{/if}

Ларгус с двигателем ВАЗ 11189

Отзывы владельцев
  
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
Северянин:
Официальные дилеры АВТОВАЗА предлагают перепрошивку за 2 две тысячи! У себя в салоне. Наверняка рекомендованные АВТОВАЗОМ.
ничего оф.дилеры не предлагают и не занимаются коммерческим перепрограммированием, да и автоваз прошивки никогда не рассылал, кроме как по предписаниям.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2018 в 07:34)
К4М
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
Mr.Orcen:
Думаю хочет деньги левые срубить и поставить юх знает какую прошивку, полагаю oapv может либо подтвердить либо опровергнуть мои выводы.
oapv:
ничего оф.дилеры не предлагают и не занимаются коммерческим перепрограммированием, да и автоваз прошивки никогда не рассылал, кроме как по предписаниям.
Что и требовалось доказать.
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Москва
Рейтинг: -22
17-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 227
Lada Largus 7 мест 8V
Съездил сегодня на прошивку. Мастер посоветовал от RSW. Когда ехал обратно, отклик на педаль газа радовал. Заехал на мойку, помылся. После мойки возникло ощущение, что всё вернулось обратно. Буду дальше тестировать, но что то меня терзают сомнения по поводу прошивки. Если пойдет не так, откачу всё назад. Почитал отзывы про RSW. Говорят, что эта прога делает только отзывчивей педаль газа за счет более раннего открытия дросселя, а все настройки остаются прежними.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2018 в 18:10)
Мотор ВАЗ 11189, 8 клапанов
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
Северянин, более чем на 80 процентов уверен что все же проблема не в контроллере, точнее не в прошивке. Что даёт такую уверенность? А то что разница в 74 и 86 контроллерах только в обвесе процессора и исполнении корпуса. Т.е. многое из прошивки взяты из грант. Что то на грантах я болячки такой не наблюдал. Зато на различных форумах, в том же чип-тюнере дохрена прошивок "доработанных", и эти прошивки продают за деньги. Думаю автоэлектрик, он же диагност, просто стрижет бабло, так как на халяву у него есть оборудование для прошивки. В чем там проблема, он тупо не знает.
Но скорее всего надеяться что прошивка перезапишет, допустим мертвый блок памяти и все пройдет, не знаю как тут реализовано и какой чип используют. Ну или не пройдет, он тупо разведет руками.
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Москва
Рейтинг: -22
17-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 227
Lada Largus 7 мест 8V
Северянин:
можно ли изменить поведение автомобиля? Устранить провалы при перегазовках, дерганье авто,улучшить приемистость при разгонах.
Пока у меня это не получилось даже путем коммерческой прошивки. Да, стало чуток получше, но только чуток и при езде внатяг. Буду разбираться и дальше пробовать. В крайнем случае, поменяю катколлектор на пустышку и прошью по Е-2.
Мотор ВАЗ 11189, 8 клапанов
Солигорск
Рейтинг: 6
05-04-2018
Сообщений: 7
Lada Largus 5 мест 8V
Вчера делал то-2000, то есть регулировку клапанов у нашего Минского дилера АвтоВаз. Судя по наряд заказу регулировали один клапан, была вписана шайба 3.5 им и собственно работа. Снятую белую прокладку в пакетике положили на пассажирский коврик. По дороге домой 150км,вуалля, появилась дополнительная тяга и разгон по всей полке. Сегодня утром обрадовала более уверенная заводка и обороты стали на 1100 без плясаний. Потихоньку от сердца начало отлегать, что купил хрень с жигулевским мотором.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2018 в 16:04)
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
Северянин:
По весу реновское реле тяжелее чем от АВТО ВАЗа. Понятно что реновские лучше установленых на заводе
не буду спорить, я его не разбирал. А вес в мире электроники не значит вообще ничего.
Северянин:
. В общем после переборки контактной группы замка зажигания, замены двух реле на оригиналы а так-же обнуления ЭБУ, проехал уже 2 тыс км. Отключения двигателя на ходу прошли , двигатель стал заводится уверенней.
это очень хорошо. Вы устранили возможную неисправность. Сами. Отказавшись от гаранти. Причина, большое расстояние до авторизованного сервиса, и есть единственная вина АвтоВАЗа. Наличие бракованных деталей есть в любом сложном механизме, неизбежно. Это закон, не помню только кого smile качество российских и китайских запчастей действительно не самое высокое. Но и не самое низкое.
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
Северянин:
отказаться от услуг официалов, это отношение их к своим клиентам.
может быть соизволишь к нам заехать как нибудь? и ты изменишь свое мнение об официалах!
К4М
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
Жесточайший оффтоп:
Северянин:
самая большая причина отказаться от услуг официалов, это отношение их к своим клиентам.
Я в свое время отказался от официалов только из-за стоимости нормочаса. И эта основная причина, потому, что основная часть той гаражной братии что я знаю умеет ремонтировать подвеску, рулевое... колеса, и все. К Дрыгателю и электрике большинство из них пускать не стоит, просто потому что они не умеют обслуживать современный двигатель вазовский двигатель,а уж электрика...
Северянин:
Кроме случаев как например с внесением изменений в программное обеспечение. Самим этот дефект исправить не возможно, только к ним ,или частнику с соответствующей аппаратурой и самое главное соответствующей головой
oapv:
Mr.Orcen:
обновляется ли прошивка при заезде в сервис на ТО1..10 если ваз выпустил новую, и выпускает ли ваз новые прошивки.
только если есть по данному предписание
oapv:
Mr.Orcen:
а простым смертным дозволено где-нибудь узнать что подобная прошивка была выпущена и есть предписание по ее заиене?
если б такое существовало, то я бы уже сообщил...
Северянин:
Не думаю что реле было причиной выключения двигателя ВАЗ 11189, поменяли их просто на всякий случай
Так как самый распостраненный способ поменять все подряд и сразу то на самом деле причины мы не узнаем. Может брак замка, может брак реле, может ошибка разовая в блоке памяти, хотя сброс явно не перезаписывает из бэкапа все данные... Это не обвинение smile Наука тестировщика у программистов и испытателей это реально наука smile А у вас задача - чтоб ездила.
Северянин:
Не факт что реле установленный мной с значком рено ,произведено в франции.
- 100% :(
Северянин:
Но как я уже говорил , ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ! Все что возможно обслужить, мы делаем сами. Бережем НЕРВЫ и ВРЕМЯ!
Хочется верить что все что возможно обслужить сделает сервис серцифицированный, а если что случится меня спасет гарантия, а если не спасет, я на этом заработаю куда больше, без нервов... Это два разных взгляда smile
oapv:
может быть соизволишь к нам заехать как нибудь? и ты изменишь свое мнение об официалах!
Но в словах северянина есть доля правды, не все диллеры белые и пушистые... :(

