{/if}

Поговорим о том, о сем!

просто пообщаемся на отвлеченные темы(не политика).
  
Рейтинг: 960
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 941
Lada Largus 7 мест 16V
Рванул из Москвы в Краснодар на реабилитацию. По дороге зашел в "Помпончик" в Воронежской области, кофейку выпить. А там говорят, хотите кушать здесь, давайте QR-код. А я его даже и не подумал распечатать с собой. Думаю, да идите вы нафиг, еще с с такими ценами, развернулся и ушел)
Кстати, в этот раз еще из принципа не поехал по платникам М4, кроме объезда Воронежа. Охренели совсем - 2500 в одну строну. Самолетом дешевле стоит.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
lukey, в личном кабинете госуслуг сертификат с кодом находится.
Рейтинг: 960
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 941
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007, знаю, тупо не требовался раньше, не распечатывал. Можно было и открыть онлайн и с собой, в вещах была выписка из поликлиники о вакцинации, но неохота было возиться. И без того в дороге уставший и время не хотел терять.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
позавчера прокатился по московской ЦКАД от ярославского до горьковского шоссе. 50 км. потратил 250 руб, но, судя по навигатору, сэкономил 40 мин. Москва стояла плотно.
Интересная система безбарьерной оплаты проезда. Нет ни шлагбаумов, ни пунктов оплаты. Просто проезжаешь и все. Можно оплатить заранее через сайт или приложение Автодора с указанием места въезда и выезда, оплата действительна 24ч. Мне показался более удобным способ постоплаты. Я просто проехал и на следующий день оплатил через приложение. Главное, не забыть сделать оплату в течение 5 дней, иначе штраф - 1500 руб.
Ну и конечно есть стандартная оплата через транспондер
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 декабря 2021 в 13:05)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Прям зашибись! В ближайшем будущем этот "зашибись" будет на всех дорогах, по всей России...платить будут все и везде, потом естественно и за воздух которым дышат, тоже будут платить!
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Вадим:
Прям зашибись!
А вот не поверишь, реально зашибись. По пути "туда" я не торопился так как времени до встречи был вагон. Поэтому спокойно проехал по бесплатному дублеру, плетясь за фурой и попивая кофе.
А вот на обратном пути, выезжая домой в 15.00 и увидев время прибытия 0.30 (в бесплатном варианте) вместо ожидаемого 22.00-22.30, мягко говоря погрустнел. Поэтому предпочел заплатить чтобы хоть немного раньше вернуться домой. К тому же, думается, значительную часть из этих 250 рублей я бы сжег в бесплатных пробках.
Я понимаю, что постоянно пользоваться платниками далеко не все могут себе позволить, но я предпочту им воспользоваться раз в месяц-два, чтобы проехать 50 км за 40 минут без остановок, чем за 1.5часа в пробках, наслаждаясь выхлопными газами
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2021 в 14:33)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
"Зашибись" скоро будет везде и всегда...я про это.
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Вадим:
скоро будет везде и всегда...я про это.
паникер )))
К4М
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Олег (oapv),Вадим прав!!!! Странно. Практически все мы ощущаем на себе "прелести" решений российских властей. Например пенсионный возраст повысили и пр. И после этого ты пишешь "паникёр". Я вот ни сколько не сомневаюсь что так и будет. И при моих 66-ти я всё же надеюсь увидеть этот "праздник жизни" вот тогда и увидим кто был прав.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 декабря 2021 в 22:01)
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Колпино
Рейтинг: 5
03-01-2021
Сообщений: 19
Lada Largus 7 мест 16V
NOV1:
Поэтому предпочел заплатить чтобы хоть немного раньше вернуться домой
А у нас в СПб народ на платной М-11 стоял в пробке на съезде несколько часов после первого мощного снегопада, так эти уроды за "просроченные" билеты вместо 60р заставляли платить ~1500р.
1.6 K4M 16кл 105лс, 2013г, 7 мест
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
"Домик в деревне" и пенсия! Вот в чем спасение - жизни и здоровья, а до "новой пенсии" стало 7 лет!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2021 в 23:20)
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
NOV1:
Ну и конечно есть стандартная оплата через транспондер

А что, теток в будках уже нет?

p.s. Года два назад с М1 и до волоколамки была платежка со шлагбаумом и тетками в будках... n_neizv
Какой бы он не был, он мой!
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
А что, теток в будках уже нет?
Нет ни теток, ни будок.
Т.н. безбарьерная оплата проезда.
Я въехал на платник около 17.30. Следующим утром около 6.00 в приложении уже была инфа об оплате
Рейтинг: 960
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 941
Lada Largus 7 мест 16V
Вадим:
"Домик в деревне" и пенсия! Вот в чем спасение - жизни и здоровья
Если будет что "доить", достанут и там. Век цифровых технологий, все ваши долги в госуслугах)


Вчера ночью вернулся в Москву.
Только отоспался нормально. Перед выездом спал часа два, долго прособирался. В пути вышло часов 20, за рулем около 17. В конце вздремнул полчасика - начало клонить в сон.
Снова по платнику только Воронеж проехал. После Каменск-шахтинского началась слякоть. Понял, что за 5 лет я отвык да и почти забыл про эту взвесь говнища, подымаемую всем, что едет по дороге. А дворники замерзали, было около -1. И так до Москвы. Боковые стекла и зеркала загаживало до невозможности что-то рассмотреть в зеркала - жирный минус логановской аэродинамике.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 20 декабря 2021 в 09:30)
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Рейтинг: 233
16-06-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 384
Lada Largus 5 мест 8V
Cobalt:
У ВАЗ21011 и ВАЗ2105 - Гены разные. Как бы, не корректно их сравнивать!
разные конечно, 05-й на интегралке уже был. Речь о том, что блок один и сменить можно было без переделки.
Зарядку отличную давал он, и родная Трепча 55ач у бати 9 лет отходила.
Cobalt:
Родному Гене нужно было под "сраку" дать 1500 оборотов что бы он работал, когда Маздовский Гена уже на холостых выдавал стабильное напряжение! Еще и Ампераж у маздовского Гены больше в два раза при одинаковом размере.
Иномарка же, надо думать. А ставился болт в болт или надо было подгонять каким-то образом?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???