{/if}

Ларгус с двигателем ВАЗ 11189

Отзывы владельцев
  
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
oapv:
только если есть по данному предписание
а простым смертным дозволено где-нибудь узнать что подобная прошивка была выпущена и есть предписание по ее заиене?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2018 в 11:34)
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
Mr.Orcen:
а простым смертным дозволено где-нибудь узнать что подобная прошивка была выпущена и есть предписание по ее заиене?
если б такое существовало, то я бы уже сообщил...
К4М
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
Северянин:
НО В ПОЛ НАКАЛА на секунду ,потом включается реле насоса и ЧЕК светит как положено в полный накал
Судя по схеме сигнал на индикатор приходит непосредственно с цбкэ с отдельного выхода и яркость свечения вообще ниочем особо не говорит без схемы контроллера :(. Возможно имеет место брак самого контроллера. А схему на потрошка М86 я не нашел :(
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
Северянин, доберусь до дома, проверю как оно там в пол накала горит. Реле предлагаю заменить. Согласен.
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Рейтинг: 336
03-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 343
Lada Largus 5 мест 16V
Почитал я обе темы про Ларгус с вазовским движком 8-ми и 16-ти клапанным и для себя всё решил. Мне это точно не надо! Все эти танцы с бубном. У меня Ларгус с движком К4М прошёл уже 206000 км. Пока что только ремни с роликами менял через 60000 км. и на 196000 км. генератор ремонтировал. Скоро менять сцепление собираюсь и всё!!! Больше с движком никаких проблем! Ещё, надеюсь,за 2 года тысяч 100-150 отходит и буду искать Ларгус б/у с пробегом 60-80 тысяч с реновским движком. С вазовским двигателем не возьму никогда, даже если будут деньги на авто из салона. А ещё, есть надежда, что через пару лет может начнут на вазе ставить двигатель от Рено Логан 115 л.с. с цепным приводом. Тогда и об авто из салона можно подумать, а нет- так только б/у без вариантов.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab235217.gif" не найден!
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
Северянин, по схеме 238 в блоке управления двигателем - под капотом.
Получил обдшку дешёвую из Китая. Какой болдеж видеть расход, температуру и обороты нормально.

Добавлено новое сообщение 18-04-2018 в 19:14:02:
Сельский коммерс, вывод основанный на 2 машинах весьма забавный. Подожди два года будет статистика. 186 двигатель неплох, приора мотор тоже отлично откатан. Цепной движок в чем то очень хорош...

Добавлено новое сообщение 18-04-2018 в 19:15:47:
Северянин:
из-за сигнализации которая внесла изменения в параметры работы топливного насоса
Штатной? У тебя внешняя сигналка по кан цеплялась? Откуда там ошибки? Она что сроки в контроллер? Имхо фантастика.

