{/if}

Шаровые опоры.

Долговечность?
  
Северодвинск
Рейтинг: 460
07-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 657
Lada Largus 7 мест 16V
Сеня:
шаровая или что то другое?
Разобрать и визуально осмотреть палец шаровой и его посадку в кулаке. На кулаке посадка овал - под замену. Так же будут видны свежие следы биения на шаровой и кулаке.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 июня 2023 в 17:47)
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
Сеня:
щёлкать при моем случае на повороте руля на кочках?
Просмотри рулевые наконечники. Они играют (имеют люфт, когда раздолбаются) в вертикальной проекции. Т.е. вправо-влево люфта нет, а вверх-вниз люфт есть. При переезде спящего или кочек с/без выворота руля были щелчки. У меня похожая проблема была, думал со стойками беда, а оказались наконечники. Кстати, подсохшие "солдатики" на рычаге могут давать щелчки.
Какой бы он не был, он мой!
Рейтинг: 11
23-11-2016
Сообщений: 76
Lada Largus 5 мест 16V
Cobalt, не, солдатики новые ставили, не смогли снять ,срезали. Да и подвеску всю вроде качали смотрели, наконечники тоже, вообще ни каких звуков... Завтра ещё раз вывесим , посмотрим. Тут я ещё подумал может на вывешенной машине упереться ещё в колесо или цапфу и поднять до сжатия пружины, рычаг то снизу с шаровой находится, какой то отскок может будет...

Добавлено новое сообщение 18-06-2023 в 18:35:54:
Василий_на_Ларгусе:
Больше всего похоже , что звук из внутреннего привода. Возможно пружина внутри привода цепляет при таких углах
А при повороте руля именно влево, на кочках может такой звук быть? Прямо еду ничего не щелкает.

Добавлено новое сообщение 18-06-2023 в 18:37:33:
Василий_на_Ларгусе, По видео очень похожие щелчки

Добавлено новое сообщение 19-06-2023 в 21:48:28:
Небольшой отчёт, кому интересно. Сегодня опять подняли машину, прослушали фонендоскоп откуда точно идут щелчки при вращении колеса, оказался внутренний правый трипоид, сняли, разобрали, оказалось лопнула пружина внутри трипоида, видимо как раз она цепляла и издавала щелчки, заменили трипоид, одну проблему решил. По шаровой был небольшой люфт при полностью сжатом ухе кулака, заказал новый ,завтра буду менять, думаю проблема именно в нем, все остальное либо поменял , либо жёстко сидит. Завтра напишу после замены. К стати ступичный подшипник лучше тоже поменять, или как то можно аккуратно выпрессовать и обратно запрессовать?
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Сеня, тут главное слово "аккуратно")) - главное аккуратно сдернуть ступицу...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2023 в 14:18)
К4М
Тула
Рейтинг: 56
25-10-2019
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 248
Lada Largus 5 мест 8V
Сеня,
Сеня,очень многие будут признательны если фотки этикеток с артикулами запчастей,которые ставишь выложишь.
Рейтинг: 11
23-11-2016
Сообщений: 76
Lada Largus 5 мест 16V
PRYANIK71 (РОМА), Извиняйте, коробки не сохранил. Пишу по памяти: внутренний трипоид-Trialli 3250р, кулак поворотный(по моему NSC)-4600р, но он не родной, для Логана, отличие болт крепления шаровой полностью на 10, у нас с расширением на 12, шаровая опора ларгусовская(с проточкой сбоку подошла), с другой стороны поменял шаровую Bazak Белебеевский завод-625р, стойки стабилизатора не помню фирму-1000 за пару, сайлентблоки рычага с одной стороны Sasick-1400 за пару, с другой стороны у меня со старых времён остались Asamsa (проверим какие дольше проходят). Ещё заодно поменял подшипник муфты кондея-1750р. Стук устранил, видимо отверстие под болт шаровой подсносилось. Всем спасибо большое за участие!!!
Тула
Рейтинг: 56
25-10-2019
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 248
Lada Largus 5 мест 8V
Сеня,
Благодарю за инфу
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Сеня:
кулак поворотный(по моему NSC)-4600р, но он не родной, для Логана, отличие болт крепления шаровой полностью на 10, у нас с расширением на 12, шаровая опора ларгусовская(с проточкой сбоку подошла),
опять 25...
1.шаровая с круговой проточкой, соответственно болт резьбой и телом на 10, соответственно отверстия в кулаке на 10
2. шаровая с боковой проточкой, соответственно болт резьба на 10 и тело на 12, соответственно отверстия в кулаке 10 и 12

т е ты установил кулак , который применялся на первых ларгусах с шаровыми с круговой проточкой, но при этом сунул шаровую с боковой проточкой, в итоге имеем в дальнейшем целое отверстие под болт, но разбитое отверстие под палец шаровой, т к болт с телом на 10 не фиксирует палец шаровой с боковой проточкой, предназначенной под болт телом на 12 мм
К4М
Рейтинг: 11
23-11-2016
Сообщений: 76
Lada Largus 5 мест 16V
Олег (oapv), Спасибо за инфу. Поменял шаровую на ту, что с круговой проточкой. Вылетать шаровая перестала. Но на мелких кочках, как стиральная доска, все равно что то погремывает, вроде все уже поменял, кроме втулок стабилизатора, но они вроде жёстко сидят.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Суппорта передних тормозов могут брякать и постукивать....
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Сеня, колесо пни ногой, если будет бряканье, то это суппорт
К4М
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
Олег (oapv):
колесо пни ногой, если будет бряканье, то это суппорт
Достали и меня эти маракасы. Либо токарю отдам, либо буду на направляющие резинки ставить от Тойоты.
Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Левый передний стучит с 9000 км, до нынешних 60000. 2 года назад поставили ремонтные пальцы хватило на 10000 км, потом опять левый застучал. Забил на все это. Кстати когда на 9000 км обратился по гарантии...был культурно послан...функциональные шумы-на эффективность тормозной системы не влияет. езжай наблюдай как перестанет тормозить приезжай)))
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Достали и меня эти маракасы.
А пластины подгибал?
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk:
А пластины подгибал?
А при чем тут пластины, если отверстия в скобе выработаны? Гремят же не колодки... Эта болячка еще с Renault/Dacia Logan F1 длится. Лечение - замена скоб. Но, скобы идут только оригинальные и денег стоят. И в комплекте идут направляющие и пыльники. Либо уже химичить. Направляющие протачиваются и ставятся резиновые кольца или одно большое. Они работают как демпфер и суппорта не издают этот звук дребезжания.
Какой бы он не был, он мой!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???