{/if}

стук в передней подвеске

  
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk, У каждого свои "тараканы", и это нормально.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Архангельск
Рейтинг: 0
30-08-2017
Сообщений: 5
Всем Привет.Пробег общий 91000.Я нашел причину где стучало уже в Крыму.Проехал я примерно 4000 км, 4000 это то расстояния за которое я точно понял что стук в шаровой, т.к в начале немогли определить где на ямах стучит.шаровая только на повороте стучала когда на неё была нагрузка всей машины при повороте. и вот дальше продолжаю,тогда меня этот стук так надоел на кочках стал все чаще и чаще,когда ехал уже из Евпатории до Феодосии стук стал четким, а ехать планировал еще искать генеральские пляжи а это по горам ползать,остановился в приморском на ночь сын по качал за колесо а я под машину ,и оказалась просто шаровая,на следующий день по главной дороге заехал в сервис но они в воскресенье не работают а ворота раскрыты.Ну короче нашел частника который занимается машинами,загнали на подъемник и поменял,я слесарю не много помог.хорошо с собой всегда вожу на запас шаровую. поменяли за час не спеша и всего за 300 рублей,взял номера телефонов его на всякий случай и со спокойной душой мы поехали на озеро чок-рак а потом нашли эти генеральские пляжи.Отдохнули на ура.всем спасибо.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 августа 2017 в 11:31)
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
29rus, я бы на таком пробеге вместе с рычагам поменял. 91000 это хороший пробег для шаровых. замена шаровой первая?
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Архангельск
Рейтинг: 0
30-08-2017
Сообщений: 5
kraftwerk,
да первая на правой стороне менял на пробеге 87000,ставил не оригирал PILENGA за 322 руб хочу проверить сколько прослужит,оригинал рено в запас в багажнике катается будет.
Киров (Кировская обл.)
Рейтинг: 368
29-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 213
Lada Largus 7 мест 16V
3 месаца назад поменял правый рычаг и рулевой наконечник а месяц назад стук вернулся и снова справа. Полез смотреть наконечник целый, шаровая целая решил снять рычаг и оказалось что наружная обойма сайлентблока отошла от рычага и стучит в итоге в родной рычаг запрессовал новую шаровую. Месяц езжу полет полет нормальный.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 августа 2017 в 11:41)
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Shurik43:
наружная обойма сайлентблока отошла от рычага и стучит в итоге в родной рычаг запрессовал новую шаровую. Месяц езжу полет полет нормальный.
я так понял в родной рычаг новый сайлентблок?
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Киров (Кировская обл.)
Рейтинг: 368
29-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 213
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk, в родной рычаг новую шаровую
Тверь
Рейтинг: 622
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
Маленький отчетец по подвеске .
70000ткм .Пора ,решил для себя влезть в переднею подвеску и немного её освежить .
Причина почему полез .Стук с отдачей в кузов и пол при езде по грунтовкам с гравийным покрытием , поперечным трещинам и небольшим выбоинам в асфальтовом покрытии.
Решено заменить рычаги в сборе (заранее были куплены два рычага -конвеерные ,т.е те, что ставят на конвеере ,или ставили до некоторого времени joke )
Подушки стабилизатора ,и стойки стабилизатора (в очередной раз уже ) .Подушки были куплены ,те что рекомендовали в соседней теме (под 25_ти мм прут стабилизатора -ниссановские !)Стойки взял оригинал,-типа рЫно(Сасик, -за пять месяцев ,увы,в труху ,-но дешовые зато smile ).
Почему рычаги целиком менял ,ну во первых шаровым конкретно уже хана ,правая болталась уже хорошо .сайлентблоки тоже с надрывами уже .Решил ставить новые ,а те что снял, обновлю позже.Заменю сайлентблоки и шаровую на новые.
Собственно чего и как снимал -разбирал ,нет смысла писать,видева-невидимо в Ютубе !Одно скажу ,все разобралось быстро и без лишнего геморроя ,уже хорошо .И также все собралось обратно -совсем замечательно !(больше потерял времени на откручивание закладной гаечки на 10 в крепления проушины подушки стабилизатора .тут конечно жирный минус лягушатникам .честно,даже не понял зачем там это дополнительное крепление ,когда сама скоба прикручивается внушительным болтом, который держит подрамник ,-вот тут хз ! )
Из инструмента ,пришлось докупить ключик и удлиненную головку на 18 (болты и гайки крепления рычага на 18!!!)
Итог ,всё работает как у нового авто .тишина и мягкость вернулись в мою подвеску .
зы:На недельке заеду и проверю сход-развал ,лишним не будет !
Редактировалось: 5 раз (Последний: 17 сентября 2017 в 21:27)
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей710:
заеду и проверю сход-развал ,лишним не будет !
А я рычаги заменил и до сих пор не сделал. Тоже надо бы. Сайленты были в идеале, болталась правая шаровая.
Только у меня - 104000км. Стабилизатор не отворачивал. Зато обнаружил что одного болта подрамника нет.
Ощущения правда как от новенькой машины. За такие небольшие деньги весьма приятно. Старые рычаги лень делать.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Северодвинск
Рейтинг: 460
07-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 657
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей710:
закладной гаечки на 10 в крепления проушины
Она для конвейерной сборки, можно ее и не ставить при ремонте.
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей, Давно выкинул.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Тверь
Рейтинг: 622
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
Сегодня также махнул рулевые наконечники ,так как после замены рычагов ,через пару недель покатушек стал ощущать глухие отбои в пол .заводские стояли Лемфёрдер (и номерок и сову разглядел на торце ).Поставил точно такие же .Посмотрим на сколько их хватит .Что интересного .Гайка крепления пальца заводская на 16 ,в тех что установил уже на 17!Контрящая гайка рулнака и рулевой тяги на 21!(в заранее приобретенных TRW-на 22 ! менять не стал ,родные в прекрасном состоянии еще ,оставил до следующего раза .)
Проехался по раздалбайкам -теперь снова тишина .
Левый рулнак -палец аж бренчит .Правый рулнак -палец боле-мение еще .
закономерности не какой ,При замене правого рычага шаровой была хана полная ,а рулнак выдержал ,с левой стороны наоборот шаровая ещё бы походила(но заменил на новый рычаг-пускай оба будут новые ) ,а вот рулнак в труху .
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей710, эта гаечка на проушинах стаба М6/10 сделана для того, чтобы при сборке на конвейере стабилизатор не отваливался от подрамника. Я эти гайки после замен подушек вообщ не ставил. А народ вообще и пальцы под них спиливает
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Тверь
Рейтинг: 622
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk:
эта гаечка
Да черт с неё ,с этой гаечкой .
Главное стуки побеждены .Вопрос только один остался,зная качество нынешних запчастей , -надолго ли ?!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей710, я понял одно - подвеску как с нуля не вернуть. Или менять сразу и все. Я сменил на предней все, кроме пружин, задняя в стоке. Теперь думаю, куда копать. Едешь по гребенке и подгремливает низ. Что - ХЗ... буду наблюдать
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???