{/if}

Ларгус с двигателем ВАЗ 11189

Отзывы владельцев
  
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Северянин:
То есть как я понял, можно в случае выхода его из строя, поменять его на реновский?
можно, только за последние несколько лет никто не отписался о неисправности б/насоса
К4М
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Северянин:
Топливный насос подавно тестируется ЭБУ
не тестируется! ЭБУ тупо включает реле б/насоса

Добавлено новое сообщение 19-05-2018 в 08:39:53:
Северянин:
впендюривали сопротивления по 3,2 КОМ
с номиналом сопротивления не ошибся? при таком номинале блок управления подушками уйдет в защиту, расценив состояние линии как ОБРЫВ
Редактировалось: 3 раз (Последний: 19 мая 2018 в 08:41)
К4М
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Северянин:
Резисторы ,3,2 КОМ по 2 ВАТА
Ом а не кОм!!!

Добавлено новое сообщение 19-05-2018 в 09:24:03:
Северянин:
лучше замерить сопротивление подушек,
ага, чтобы при замере она "взорвалась" )))

Добавлено новое сообщение 19-05-2018 в 16:48:22:
Северянин:
Сам приобретал сопротивления в электронных компонентах. Резисторы ,3,2 КОМ
ВРЕШЬ!!! т к нет такого номинала в природе!
есть 3.0, 3.3, 3.6, 3.9 ... 30, 33, 36, 39
К4М
Коломна
Рейтинг: 0
22-05-2018
Сообщений: 2
Lada Largus 5 мест 8V
Здравствуйте, форумчане! я тут новичок у вас-у роственников имеется ларгус 16 года с мотором от 8-ки glasses
я пытался найти инфу по этому поводу-в основном, как я понял, осуждают реношные моторы 8-ми 16-ти клапанные.
Хотелось бы почитать про этот конфиг-плюсы и минусы и т.д и т.п.
П.С. - машина прошла 100 тыщщ (на фирме трудилась). Пора бы ГРМ поменять-как его правильно заказывать?)) отличается ли этот мотор от тех, что в ваз ставились или нет.
П.П.С.-вопросы могут быть глупые, но у меня никогда не было русской машины и я даже не знаю какой у этого мотора обьем (1,5 или 1,6?) Загибает ли на нем клапана?))
Заранее спасибо!

Файл "http://www.lada-largus.com/upload/forum/3079ce335df021fbbb0ee44ddcb3f99a.png.jpg" не найден!
Унъюган
Рейтинг: 27700
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6167
HARTGE, Ремонт двигателя ВАЗ 11189.
Коломна
Рейтинг: 0
22-05-2018
Сообщений: 2
Lada Largus 5 мест 8V
Alex123007,
Спасибо большое! Мне тут цену на комплект ГРМ gates объявили-2500 чтоли, был приятно удивлён ))
Унъюган
Рейтинг: 27700
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6167
Северянин, еще бывает крепление глушителя отваливается и появляется стук, тоже часто встречающаяся болячка. http://largusladaclub.ru/forum/thread4855.html и http://largusladaclub.ru/forum/thread5276.html
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 июня 2018 в 15:36)
Унъюган
Рейтинг: 27700
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6167
Северянин, если уверен, тогда задавай вопрос в правильной теме: http://largusladaclub.ru/forum/thread5189.html или на худой конец:http://largusladaclub.ru/forum/thread4480.html
Москва
Рейтинг: -22
17-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 227
Lada Largus 7 мест 8V
Всем привет.
У меня тоже опора заскрипела. Пробег 14 тык.
Но, есть и хорошие новости. Адаптировал дроссель по мурзилке ТАЗа. Ездить мое ведро стало ощутимо лучше. Всем рекомендую раз в 2-3 месяца проводить адаптацию дросселя.
ЗЫ: Всё чаще заглядываюсь на Тойоты...
Мотор ВАЗ 11189, 8 клапанов
Унъюган
Рейтинг: 27700
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6167
Северянин:
Похоже вы оказались правы насчет глушителя. Звук в салоне прекращается если выхлопную придавливаешь ногой в низ. Хотя при осмотре ,трещин кронштейнов по сварке не выявлено, резинки целы. Где может громыхать?
Темы я давал, там множество вариантов.
Москва
Рейтинг: -22
17-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 227
Lada Largus 7 мест 8V
Северянин:
Правильно их ругают за отвратительную сборку своей продукции. И охрененную показуху не соответствующей действительности.Только деньги!
Расслабься.
Кто из производителей сейчас делает честные автомобили?
Ответ: никто!
Мотор ВАЗ 11189, 8 клапанов
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
Северянин:
Но ремень кверху жопой в ГРМ
да насрать на эти метки с высокой телебашни. Заводу они не нужны, как и ремню, ремень отлично работает во всех направлениях. Вот если вы его сейчас развернете, хапните счастья. так как за 50тыров он приработался именно в этом направлении...
Северянин:
То есть на АВТОВАЗЕ его установили неправильно.Ремень имеет по краям и у изгибов зубьев трещинки, пока не очень большие. Ходить ему осталось 15-20 тыс км.
Северянин:
3-помпа без потеков, но люфт шкива помпы есть уже не малый. Брякает помпа ощутимо. Через 20 тыс ей наверняка придет конец.
У вас хрустальный шар есть? на торро гадаете? кофейная гуща? многолетний опыт в связи с тем что зачастую видишь кучу разных ремней, разных производителей, ездивших в разных условиях? Страшилки.

