{/if}

Ларгус с двигателем ВАЗ 11189

Отзывы владельцев
  
Москва
Рейтинг: -22
17-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 227
Lada Largus 7 мест 8V
Mr.Orcen:
Хочется чуть больше экономичности, возможно более резкой реакции на педаль газа, но в добавок еще и долговечности всех элементов, а любое изменение которое вносят "ромоделы" колебровщики и программисты, которые блокируют тот или иной параметр обучения контроллера приводят зачастую к не прогнозируемым последствиям и никто из них не даст гарантии на 3 года и 100 тысяч километров...
Суть в самый низ загнал! crazy
У знакомого на Ауди А6 двигатель (V-6) заклинило. Пробег всего 6 тык. Причина- прошивку корректировал у одного из известных писателей. А так, эксперт сказал, что может быть 100 тык мотор и отходил бы. Но, не больше.
Мотор ВАЗ 11189, 8 клапанов
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
Алхимик, смысл то был в другом, те программисты, электронщики которых так яро хаят умудряются сделать такую машину которая будет ездить. Хотя бы положенный срок, а прошивок неизбежно будет много, в машинах много меняется. Тип АБС и ее датчики, с которых может браться информация от скорости. Любое изменение может привести к изменению ПО... А в этом ПО надо учесть и предыдущие машины....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2018 в 07:25)
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Москва
Рейтинг: -22
17-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 227
Lada Largus 7 мест 8V
Mr.Orcen:
умудряются сделать такую машину которая будет ездить. Хотя бы положенный срок
Дожили...
Мотор ВАЗ 11189, 8 клапанов
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
Алхимик:
Дожили...
Алхимик, у меня на одометре 4к+ еще доооолго :)
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Москва
Рейтинг: -22
17-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 227
Lada Largus 7 мест 8V
Северянин, Вот я тоже дроссель подозреваю в наших глюках.
Мотор ВАЗ 11189, 8 клапанов
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
Северянин, я же говорю, замени эбу. Либо камень, либо память, либо микротрещена на плате. К машине никакого отношения не имеет. Локальный брак. Думаю дроссель зря меняли. Я не посмотрел но думаю что дроссель как на всех вазах с е газом. Там не много нареканий. По идее прошивка должна немного решить проблему. Но до конца проблема не уйдет и если беда с памятью еепром то будет прогрессировать как и с микротрещенной.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2018 в 18:58)
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
Северянин, дроссель с грантой и калинами у нас одинаковый. Спецом посмотрел. У меня дроссели 16 года... Как и двигатель, кстати.

Диагностическое оборудование елмки точно могут дать глюк в мозги это даже создатели программ для тестирования для елм говорят. Особенно кЕтай. По мультитроникс ничего сказать не могу. Если подключал елм кетайскую то там тоже все что угодно могло насобираться и ошибки и левые сигналы.

У Вест и х-реев такие же контроллеры. Так что вполне... Сам сейчас езжу с елмкой пока глюков нет никаких.
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
Я не понял. Насколько изучал гусёвую электронику, КАН-шины у нас нет, на тестовом разъеме тоже. Откуда кан-шину тогда тут винят?
ВАЗ 11189
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
SergVA76:
Насколько изучал гусёвую электронику, КАН-шины у нас нет, на тестовом разъеме тоже. Откуда кан-шину тогда тут винят?
все правильно - кан шины (шина взаимодействия между блоками) в ларгусе нет, в нем есть К-лайн, но КСУД диагностируется по кану,для чего в диагностическом разьеме имеются пины 6 и 14

схема
К4М
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
Северянин, да попробуй. Похоже какой то сбой при обмене. Если будут повторяться совет поискать подменный ЭБУ.
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
Северянин, для начала надо установить причину. Если ЭБУ - одно, кстати единичный думаю случай. Если бк... Сам дурак как говорится. Воткнул нираз не сертифицированную ительмой и вазом приблуду. Что на свой страх и риск. Есть случаи когда елм кЕтай выжигали мозги Вольво. Теперь Вольво плохая машина? А брак бывает везде. Вообще везде.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2018 в 13:36)
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
Погода заставила начать ездить с кондиционером - жарко и пыли на дороге полно, окна открывать нереально. Холостые поднимаются до тысячи примерно, движок на холостых потряхивает. Ну а по динамике субъективно затуп незнчительный. Тупит при разгоне на 1-2й, потом видимо мозги включают корректировку и уже на 3-5х динамика возвращается. Обгоны... как обычно, 4-я и педаль в пол, на 5-й всё равно на обгоны не люблю ходить. С расходом пока хз, не мерял. В общем, не нравится только поведение движка на холостых, похоже на троение из-за евры5- смесь походу жестоко переобеднена.

Добавлено новое сообщение 05-05-2018 в 20:50:15:
Да, салонный фильтр таки в наличии.

Пропылесосил, продул и вернул пока на место. Что же за лето в него наберётся...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2018 в 20:50)
ВАЗ 11189
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
SergVA76:
Что же за лето в него наберётся...
Если под капотом не стоит сетки, то наберется в него много чего.. А главное еще и внутри будет много чего.. Главное что бы моторчик не накрылся от пгсторонних предметов. sad
Какой бы он не был, он мой!
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
Cobalt, мотор стоит после фильтра, так что ничего ему не будет. Да, на мицу у меня фильтра не было, из мотора листья вытаскивал, когда посторонний шелест достал :)
Или нет? И фильтр между мотором и радиаторами печки и кондея? Если же фильтр стоит уже после радиаторов, то конструктора надо на костер как ведьму.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 мая 2018 в 00:14)
ВАЗ 11189
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
SergVA76:
мотор стоит после фильтра, так что ничего ему не будет.

Мотор стоит до фильтра. После фильтра стоит испаритель кондея. Вернее даже фильтр соприкасается с испарителем кондея. joke
Какой бы он не был, он мой!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???