{/if}

Лада Ларгус FL

Обзор Лада Ларгус FL, 7 мест, максимальной комплектации LUX.
  
Курск
Рейтинг: 22
03-10-2016
Сообщений: 112
Largus CROSS
В комплектации нет поручня пассажира. Кто-нибудь сам ставил?, там хоть резьбы есть? А то супруге не понравилось, в прошлом привыкла за него держаться.
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
blgkv:
там хоть резьбы есть?
Должны быть. если нет, купишь клипсы , как чувак по ссылке ниже

https://www.drive2.ru/l/575736450092368712/?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2022 в 10:05)
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
blgkv, я покупал на разборе 4 ручки. попросил дать саморезов, дали. клипс не дали. только на пассажирском переднем были клипсы под обшивкой.
Курск
Рейтинг: 22
03-10-2016
Сообщений: 112
Largus CROSS
Клипс под обшивкой нет, надо на свои разборки скататься,а так такие же ручки и у Логана, Сандеро, Дастера на Авито достаточно, но за доставку неохота платить. Да еще и грязную пришлют, не отмоешь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2022 в 21:11)
Ижевск
Рейтинг: 106
02-01-2019
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 118
Lada Largus 5 мест 8V
Я клипсы такие заказывал AVERS 7703081184AV, по 8 руб в Автодоке, до войны, были.
ВАЗ 11189, "Огненно-красный" (124).
Екатеринбург
Рейтинг: 128
11-10-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 402
Lada Largus 7 мест 16V
Всем привет v Какое-то затишье.
А у меня возник вопрос по указателю уровня топлива.
Кто-то уже замерял, сколько литров на скольки палках?
Или может литература какая есть, примеры или формулы расчета?
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Курск
Рейтинг: 22
03-10-2016
Сообщений: 112
Largus CROSS
Василий_на_Ларгусе:
Кто-то уже замерял
Как лампочка загорается,спокойно входит 45, но недавно пришлось заправляться за "свои" не совсем сразу(10-15 км) после сигнала, налил 20,загорелось 3 палки.
Проехал 9000, благодаря дальнякам, 2500-3000км, средний расход снизился до 9.3 л/100. По городу, наверное, опять начнет расти. Общая средняя скорость 28.6 км/ч.
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 19
13-06-2020
Сообщений: 72
Lada Largus 5 мест 8V
ВСЕМ привет! кого знаю и не знаю,поделюсь своим мнением о ладе ларгус фл 21 года,купил его в феврале за 1 лям ,свой ларик с пробегом 190тыс продал,сняв гбо.Так вот новый ларь с новым мотором 90л.с , который нахваливали так ,что ну его тудым сюдым,на деле тупой как себирский валенок ,пробег пока 3300 вроде раскатывается потихоньку ,говорят к 5-6 тыс только начинает ехать ,посмотрим.
Минусы ...кузов:не обработан как обрабатывали с завода в 12 году жидким парафином ,специально залазил в скрытые полости и сравнивал со старым авто ,пока тот еще был не продан ,старый жирный весь куды не сунь руку,новый уже пришлось самому балонами внутринности орабатывать ,на перених крыльях нет пластиковых порожков на арках,как на логанах и старых ларях,это у всех так.Плюсы по кузову ,а их два ,шумка внутри моторного отсека высоко под торпеду неплохая ,ну и может свет фар получше.
Мотор коробка:плюсы: не так рычит как старый,8 кл.легко самому все делать грм и т.д почти все от гранты :грм ,помпа и насвесное.Минусы:новая головка для меня не айс ,там поставили толкатели от мотора н4м рено,регулировка клапанов на 90 тыс ,с одной стороны хорошо ,но если ставить газ то не очень ,регулировать надо примерно хотя бы 50 тыс ,а это гемор сильный :снимать грм,распредвал ,сальник менять ,точить или искать толкатели.Коробас от ваза 2,3я передачи воют ,хоть и масло в коробасе сменил ,какие то постороние шумы в коробасе и моторе при прогреве , в общем одним словом это НАШЕ.Глушитель фихлоп как у уазика звук .
Салон:торпеда от дастера поудобнее в плане полочек и нычек.Сиденья вроде нормуль,удобнее опускать и передвигать.Машина холодная ,термос рабочая температура 83 градуса ,в салоне не жарко ,купил на зиму горячий ,благо есть и грантоводы ставят итого будет рабочая 90 .Ветродуй на печке поинтереснее ,1я скорость еле крутит ,очень удобно и ее не слышно .По коробасу скорости длиннее все ,5я примерно как на старом с 756 паре т.е на 3000об.110-115 ,сам спидометр брешет с жпс на 6 км примерно ,на старой на 3км.
