Поговорим о том, о сем!

просто пообщаемся на отвлеченные темы(не политика).

Рейтинг: 449
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Lada Largus 7 мест 16V
Технологий было дохрена и больше. Но в бытовухе отставали. Обыватель же больше судит по бытовухе. Это позволяет первому лицу до сих пор нести чушь про "галоши для Африки" и "прорывы" эффективных менеджеров.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2021 в 12:24)
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Симферополь
Рейтинг: 5592
25-12-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.
Lada Largus 7 мест 16V
Сегодня увидел в Евпатории.
"Человек -- это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона." А. и Б. Стругацкие
Минск
Рейтинг: 9524
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Lada Largus 5 мест 16V
momanski, ЗАЗ 965*. Конкретно какой модификации и года выпуска не скажу. Это не стоковый ЗАЗ 965, даже если убрать кенгурятник и весь обвес. Судя по внешнему виду, я его слепил из того что было. Ну, и добавил от себя!
А конкретно, по мордашке:
Это точно не ЗАЗ 965 - 1960 г.в.
Возможно ЗАЗ-965 тип1 - 1960-1961 год. либо ЗАЗ-965 тип2 - конец 1961- начало 1964г. Отличия в том, что у "тип1" подфарники были на крыльях сверху, как у ЗАЗ 965 - 1960 г.в. (но у первой модели мордашка была другая), а у "тип 2" подфарники были перенесены под фары. У этого ЗАЗ-ика и сверху и снизу. Про замки капота - отдельная история... Похоже некуда было их пристроить. joke
Так же могу предположить, что это может быть ЗАЗ-965А тип 1 выпускаемый с октября 1962 — начало 1964г. Отличие от предыдущих модификаций: Отсутствие росчерка "Запорожец". Вместо росчерка просто надпись: "Запорожец". Подфарники все так же под фарами снизу, и спереди присутствует решеточка для звукового сигнала. На данном фото не видно из-за "кенгурятника".

В общем, сделано прикольно, но с лестницей на крышу - перебор. И, к сожалению, ценности как раритетный авто не имеет! sad
Какой бы он не был, он мой!
Симферополь
25-12-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt, а хозяин и не делал раритет. Подвеска пневмо, мотор родной, но добавлены два радиатора, увеличен объем масла. Пообщались на коротке, времени было мало. Зам. Главного врача, и это его единственная машина, чисто по приколу.
"Человек -- это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона." А. и Б. Стругацкие
Минск
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Lada Largus 5 мест 16V
momanski:
мотор родной, но добавлены два радиатора

Родной мотор МеМЗ-965 V-образник, 4-х цилиндровый с объёмом 746 кубиков (0,8л.) всю жизнь был с воздушным охлаждением! Как и его потомок МеМЗ-966. Какие два радиатора? Куда он их ставил и к чему подключал? Может два вентилятора нагнетателя ставил?! Так и то, вопрос: Куда он второй впендюрил? С левой стороны стоит один, справа бак! По ушам он тебе ездил! smile
Симферополь
25-12-2013
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt, может я че не так понял. Вследующий раз как буду обязательно пораспрошу, может и загляну.радиаторы возможно масляные.
Москва
Рейтинг: 8349
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
.) всю жизнь был с воздушным охлаждением! Как и его потомок МеМЗ-966. Какие два радиатора?
Радиаторы охлаждения масла. очень распространённый в Крыму способ \ принцип.
Из за климата и рельефа чистые воздушники перегреваются.
Сам был в шоке когда наш провожатый на Запоре лупил по серпантинам в гору в 30-и градусную жару
так что я на Яве едва мог за ним держаться. Секрет открылся на перевале когда остановились.
Справа и слева - два радиатора. В том случае - салонных печек от МАЗа. С электровентиляторами.
Ну и соответственно - сильно увеличенный объём масла в системе. Получается такая комбинированная
система охлаждения. Эффективность могу подтвердить - видел сам. Результат очень впечатляющий.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 178 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Симферополь
25-12-2013
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, да, хозяин говорил про увеличенный объем масла, видимо оно.
Минск
11-03-2015
Lada Largus 5 мест 16V
momanski:
радиаторы возможно масляные.

