{/if}

Гадость дня

Неприятности, касающиеся Ларгуса
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Здоровья всем в Новом Году!
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
То ли в гадость.....а по здравому размышлению надо бы в радость...Но коли уж начал здесь....
Зять позвонил, попросил заехать за ними. Они к нам а потом в гости на сам Праздник.
Он пытался тронуться на их машине с места своего у подъезда но ничего не вышло.
Вышел, посмотрел - колесо спущено. Вызвал мобильный шиномонтаж. Приехал, подняли отвернули.
А там......обломилась стойка Мак Ферссона и обломком проткнула колесо образовав дыру с яблоко.
ЛЕВОЕ ПЕРЕДНЕЕ КОЛЕСО ! А они должны были ехать за город 70 км. к друзьям. По трассе! Быстро!
Зять, доча и внучка.....
Я даже не слышал что ТАК может быть вообще. Никто из знакомых никогда не слышал и не видел.
Ну - посидели, выпили...Честно - поблагодарили ЕГО хотя и не шибко верующие. А как иначе.
Такое и на стоянке, во дворе, при попытки тронуться с места. Подарок на Новый Год !
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Минск
Рейтинг: 10003
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4260
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
Я даже не слышал что ТАК может быть вообще. Никто из знакомых никогда не слышал и не видел.

У меня была Renault Laguna II. Лето. Поехал я на ней в гости. Суммарно - 3 человека и килограмм 50 вещей и подарочков. На круг 1500 получилось. Где-то 90, где-то и 130 поливал. В итоге вернулся домой. В весе прибавилось к 3 человекам еще килограмм 150-200. Подъехал к дому, выгрузился, поехал машину поставить в гараж. Гараж у меня на высоком фундаменте, поэному перед ним залит пандус. И вот, как только передние колеса с пандуса закатываются в гараж, слышу характерный свист пробитой шины и машина моментально перекосилась. Дальше не поехал. Остановился и вышел из машины. На все про все ну секунд 5-7, а переднее левое колесо уже на диске. Достал "таблетку", домкрат, снимаю колесо, а шина по радиусу просто тупо разрезана на 2/3 от радиуса колеса. А в подстаканнике, торчит кусок обломанной пружины с торцом как бритва... И судя по ржавому слому - пружина то не сейчас лопнула... И вот так бывает.

p.s. На следующий день, когда начал менять пружины, то с правой стороны пружина тоже была с трещиной, стоило просто рукой взять ее на излом и она сломалась... smile
Какой бы он не был, он мой!
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Продолжились приключения. После Праздников вызвали эвакуатор.
Еле закорячили машину на него - тесно во дворе - выходные.
Стали сгружать в сервисе - обломился буксировочный крюк !!!!!!!
По резьбе обломился. Машина покатилась и МИМО стоящих других, впритирку,
врезалась в ворота. Бампер сошёл с клипс и маленькая дырка в нём.
Опять не пойми - то ли в гадость то ли в радость. Никого не задели.
P.S.
Да, стойки заменили, обе естественно, машина на ходу, резину купили и заменили.
Правда по одному Мишку не продают, пришлось 2 брать. Будет валяться.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Капец! Повезло что не зацепил другие тачки!
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
ярик:
обломился буксировочный крюк !!!!!!!
По резьбе обломился.
В теории можно с производителя бабла срубить. На практике экспертизы и прочее мозг, время и деньги будут съедать бесконечно. Тем более собственник того времени съехал, поставщики комплектухи хз. Так что имхо тоже в радость надо, что малой кровью и никого не задел.
З.Ы. Ну раз пару купил, пару и менять надо было, а бу на запаску надеть. Летом и на зимней запаске прокатиться можно, а зимой такая только в радость.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2023 в 01:07)
ВАЗ 11189
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
SergVA76:
В теории можно с производителя бабла срубить.
Не присутствует ноне здесь производитель. Не с кого спрашивать.
SergVA76:
Ну раз пару купил, пару и менять надо было, а бу на запаску надеть.
Резина была новая, не б\у. Так что.....
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
ярик:
Резина была новая, не б\у
Ну всё равно, что с пятой шиной делать? На запаске хоть всегда с собой ;)
ВАЗ 11189
Минск
Рейтинг: 10003
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4260
Lada Largus 5 мест 16V
Постоянно покупал на замену масло LukOil Genesis Armortech FD 5W30.
На днях разговаривал с человеком, тесно связанным с производством масел LukOil Genesis ArmorTech.
С прошлого года, LukOil перешел на китайские присадки для масел. И по "инсайдерской" информации, данные присадки не премиальной линейки. Одним словом - "не ахти"... И человек категорически не рекомендовал покупать данное масло. sad
LukOil - ВСЁ!


