{/if}

Лада Ларгус FL

Обзор Лада Ларгус FL, 7 мест, максимальной комплектации LUX.
  
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
evlasok,
Спасибо. Очень интересный отзыв от реального хозяина 2-х поколений Ларгуса.
Про экономию на мелочах - паскудство конечно. Мелочное, жлобское паскудство.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Самара
Рейтинг: 47
15-06-2021
Сообщений: 14
Largus CROSS
Вадим СПБ,

Берлинго оч.хорошая машина но 5-ти местная на сколько я знаю, у меня большая семья мне важно чтобы было 7 мест с полноценным 3-м рядом.
ближайший 7-мистные авто (НОВЫЕ и ДОСТУПНЫЕ в продаже в РФ в 2021 году) бюджеты приближаются к 2 лимонам причем у большинства из этих авто (тот же шкода кодиак или аутлендер) 3-й ряд для маленьких детей только подходит
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
Про ограничение оборотов на з.х. не слышал, завтра проверю. ручки пассажиров и водиельскую купил на разборе по 100 р/шт. только пистоны не найти с саморезами. так что кто будет брать с разбора, требуйте пистоны и саморезы. на переднем пассажирском месте, кстати, у меня стояли пистоны.

Добавлено новое сообщение 15-06-2021 в 19:11:28:
Вадим СПБ, кто то тебя невзлюбил, наставил минусов...
Рейтинг: 233
16-06-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 384
Lada Largus 5 мест 8V
evlasok:
ТЕПЕРЬ вопрос знактокам
В новом лргусе при включении задней передачи работает ограничитель оборотов двигателя т.е. нажимаешь газ в пол обороты не повышаются выше 1500 если заехал в ямку откуда можно выбраться только добавив газу- хрен выберешься машина глохнет либо жечь сцепление приходится.. уже успел на днях в дождь попасть на грунтовую колею где собственно и обнаружил этот неприятный момент...

Это глюк прошивки или такая фича для безопасности при езде задним ходом?
Как это можно отключить или исправить?
Сам на своем еще не ощутил прелести этой "фичи", но буквально намедни встречал видео на ютубе, как при помощи ручника туда-сюда, мозги давали раскрутиться мотору. То есть после отпускания ручника мотор крутится.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Так а чего...мой вон жуками идет, на 3 году и 35000 км. Новая находка, обнаружилась на заднем левом пороге под дверью, там никто не ездит и пескоструя никакого нет, а краска поднялась в 3 местах . Ичо вы хотите сказать что в ФЛ лучше ЛКП....все тоже самое.....только за лям)))) а не за 612 кусков. Так что главный минус продукции ВАЗа тонкое и слабое ЛКП, причем эото линия B0, выводы сделаны насчет всего что там "стоит")))
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
evlasok:
В новом лргусе при включении задней передачи работает ограничитель оборотов двигателя т.е. нажимаешь газ в пол обороты не повышаются выше 1500
выше трех тысяч))
evlasok:
Это глюк прошивки или такая фича для безопасности при езде задним ходом?
Как это можно отключить или исправить?
это фича! зачем - не скажу. Исправить можно отключением от КСУД датчика включения ЗХ
К4М
Тула
Рейтинг: 13
28-09-2016
Сообщений: 21
Lada Largus 5 мест 16V
Сегодня по делам заехал в дилеру (машину дочери на ТО), посмотрел новый Ларгус 5 мест в комплектации Комфорт с пакетом Мультимедиа Винер с допами (антикор, сигналка, тонировка, сетка в бампер) 976900р. - дорого, для машины, на которой сэкономили на многих мелочах и такое ощущение, что тебя уже где-то "обули". В бардачке уже нет подсветки, нет концевых выключателей на задних дверях, среднего подголовника, ручки на потолке, сетки на двери, второй ручки двери багажника, шумки на капоте, моторном щите. Передние сидения, руль хорошие, но коробка со стеклоподъемниками (от Дастера) на двери мешает слева и выступ на панели справа, сидишь как в кабине МиГ-23. К кнопкам стеклоподъемников приходится тянутся, низковато. Честно я уже так привык, к французскому расположению органов управления (с 2010г. Ситроены Берлинго, Ларгусы), что садясь в машину дочери, ищу кнопку стеклоподъемнику на панели. Вывод: катаем своего Ларгуса (пока свежий) дальше, а потом уже будет не Ларгус за такие деньги. Все-таки хочется АКПП, возраст напоминает.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
+100%! К такому же выводу и я пришел, буду свой катать пока не сгниет, а сгниет судя по всему ускоренно. Потом не Ларгус....ибо 3 раза ездил в салон "примерять", но желания тест-драйва так и не возникло, подергал кочергу ВАЗ коробки, коленями потыкался об скворечник слева и ребро справа.....и хорош на этом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2021 в 22:23)
Волгоград
Рейтинг: 339
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 870
Lada Largus 7 мест 16V
Вадим СПБ:
Потом не Ларгус
можно подумать великий выбор есть за
Greck:
976900р.
laugh
Рейтинг: 233
16-06-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 384
Lada Largus 5 мест 8V
А мне новый хорошо зашел. Привык ко всему, и динамики на дверях не мешают, и все остальное хорошо.
Вот только сигнал никак не привыкну на руле, постоянно тычу в левый подрулевой.
Рязань
Рейтинг: 43
23-08-2012
Сообщений: 30
evlasok, На счет задней , такая же фигня .Не давно встрял ,пытался выехать назад ,ни хрена .Газ даешь ,глохнет .Хорошо бульдозер вытянул.Я грешил ,что машина еще обкатку не прошла,может что то в мозгах.Х.З.
Самара
Рейтинг: 47
15-06-2021
Сообщений: 14
Largus CROSS
Олег (oapv):
evlasok:
В новом лргусе при включении задней передачи работает ограничитель оборотов двигателя т.е. нажимаешь газ в пол обороты не повышаются выше 1500
выше трех тысяч))
evlasok:
Это глюк прошивки или такая фича для безопасности при езде задним ходом?
Как это можно отключить или исправить?
это фича! зачем - не скажу. Исправить можно отключением от КСУД датчика включения ЗХ

