{/if}

Поговорим о том, о сем!

просто пообщаемся на отвлеченные темы(не политика).
  
Тула
Рейтинг: 56
25-10-2019
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 248
Lada Largus 5 мест 8V
Вадим:
Проголосуем на выборах
Бюджетники уже все потренировались))) по ходу уже выбрали))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2023 в 21:53)
Рейтинг: 960
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 941
Lada Largus 7 мест 16V
VIC:
Если в 2013 году для покупки нового авто в среднем требовалось 28 месячных зарплат, а подержанного - около 11, то в середине 2023 года за новый автомобиль нужно было отдать почти 40 зарплат, а за подержанный - почти 20.

По данным ассоциации "Российские автомобильные дилеры", на конец первого полугодия 2023 года стоимость новой машины в РФ в среднем приближалась к 3 млн рублей, а стоимость авто с пробегом составляла около 1,3 млн рублей .
Чет не бьется, разница в зарплатах новое и б/у в два раза, а в цене в три раза. Или это данные из разных исследований?

Но в целом тенденция очевидна.
По маслу я в прошлом году съехал с мотрио на газпромнефть, но оно догнало и перегнало старую цену мотрио)
Ну а выборы... Как нет альтернативы китайским авто, так и нет альтернативы единому кандидату... и нет альтернативы "светлому" будущему.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2023 в 20:46)
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Рейтинг: 642
20-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 549
Lada Largus 5 мест 16V
По слухам на ВАЗе начинают что то мутить на замену Ларгусу .

https://www.ixbt.com/news/2023/11/14/avtovaz-podtverdil-vypusk-minivjena-na-zamenu-lada-largus-on-budet-sovsem-drugim-i-po-vneshnemu-vidu-i-po-vnutrennemu.html

Я представляю какой будет ценник .

Нужна рабочая лошадка а не какой то утилитарный автомобиль с кучей не нужных наворотов т.к у нас бедная страна и далеко не многие могут накопить на новый автомобиль а кредиты с грабительскими процентами это вообще петля на шее .

В свое время они уже создавали что померло так и не встав в массовую серию , а вот опять
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2023 в 18:53)
Рейтинг: 960
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 941
Lada Largus 7 мест 16V
VIC:
В свое время они уже создавали что померло так и не встав в массовую серию , а вот опять
Через 2-3 года, такие сроки в новости, возможно уже наступит светлое будущее и всем будет все равно)
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Тула
Рейтинг: 391
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
Пришла зима. Очень рад жабо - чистить гораздо легче стало. Но вот какого хрена я его раньше не поставил? :)
ВАЗ 11189
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
SergVA76:
Но вот какого хрена я его раньше не поставил? :)
Стоит жабо уже 8 лет. Даже не представляю уже без него... joke
Какой бы он не был, он мой!
Рейтинг: 960
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 941
Lada Largus 7 мест 16V
При очередном поиске "что бы посмотреть из фильмов", поймал себя на мысли, что кино нынче скучнее, чем жизнь.
И тенденция усиливается.)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2024 в 12:08)
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Может отогнать своего Ларгуса 2018 года в трейд-ин, и выехать на новой Гранте лифтбек 2024 , 90 л.с.. с русской коробкой и всем прочим, перспективы европейского иномарья в дальнейшем содержании очень затратны. .......мысли вслух, которые иногда меня посещают. Заодно и расход бенза получить 5,5 литров по трассе. Причем исходя из цен на Ларгус, добавлять ничего не надо, а скорей всего еще и в плюсике буду. Не стал Ларгус народным автомобилем, и уже не будет им никогда, а возить мне особо уже нечего, и работаю я за письменным столом.)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2024 в 22:32)
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Вадим:
Может отогнать своего Ларгуса 2018 года в трейд-ин, и выехать на новой Гранте лифтбек 2024
А зачем вообще нужно было покупать Ларгус если достаточно Гранты ?
Вадим:
перспективы европейского иномарья в дальнейшем содержании очень затратны.
Ларгус дано не имеет никакого отношения к "иномарью " . Да и иномарки прекрасно продаются и обслуживаются .
Вадим:
Заодно и расход бенза получить 5,5 литров по трассе.
Как то нужно понимать что содержание большой машины всегда дороже по всем аспектам .
Это просто вопрос либо желания либо необходимости и не имеет отношения к технике .
Вадим:
Не стал Ларгус народным автомобилем, и уже не будет им никогда
Ну - нужно просто не смотреть в окно в мегаполисе а выезжать иногда в Страну .
Я езжу постоянно по 4-м областям центральной России и встречаю толпы Ларгусов.
Потому как в нормальном хозяйстве более практичной машины не найти .
В городе ездить по выходным вдвоём за колбасой в Пятёрочку за углом он конечно избыточен .
Хотя мне лично просто нравится перемещаться в большой Устойчивой и просторной машине .
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Да и это тоже....
Майкоп (Адыгея)
Рейтинг: 391
16-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 582
Lada Largus 5 мест 16V
Вадим, это будет огромная ошибка, новые гранты просто жесть

Добавлено новое сообщение 19-03-2024 в 18:26:11:
Seth52:
Теперь ларгус стучит гидриками
Это какой мотор и пробег? у меня 13 года к4м на 270 тыс тьфу 3 раза. сейчас только стойки по кругу и резонатор на днях придет - поменяю, сетка гремит но корпус целый вроде
Нижний Новгород
Рейтинг: 6
13-03-2024
Сообщений: 10
Lada Largus Фургон 16V
Виктор, вазовский 16 клапанник, эптс от декабря 20 года, пробег 96
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2024 в 19:21)
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
Seth52:
Вот как так получается, что третий у меня во владении таз делает мне нервы. У первой трехлетней калины сыпалось всё подряд. Начиная от потекшей помпы и двух заклинивших термостатов, и лопнувшего бачка, до гильзы переключения заднего хода и потекшего радиатора печки(это вообще целая история) Вторая калина кросс была куплена с салона, я не проездил на ней двух лет - выбесила.

Подругу Datsun довел до белого колена. Глаз даже закрытый, дергается... laugh

Виктор:
это будет огромная ошибка, новые гранты просто жесть

Согласен. no comments...

Виктор:
сетка гремит но корпус целый вроде

Какая сетка в резонаторе? В резонаторе, греметь может только каталик... А еще такой звук с подзвякиванием, от отгнившего кронштейна.

p.s. Смотри катанные швы резонатора. Он если и гниет, то начинается с продольного шва банки.
p.s.s. У меня сейчас на Лексусе начал глушак сечь. Так же как и в Ларгусе, резонатор, по катанному шву. Заказал из Европы среднюю банку, ~22тык RUB.
Какой бы он не был, он мой!
Майкоп (Адыгея)
Рейтинг: 391
16-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 582
Lada Largus 5 мест 16V
Cobalt,
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
Виктор, ну не знаю... Сколько глушителей препарировал, внутренняя труба с перфорацией достаточно толстая и толстостенная. Не из жестянки скручена, из которой терки делают китайцы. Похожие симптомы и у меня были. Скрип и дребезжание. Но, я уже резонатор поменял. Так проблема оказалась в уплотнительном кольце. Кольцо со шпильками и пружинами поменял, и тишина... joke

p.s. У товарища на Кроссе, реально каталик развалился и барабанил в резонаторе. Поставили б/у каталик. Часто каталики разваливаются у бюджетников Hyundai и барабанят.
Какой бы он не был, он мой!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???