{/if}

Лада Ларгус FL

Обзор Лада Ларгус FL, 7 мест, максимальной комплектации LUX.
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 21
17-04-2022
Сообщений: 28
Largus CROSS
За 1,2 млн даже сейчас Toyota Lite ACE года 2018 или VW Caddy года 2016. А там 3 куба. За тоёту не скажу, но Caddy не смотря на то что это практически грузовик с балкой ( даже не торсионной, а как в телеге) и рессорами дарит удовольствие от вождения. А Ларгус за те же деньги нужно терпеть.
МОжет с ГУРом всё и нормально. У меня был только ЭГУР и электроусилитель. Но в Ларгусе он практически не помогает рулить на низах когда он нужен, и дико рвёт руль из рук при малейшей неровности на дороге. Этакий усилитель наоборот. С электроусилителем руки на руле нужно держать для порядка, а в Ларгусе езжу вцепившись.
Растянутая база В класса, большой радиус разворота, тяжёлый руль. Парковаться на нём мучительно, особенно когда по 10 раз на дню. Это ещё появились хорошие зеркала, и камера с парктрониками помогают. И всё равно туда куда я ставлю Caddy без камер и парктроников Ларгус никак не влезет. Эргономика на пару ноздрей лучше чем в жигулях... В общем если ездить на дачу раз в неделю или реже сносно, а вот по 40000 или больше наматывать по городу мучительно.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 августа 2022 в 00:10)
Екатеринбург
Рейтинг: 128
11-10-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 402
Lada Largus 7 мест 16V
AntonDm:
Мыши плакали кололись , но продолжали жрать кактус?
Не мучайся, продавай.

RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Рейтинг: 233
16-06-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 384
Lada Largus 5 мест 8V
AntonDm:
наматывать по городу мучительно.
Интересное мнение, нам оно очень важно.
Странно, но я газель парковал в городе по 20-30 раз и не испытывал неудобств, а уж ларь-то влетает везде, как маленький кусок мяса в большую кастрюлю.
Длинная база - это только плюс, ездить легче.
А уж стоимость обслуживания и ремонта ВАГа гасит ниже плинтуса все плюсы иномарки.
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
AntonDm:
Но в Ларгусе он практически не помогает рулить на низах когда он нужен,
и дико рвёт руль из рук при малейшей неровности на дороге. Э
Это - какое то странное заявление. Почему ни у кого больше не "рвёт" руль из рук?
Может нужно посетить СТО на предмет регулировки схождения?
Рвёт руль из рук на любой машине когда колёса в раскоряку.
Или - нештатные диски с иным вылетом и широкой резиной.
Я езжу постоянно на больших скоростях и едва придерживаю руль пальчиками,
иногда ругаю себя за расслабленность даже. Ларгус пишет повороты как по рельсам
а на прямой вообще стоит как влитой. Я же вижу как скидывают скорость многие
машины особенно кроссоверы перед поворотами перед которыми я даже не притормаживаю.
AntonDm:
И всё равно туда куда я ставлю Caddy без камер и парктроников Ларгус никак не влезет.
Кэдики тоже разные Есть коротыш и он естественно более вёрткий.
А есть длинный и он явно ничем не лучше Ларгуса в этом отношении.
Полезный объём - вещь неоднозначная. Ларгус длинный и это удобнее чем высокий и короткий
в большинстве случаев. Для домашнего хозяйства - однозначно удобнее.
Материалы длинной 3 метра входят целиком и закрываются задние двери.
В большинстве каблучков и даже ВЭНов такое невозможно в принципе.

