{/if}

Гадость дня

Неприятности, касающиеся Ларгуса
  
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
kanvlg:
это болт с плавающей шайбой?
Да. Только не с плавающим конусом, а болт с вращающимся конусом.
То что ты написал: с плавающей шайбой/конусом - это другие болты.
В моих болтах, свободно вращается вокруг болта, без смещения относительно оси. А то, что он так отделен от головки болта, так это из-за того, что болт вытянулся.
То, что ты имел ввиду, так это болты с плавающим конусом. У них есть смещение относительно болта от 1 до 2 мм. Их используют, когда крепят диск не соответствующий крепежу. На пример у тебя ступица 4Х98, а диски 4Х100, или наоборот. Как не пытайся, три болта вкручиваются, а четвертый идет со смещением. Берешь болты с плавающим конусом и у тебя спокойно все 4 болта закручиваются в ступицу. smile

kanvlg:
Пресс-шайба при закручивании не деформирует посадочное место на диске?
Скорее твой обычный болт с конусом деформирует посадочное место под конус в диске, чем этот. Принцип такого болта в том, что.. Когда конус входит в колодец диска, он прижимается к стенкам, утрированно "закусывается" и далее болт, начинает крутиться внутри конуса, прижимая диск к ступице. При этом конус не проворачивается и не портит посадочное в диске.

kanvlg:
Или для чего такая конструкция головки?

Выше я тебе описал. Раньше даже Ларгусы комплектовались такими болтами для литых дисков, а для "металла" был отдельный комплект, без вращающего конуса. На Renault Duster, Logan II, и т.д. все авто на литье комплектуются такими болтами.
Кстати, продавить посадочные под болты в "металле" твоими, большая вероятность, чем болтами с вращающимся конусом.
Ну и болты с вращающимся конусом, немного длиннее по резьбовой части на 2-3мм. Хотя, все зависит от производителя болтов. Но, по замерам, именно этого производителя, резьбовая часть длиннее. Т.к. толщина диска (глубина колодца) прилегающего к ступице может разниться. smile
Какой бы он не был, он мой!
Волгоград
Рейтинг: 339
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 870
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Болт, в текущих реалиях, стоит 5$. В то время, когда покупал комплект 16шт. отдал 32$. Соответственно, один болт стоил 2$.
Какой артикул этого колёсного болта?
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
В теме "Замена ремня ГРМ" описал свои злоключения с двигателем. Как оказалось двигатель стуканул. Коленвал не проворачивается. Посему хочу дать всем ларгусоводам совет.

Не покупайте масло ЭЛЬФ это 100% подделка !!!!!!

Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2022 в 10:59)
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Рейтинг: 233
16-06-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 384
Lada Largus 5 мест 8V
Byrmistr:
Не покупайте масло ЭЛЬФ это 100% подделка !!!!!!
Я и не заливал его ни разу. Но про 100% - это сильно. Есть армия любителей Эльфа, которые знают где купить неподдельное.
Вот подтверждение.

Рейтинг: 952
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 937
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
о, что ты имел ввиду, так это болты с плавающим конусом. У них есть смещение относительно болта от 1 до 2 мм. Их используют, когда крепят диск не соответствующий крепежу. На пример у тебя ступица 4Х98, а диски 4Х100, или наоборот. Как не пытайся, три болта вкручиваются, а четвертый идет со смещением. Берешь болты с плавающим конусом и у тебя спокойно все 4 болта закручиваются в ступицу.
И как на этом потом ехать?)
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Рейтинг: 233
16-06-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 384
Lada Largus 5 мест 8V
lukey:
И как на этом потом ехать?)
Все жигулисты со ступицами 4х98 такими болтами ставят диски 4х100.
И ничего, ездят. Центрует неплохо.
Можно почитать - https://www.drive2.ru/l/4062246863888686838
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
pakhan74:
Все жигулисты со ступицами 4х98 такими болтами ставят диски 4х100.
Вот, блин! Век живи - век учись! Я вот не знал. Обидно.
Я бы давно тогда свой прицеп перевёл на диски Ларгуса.
Удобно иметь один размер и одну запаску на двоих.
Полно литых дисков Ларгуса продавал народ первое время.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Рейтинг: 952
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 937
Lada Largus 7 мест 16V
Всем привет!

Мошенники хайпуют на проблемах людей. Активизировались продающие военное снаряжение.
Я из-за недавнего попадалова, немного монииторю объявы на авито.

Свеженькие объявления тварей:
https://www.avito.ru/ulyanovsk/sport_i_otdyh/kvadrokopter_dji_mini_2_mt2pd_fly_more_combo_12mpi_2603888710
https://www.avito.ru/krasnodar/sport_i_otdyh/kvadrokopter_dji_mini_2_mt2pd_fly_more_combo_12mpi_2574501872
А это оригинал объявления, с которого было скопировано:
https://www.avito.ru/moskva/sport_i_otdyh/kvadrokopter_dji_mini_2_mt2pd_fly_more_combo_12mpi_2556243153

Картинкой для наглядности:


Если зайти в профиль двух первых объявлений, там будут другие объявления о продаже броников и касок. Квадрики нынче тоже часть снаряжения.