Трещины на зубчатом ремне по краям вообще не показатель чего бы то ни было, вот трещины на внутренней поверхности говорят об износе. люфт помпы после притирки тоже. Пока не течет вообще не показатель. Потечет, скажете вот помпа проходила 70-120т. режим такой-то такой-то. Холодные запуски, прогревы и пр. пр. пр.
Правда вы туда полезли зачем-то...
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
Северянин, Конкретно по гейтсам на калинаклубе было письмо от производителя/автоваза. Правда сколько не искал не нашел, просто отлично помню этот момент. Направление по стрелкам важно только тогда когда снял и поставил обратно, что бы не перепутать... На ряде ремней для наших Вазов стрелок нет вообще. Возможно, на каких-то нагруженных ремнях направление важно, но это точно не про нас. Профиль ремня идентичен во всех направлениях (нового). А вот если снял и поставил наоборот будет счастье - ремень растянулся, профиль противоположный контактному ушел, потерял радиусы и пр...
Вообще по опыту эксплуатации 1.4 16кл 194 двигла, если что-то тронул в грм: ремень снял, ролики покрутил, помпу потрогал, лучше меняй... оно вот там после установки все нашло свои позиции и живет, полез... все. Ремень не рвало, но помпа сразу течь начинала и ролик натяжной похрустывать начинал, а на 16клопе это удовольствие 4-5р стоило, еще 3 замена.
С ремнем конечно спать начинаешь только когда безвтык поставил, и то по старой памяти просыпаешься посреди ночи... Но лезть туда без каких либо признаков и шумов со стороны ролика, ну вот вообще не надо. А если начинает "что-то давно не менял", лучше взять и поменять сразу все... и помпу и ролики и ремень... правда на сон никак не сказывается, все паленым кажется... именно по этому гарантия наше все.
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
Северянин:
стук в салоне отчетливый, жуткий такой.
НУ начнем с того что не езди больше к дяде васе... Сказочники, гадалки и автомеханики это разные профессии. Звук в салон может идти только с кузова. Дрыгатель с помпой и ремнями висит на подушках и любой звук помпы, так как из школьного курса физики мы знаем что звук это волна, затухнет в подушке двигателя. Помпа отчетливо слышится с правой по ходу стороне машины и хоть убей не помню как помпа стучит, звук типа "ушить ушить ушить :)))))" помню... потому, что подшипник стучать начинает ну когда рассыпался, к этому времени из помпы вытечет весь антифриз... Есть люфт оси, но при вращении люфт выбирается натяжкой ремня и не стучит...
так как я не автомеханик, кто могу поиграть в гадалку дядю васю: звук на стоячей или едущей машине?
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1424
13-09-2014
Ларгусовод 3го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 398
Lada Largus 5 мест 16V
Северянин, Стетоскоп...и слушать где именно стучит.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???