p.s. В начале прошлого года прикупил себе LukOil Genesis Armortech FD 5W30 несколько канистр с датой производства август 2021г. Израсходую и буду думать, на какое масло буду переходить в дальнейшем.
Какой бы он не был, он мой!
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Как в Беларуси ситуация с нероссийскими марками масел? У нас импорта практически нет. Ну а у российских производителей ситуация с присадками, думаю, аналогична лукойловской
Минск
Рейтинг: 10003
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4260
Lada Largus 5 мест 16V
NOV1:
Как в Беларуси ситуация с нероссийскими марками масел?
В ассортименте... Все бренды которые были, те и остались. Ну, может каки-то и ушли с рынка, а может и наши импортеры не возят из-за цены. А так у нас предоставлены бренды: Total, Elf, GM, Fuchs, Shell, ZIC, Ford, Comma, Toyota, Castrol, Wolf, Kroon Oil, Mobil 1, Areol, Idemitsu, Motul, Hyundai/KIA, KIXX, Eni, Valvoline, Revline, NISSAN, MAZDA, Mitasu, BMW, Alpine, Renault и т.д и т.п. Есть масла продаваемые под брендом наших импортеров, типа PATRON и т.д. Масла разливаемые в Литве, Польше и т.д. Плюс еще разные наши масла, которые разливаются на заводах типа Mannol, Favorit и т.д. Ну и масла российского производства Sintec, LukOil, G-Energy, ROLF.
По стоимости, так тот же Lukoil, похоже не отдупляют с ценами на свои масла. Ценники заоблачные. За те деньги что они просят за свое масло можно Motul купить и на сдачу комплект фильтров... smile

NOV1:
Ну а у российских производителей ситуация с присадками, думаю, аналогична лукойловской
Похоже что так и есть. Цены стали заоблачными и смысла покупать эти масла уже нет. У меня в загашнике осталось 2х4л + 1л. на две замены. А там уже буду на другое масло переходить. Может ZIC, COMMA, KIXX, а может и Eni. На последнем ездил, когда Lukoil пропал у нас в связи со сменой линейки масел Armortech. Eni понравилось и по качеству и по цене и мотор приятно работал.
В общем, одна замена масла будет на следующей неделе, через 10тык следующая. Думаю, что к лету уже буду другое масло выбирать. smile
Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Корея, ещё есть. Кикс, Зик. Хотя у меня 11189, рождён в РФ, пущай и кушает масла РФ.
Тольятти
Рейтинг: 2629
16-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 558
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Eni понравилось и по качеству и по цене и мотор приятно работал.
На Eni езжу уже лет шесть, в канистрах шло испанского производства, сейчас осталось только разливное.
Теперь не знаю, что покупать, из бочки как то боязно. Хотя в магазине уверяют, масло такое же по качеству
как и канистре.
Минск
Рейтинг: 10003
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4260
Lada Largus 5 мест 16V
Вадим:
Корея, ещё есть. Кикс, Зик.
В своем посте я написал. Данные масла так же присутствуют у нас в широкой линейке.

Вадим:
Хотя у меня 11189, рождён в РФ, пущай и кушает масла РФ.
В том то и дело, что кушать не должен. smile

Я в свою ВАЗ 21011 лил местное масло НАФТАН 15W40/ Кушал маслице и хорошо. Хотя по колпачкам и кольцам вопросов не было. Промыл систему, залил импортную полусинь. И о чудо! От замены до замены масло кушать перестало! smile

Эмиль:
На Eni езжу уже лет шесть, в канистрах шло испанского производства,
Так кроме самого концерна данное масло и не производит и не разливает!

Эмиль:
Теперь не знаю, что покупать, из бочки как то боязно. Хотя в магазине уверяют, масло такое же по качеству
как и канистре.
В свое время, когда у меня был большой автопарк, да еще и на работе был большой автопарк грузовиков и легкового транспорта, я всегда покупал масло бочками. Оно и дешевле получалось, а по качеству ничем не уступает тому что в канистрах. Производство одно и тоже, а это всего лишь размер тары. Ну и соответственно, бочка одна, а канистр 5л. нужно 41 шт. smile
Я покупал для себя и служебных авто (грузовые и легковые) масло AGIP, оно же Eni в бочках по 20л., 60л. и 205л.
Все было хорошо. Сейчас у друга стоит несколько бочек масла Eni, разной вязкости по 60л. Отличия от канистр нет.
Да и думаю, что контрафакт выгодней продавать уже фасованным по канистрам, чем в бочках. Бочки тягают в основном официалы. smile

p.s. Вчера у знакомого человека урвал масла LukOil Genesis ArmorTech FD 5W30 2х4л.+1л. производства январь 2021г. Делал чистку полок в гараже, нашел в загашнике. Так что, вопрос с маслом, у меня, на этот год и частично на следующий полностью закрыт. smile
Какой бы он не был, он мой!
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Вот ведь....гадость какая. Впервые за 10 с лишком лет забыл свет выключить.
На улице солнце, машина мордой в сугроб - фар не видно.
Хорошо - шапку забыл в машине, вечером пошёл за ней а свет то и не зажёгся.
Гля - вольтметр тёмный, всё темно. Приехали. Поставил на зарядку.
Надежда что мороз приличный на улице - минус 18, может процессы
деструктивные не так шустро протекают. Заряд пошёл и ток не падает 8 часов.
Жалко - ТОПЛА хорошая. Всегда бодрая и с огоньком зелёненьким.
Похоже пора перестраховаться - буду ставить реле на весь свет с подключением
к штатному таймеру на 30 минут.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???