручного труда.
Я 17 лет работал с окнами из этого профиля и не испытывал ни малейших проблем.
За все годы - 2 !!! вызова по гарантии и те - регулировка а не ремонт.
Cobalt:
. Т.к. завод заваливали жалобами по вопросу уплотнителей
Какой конкретно завод? Завод по производству профилей или по производству окон?
Это - разные понятия. И уплотнитель в профиль не "вварен" а с трудом но вынимается,
так как имеет зацеп в канавке в виде якоря а не просто упругих щетинок.
Cobalt:
Поэтому, мои знакомые, которые имеют завод по производству окон,
отказались от этого профиля KBE. И работают с профилями других производителей
ТАДАММММ. Стоило разводить болтовню ни о чём что бы вернуться к началу ?
Я написал - воздержитесь от приобретения окон из профиля КБЕ дабы не иметь проблем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2023 в 16:38)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???