{/if}

Ларгус с двигателем ВАЗ 11189

Отзывы владельцев
  
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
Северянин, я конечно понимаю, что индикатор тем-ры в приборке подключен к ЭБУ, и с помощью прошивки последнего можно изменить цвет его светодиода, НО каким боком поворотники и их зуммер связан с перепрограммированием ЭБУ?
Поворотниками и их пищанием заведует блок ЦЭБКС и этот блок никакого отношения к ЭБУ ДВС не имеет!!!
К4М
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
oapv, Цвет диода изменить прошивкой? Это как?
ВАЗ 11189
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
SergVA76:
Цвет диода изменить прошивкой? Это как?
подать на него другое напряжение, но я в это как то мало верю т к светиком управляет обычный ключ по минусу, поэтому вывод - это очередной трэш от Северянина
К4М
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
oapv, И я про то. Приборка в целом у нас же монохромная, янтарная. За исключением контролек. А изменением напряжения можно еще подать дымовой сигнал из приборки, очень наглядный и информативный :)
ВАЗ 11189
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
oapv:
индикатор тем-ры в приборке подключен к ЭБУ
Нет, на прямую к выходу датчика 244.1 на схеме.
oapv:
помощью прошивки последнего можно изменить цвет его светодиода
Только яркость свечения задавая ШИМ на выход светодиода или подключая резистор в цепь питания, как это происходит при включении ближнего света фар.
oapv:
НО каким боком поворотники и их зуммер связан с перепрограммированием ЭБУ
Никаким.
Схемы на приборку есть там стоят тупые желтые светодиоды, каким-то другим цветом светить они не умеют. От слова совсем. ЖК дисплей подсвечивается 4 светодиодами, спидометр и тахометр двумя.
Более адвекватная работа показометра температуры похоже тоже не возможно без перепрошивки контроллера приборки.
Северянин:
На холодный двигатель при запуске обороты поднимаются до 2000 оборотов, после 5 секунд падают до 1200 оборотов, через секунды 2-3 падают до нормы 900-850 оборотов. потом снова поднимаются до 1200. и чарез пару секунд приходят в норму.
Смерть катколлектору из-за очень богатой смеси. Да и двигателю тоже будет не очень. На холодную выгонять его в 2000оборотов, это просто трэшак.
Северянин:
3- Холостые обороты ровные без нареканий.
Очень большой вопрос как это достигается и что при этом игнорируется, состав смеси, качество бензина, воздух...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2018 в 09:56)
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Тверь
Рейтинг: 622
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
Читая вышеизложенное ,я на минуточку глянул ,а не 1_е апреля на дворе .
Не ну это надо быть такими сказочниками .В очередной раз поражаюсь на бездарность наших деятелей ,работающих в ОД .
Не иначе ,сказочники или что они там покуривают rastaman

зы:
Вот так вот Олег(oapv),теперь ты понимаешь какие у нас кадры работают в ОД ?!
короче я ржунимагу ,до слез.... laugh

надо будет этот опус ,скинуть на профильные диаоностические форумы ,пускай мужики там тоже поугарают от души l_roar
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2018 в 13:56)
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
Mr.Orcen:
Нет, на прямую к выходу датчика 244.1 на схеме.
спорить будешь? и причем тут ДТОЖ для показометра в приборке, когда речь идет про индикатор перегрева?

ну тогда посмотри куда уходит 2 контакт комбинации приборов


Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 мая 2018 в 15:04)
К4М
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
Северянин:
Громкость зуммера меняется программно
где , в каком блоке? ты хоть знаешь откуда у тебя поворотники пищат?

