{/if}

Жгут - проводка задней распашной двери

перелом проводов в жгуте задней распашной двери.
  
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
никитич:
Снял переднюю облицовку боковины, затем заднюю облицовку боковины багажника.
совсем не обязательное действие! достаточно загнуть ковролин чтобы открутить и снять катушку ремня безопасности
К4М
Сестрорецк
Рейтинг: 219
18-02-2013
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 284
Lada Largus 7 мест 16V
oapv:
Тогда вообще здорово. Алгоритм короче, работы меньше. Когда лопнет шланг, буду знать. Спасибо a_nise
450.000 К4М 0.738 ГБО BRC Мы ещё вместе!
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
Fox65, менял шланх, пролил силиконом.
Екатеринбург
Рейтинг: 226
08-02-2013
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 101
Lada Largus 5 мест 8V
Стали проявляться симптомы перелома проводов в жгуте (загоралась контр лампа обогрева стекла, после отказал задний дворник, перегорел предохранитель). Снял жгут полностью. По месту излома провода разрезал. Изготовил "удлинитель" на допразъёмах из соображений устранить натяг жгута. Однако пучок проводов в гофре поместился довольно плотно. Дополнительная длина упростила монтаж жгута на место.
Как приживётся такая конструкция - покажет время.
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
GAZADS, шланг поменял?
Екатеринбург
Рейтинг: 226
08-02-2013
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 101
Lada Largus 5 мест 8V
ПашкаНаЛаргусе, Износа-перелома штатного шланга не было. Оставил прежний. Сделал только вставыш-удлинитель из ПВХ длиной "электроудлинителя". Диффузор в штатном штуцере не увеличивал, оставил как есть. Длину "электровставки" нужно было делать мм700. Тогда вилки-розетки удобней было бы подключать в окнах ниши задней боковины и в двери. Штатная тряпишная обмотка жгута расклеилась и облезла, поэтому весь жгут обмотал тканевой изолентой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2017 в 19:39)
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
GAZADS, У меня ПВХ трубка была только.
Курск
Рейтинг: 207
06-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Член клуба
Сообщений: 312
Lada Largus 7 мест 16V
Машине пятый год. Никаких симптомов излома не наблюдал пока. Даже подозрительно.
Дверью задка пользуюсь практически каждый день.
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
GAZADS:
Как приживётся такая конструкция - покажет время.

Смотря как поведут себя замененные провода, а если точнее их изоляция!

Моей машине уже 3 год. Пока таких симптомов нет! Но как говориться, приготовился заранее! И для заднего жгута приготовил спец провода. Перебитые провода не буду менять на стандартные автомобильные! Буду затягивать целиком или впаивать другие! joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2017 в 21:27)
Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt, у меня авто с 12 года. В начале 17-го заломило только шланг на омывайку. Проводка, тьфу- тьфу, в порядке.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Уфа
Рейтинг: 12
21-08-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 68
Lada Largus 5 мест 16V
Неделю назад начал гореть предохранитель (не работал насос омывателя). Заменил - заработал. Через дня два опять сгорел предохранитель, и так раза три. Потом перегорел предохранитель центрального замка. Заехал к дилеру. Заменили предохранитель, сам не додумался...
И вот в субботу еду, чую носом пластмассой пахнет. Остановился, скинул клейму. Полез посмотреть предохранители, один оплавился... Вынул его. Проехал метров пятьсот, остановился и все..., машина больше не заводиться. Сгорело три предохранителя! Причем один горел сразу как вставишь (на 15 - освещение салона вроде бы, может путаю). Сегодня дотянули до автодилера. Копался автоэлектрик около двух часов и нашел. Оплавился жгут проводов, начинается под панелью и идет к задней двери (по всему кузову). В наличии такого жгута нет. Говорят, что стоит немерено... Вот попал на бабки я(((. Было у кого такое? Может кто подскажет где этот жгут проводов купить?

Р.S. Админ закрыл мою тему, может он читал ее не внимательно?! Речь идет о всей проводке, начиная с торпеды и кончая задней дверью. Оплавилось все!
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
fiesTa:
Было у кого такое? Может кто подскажет где этот жгут проводов купить?

Если же весь жгут оплавился, то тогда да... Нужно менять его целиком! ;-(
В каталоге есть 4 жгута, они скорее всего для разных модификаций ЛЛ:
1. 241632021R 1 Жгут проводов задний - ???
2. 241635862R 1 Жгут проводов задний - 8100 руб
3. 241636738R 1 Жгут проводов задний - 5700 руб
4. 241637467R 1 Жгут проводов задний - 7900 руб
Какой тебе нужен, не подскажу, это лучше к oapv.
Но данные жгуты делает ООО "Леони РУС" г. Заволжье. Судя по стоимости могу предположить, что для 5 местки жгут будет 241637467R - 7900 руб. ;-/
Какой бы он не был, он мой!
Уфа
Рейтинг: 12
21-08-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 68
Lada Largus 5 мест 16V
Cobalt:
это еще по божески вроде. А где его купить можно? Если можно, скиньте ссылку! Спасибо!
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
fiesTa:
Заменил - заработал. Через дня два опять сгорел предохранитель, и так раза три.
Потом перегорел предохранитель центрального замка. Заехал к дилеру. Заменили предохранитель,
fiesTa:
И вот в субботу еду, чую носом пластмассой пахнет.
fiesTa:
Причем один горел сразу как вставишь
fiesTa:
. Оплавился жгут проводов, начинается под панелью и идет к задней двери (по всему кузову).
fiesTa:
. Вот попал на бабки я(((. Было у кого такое?
Машина долго и честно сопротивлялась, показывала как могла но человек всё таки победил.
Правда с помощью ОД.
Простите, но всё таки после неоднократной гибели предохранителей нужно смотреть причину.
Слава Богу что обошлось.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Уфа
Рейтинг: 12
21-08-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 68
Lada Largus 5 мест 16V
Слава Богу, что есть такие умные как ярик... Переломился провод (желтый) в районе двери. С чем-то там замкнул..., оплавил жгут по всей длине. Этого бы не произошло, если бы предохранитель (на 10) сработал как надо. Он (предохранитель)не разомкнул цепь (если я правильно выражаюсь), оплавился, отсюда и запах пластмассы. Покупайте предохранители качественные! По поводу того, что "причем горел сразу как вставишь" - это уже было после запаха пластмассы. Сгорело два или три подряд при проверке..., после этого уже не проверял и не заводил, скинул клейму. Ремонт + жгуты (две шт.) 12800руб., из них жгуты 8800 (оба, один задней двери, другой жгут проводов задних), работа 4000руб... Буду без рабочей лошадки недели полторы (жгутов нет в наличии, доставят в течении недели).
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???