{/if}

Ларгус с двигателем ВАЗ 11189

Отзывы владельцев
  
Тула
Рейтинг: 391
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 994
Lada Largus 5 мест 8V
Mr.Orcen, в общем, есть и другое проверенное годами правило: "не мешай машине работать" :)
ВАЗ 11189
Орел
Рейтинг: 6
08-09-2017
Сообщений: 32
Lada Largus 5 мест 8V
Mr.Orcen:
ну вот согласен в этом с вами. Расскажите какое масло льёте, у вас первое то на носу, меняли масло, на какое, как часто меняете бензин с 92 на 5... Зачем?
Заливаю роснефть 5w40 синтетику.Как рекомендовано с завода.Масло вполне меня устраивает.У нас стоит 1220 за 4 литра.И нахир мне не нужны разные ШЭЛЫ и прочее.Всё равно из одной бочки льют,а переплачивать это как то не для меня.По бензину,один раз только заливал 95 и 98,разницы между 92 не увидел.Да и 95 у нас в области нет,он с присадками которые через 2 дня испаряются и остаётся 92.СМЫСЛ.Вот собираюсь ехать на 1ТО.Прикупил масло,фильтра.Со своими материалами дешевле выходит

Добавлено новое сообщение 10-04-2018 в 14:57:30:
Mr.Orcen:
Процедура адаптации нуля дроссельной заслонки: - на стоящем автомобиле необходимо включить зажигание, выждать 30 с, выключить зажигание, дождаться отключения главного реле.
Адаптация будет прервана, если:
- прокручивается двигатель;
- автомобиль движется;
- нажата педаль акселератора;
- температура двигателя ниже 5 °С или выше 100 °С;
- температура окружающего воздуха ниже 5 °С.

Процедура адаптации функции диагностики пропусков воспламенения:
- прогреть двигатель до рабочей температуры (значение параметра "Температура охлаждающей жидкости" = 60...90 °С);
- разогнать автомобиль на 2-й передаче до достижения повышенных оборотов коленчатого вала (значение параметра "Частота вращения коленчатого вала двигателя" = 4000 мин-1) и произвести торможение двигателем ("Частота вращения коленчатого вала двигателя" = 1000 мин-1); - выполнить торможение двигателем шесть раз за одну поездку.
2) Провести диагностику.
Нихрина себе ГЕМОРОЙ:))).В жопу такие танцы,прошится и забыть нахир про эту электронную педаль.
Не,ну может кому то это и интересно,так танцевать,мне НЕЕЕТ
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
vovchik, по бензин тема очень бешеная и долгая. Например в России выпускают 92 значительно меньше чем продают, а вот 80 значительно больше, к чему бы это? Зато 95 продают почти столько же сколько производят? Но есть ещё 98... В любом случае ЭБУ надо время на постройку под нужный бензин. Посему будут затупы. Это я ещё по калине понял.
По поводу е-газа тут интересный момент возможно прошивка действительно что то даст, так как уберет как сам факт обучения так и факт накопления ошибок. Но я далее от этой темы, просто по опыту потом выкинешь кат. И вся выхлопная будет жить по два года и просто сгорать и коррродировать так как легатура буклет выгорать из стали. Не айс.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2018 в 15:08)
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Орел
Рейтинг: 6
08-09-2017
Сообщений: 32
Lada Largus 5 мест 8V
Mr.Orcen,я до ларгуса ездил на рено кангу.Машин была тупая пипец.Викинул нахир катализатор,всё сделал напрямую,как при совдепии было на наших копейках и москвичах.Автомобильчик просто запел без этого долбанного катализатора и проехал на выхлопухе 5 лет.Так и продал.Ничего нигде не сгорало и не прогорало.Типа за экологию борятся,забивают глушаки этой керамикой
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
vovchik:
Викинул нахир катализатор,всё сделал напрямую
vovchik:
Типа за экологию борятся,забивают глушаки этой керамикой
А внесение изменений в конструкцию непредусмотренных заводом - не, не отсюда?
И соответствующее этому лишение "прав"? Просто интересно. Я бы лишал, без обид.
Я просто работал по этой теме и хорошо знаю каково было на шоссе - сознание теряли.
От дикой копоти неотрегулированных :
vovchik:
копейках и москвичах.

vovchik:
Типа за экологию борятся,забивают глушаки этой керамикой
В глушаке нет керамики а к эконормам придётся привыкать.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Екатеринбург
Рейтинг: 0
20-01-2018
Сообщений: 10
Lada Largus 5 мест 8V
Северянин,
У меня такая беда была от сигналки. Реле заменил и дальше живём.
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
Северянин, гарантия? Почитай выше что нашел по поводу проводки. Вообще действительно есть ли сигналка, где и кем установлена. Замок у нас реношный, вот с Калиновский и грантавским проблем бы точно небывало. Они проще. Тут же чип в ключе. Вроде smile мне кажется можно даже без гарантии наехать на од. Не уверен что данная неисправность как то связана с регламентными работами. И является конструктивной к примеру. Думаю надо ехать к электрику. Ну либо начать м разборки кожуха рулевого.

