Лада Ларгус FL

Обзор Лада Ларгус FL, 7 мест, максимальной комплектации LUX.

Екатеринбург
Рейтинг: 97
11-10-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Lada Largus 7 мест 16V
pakhan74:
Она уже есть laugh
А там , где отсутствует датчик дождя? Мне кажется не получится поставить реле, по другому электрика сделана.

pakhan74:
вертикальная парковка
датчик дождя и автосвет, всё они становятся не нужны при пользовании автозапуском. sad

Да и пауза переднего стеклоочистителя работает как-то своеобразно. Бывает, что на самой маленькой капле стекло уже всё в воде , а взмаха щёток так и нет. А переключишь на вторую, начинает махать почти без паузы, по почти чистому стеклу.

Удлинитель поворотников хочу. Мало мне трёх морганий. Пробовал установить один из вариантов удлиннителя - не работает. Вернее не настраивается. Там через кнопку аварийки настройка, и она должна быть с фиксацией.
А на дастерклубе продавец пропал, у него самое простецкое изделие было. Печаль.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Рейтинг: 147
16-06-2020
Lada Largus 5 мест 8V
Василий_на_Ларгусе:
Удлинитель поворотников хочу. Мало мне трёх морганий. Пробовал установить один из вариантов удлиннителя - не работает.
Надо копать через карсканнер или еще какое приложение. Все должно меняться в ЦЭКБС.
У меня вроде четыре раза моргает, не парюсь, хватает.

Василий_на_Ларгусе:
датчик дождя и автосвет, всё они становятся не нужны при пользовании автозапуском.
Автосвет нужен-то больше зимой, когда мотаешься в темное время суток и постоянно вкл-выкл только подрулевой убивать.
На ночь он конечно ни к чему.
Короче, при автозапуске нужно чтоб все системы были отключены, и ДХО в том числе.
Датчика дождя у меня нет, капельки работают идеально, диапазон меньше чем на программном, но вполне хватает для комфортного изменения паузы.
Екатеринбург
11-10-2020
Lada Largus 7 мест 16V
pakhan74:
Надо копать через карсканнер или еще какое приложение. Все должно меняться в ЦЭКБС.
Через карсканер можно только отключить штатаные вежливые поворотники. Теоретически, в ЭБУ можно что-то изменить, через программатор. Но кто это делает?
Общался с чиповщиком, он сказал, что там половина на французском, мало что понятно по переменным, и лучше не лезть.

pakhan74:
У меня вроде четыре раза моргает
Три? У меня точно три.

pakhan74:
при автозапуске нужно чтоб все системы были отключены, и ДХО в том числе.
ДХО через доп.реле отключаются, а гибкой логике сигналки. Режим охраны + автоматический запуск = сигнал на реле.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 ноября 2022 в 08:43)
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Екатеринбург
11-10-2020
Lada Largus 7 мест 16V
Всем прива.
У меня серьёзный, важный вопрос по внешнему освещению:
Можно как-то сделать, чтобы габариды не отключались? Вот, допустим, надо мне оставить машину минут на 5-10 на не освещенном участке дороги в темное время суток. Как? Ведь при закрытии ЦЗ вся наружка гаснет.
Только вручную двери блокировать?
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
16-06-2020
Lada Largus 5 мест 8V
Василий_на_Ларгусе:
Можно как-то сделать, чтобы габариды не отключались? Вот, допустим, надо мне оставить машину минут на 5-10 на не освещенном участке дороги в темное время суток. Как? Ведь при закрытии ЦЗ вся наружка гаснет.
Только вручную двери блокировать?
Ты уверен, что штатно гаснет?
У меня гаснет если вынуть ключ, а потом открыть дверь. Но если надо оставить с габаритами, то просто вынул ключ, а потом вкл габариты, и тогда свет остается.
Челябинск
Рейтинг: 1
06-04-2016
Lada Largus 7 мест 16V
pakhan74:
Ты уверен, что штатно гаснет?
У меня гаснет если вынуть ключ, а потом открыть дверь. Но если надо оставить с габаритами, то просто вынул ключ, а потом вкл габариты, и тогда свет остается.

Ничеси. А что, теперь так работает? В старом ларгусе же освещение своей независимой жизнью жило
Екатеринбург
11-10-2020
Lada Largus 7 мест 16V
pakhan74:
Но если надо оставить с габаритами, то просто вынул ключ, а потом вкл габариты, и тогда свет остается.
А как в таком случае отлучиться по делам? В окно вылезти?

Добавлено новое сообщение 07-12-2022 в 11:50:59:
pakhan74:
если вынуть ключ
Вот оно ключевое. Если на заглушенном двигателе включить габаритные огни, а потом закрыть машину и уйти, то они будут продолжать гореть.
Просто я до такой степени привык, что машину глушу на ручнике, тем самым выполняя подготовку к автозапуску. Т.е. я вынимаю ключ при заведённом двигателе, и когда ставлю на сигналку (закрываю цз) вся иллюминация отключается.

#вотоночёмихалыч
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Бор
Рейтинг: 2094
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Lada Largus 7 мест 16V
Василий_на_Ларгусе:
Т.е. я вынимаю ключ при заведённом двигателе, и когда ставлю на сигналку (закрываю цз) вся иллюминация отключается.
Василий_на_Ларгусе, не знаю, как у тебя на сигналке реализовано, или это вообще на ФЛ сделано, но на моем Ларгусе 2013г. жена 2 раза сажала аккумулятор, поставив машину на охрану в режиме автозапуска и не выключив свет.
16-06-2020
Lada Largus 5 мест 8V
NOV1:
это вообще на ФЛ сделано
Автосвет сделан. Если свет включен и заглушить мотор, то он горит. Вынимаешь ключ, и при открытии двери свет гаснет вместе с габаритами. Включится автоматически когда мотор завелся.
Чтобы оставить габариты или свет включенным, нужно заглушить мотор, вынуть ключ и после этого включить свет ну или перещелкнуть если автовыключился.
Очень удобно вечером туда-сюда мотаться, подрулевой не трогаешь, свет сам вкл-выкл. Ну а днем ДХО горит. Таким образом достаточно один раз включить свет в темное время суток и выключить только при постановке на стоянку, а можно и не выключать, он автоматически погаснет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Назад