{/if}

Жгут - проводка задней распашной двери

перелом проводов в жгуте задней распашной двери.
  
Варна
Рейтинг: 1471
27-06-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 775
Lada Largus 5 мест 16V
Ибо.....:
Кстати и не далеко тутачки aa_hi http://largusladaclub.ru/forum/thread3905-2.html Кстати гофру не стоит резать она отлично сжимается до размера кольца,зафиксировать ее в таком положении любым доступным методом
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2017 в 16:53)
Ох спрошу,отвЕтите?http://crazypilot.ru/?tracking=58b2b16586c3b
Волгоград
Рейтинг: 1034
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 502
Lada Largus 5 мест 16V
Fox65, было пять минут свободного времени попробовал гофру сложить гармошкой, блин ну очень нудно. На сегодня решил отставить это дело. Займусь этим завтра.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2017 в 18:51)
Варна
Рейтинг: 1471
27-06-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 775
Lada Largus 5 мест 16V
Ибо.....:
сделай проще отсоедини разъем в крыле достань жгут и двигай кудОй тебе надо эту гофру и провода не в натяг будут, а то т лягушатники все впритирочку, в натяг sick
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2017 в 17:37)
Ох спрошу,отвЕтите?http://crazypilot.ru/?tracking=58b2b16586c3b
Волгоград
Рейтинг: 1034
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 502
Lada Largus 5 мест 16V
Fox65, спасибо за подсказку! Ща кофе допью, да пойду пробовать. Ох чую жабоедам от меня столько проклятий достанется l_zi
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
Ибо.....,
Привет! почитай выше мой пост. Мне в Челябинск под заказ привезли за 1380 руб. С этими жгутами видемо поголовная проблема началась, вот и нет в наличии и цена дорого!

Добавлено новое сообщение 02-04-2017 в 09:37:23:
Всем привет! Стоит у меня новый жгут с декабря. Короче так-же изгибается в том-же месте где и ломается. Надо как-то решать с этим жгутом! Думаю вставить в гофру может быть пружину подходящуу, чтобы не довала возможности изгибать в месте где происходит залом, а затягивала бы при закрывании дверей жгут во внутрь крыла. Может это как-то поможет - надо подумать и приколхозить как-то! Мысли если у кого какие есть - в студию!
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Северодвинск
Рейтинг: 460
07-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 657
Lada Largus 7 мест 16V
Костя-Чел:
Мысли если у кого какие есть - в студию!
Так выше уже писали, что замена жгута проблему не решает. Гораздо дешевле и долговечней отремонтировать (впаять) проблемный участок хорошими проводами с силиконовой изоляцией,такими, как аудипровода.
Волгоград
Рейтинг: 1034
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 502
Lada Largus 5 мест 16V
Костя-Чел:
Привет! почитай выше мой пост. Мне в Челябинск под заказ привезли за 1380 руб
спасибо за наводку! Посмотрел, цена вроде вкусная, но цена пересылки сводит на нет цену самого жгута. Вчера смотрел в Емексе, вроде как появились в небольшом количестве, с ценой вопроса 1400 руб. с копейками. Все равно душит жаба. Мини вскрытие показало что пострадал провод камеры (потрескалась изоляция), остальные пока еще более менее живые. Подмотал изолентой (изолента рулит! laugh ) и решил занять выжидательную позицию.
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
А если в проблемном месте намотать кусок пружины, чтобы резкого перегиба не было?
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
Вообщем меня постигла та же проблема.
В ноябре прошлого года вытекла жидкость омывайки. Отсоеденил шланг и не пользовался. Сегодня , поставив веерные форсунки вместо штатных, решил восстановить омыв заднего стекла. Проблема была там где я и подумал.
вообщем, 3 провода с повреждённой изоляцией залечил, замотал изолентой и одел пружину от старого утюга на середину сгиба.
заменил шланг, был старый, с омывателя заднего стёкла Ваз 2104. Ну, куплю, поменяю на силиконовый. При закрытии двери пружина стала работать и на середине резинки счас сгиба нет.
Варна
Рейтинг: 1471
27-06-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 775
Lada Largus 5 мест 16V
ПашкаНаЛаргусе:
Силиконом в дверной гофре пролил? nn_stidno
Ох спрошу,отвЕтите?http://crazypilot.ru/?tracking=58b2b16586c3b
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
Fox65, шланх менять буду, пролью.
Сестрорецк
Рейтинг: 219
18-02-2013
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 284
Lada Largus 7 мест 16V
Обнаружил сегодня эту неисправность! Спасибо форуму! Буду делать как советует AGK в посту 27 стр 2. И вытащив колодку из крыла.
Какого сечения там провода?
450.000 К4М 0.738 ГБО BRC Мы ещё вместе!
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
никитич, пружину ищи по длиннее чем у меня.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Себе тоже поставил силиконовый шланг, этой зимой, пятой по счету, штатный рванул. Но гофру пружиной усиливать не счел нужным. Заодно протянул через нее проводку камеры заднего вида и рассверлил соединитель пластикового шланга с резиновым на заднем крыле. Оказалось, в соединителе диффузор очень маленького диаметра. Теперь напор из форсунки заднего стекла будьте - нате!
В планах добавить к шлангу омывайки в задних дверях тройник с форсункой для камеры заднего хода и ее перенос наружу. Слишком не качественное изображение через стекло, да и засветка из-за отражения от стекла мешает.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Сестрорецк
Рейтинг: 219
18-02-2013
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 284
Lada Largus 7 мест 16V
Стала загораться сигнальная лампочка обогрева заднего стекла при нажатии на тормоз. И не работал дворник. Решил ремонтировать жгут задней правой двери багажника.
Были переломаны толстые: черный и белый провода, тонкие: серый и желтый - только изоляция. Сначала наверное лопается изоляция, а затем жилы. В жгут решил сделать вставки, чтобы скрутки оставались в двери и в крыле. Купил кабель гибкий КГ 2х0.75 - 1метр и КГ 2х2.5 - 1метр в магазине "Метизы". Отдал не более 100р. У них изоляция резиновая.
Чтобы вытащить колодку жгута из крыла. Снял переднюю облицовку боковины, затем заднюю облицовку боковины багажника. Добрался до колодки и трубки. Вытащил жгут из крыла.

Потом вытащил жгут в дверь, разобрав обшивку. Все можно с ним делать что хочешь!

Сдвинул гофру.

Чиканул, сделал скрутку, изолировал термоусадочной трубкой (прозрачная). Целые провода не стал трогать. Сначала с одного конца, сдвинул гофру. Затем с другого конца. Оставшиеся провода позволили сохранить длину жгута.

Вот теперь как новенький. Брызнул селиконом.

Еще послужит! Может и не хуже чем оригинал.
450.000 К4М 0.738 ГБО BRC Мы ещё вместе!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???