Добавлено новое сообщение 08-05-2018 в 15:29:47:
Северянин:
Программист объяснил ,что по достижении 110-120 градусов загорится ярким синим светом значок воды- под значком градусника.
ткни пальцем про какой идет речь

Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 мая 2018 в 16:21)
К4М
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
oapv, спутал индикатор перегрева с показанием температуры. Он мне покоя не даёт. Судя по моей елм он включается от времени, а не температуры и это напрягает.либо елм врёт. И понять ничего не могу :(
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
Северянин:
датчик третий с верху. При тесте загорается как обычно красным светом. при перегреве только символ воды синим,
этот светодиод одноцветный красного света и синим светить физически не может




Северянин:
Зуммер находится в блоке комфорта

Северянин:
Громкость зуммера меняется программно.
там меняется не громкость, а время работы зуммера, косвенно влияющее на громкость, НО дилер данный параметр изменить не может из-за отсутствия соответствующего оборудования

Добавлено новое сообщение 08-05-2018 в 18:02:43:
Северянин:
Зря выкинул деньги за замену дросселя!
машина же гарантийная и данная з/ч при наличии неисправности меняется по гарантии
К4М
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
В первом посте было написано, что камрады забил на гарантию. Затем поимел кучу достаточно затратных проблем. Настолько большую кучу, что есть мысля, что эту душераздирающую историю публикует ОД ;)

Добавлено новое сообщение 08-05-2018 в 19:39:20:
Mr.Orcen:
Судя по моей елм он включается от времени, а не температуры и это напрягает.либо елм врёт. И понять ничего не могу :(
100% не от времени. Даже зимой время достижения 4 делений зависело от включения печки, сейчас в тепле вообще на порядок быстрее прогревается.
ВАЗ 11189
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
Северянин:
Значит официал меня НАЕ-Л!
есть анекдот про молдавана:
приносит молдаван домой вазу и ставит ее на стол вверх дном и , смотря на нее, о чем то думает. Подходит жена и спрашивает
- О чем думаешь
- Вижу, меня нае..ли, ваза то без дырки, цветы то не всунуть...
Жена - А ты сходи к своему другу, он два раза на троллейбусе ездил и три раза на компостер нажимал, может он тебе что скажет...
Друг, видя не столе установленную вверх дном вазу, подходит, поднимает ее и говорит
- Тебя ДВА раза нае..ли, мало того что в вазе нет дырки куда засунуть цветы, так она еще и без ДНА!!! ...

продолжаем: Оф.Дилер никого ничем не прошивает официально, кроме случаев если это не предписано заводом-изготовителем! Если у оф.дилера сидит диагност, способный прошить и содрать за это деньги, то сам дилер при этом не причем, и поэтому перестань катить на дилера бочку

Добавлено новое сообщение 08-05-2018 в 20:16:02:
Северянин:
Тем более диагност сразу сказал - если что-то не понравится, откатиться на штат не проблема.
а деньги тебе возвращать через кассу оф.дилера собираются?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 8 мая 2018 в 20:32)
К4М
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
Северянин:
!Я сразу написал что по моей просьбе диагност дилера неофициально залил мне в ЭБУ тюнерскую прошивку.
Северянин:
Как я понял он вносил изменения в программу ЭБУ не снимая его с машины с помощью большого сканера, похожего на планшет.
данным сканером, хоть и стоит он около 400тыс, НЕТ никакой возможности залить тюнинг прошивку!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2018 в 20:41)
К4М
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
SergVA76:
100% не от времени. Даже зимой время достижения 4 делений зависело от включения печки, сейчас в тепле вообще на порядок быстрее прогревается.
Первые две полоски вне зависимости от печки и з забортной температуры загораются ровно через 45 секунд. При этом обороты могут ещё даже не упасть за 1000 сейчас температура 0-10 утром и елм показывает за это время все время разную температуру. В принципе мне пофиг я начинаю движение как только обороты падают ниже 1000 зимой особо не обращал внимание, так как часто просто заводить машину и шел в дом пить чай, так как машину использую в основном для перевозки своих детей и мне надо чтоб к моменту когда я буду сажать труда лялек там было чуть теплее...
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
Mr.Orcen:
Первые две полоски вне зависимости от печки и з забортной температуры загораются ровно через 45 секунд.
У меня нет, зимой загорались от 2х до 5 минут, это если поехать сразу или подождать пока в салоне тепло станет. 4 полоски это минуты три в движении после двух.
ВАЗ 11189
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???