Если честно сказать :знал бы не купил ,взял бы лучше чего нить б.у ,туже шкоду 15-16 года 110 л.с .Но теперь будем посмотреть,покатаюсь.А еще рулевое бесит ,очень тугое ,на всех так сейчас ,когда стал тему пробивать.
ларик фл 22 90л.с пробег 36тыс.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Будет гнить....через 2,5 года, у меня 2018 год, двигло 11189 с коробкой JR5. Думаю ФЛ будет также, что то с Ларгусами не то, по срвнению с первыми с рено движками и коробками.
Богородицк
Рейтинг: 70
19-02-2019
Сообщений: 46
Lada Largus 7 мест 16V
betmen01:
Так вот новый ларь с новым мотором 90л.с , который нахваливали так ,что ну его тудым сюдым,на деле тупой как себирский валенок ,пробег пока 3300 вроде раскатывается потихоньку ,говорят к 5-6 тыс только начинает ехать ,посмотрим.
Я один из тех кто его нахваливает, мне он понравился, он ровно настолько тупее ,насколько тупее все европятые с эл. педалью относительно старых с тросом, а сравнивать его с 16 клапанным не корректно.
Плюсы по кузову ,а их два ,шумка внутри моторного отсека высоко под торпеду неплохая
Шумки внутри моторного отсека вообще нет, говорят что ее со стороны салона больше стало, но чтобы убедится в этом визуально надо панель снять, лично по поим ощущениям не тише моего с к4м.
Минусы:новая головка для меня не айс ,там поставили толкатели от мотора н4м рено,регулировка клапанов на 90 тыс ,с одной стороны хорошо ,но если ставить газ то не очень ,регулировать надо примерно хотя бы 50 тыс ,а это гемор сильный :снимать грм,распредвал ,сальник менять ,точить или искать толкатели.
А как ты хотел, все самому в гараже делать? на "перспективном" н4м их вполовину больше, надо как то на ТО зарабатывать))
знал бы не купил ,взял бы лучше чего нить б.у ,туже шкоду 15-16 года 110 л.с
Меня тешат люди с таким подходом, купил не глядя, не пробовал, не ездил, не знал) А действительно, зачем тестить и сравнивать, это же обычная заурядная покупка авто, как батон с супермаркете. Ну а так да, б.у.конечно выгодней, дешевле, с годами меньше ломается, не требует вложений, не надо ничего регулировать.
7мест 2013г.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Мотор 90 л.с. одназначно малоресурсный, утончено все что можно. Да и модернизируют его сейчас под возможности производства, нафига тогда нужно было все это городить, (толкатели реномотора, клапана 5 мм и т.д. и т.п.) из-за 3 л.с.
Рейтинг: 233
16-06-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 384
Lada Largus 5 мест 8V
Вадим:
нафига тогда нужно было все это городить, (толкатели реномотора, клапана 5 мм и т.д. и т.п.) из-за 3 л.с.
3 номинально, по факту все 13. Работает мотор отлично, тянет, как тяжеловоз, жрет умеренно. Думаю и в разгоне шеснарь объедет.
Ну а ресурс время покажет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2022 в 19:33)
Тула
Рейтинг: 13
28-09-2016
Сообщений: 21
Lada Largus 5 мест 16V
betmen01, привет, вовремя сменил Ларгуса, сейчас уже цены улетели, да и выбора мало. Так что будем кататься на том, что есть и беречь.
Рейтинг: 233
16-06-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 384
Lada Largus 5 мест 8V
betmen01:
Так вот новый ларь с новым мотором 90л.с , который нахваливали так ,что ну его тудым сюдым,на деле тупой как себирский валенок ,пробег пока 3300 вроде раскатывается потихоньку ,говорят к 5-6 тыс только начинает ехать ,посмотрим.
Я тебе нахваливал, и даже лекарство дал. Прошей и поймешь, что каждое слово - чистейшая правда.
Регулировка да. А может и нет. Я сейчас по приборам регулирую и на к7м прошел 70 без регулировки, показания в норме.
Мож и тут будет норм.
Курск
Рейтинг: 22
03-10-2016
Сообщений: 112
Largus CROSS
Белый цвет. Пробег 10000. На "клыках" бампера видно достаточно много точек, наверное,от камешков. Может стоит их закрыть бронепленкой?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???