У меня ровно 1600 об. по тахометру держит при том, что выжато полностью сцепление и акселератор в пол и скорость 0 км/ч,
сборка авто май 2021.
Как можно отключить от КСУД датчик включения ЗХ, может какой предохранитель можно вытащить?
Или возможно эту функцию с помощью комп.диганостики в СЦ перепрограммировать?

Добавлено новое сообщение 16-06-2021 в 00:24:36:
pakhan74:
Сам на своем еще не ощутил прелести этой "фичи", но буквально намедни встречал видео на ютубе, как при помощи ручника туда-сюда, мозги давали раскрутиться мотору. То есть после отпускания ручника мотор крутится.
скинь плз ссылку на видос. Посмотрю попробую, будет здорово, если так просто можно ее обмануть.. :)

Добавлено новое сообщение 16-06-2021 в 00:48:05:
Jonson:
evlasok, На счет задней , такая же фигня .Не давно встрял ,пытался выехать назад ,ни хрена .Газ даешь ,глохнет .Хорошо бульдозер вытянул.Я грешил ,что машина еще обкатку не прошла,может что то в мозгах.Х.З.
Даа. Похоже мы не одиноки, видимо программеры писавшие прошивку на FL явно перестарались. Похоже на кусок функции из ESP, типа чтобы не пробуксовывала машина, только обычно к этой функции добавляют кнопки переключения режимов либо их отключения...

А самое не веселое в этой историии с этой "фичей" можно попасть (я собственно уже чуть не попал так). Едешь по не знакомой грунтовой или песчаной дороге, которая переходит на резкий уклон и ты понимаешь, что надо ехать назад потому что вперед уже пропасть или слишком крутой склон.. но назад в горку по которой приехал ехать не можешь т.к. не едет и места для разворота нет...

Кстати пересмотрел руководство по эксплуатации на ларгус фл и никакого упоминания про какие то ограничения оборотов не нашел...
Похоже надо ехать в сервис и требовать исправления...
Редактировалось: 4 раз (Последний: 16 июня 2021 в 00:59)
Екатеринбург
Рейтинг: 128
11-10-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 402
Lada Largus 7 мест 16V
evlasok:
В новом лргусе при включении задней передачи работает ограничитель оборотов двигателя т.е. нажимаешь газ в пол обороты не повышаются выше 1500 если заехал в ямку откуда можно выбраться только добавив газу- хрен выберешься машина глохнет либо жечь сцепление приходится.. уже успел на днях в дождь попасть на грунтовую колею где собственно и обнаружил этот неприятный момент...
Вот это ничего себе, вот это чудеса.
Уже испробовал. При включенной задней передаче, выжатом сцеплении, скорости 0 км/ч обороты смог поднять до 4000 об/мин.
При движении задним ходом удалось привести аппарат в движение на оборотах 4000.
Олег (oapv):
выше трех тысяч))
Ну может 3500 об/мин, пустая прямая начала заканчиваться.

Может это в прошивке так, пока обкатка не прошла?
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
evlasok:
Как можно отключить от КСУД датчик включения ЗХ, может какой предохранитель можно вытащить?
кусачками
К4М
Екатеринбург
Рейтинг: 128
11-10-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 402
Lada Largus 7 мест 16V
Эффект Плацебо, привыкание, или же на самом деле после 2000 км снимается какой-то ограничение в программе? Кажется что машина едет по другому, чуть-чуть веселей.

Но, один хрен, тупой Е-газ. Не дело это, такой долгий отклик на педаль. Шил кто 129 мотор, не? Какие проши посоветуете?
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???