238 реле блокировки впрыска оноже к4.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 апреля 2018 в 19:32)
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Онлайн
Lada Largus 5 мест 8V
Алексей010, простая сигнала которая только датчики и управление ЦЗ не вмешается. А если с автозапуском, то делается обход штатного иммобилайзера. И тут может порыться не только собака, но и мамонт ;)
Хотя - берём саму дешёвую сигналу, на её реле ставим в разрыв цепь бензонасоса, и при глюк сигнал вырубается этот самый насос и глохнет ;)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 апреля 2018 в 21:23)
ВАЗ 11189
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
Алексей010:
Это катастрофа, весь автоваз на ушах уже должен стоять был бы.
если бы это было массово. У меня такого нет. :)
SergVA76:
А если с автозапуском, то делается обход штатного иммобилайзера. И тут может порыться не только собака, но и мамонт
обходчик достаточно простая вещь, он тоже не лезет в контроллер. По схеме на мою старую сигналу она тупо сама равно связь либо с бензонасосом либо с зажиганием. При этом с ЭБУ она вообще никак и нигде. Сигналка это универсальная вещь а эту миллион разных. Принцип прост - она сама себе ЭБУ.
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Онлайн
Lada Largus 5 мест 8V
Mr.Orcen, выше добавил.
ВАЗ 11189
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
SergVA76,прямой обратной связи у то нет. Обратная связь у ЭБУ это очень сложный механизм. Думаю подобного рода ошибку он проигнорирует. Либо зажжёт чек. В любом случае будет ошибка. Видимая и читаймая. Думаю электронщик по телефону рассказывает байки. За консультацию денег не платят, можно навешать любой лапши.
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
Северянин:
Иммобилайзер , сигнализация,тепловой режим, а в конце разговора он подытожил, что сейчас устанавливают на ваз 11189 другое программное обеспечение. Видимо испытывают программы на клиентах,таким образом. Недаром же он предложил внести в ЭБУ изменение параметров, за отдельную плату.
Думаю хочет деньги левые срубить и поставить юх знает какую прошивку, полагаю oapv может либо подтвердить либо опровергнуть мои выводы.
Северянин:
Наш местный кулибин - электрик, проверил всю проводку, массу,предохранители , клеммы, разъемы.
Раз исключили самые вероятные неисправности, кстати после проверки повторялось? и когда последний раз повторялось? значит остались только мозги так как только КСУД, контроллер тобишь, и рулит 336 рЫле есть два варианта: микротрещина на плате и глюк прошивки. Думаю Ваша прошивка отличается ничем от прошивки других ларгусов с этим двигателем, ну вот такое у меня предположение. Вариант есть такой: найти знакомого, одноклубника (грустный у нас клуб... вот калина клуб был это да...) и поменять эбу. Убьет двух зайцев. Вариант два прошится за 2 рубля... словить глюк а обратной дороге вернутся и купить новый эбу так как не на гарантии и еще левая сигналка вмешательство в электрику и еще 100500 отговорок. Если бы были на гарантии...
Кстати есть третий вариант: елмка. Если подключали китайское говно то вполне, во всяком случае по заявлением создателей программ под обд2, могли повредить свою прошивку. и тогда перепрошивка спасет :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2018 в 08:02)
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Москва
Рейтинг: -22
17-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 227
Lada Largus 7 мест 8V
Сельский коммерс:
А ещё, есть надежда, что через пару лет может начнут на вазе ставить двигатель от Рено Логан 115 л.с. с цепным приводом. Тогда и об авто из салона можно подумать
Сходи на форум Логановодов и ужаснись. Это очень проблемный мотор. Так что, бери с ТАЗовским, и не парься. Просто, нужно как всегда доработать напильником. Зато, так даже веселее))
Мотор ВАЗ 11189, 8 клапанов
Рейтинг: 642
20-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 549
Lada Largus 5 мест 16V
Алхимик:
Сходи на форум Логановодов и ужаснись. Это очень проблемный мотор.


А что там не так ? Ссылка на форум Логановодов где этот ужасный и проблемный мотор даже не обсуждается .

http://forum.logan.ru/last50.php
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
VIC:
А что там не так ?
Ну в основном на него жалуются на жор масла, стук шпг и низкий ресурс около 120... Но далека не все... И не всегда. Обычный двигатель, короче. Не уверен что его поставят на ларгус. Машина слишком огонь будет.
Северянин:
СБРОС ЭБУ НА ЗАВОДСКИЕ НАСТРОЙКИ.ВАЗ 11189!
После сброса расскажи что да как... Не верю я в эту причину возникновения такой ошибки, которая бы рубила бензонасос. Расскажи ещё условия когда это происходит, более подробно.
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Москва
Рейтинг: -22
17-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 227
Lada Largus 7 мест 8V
VIC:
А что там не так ?
Проблемный мотор, очень. Искать лень, кому надо, тот найдет. Я когда то хотел брать Логана с таким мотором, курил тему.

Добавлено новое сообщение 19-04-2018 в 21:36:16:
С наступлением тепла, машина начала дергаться и тупить. Зимой такого не было. Как не смешно, с кондеем работает лучше, чем без него. Завтра еду шить прогу от Паулюса. Отпишусь о результатах. Хотя, чую что всё это маркетинговый разводняк и сильно лучше не станет.
Мотор ВАЗ 11189, 8 клапанов
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???