Добавлено новое сообщение 10-04-2018 в 18:37:27:
vovchik:
Mr.Orcen,я до ларгуса ездил на рено кангу.Машин была тупая пипец.Викинул нахир катализатор,всё сделал напрямую,как при совдепии было на наших копейках и москвичах.Автомобильчик просто запел без этого долбанного катализатора и проехал на выхлопухе 5 лет.Так и продал.Ничего нигде не сгорало и не прогорало.Типа за экологию борятся,забивают глушаки этой керамикой
Ох... Любят машины у нас ломать. Хозяин барин. Но для нашего двигателя кат не создаёт сопротивления большого, двигатель не душит. Забитый, сварившийся, да. Новый 100 на нормальном бензине и масле пройдет и вы даже не узнаете что он там есть. Ещё раз думаю перепрошивка уберет ошибки от обучения е газа. Тупить перестанет. Но скорее всего будет заточена под один тип топлива, манеру и ещё чего-то получите экономию, но убьете кат. Выхлопная у нас... Я не знаю на первой калине с завода была нержавеющей. Но сварные швы полное дерьмо, варил автомат и явно без аргона и со - сгнил по шву. Думаю у ларгусе все несколько хуже. А выхлопная стоит больше. Экономии не будет в итоге. Более горячий газ будет из двигателя попадать в штаны с пламегасителем, больший нагрев резонатора, при 400-500 градусах начинают выгарать углирод из стали думаете там меньше внутри?
Хозяин барин... Ну а на старой машине убираешь забитый кат и огонь :)
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Северянин:
Когда двигатель глохнет , заводится потом с пол тыка , без нареканий.
Расскажу один случай.
Ехали на юг на ВАЗ - 2101. Началась такая же фигня как у рассказчика.
Через некоторое время глохнет - заводится беспрекословно. Понять не могли.
Решили ехать до места и терпеть. Болячку "вылечил" пассажир не имевший
"прав" и ничего не понимавший в машинах. Он отцепил с ключа брелок - ногтекусачки.
Тяжёлая железяка от тряски своим весом поворачивала ключ и выключала зажигание.
Водитель не глядя совал руку и благополучно заводил. Вот как оно бывает.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
Северянин, в Перми вроде не плохой сервис ваза был, 4 года назад туда пришлось заехать т.к. был у родственников в гостях, а они все на ино и по сервисы не знают. Заехал без записи на одном акуме, сдохла подкова а на 16кл там без подъемника нечего делать. Все устранили мигом, электрик он же диагност за так глянул и скинул накопившиеся ошибки... Порекомендоввл сменить при возможности свечи и все. Что вы их так боитесь я хз... Ладно я для себя выбрал путь гарантии иначе нахера покупать новый авто, за эти деньги можно пару субарей в неплохом состоянии взять. В схожем кузове. Ад нисана или виноград...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2018 в 19:50)
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
Северянин, ну вот а если это массовая болячка? Можно было бы девить на отзыв АвтоВАЗа. Отпишитесь потом что там будет. Хорошему мастеру выгодно работать у хорошего офицала, и зп белая и отпуска по графику и разряд и обучение... И ещё плюшек есть. Свой сервис открыть это уже не слесарем надо быть... А в яме много не сделаешь, сервис и попу прикроет, так как даже Мега профи иногда косячит. Так что я хз про нормальные бегут... У меня полностью обратный опыт. Ибо офицал он вот а шабашремонт сегодня тут, а завтра у них такой механик и не работал, кто вам машину чинил мы хз. У меня за 10 лет столько перлов накопилось из разных сервисов. Но это к теме не относится. Ждём отчёт о неисправности. Так что ли :)
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Тула
Рейтинг: 391
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 994
Lada Largus 5 мест 8V
Mr.Orcen, согласен. Минимум 30% цены новой машины это гарантия, иначе проще взять 3-хлетку задешевле и курочить ее как душе угодно за свои деньги. И КАСКО до конца гарантии точно продержу, через пару лет лобовик точно менять придется по нашим дорогам smile А если не повезет, то и фару-другую. Современное покрытие с крошкой щебня это нечто.
ВАЗ 11189
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
SergVA76, о вы не видели коллега что эти дети шакалов делали у нас в области они для уменьшения износа асфальта закатали его в срезку с добавлением битума... Вся эта херация отлетела только в путь. Едешь как под градом. На удивление лобовуха и стеклянные фары калины держали удар.
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Тула
Рейтинг: 391
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 994
Lada Largus 5 мест 8V
Mr.Orcen, У меня оригинальное стекло 123-го мерина в свое время одномоментно словило 5 камушков в зоне дворников, как из автомата полоснули smile Такая жаба начала душит через пару минут, но сначала радовался что ни один камушек лобовик не пробил.
ВАЗ 11189
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Mr.Orcen:
. Ибо офицал он вот а шабашремонт сегодня тут, а завтра у них такой механик и не работал,
кто вам машину чинил мы хз.
Ну, ну, ну. Официалов пачками закрывают или сами они закрываются и - концы в воду.
Вмести с 30% кстати. Да и сильно разные они. Гаражи тоже разные бывают.
Я своего Механика 24 года знаю. И гараж ( 4 штуки ) у него на том же месте стоит и сам он в нём.
А в ара - сервис, мамой клянусь, ходить не надо, это точно.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Северянин:
Часто и солидные конторы к нему обращаются за помощью по электрике.
когда другие горе мастера пасуют,
Из личного опыта.
Арендовали площадку у конторы и за это присматривали за их машинами.
Все машины по крупному обслуживались у ОД. Пошли жалобы - вибрация ДВС,
плохая тяга. неустойчивая работа. Мы - сканер, проверили, вроде - всё ОК.
Вердикт - при замене цепей оные неправильно установлены. Фазы сбиты.
Не может быть, там же ОД, там мастера. ОД бортует по тем же мотивам.
Согласились поехать в "гараж". Механик открыл капот, только глянул:
- Там то и там то цепи меняли?
- Даааа, но как?
- А там дебилы постоянно лепят одно и то же, хоть кол на голове теши.
Сделал он им машинки, ДВС как часики - крутятся не шелохнутся.
У нас - гора с плеч. Диагноз хоть и умозрительный но верный оказался.
А Вы ОД, ОД..... Разные они.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 10 апреля 2018 в 23:23)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???