Добавлено новое сообщение 22-04-2018 в 20:05:05:
Северянин:
включил зажигание ЧЕК стал загораться как положено сразу, НО В ПОЛ НАКАЛА на секунду ,потом включается реле насоса и ЧЕК светит как положено в полный накал. Но это только при температуре от 20-48с градусов.
Вот это куда больше если честно напрягает, так как "пол накала" на лампе можно реализовать только одним способом программно,так как люди программисты обычно весьма основательные и они очень чутко относятся к понятию память программы и память микроконтроллера и лишние строки кода писать это... ну не хорошо, думаю они в пол накала ничего зажигать не будут, просто так. а тут именно просто так. Второй вариант свечения в пол накала - просадка напряжения, это либо кз либо большая нагрузка. КЗ в сетях управления? или в общей нагрузке? - неисправность ЭБУ. Так как эта шлямбда стоит под капотом и подвержена тепловому воздействию от двигателя и болячка начала проявлятся с приходом более или менее теплой погоды, то возможно есть некоторые температурные изменения в плате контроллера и наличие микротрещены, вот у меня такой грустный вывод. - Отсюда все остальное sad и возможные ошибки в контроллере.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2018 в 20:06)
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
Mr.Orcen:
Вот это куда больше если честно напрягает, так как "пол накала" на лампе можно реализовать только одним способом программно,
ну нет там лампы! там светодиод, а ему даже пол накала не надо чтобы ТЛЕТЬ!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2018 в 21:02)
К4М
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
Mr.Orcen:
Второй вариант свечения в пол накала - просадка напряжения,

Есть еще и третий вариант. Плохая масса. smile

А как писал выше oapv. Светодиод можно проверить обычным тестером в режиме прозвонки. При этом, минимального напряжения на щупах мультиметра достаточно, что бы его "зажечь". joke
Какой бы он не был, он мой!
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
oapv, чтоб никого не смущать я в следующий раз напишу источник света для реализации двух режимного свечения которого можно либо добавить сопротивление либо ввести pwm

Добавлено новое сообщение 23-04-2018 в 06:00:34:
Cobalt, масса на свечение светодиода? Будь она одна, я бы согласился.
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
Северянин, норма это или не норма , как там горит лампа лучше всего может ответить oapv, думаю стоит спросить smile а вот "спецу" дилера АвтоВАЗа я бы не верил ни на дюйм. Так как его слова и предложения о перепрошивке доказывают что он не добросовестный специалист. И основная его цель наварится. И наплести о массовости проблемы для того чтоб приехали к нему он мог все что угодно. Он же официальный...

Кстати у кого нибудь есть опыт установки электро подогрева на Ларгус с этим двигателем?
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
Mr.Orcen, подогрев это кипятильник с розеткой? Их куда угодно ставят.
ВАЗ 11189
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
SergVA76:
З.Ы. Неужели вся предыстория была только для последующей рекламы нанохрени?
Точно такая же тема начиналась на Калинаклубе, все в итоге похерили и поудаляли. Виновных наказали пожизненным баном по ай-пи, но они еще долго вылазили... ай-пи то динамические sad
Ну да ладно.
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???