Будьте внимательны, не попадитесь.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
lukey, Вот ссуки! Таких к стенке!
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
lukey:
И как на этом потом ехать?)
Обыкновенно. Твой вопрос из серии: А как можно ездить на машине, где колеса крепятся 4 болтами, если у большинства авто они крепятся 5 болтами или на 5 шпильках... joke

Не вижу проблемы в этом. Если у тебя диск отцентрован по центральному отверстию, сидит плотно и прижат к ступице, а диск прикручен болтами к ступице, то в чем проблема?

pakhan74:
Все жигулисты со ступицами 4х98 такими болтами ставят диски 4х100.
И ничего, ездят. Центрует неплохо.

У меня на прицепе "Зубренок" (750 кг), ступица 4х98, до сих пор стоят диски 4х100 от "Шкоды" и прикручены болтами с плавающим конусом. Диски совпадают по вылету (ЕТ) и по центральному отверстию. До покупки литых дисков от той же Шкоды на ВАЗ21011 (но уже с разболтовкой 4х98), эти диски стояли у меня на ВАЗ21011 (на задней оси). А прицеп гружу и по сей день по "самое немогу" и все хорошо.

ярик:
Я бы давно тогда свой прицеп перевёл на диски Ларгуса.
Удобно иметь один размер и одну запаску на двоих.

Ярик, тут есть еще одно но. Центральное отверстие и вылет диска (ЕТ). Разболтовка это пол беды. Если центральное отверстие не совпадает (большее) то нужны центровочные кольца, если вылет не совпадает, то нужны проставки. А это тот еще геморрой... В таком случае, я не ставил бы такие диски на авто или прицеп.

Добавлено новое сообщение 12-10-2022 в 23:01:40:
kanvlg:
Какой артикул этого колёсного болта?

Ответ смотри в этой теме: Колесные болты на литье и штамповку
Какой бы он не был, он мой!
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
нужны центровочные кольца, если вылет не совпадает, то нужны проставки
По центру - проверю. Вылет - пофиг.
Там большой запас между резиной колеса и рычагом резиножгутовой подвески.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
По центру - проверю.
Если больше, то центровочные кольца в помощь, если меньше, то беда... smile

ярик:
Вылет - пофиг.
Как бы да. Но все же... Нагрузка на подшипники... smile
Какой бы он не был, он мой!
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Капец. Вот и меня подкосил ГРИПП под самый новый год. Ничего не предвещало, ни насморка, ни кашля, ни подозрительного недомогания. В воскресенье приехал с дачи. Лег спать. Утром в понедельник проснулся, чувствую что, что-то не то... И буквально через полчаса: 37°. Через час- 38°. К обеду и до вчерашнего дня - 39°. При чем, чем не пробовали, даже врача вызвал, температура не сбивалась. Врач сказал, что попытаться можно, но как правило, теперешний ГРИПП держит температуру до 5-7 дней и в большинстве случаев она не сбивается. Мокрый был, как будто 4 дня с парилки не вылазил. Одного "неглиже" сменил несколько комплектов, насквозь вместе с постельным. А вчера, после обеда, лоб стал мокрым и холодным. Градусник под мышку - 36,6°. При этом ни кашля, ни насморка, ни ломки костей и мышц - не было и нет... Что-то ГРИПП в этом годы жесткий и коварный. sad
Не болейте КАМРАДЫ! Берегите себя!

p.s. У брата сотрудница с ГРИППОМ - 25 дней на больничном была, у товарища отец - уже почти 20 дней... sad
p.s.s. Радует только одно - не Ковид... smile
Какой бы он не был, он мой!
Рейтинг: 233
16-06-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 384
Lada Largus 5 мест 8V
Cobalt:
p.s.s. Радует только одно - не Ковид...
У меня ковид два раза был, но судя по симптомам, легче этого гриппа раз в десять.
Оба раза на ногах переносил, и ходил на работу.
А грипп нынче суровый...
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
pakhan74:
У меня ковид два раза был, но судя по симптомам, легче этого гриппа раз в десять.
Оба раза на ногах переносил, и ходил на работу.

Я в октябре прошлого года болел (Дельтой) и в феврале этого года (Омикроном). При Дельте - 2 дня температура 37.4°, повышенная потливость и на два дня вырубило нюх ~ на 80%. А Омикроном, только один день с температурой 37,1°. Все тесты были сданы по 3 раза и все положительные.

А ГРИПП, да. Хотя, может это отголоски и Короны. Поэтому организм так и воспринимает и борется с ним.

p.s. Не прививался от Короны и от ГРИППА тоже.
Какой бы он не был, он мой!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???