{/if}

Лада Ларгус FL

Обзор Лада Ларгус FL, 7 мест, максимальной комплектации LUX.
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 929
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 1098
Lada Largus 7 мест 16V
pakhan74:
при этом спокойно одной рукой можно набирать номера и отвечать на звонки. Даже в мессенжеры на светофорах отвечать текстом. Да чего греха таить, и форумы позырить на ходу так же удобно.

"Борис" ты не прав.
"Так как те кто против тех кто против нас, не справляются с ними без нас"
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223161.gif" не найден!
Рейтинг: 3
06-06-2021
Сообщений: 15
Lada Largus 7 мест 16V
Олег (oapv), да что то тихо по ссылке на диске яндекса, на моем телефоне хорошо слышно на который снимал, и если скачать видео "стук с открытой горловиной" на компьютер и включить на VLC media player увеличив громкость до 200% слышно хорошо в салоне

Добавлено новое сообщение 09-06-2021 в 13:23:39:
Олег (oapv), отключил клейму КПА стук пропал, видео без стука КПА https://disk.yandex.ru/i/yFg2btgnBiDbeQ
А можно ездить с отключенным КПА ?
Екатеринбург
Рейтинг: 128
11-10-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 402
Lada Largus 7 мест 16V
Шумо-виброизоляцию делать надо, тогда пропадёт. laugh
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Рейтинг: 3
06-06-2021
Сообщений: 15
Lada Largus 7 мест 16V
Василий_на_Ларгусе, я в городе уже встретил трех владельцев ФЛ кросс 2021, у них нет стука и нет шумоизоляции!!!

Добавлено новое сообщение 09-06-2021 в 16:08:33:
я думаю мне как на первых лада веста попался КПА с плохой регулировкой, есть много видео в ютубе про как регулируют КПА лада веста и после он не стучит
Екатеринбург
Рейтинг: 128
11-10-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 402
Lada Largus 7 мест 16V
ГошаМСК:
у них нет стука и нет шумоизоляции!!!
n_neizv
Я на тест-драйве слышал, после покупки слышал.
Ща не слышу.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
Ездить можно ,если что .Но появится ошибка по КПА ,что не смертельно (при условии если наши программисты какую-нибудь очередную дурь в софт М86 не ввели ,что уже и при ошибке по КПА система в аварию вваливаться будет )
Что-то мне всё это напоминает времена нашего недавнего переднего привода(калины-приоры и прочие горе-самары) ,где умы на форумах ,которые ну не как не хотят понять ,что это поделие именуемое КПА (клапан продувки адсорбера )как тогда не хотели делать ,так и сейчас не хотят сделать правильно .Но зато желание что-то там на нём накрутить ,вот тут наше всё всегда пожалуйста ;)
Господа ,владельци FL ,фото того говно-КПА сюда скиньте ,глянем чего там ВАЗ туда нынчО ставит !
Екатеринбург
Рейтинг: 128
11-10-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 402
Lada Largus 7 мест 16V
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Рейтинг: 3
06-06-2021
Сообщений: 15
Lada Largus 7 мест 16V
стук КПА идет в салон под бардачком, как я понял из-за того что от КПА по металу передается стук, КПА прикреплен на двух болтах к корпусу по которому идет стук, поставлю резину на болты между креплением КПА и металом, надеюсь поможет
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
ГошаМСК:
КПА прикреплен на двух болтах к корпусу
КПА установлен на корпусе абсорбера
К4М
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
Василий_на_Ларгусе, почитай форумы дастеров с такой магнитолой. из неё можно выжать ещё, запас есть. и навител поставить и ютуб посмотреть.
Екатеринбург
Рейтинг: 128
11-10-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 402
Lada Largus 7 мест 16V
ПашкаНаЛаргусе:
очитай форумы дастеров с такой магнитолой
Я пытался найти кто ставил такие магнитолы, не получилось.
Ни duster, ни x ray не нашёл, только отзывы на Али. Этих устройств продано всего 45, откуда отзывы? Покупка на Али это всегда лотерея, и в этот раз я проиграл.
По заявленным характеристикам устройство - огонь. Ну вот железо видимо не вывозит. Не здорово, что за 15 минут работы корпус становится горячим. Не тёплым, а именно горячим. Дастероводы может этого и не замечали, но я тестировал устройство висящим на проводах, без установки в штатное место. Или им стыдно признаться что купили говно, поэтому а недостатках умалчивают. Таких примеров в интернете полно́. А всяким обзорщиком на Ютюбе лишь бы создать контент а качество рекламируемого ими товара уходит на второй, или даже третий план, главное просмотры.

