{/if}

Гадость дня

Неприятности, касающиеся Ларгуса
  
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
На улице солнце, машина мордой в сугроб - фар не видно.

А как же зуммер? n_neizv

ярик:
Похоже пора перестраховаться - буду ставить реле на весь свет с подключением
к штатному таймеру на 30 минут.

Рановато вешать бумажку: Выходя, гасите свет! smile

ярик:
Впервые за 10 с лишком лет забыл свет выключить.

Я каждый раз убеждаюсь, как все же хорошо что я реле ДХО установил. ДВС запустил - БС зажегся, заглушил - БС погас. Вечером и ночью тут уже визуально подсветка приборки горит. Выключить не забудешь, по-любому. smile
Какой бы он не был, он мой!
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, Юра, это не гадость , это распиздяйство
К4М
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
как все же хорошо что я реле ДХО установил. ДВС запустил - БС зажегся, заглушил - БС погас.
У меня очень давно стоит реле калужское на БС. Но утром выезжал в сумерках и включил вручную ВЕСЬ свет
а приехал при ярком солнце - не видно ни приборку ни габариты ни фары на снегу.
Cobalt:
Вечером и ночью тут уже визуально подсветка приборки горит
Так к вечеру уже всё было кончено.
Cobalt:
А как же зуммер?
Если бы он всё время зудел а так - пока пса погладил уже всё затихло. А дальше - вещи, суета....
Олег (oapv):
Юра, это не гадость , это распиздяйство
Это ОНО приводящее к гадости :))))
P.S.
Аккум 10 часов хорошо и ровно ток кушал и только потом ток стал спадать.
Напряжение - 13.6 В. Сейчас проверил вечером - 13 В. Завтра погляжу.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Рейтинг: 952
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 938
Lada Largus 7 мест 16V
Какя-то тварь, любитель бонусов, сфотала мою машину приложухой ПАК ПМ - Программно-аппаратный комплекс "Помощник Москвы", якобы нарушает требования знака 3.27. Естественно машина стоит по-правилам, на придомовой территории, а знак есть рядом на проезжей части. Видимо такой близостью пользуются особо одаренные, чтоб приложение позволило зафиксировать нарушение.
Заснял местность на видео, отправил жалобу через форму на мос.ру. Только грызут сомнения, что это сработает. В конце получил сообщение, что ответ будет отправлен письмом по адресу регистрации, г. Омск...
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Крысы всегда были, а сейчас крысятничество поощряется и одобряется.
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
lukey, а можно увидеть первоначальное фото?
К4М
Рейтинг: 952
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 938
Lada Largus 7 мест 16V
Олег (oapv), без проблем.



Добавлено новое сообщение 24-03-2023 в 19:06:16:
Олег (oapv), можешь и видосик, посмотреть, который я снял.

Приложуха скорее всего подводит под знак, который на параллельной проезжей части, которая слева. Его видно в кадре, когда я подхожу к машине.
Летом там стоял, проблем не было. Наверно, зелень не давала сделать подлог под проезжую часть. Куст слева сейчас голый, а летом он плотно листвой покрыт.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 марта 2023 в 19:10)
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
lukey, так знак на дороге установлен)))) но видимо кому то не понравились номера со 123 регионом )))

Добавлено новое сообщение 24-03-2023 в 21:49:53:
lukey, могу предположить что тебе впаяли как за тротуар...

Добавлено новое сообщение 24-03-2023 в 21:52:25:
lukey:
без проблем.
только я просил предоставить фото за нарушение, и если возможно сообщи какую статью шьют
К4М
Рейтинг: 952
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 938
Lada Largus 7 мест 16V
Олег (oapv):
могу предположить что тебе впаяли как за тротуар...
Не, я же читать умею, из постановления: "...водитель в нарушение требования, предписанного дорожным знаком 3.27 Прил.1 к ПДД РФ, произвел остановку транспортного средства...". По видео же видно три заезда и нет како-го то разделения полотна на тротуар. Тротуар чуть дальше начинается, впереди - плитка, на видео это хорошо видно.

Олег (oapv):
так знак на дороге установлен))))
Так это приложуха так работает, походу можно фотать все, что попадает +/- по gps координатам рядом со знаком. Загугли, много пишут про умников делающих подлог.
Олег (oapv):
но видимо кому то не понравились номера со 123 регионом )))
Тоже так сначала подумал) но когда почитал про другие случаи, стало больше похоже на "козла".

На одном из форумов:
"Оказалась в ситуации, ещё более дикой, чем описал Анатолий- этот "студент с рюкзаком" именно с ПАК ПМ,заводской номер 030111203230 повадился устраивать фотоохоту на припаркованные в жилой зоне наших домов автомобили, ничего не нарушающие. Причем делает он это с завидной периодичностью, выбирая ракрусы фотосъемки такие, что не видно, что стоим мы все на придомовой территории рядом с тротуаром около дома. После этого жильцы, которые успели увидеть эти штрафы, начинают их опротестовывать, тратят нервы и время, получают отмену, но этот деятель уже, видимо, получил свои баллы и что там еще ему причитается.
Причем свои фальсификации он продолжает уже пару лет, сначала посылал в МАДИ, а как стали в этом году принимать этот ПАК ПМ и в ГИБДД, то забросал и их - кроме моих соседей, я увидела на других форумах аналогичную ситуацию и в других районах Москвы- штраф по его фотоматериалам, опротестование, отмена, и закономерный вопрос- почему я, законопослушный автомобилист, должен тратить время и нервы, что бы доказать, что я не верблюд? Причем мне объяснили, что в ГИБДД начинают разбираться, только когда опротестовываешь- они завалены этими материалами добровольных помощников."