AntonDm:
За 1,2 млн даже сейчас Toyota Lite ACE года 2018 или VW Caddy года 2016
Нельзя сравнивать стоимость новой машины и машины после 7-и лет эксплуатации
А праворульная Тойота - вообще из другой оперы и к Ларгусу отношения не имеет.
Это не то что не корректно но и не прилично. На помойке много чего можно вообще даром найти.
Реальный показатель для коммерческой машины - стоимость владения. И тут Ларгус вне конкуренции.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 августа 2022 в 08:15)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Однако не взял он ни Тойоту б/у, ни Кадди б/у и правильно сделал. Не будет на них ни гарантии , ни запчастей)))) Так что пускай сопли не распускает......а то я бы, да кабы))) Философ.....)))
Санкт-Петербург
Рейтинг: 21
17-04-2022
Сообщений: 28
Largus CROSS
Кэдди у меня всё ещё есть smile ОН повышен до пассажирского, возит семью по престольным праздникам. Короткий. Он кстати, короче ларгуса на 40мм. Так что я не теоретизирую. И пересаживаясь в него из ларгуса такое чувство что сел в симулятор. Паркуешься как на погрузчике. Конечно если из газели в ларгус, чувство наверное обратное.
Обслуживание и его стоимость. В худшем случае стоимость выйдет одинаковой. Дороговизна обслуживания VW миф. Во всяком случае кэдди на платформе PQ35 может похвастаться обилием вариантов ЗЧ, хороших и разных, а так же простотой конструкции Я езжу на нём 10 лет и 330000км. И за такой срок и пробег Ларгус точно не обойдётся дешевле. КОнкретно у модели 2011г есть минус, это двигатель TSI. Пара детских болячек, но главное ГБО на него стоит 2500Евро. Кстати вот что сейчас реально радует в ларгусе это заправка газом :)) Заправляясь по 20-22р смеюсь как дитя. Кэддику вынь да полож 6-7л 95го.
По внутреннему пространству. Я перегрузил все свои лестницы и инструмент. И по длине один в один, по ширине и высоте понятно меньше. Тут зависит от того что именно возишь. Комуто воздух сверху без надобности, но это дополнительные возможности однако. И если за те же деньги -поче му бы и нет.
А почему не купил то очём писал? Сглупил, а теперь продажа означает неприемлемые потери для моего дохода- увы.
И кстати, сравнивать Б\у и новые машины не вижу моветона. Ито и другое вещи предназначенные для определённых целей. И если видавший виды транспорт даст фору новому то какого фига...
Редактировалось: 4 раз (Последний: 17 августа 2022 в 16:12)
Екатеринбург
Рейтинг: 128
11-10-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 402
Lada Largus 7 мест 16V
Всем прива.
Не знаю в какой теме написать, спрошу здесь.
На проводе +12В (не АСС) пропадает напряжение? Когда ЦЭКБС, или какой другой блок, отключается через 30 минут.

Подключил контроллер складывания зеркал к проводу АСС магнитолы, а по такой схеме каждый раз при подаче питания контроллер подает сигнал на моторы. И получается, что при каждом включении зажигания заркала складываются( ну или раскладваются, смотря как подключить. А мне надо, чтоб моторы в зеркалах работали исключительно от кнопки.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Василий_на_Ларгусе:
Подключил контроллер складывания зеркал к проводу АСС магнитолы
ну так подключи его к постоянному питанию магнитолы
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2022 в 07:42)
К4М
Екатеринбург
Рейтинг: 128
11-10-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 402
Lada Largus 7 мест 16V
Олег (oapv):
ну так подключи его к постоянному питанию магнитолы
Дак я и спросил, пропадает ли на нём питание. Вдруг пропадает, а я столько времени потрачу на переподключение.

Значит не пропадает? l_sarkazm
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Василий_на_Ларгусе, у тебя ведь есть эл.схема))

Добавлено новое сообщение 16-11-2022 в 08:18:30:
Магнитола всегда находится под питанием
К4М
Рейтинг: 233
16-06-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 384
Lada Largus 5 мест 8V
Василий_на_Ларгусе:
контроллер складывания зеркал
А где отчет, какие зеркала, почем и вообще?
Екатеринбург
Рейтинг: 128
11-10-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 402
Lada Largus 7 мест 16V
Олег (oapv):
у тебя ведь есть эл.схема))
На ноуте, на котором было ВООБЩЕ ВСЁ по теме за все года, умер жесткий. Ща восстанавливаю потихоньку, с другого ноута, со стационарного, со всех флешек, со смарта. Пока не нашел ещё РЭ на ФЛ, и схему.

Олег (oapv):
Магнитола всегда находится под питанием
Спасибо.

Добавлено новое сообщение 16-11-2022 в 09:49:34:
pakhan74:
А где отчет, какие зеркала, почем и вообще?
Заркала родные, в них ставятся моторы.
полнО же инфы уже в сети. Я черпал тут
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Рейтинг: 233
16-06-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 384
Lada Largus 5 мест 8V
Василий_на_Ларгусе:
Зеркала родные, в них ставятся моторы.
полнО же инфы уже в сети. Я черпал тут
Здорово! Но очень лень.
Я даже изменяемую паузу дворников не стал делать. Она оказывается с завода уже есть laugh
Екатеринбург
Рейтинг: 128
11-10-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 402
Lada Largus 7 мест 16V
pakhan74:
Я даже изменяемую паузу дворников не стал делать
А тут похоже и не сделать. Как и многое то, что делалось на том.
Электроника понимашш
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Рейтинг: 233
16-06-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 384
Lada Largus 5 мест 8V
Василий_на_Ларгусе:
А тут похоже и не сделать.
Она уже есть laugh
Капельки на крутилке подрулевого - это и есть длина паузы. Я больше года отъездил, чтобы случайно догадаться до этого.
Ну и вроде здесь писали: без ключа в замке, правый подрулевой вниз - и дворники паркуются вертикально.
Сейчас со снегопадами, вертикальная парковка очень полезна.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2022 в 21:31)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???