Короч, устройство едет домой, изучаю другие устройства, представленные на Али. Мне нужно чтобы вставало в штатное место, без всяких переделок и переходных рамок.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Рейтинг: 3
06-06-2021
Сообщений: 15
Lada Largus 7 мест 16V
Василий_на_Ларгусе, огонь от яндекса и только цена кусается мультимедийная система LADA EnjoY Pro c Яндекс.Авто

Добавлено новое сообщение 11-06-2021 в 20:39:45:
ссылка на рекламу https://www.lada.ru/enjoy-pro/

Добавлено новое сообщение 11-06-2021 в 21:01:00:
Олег (oapv), понятно КПА на адсорбере, но на корпусе металлическом, по которому я как понял стук передается, пока отключил КПА вроде норм
Прикрепленные файлы:
475_4nvpu.png | 1693.66 Кб | Скачали: 172
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2021 в 21:01)
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Василий_на_Ларгусе:
Не здорово, что за 15 минут работы корпус становится горячим. Не тёплым, а именно горячим.

Я когда устанавливал магнитолы с Али в Ярис и в ЛЛК, то в самой магнитоле 2 DIN был установлен тихий вентилятор охлаждения. Все магнитолы были с лицевыми панелями и дисплеями на всю лицевую панель. Проблем с некорректной работой магнитол из-за нагрева/перегрева не было. Обновки софта прилетали корректные. Установка магнитолы в ЛЛК была легче и быстрее, чем в Ярис.
Какой бы он не был, он мой!
Самара
Рейтинг: 47
15-06-2021
Сообщений: 14
Largus CROSS
Всем привет!

В начале июня купил LARGUS CROSS FL 7 Мест LUXE PRESTIGE белый. Уже успел накатать первую 1000 км.
Предыдущая машина Largus CROSS Luxe. 7 мест. 18-го года проехал 60000км за 3 года на нем. За все время эксплуатации по гарантии поменял датчик кислорода и кнопку стеклоподъемника..
машины свои глубоко не тюнингую, гоняю на том что дали с завода..

Поделюсь своими впечатлениями, конечно положительных горадо больше чем отрицательных.

из плюсов могу перечислить
ларгус стал тише (заводская шумка) работает и движка почти не слышно
ларгус стал цифрофым соответвенно таки прибамбахи появились как круиз контроль и он на трассе работает вполне (на 5 передаче можно гонять в диапазоне от 40 до 170 км.ч) хорошо
Появились ДХО и автоматическое управление светом фар и дворников.
ларгус стал комфортнее т.к. нашпигован множеством мелочей от кнопок управления стеклоподъениками которые теперь на дверях, до
подогревов всего чего только можно и например usb розеток и 12 вольтовых розеток в багажнике
тонировка с завода с атермальными стеклами идет.
камеры заднего вида и мультимедия с навигацией уже в комплекте

Из минусов перечислю такие моменты:
1. нет ручек у пассажиров 1 и 3 ряда (особенно 1-го т.е. жена теперь при езде по склонам держится за меня, а мне рулить надо)
2. нет сеточки на двери маленькой в багажнике (я в ней привык хранить много поленых мелочей которые теперь куда девать ХЗ)
3. нет кармана в водительском сиденье (сыну который ездит сазди меня и это ЕГО карман.. пришлось объяснять что ОН пихал много мусора туда, поэтому на заводе решили его не пришивать)
4. нет второго держателя для бутылок между вторым и третьим рядом (не особо пользовался но дети туда свои лимонады регулярно ставили как выяснилось теперь)
5. антенну поставили короткую (смотрится лучше с не конечно), но качесвто приема упало на 50% по сравнению с предыдущей

АВТОВАЗ че вы там курите принимая решение сэкономить пару тыщ в максимальной комплектации автомобиля? отдавая за авто 1 016 000 рублей, такиих нежданчиков не ждешь???.....

Чего стоило бы добавить и это не оч.сложно:
к кондиционеру прикурутить темп.датчик и поставить эл.регулятор заслонки чтобы получить управления температурой в салоне по заданной температуре т.е. полноценный пусть и однозонный, но климать контроль

Чего лично мне ОЧЕНЬ не хватает в ларгусе, но так понимаю это не РЕАЛИЗУЕМО на этом авто:
это полный привод и АКПП (я готов был был за это докинуть в топку прайса 200-400 тыр. рубасов)

ТЕПЕРЬ вопрос знактокам
В новом лргусе при включении задней передачи работает ограничитель оборотов двигателя т.е. нажимаешь газ в пол обороты не повышаются выше 1500 если заехал в ямку откуда можно выбраться только добавив газу- хрен выберешься машина глохнет либо жечь сцепление приходится.. уже успел на днях в дождь попасть на грунтовую колею где собственно и обнаружил этот неприятный момент...

Это глюк прошивки или такая фича для безопасности при езде задним ходом?
Как это можно отключить или исправить?
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Да уж.....если был готов напрячься еще на 400 кусков, нафига было брать Ларгус? Я бы взял Ситроен Берлинго новый! Я за Ларгус лям никак не готов выложить....не то качество.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???