Не предполагай. joke Маслянный радиатор и так чуть впихнули. И находится на крышке картера в развале цилиндров. Собственно это и была основная беда данных моторов.

p.s. В ЗАЗ моторах даже масляного фильтра нет! Фильтрация масла происходит центрифугой. Которая разделяет масло на фракции. Более тяжелые фракции остаются на стенках центрифуги. smile

p.s.s. Ты поинтересуйся у хозяина. Но, чуйка мне подсказывает, что он плавает, либо чего-то не договаривает про родной ДВС! joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2021 в 19:04)
Нижний Тагил
Рейтинг: 4330
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
предполагай. Маслянный фильтр и так чуть впихнули. И находится на крышке картера в развале цилиндров
это не фильтр, а радиатор охлаждения

Добавлено новое сообщение 23-09-2021 в 19:03:51:
Масла
Москва
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
С левой стороны стоит один, справа бак!
Бак какой? У "горбатого" штатный бензобак впереди.
Некоторые ставили дополнительный от "мыльницы"
за спинку заднего сиденья. Суммарно получалось - 70 л.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 178 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Минск
11-03-2015
Lada Largus 5 мест 16V
ПашкаНаЛаргусе:
это не фильтр, а радиатор охлаждения

Я в курсе. У самого был "горбатый! И вся проблема данных ДВС была из-за недоработки конструкторов с масляной системой. Из-за перегрева масла и страдал мотор. А воздушного охлаждения ему хватало с лихвой!

Добавлено новое сообщение 23-09-2021 в 19:08:54:
ярик:
Бак какой? У "горбатого" штатный бензобак впереди.
Некоторые ставили дополнительный от "мыльницы"
за спинку заднего сиденья. Суммарно получалось - 70 л.

У меня от деда достался. С ручным управлением. Бак был сзади. Спереди АКБ стоял и запаска. Бака не было. Не исключаю переделку. Либо заводскую модификацию с ручным управлением.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2021 в 19:10)
Москва
18-01-2014
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
. Бак был сзади. Спереди АКБ стоял и запаска. Бака не было.
Значит были разные варианты. У приятеля был горбатый по молодости.
Много на нём ездили. Бак был впереди. Потом он поставил ещё один.
За спинку заднего сиденья. Пишу о том что видел своими глазами.

Добавлено новое сообщение 23-09-2021 в 19:17:31:
Минск
11-03-2015
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
Значит были разные варианты. У приятеля был горбатый по молодости.
Много на нём ездили. Бак был впереди. Потом он поставил ещё один.

Не исключаю. Потому, как была еще одна модификация ЗАЗ 965С. Сделанная специально для "СВЯЗИ". Задних стекол не было. Как Ларгус Фургон! Какую они модификацию брали для ручного управления ХЗ.

Хотя, на некоторых фото, в машинах где устанавливали допбак за задним сидением, заливную горловину выводили наружу на крыло, либо во внутрь в моторный отсек.

Добавлено новое сообщение 23-09-2021 в 19:30:47:
ярик, на фото ЗАЗ-965 1960г.в. Он и по компоновке передка отличается. Но, в целом у ЗАЗ бак спереди. Вот я сейчас призадумался. С какого?! У дедовского ЗАЗ-ика бак сзади был? shock

p.s. Не исключаю, что бак спереди выкинули. А заливную горловину бака за задним сидением вывели на крыло. Если честно, то уже и не вспомню. sad
Москва
18-01-2014
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Вот я сейчас призадумался. С какого?! У дедовского ЗАЗ-ика бак сзади был?
Хэнд мейд. Каждый что то колхозил тогда и до сих пор.)))))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Назад