{/if}

Гадость дня

Неприятности, касающиеся Ларгуса
  
Рейтинг: 233
16-06-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 384
Lada Largus 5 мест 8V
SergVA76:
Такое ловил на 2141, полный вакуумник тормозухи и гтц под замену.
Так что если под машиной течей нет - он.
Может колодка потеряла фрикцион и поршень рабочего вышел больше нормы. Но если течи нет, то может и главный, конечно нечасто такое встречается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2023 в 22:36)
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
SergVA76, pakhan74,
Спасибо за информацию. Всякие варианты пригодятся для определения проблемы. Завтра пойду глядеть.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Тула
Рейтинг: 391
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 994
Lada Largus 5 мест 8V
ярик,

К признакам неисправности тормозного цилиндра можно отнести следующие симптомы:

Медленное торможение. Может говорить о потере герметичности манжет.
Большое усилие при нажатии педали. Часто вызвано набуханием резины в поршневых уплотнителях.
Короткий ход педали тормоза. Говорит о засоре компенсационного отверстия из-за чего жидкости в цилиндре некуда деться. Иногда отверстие перекрывается разбухшими уплотнителями.
Провал педали ближе к концу хода. Говорит об износе манжет, что приводит к перетеканию жидкости за поршень.
Колодки продолжают удерживать диски. Возможен клин поршня или засор в перепускном отверстии.
Вот что на просторах нарылось.
ВАЗ 11189
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Ну что - разобрал. Колодок практически нет.
Стояли Брембо но китайского производства. Увидел уже дома после того как купил
Но - Брембо, подумал я. Зря подумал. Дорого могло обойтись.
Справа колодка одна стёрта, вторая почти.
Слева задний поршень вышел из цилиндра, жидкость сочилась.
Колодки стёрты почти в ноль. Потому и провалилась педаль.
Пробег по сравнению с штатными, которые были в нормальном виде
и заменены были профилактически - совсем никакой.
Трындец. Левый барабан и всё под ним залито. Помыл, сушу.
Оба барабана снялись нормально без разбора подшипника.
Я в прошлый раз всё смазал а завод похоже ставит на сухо.
Потом сфоткаю колодки и поищу сроки замены и пробег на них.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Тула
Рейтинг: 391
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 994
Lada Largus 5 мест 8V
ярик, ну не ГТЦ, и хорошо.
Но напрягли два момента:
Почему двухконтурная система скисла при нарушении одного из контуров?
Почему вообще вылез поршень из цилиндра при наличии колодки хотя бы в виде голой железки?
ВАЗ 11189
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
SergVA76:
Почему двухконтурная система скисла при нарушении одного из контуров?
Нет. Именно она нас и спасла.
При резком нажатии, в то событие, машина сначала штатно замедлялась,
потом тормоза "отпустились" но когда дожал до пола машина стала
интенсивно замедлятся и явно упёрлась передком , аж с дымком.
С сотни тормозили. Встали с хорошим запасом до пробки - метров 30.
Но какой то кроссовер сзади заметался и ушёл вправо от греха.
Потом, когда я потихоньку плёлся, машина при небольшом нажатии
очень прилично замедлялась. Вот если сильнее жать - проваливалась
педаль. Может, если продавить до конца, как в начале происшествия
было бы и сильнее замедление но мне важно было благополучно доехать
а экспериментировать как то совсем не хотелось. Я примерно догадывался
что система разгерметизирована и боялся выкачать всю жидкость.
SergVA76:
Почему вообще вылез поршень из цилиндра при наличии колодки хотя бы в виде голой железки?
Вот это - очень серьёзный вопрос который возник и у меня тоже.
Такого не может быть по определению. Но.....
Единственно что мне пришло в голову - китайцы могли просадить размеры и геометрию
колодок. Совсем может чуть-чуть, на взгляд не видно а последствия неприятные.
По моему я штатные не выбрасывал, если найду - сравню.
SergVA76:
ну не ГТЦ, и хорошо.
Ну - да, там то вообще весело было бы с ремонтом. Тут то я сам потихоньку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2023 в 22:11)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Северодвинск
Рейтинг: 460
07-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 657
Lada Largus 7 мест 16V
Почему вообще вылез поршень из цилиндра при наличии колодки хотя бы в виде голой железки? Износ барабана и фрикционных накладок. Выход поршней цилиндра велик.У меня был опыт, описывал в теме про задние тормоза,теперь на колодки подвариваю разрезанную гаечку на 6,для страховки уменьшаю ход поршня.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2023 в 07:14)
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей:
Износ барабана и фрикционных накладок.
У меня - точно нет. На барабане нет ощутимого буртика.
Хотел подравнять болгаркой но по сути - нечего.
Теперь буду раз в 20 000 км снимать и проверять.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, Юра а ты суслика видишь?....

Пс. За такой пробег износ барабана будет? ........
К4М
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Олег (oapv):
Пс. За такой пробег износ барабана будет? ........
Я не знаю какой должен быть но буртика нет и следов износа не видно.
Когда одевал барабан на новые колодки то он проходит еле-еле.
Если же подварить какую либо нашлёпку , как Сергей
Сергей:
теперь на колодки
подвариваю разрезанную гаечку на 6,для страховки уменьшаю ход поршня.
то барабан не оденется в принципе.
После того как одевал барабан колодки при сжатых до того струбцинами поршнях
всё равно задевали некоторое время. Покрутишь, обстучишь - только тогда перестают.
Я грешу на кривой размер китайского изделия. Пока не измерял - навалились дела.
Ларгус висит на подставках с собранными тормозами но ещё не прокачивал. Некогда.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Северодвинск
Рейтинг: 460
07-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 657
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Я грешу на кривой размер китайского изделия
Возможно и так. Проставочку можно поставить уже после притирки колодок. Они изнашиваются неравномерно. Эксцентриков снизу не хватает)))
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
С приходом зимы, тает не только снег, но и асфальт. А вместе с этим вылазят не только подснежники, но и кирпичи на дорогах...
Вот вчера, от чистого сердца другу в лобовик прилетел кирпич, из под колес грузовика! Но как он вчера сам заметил, было два кирпича: Один прилетел в лобовик, второй он выс**л! rofl




Плюс в карму производителю стекол БОР (AGC). Стекло разбито как наружное, так и внутреннее, но пленка не порвалась, сдержала и удержала удар! Благо рядом никто не сидел, внутреннее стекло на пол салона разбросало...
Какой бы он не был, он мой!
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Плюс в карму производителю стекол БОР (AGC)
С недавних пор не AGC.
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
NOV1:
С недавних пор не AGC.
Это не важно. Важно, что стекло установлено AGC. И оно выдержало, на сколько смогло. smile
Какой бы он не был, он мой!
Рейтинг: 964
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 941
Lada Largus 7 мест 16V
Извините, наспамлю. Но я слегонца прифигел, от принципов работы площадки Wildberries.
Ну и может предупрежу кого от проблем.
Кратко, заказывал упаковку бумаги для принтера на 150 листов, в ПВЗ вынесли упаковку на 100 листов. Я конечно не стал принимать указав сотруднику, что заказывал другую упаковку. Вечером списалось 100р. за якобы отказ. Отказ от того, что мне не привезли.
При обращении в поддержку Wildberries, получил ответ со смыслом "обещаем, что ваш вопрос будет когда-нибудь решен".

Ниже скрины переписки то ли с ботами, то ли с операторами, то ли вперемешку. Окошко с чатом короткое, потому получилась такая нарезка.









Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???