И у меня фотка сделана так, чтоб не было понятно, что это придомовая территория.

Добавлено новое сообщение 24-03-2023 в 22:02:22:
Олег (oapv):
только я просил предоставить фото за нарушение, и если возможно сообщи какую статью шьют
Так это и есть фото из постановления - 17 марта. Там же видно, что мороз, все замерзшее. Машина так и стояла до сегодня, потому на видео так же стоит.
Статья:
"Признать собственника (владельца) ТС, меня), виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.5 ст.12.16 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 3 000 руб."
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2023 в 22:06)
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
lukey:
И у меня фотка сделана так, чтоб не было понятно, что это придомовая территория.
ну так покажи это фото, ну ведь интересно за что тебя ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2023 в 22:05)
К4М
Рейтинг: 952
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 938
Lada Largus 7 мест 16V
Олег (oapv):
ну так покажи это фото, ну ведь интересно за что тебя ...
так это она, выше из постановления.

Целиком в постановлении так:



По сути только зафиксировано двумя фотками, что машина стоит на месте.

И на основании чего:
"Я, заместитель начальника МАДИ Ахмадеев Владимир Дуфарович, рассмотрев материалы, полученные с
применением работающего в автоматическом режиме специального технического средства фиксации административных
правонарушений, имеющего функцию фото- и киносъемки, видеозаписи: АПК "ПАК ПМ", заводской номер
030111203230, свид. о поверке No С-МА/06-07-2021/76240716, действительное до 05.07.2023 включительно, в
соответствии со статьями 22.1, 22.2, 23.79, 28.6, 29.7, 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных
правонарушениях (далее - КоАП РФ), распоряжением Правительства РФ от 21.09.2013 No1706-р "Об утверждении
Соглашения между Министерством внутренних дел Российской Федерации и Правительством Москвы о передаче городу
Москве части федеральных полномочий по рассмотрению дел об административных правонарушениях","

АПК "ПАК ПМ", заводской номер 030111203230 - это чудо прибор и есть приложение на смартфон.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2023 в 22:13)
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
lukey, на фотке знака нет, дороги тоже нет, есть только пешеход, где стоишь (машина) не понятно, я б тебе впаял за стоянку на пешеходной дорожке, но ни как не под знаком 3.27 - имхо

пс. судись ...
К4М
Рейтинг: 952
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 938
Lada Largus 7 мест 16V
Олег (oapv):
я б тебе впаял за стоянку на пешеходной дорожке
Тебе только дай) Машина на асфальте стоит, тротуар, где пешеход, из плитки. В Москве такая фишка.

Олег (oapv):
но ни как не под знаком 3.27 - имхо
Нужно доверять прибору) - "свид. о поверке No С-МА/06-07-2021/76240716, действительное до 05.07.2023 включительно, в
соответствии со статьями 22.1, 22.2, 23.79, 28.6, 29.7, 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных
правонарушениях (далее - КоАП РФ)"


Олег (oapv):
пс. судись ...
Пишут, что достаточно жалобы(обжалования) через суд на этот АПК "ПАК ПМ". Если быстро не отменят по жалобе в МАДИ через форму мос.ру, сделаю жалобу через суд на следующей неделе. У меня 10 дней со вчерашнего дня.

Надеюсь, что этот козел только один раз щелкнул, а не каждый день наяривал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 марта 2023 в 22:23)
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Чуть не "отметил" ноне 3-ю сотню на одометре. Пришлось резко оттормаживаться.
За 10 лет Ларгусу ТАК - 2-й раз только. Всё прошло штатно но потом
педаль стала проваливаться далеко и по ощущениям и не тормозит машина.
Выглядит так - лёгкое нажатие и машина явно начинает замедляться,
нажимаешь сильнее и педаль уходит и торможение прекращается.
Да я ещё и с прицепом, пустым правда. До дома - 50 км. было.
Выбрал фуру с красивым противоподкатным брусом и пристроившись за ним
благополучно дотрюхал до дома. Плавные торможения вместе с мотором и ручником
вполне удавались. Ближе к дому начала моргать лампа уровня тормозной жидкости.
Завтра полезу, сегодня нет настроения.
Ларгус всё равно погладил - до дома довёз, аварии не случилось, живы, целы.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
ярик, Такое ловил на 2141, полный вакуумник тормозухи и гтц под замену.
Так что если под машиной течей нет - он.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2023 в 21:44)
ВАЗ 11189
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???