{/if}

Колёсные болты на литье и штамповку.

какие колесные болты подходят?
  
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
Виктор,
Привет! Я уже где-то писал про колёсные болты - короче я сразу поставил болты стандартные от Дэу Нексия, они получаются универсальные и на штамповку ставлю зимой и на литье (штатном) - четвёртый год полёт нормальный. Заедь на разборку где в разборе Нексии разбирают и выбери себе по красивее и в придачу спроси на разборке штатный балоник от Нексии и будет тебе счастье! На разборке стоят копейки 10-20 руб. шт. или когда много скапливается - вообще выбрасывают.
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 574
20-09-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 405
Lada Largus 7 мест 16V
Бурам:
зимнюю резину на железных дисках ставил на те же болты ,что и на литье.Проблем не возникло.
Сейчас литые диски стоят на тех же болтах что держали родные штампованные. Никаких проблем.

Добавлено новое сообщение 24-04-2016 в 06:52:57:
Андрей710:
ну чО их с динаметрическим ключем тянуть
В нормальных сервисах так и делают... причём с любыми болтами с юбкой или без.
Дмитрий
Серебро, К4М, недолюкс
Майкоп (Адыгея)
Рейтинг: 391
16-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 582
Lada Largus 5 мест 16V
всем спасибо за ответы. понял, что надо с одним болтом пробежаться по магазинам и купить такой же, но короче и без шайбы
Санкт-Петербург
Рейтинг: 71
19-03-2016
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 108
Largus CROSS
На кроссе на литье короткие болты обычного типа , без шайб. Когда ставил секретки, измерил : на штатном длина резьбовой части 24мм, на секретке 28 мм.
В книжке про болты ничего не написано, ни про размер, ни про момент затяжки.
Омск
Рейтинг: 11
30-03-2014
Сообщений: 20
Lada Largus 7 мест 16V
Когда покупал в интернет-магазине литые диски для Ларгуса, сразу же заказал болты. Размер болтов: М12х1,5 мм, длина - 27 мм, размер под ключ - S17.

Добавлено новое сообщение 24-04-2016 в 15:42:14:
Aleks:
В книжке про болты ничего не написано, ни про размер, ни про момент затяжки.
Момент затяжки по технологической инструкции - 105 Н.м
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
Dimid:
В нормальных сервисах так и делают... причём с любыми болтами с юбкой или без.
В каком -в каком ,-в "нормальном "???????????
Адреса пожалуйста ,я лично приеду с командой фото-видео репортёров ,чтобы эти сервисы навсегда вошли в историю .
Смотрю и вижу картину ,как сервисмен с динамометрическим ключом колесы затягивает!
зы:Ну ты сам в это веришь ,а ?!Или так ,лишь бы сПиZDнуть !
Ну мало ли что написано в дукументации,это технические нюансы .Но поверь мне :Не кто не тянет колёсные болты динаметрическими ключами, -ЭТо Идиотизм !
А ,всё я понял? ты из тех что- lov_aliluy льёт в К4М масло ELF(так написано в инструкции ) !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2016 в 23:04)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 71
19-03-2016
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 108
Largus CROSS
Андрей710:
нИкто не тянет колёсные болты динаметрическими ключами, - это идиотизм !
Идиотизм - не соблюдать технологии работы. Я работал в иномарочных сервисах - там всегда колеса тянули сначала пистолетом ( предварительно), потом проходили динамометрическим ключом. Это норма для нормального сервиса. Еще норма, когда при приемке автомобиля руль обматывают стретч-пленкой, а на сиденья надевают одноразовые полиэтиленовые чехлы. А когда в спецовке лезут в чистый автомобиль и не контролируют моменты затяжки крепежа - руки отрывать надо.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 295
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 495
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей710, Разок, помню переобул передние колёса на грузовике, так там протягивали динамометрическим и по схеме... Правда было это недалеко от Дюссельдорфа! laugh
С уважением AGK.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab285551.gif" не найден!
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
Виктор,
Виктор не надо бегать по магазинам! Есть знакомые на Нексиях, открути у них один болт померь и на разборку где Нексии разбирают. У Нексии болты не из чёрного метала - хрен резьбу на них сорвёшь и не сломаешь, а они какие-то (типа) никелированные - блестящие и не ржавеют. Болты от Нексии и будет всё war_koni
p/s - у меня разбор по Нексиям, сам лично их разбираю по запчастям.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2016 в 23:31)
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Симферополь
Рейтинг: 5604
25-12-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1580
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей710, шиномонтаж на генерала Васильева Симферополь, две недели назад переобувался.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2016 в 06:35)
"Человек -- это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона." А. и Б. Стругацкие
Москва
Рейтинг: 3
23-10-2016
Сообщений: 6
Largus CROSS
Aleks:
На кроссе на литье короткие болты обычного типа , без шайб. Когда ставил секретки, измерил : на штатном длина резьбовой части 24мм, на секретке 28 мм.
28мм подошли, и не задевают?
Пермь
Рейтинг: 510
02-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 651
Lada Largus 5 мест 8V
hvicha, Я в июле тоже запаску привернул болтами от литья, и только дома вспомнил что в бардачке болты для запаски лежат!
RS015L. 41-02X платина
Рейтинг: 0
11-02-2017
Сообщений: 10
Прочитал про разные болты для литья и штамповки. Машину покупал с рук в комплектации люкс на родных литых дисках. Спросил у предыдущего хозяина про болты на штампованные запаску. Он сказал, что не было никаких болтов в комплекте. По информации из этой темы купил в магазине четыре болта длиной 24 мм. Выкрутил штатный болт для "померить" и был удивлен, т.к. штатные болты, которыми прикручено литье, точно такой же длины, как и купленные мной для штамповки.
Задумался...
Главное - быть счастливым!.. И неважно какой диагноз напишет психиатр!
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Kondrat:
Задумался
А тут думать нечего. Есть диски которые можно крепить и стоковыми болтами. А есть диски с не глубокими колодцами. Соответственно нужны болты длиннее. Но что бы не попортить литые диски, я купил себе болты для дисков с плавающей конусной шайбой. Т.к. обычными болтами можно попортить колодца в дисках! Потом коррозия и т.д. По размеру они со стоком одинаковые. Отличаются только плавающим конусом.
Какой бы он не был, он мой!
Рейтинг: 0
11-02-2017
Сообщений: 10
Cobalt, что такое "стоковые болты" для "стоковых" литых дисков? Неужели на конвейер могут ставить разное литьё и крепить их болтами разной длины?
Главное - быть счастливым!.. И неважно какой диагноз напишет психиатр!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???