{/if}

Колёсные болты на литье и штамповку.

какие колесные болты подходят?
Страницы: Первая Предыдущая 6 7 8 9 10
  
Екатеринбург
Рейтинг: 128
11-10-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 402
Lada Largus 7 мест 16V
pakhan74:
McGard
Остальное от лукавого
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Рейтинг: 964
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 941
Lada Largus 7 мест 16V
Вадим:
Вы похоже нарвались на "левак".
Вполне может быть. А может от Фарад остался только бренд. В современных реалиях черт его разберет.
Привез болты в точку продажи. Черт меня дернул рассказывать про "левак", нужно было просто давить, что на Ларгус не подходят. Начали на меня "гнать", что не так крутил и все поломал. Я аж Гераклом себя почувствовал)
В итоге забрали якобы на какую-то экспертизу качества. Что-то я мало верю в ее объективность. Объективность работников магазина была явно где-то около плинтуса.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
lukey, 375093X хорошие, не слышал, чтобы ломались.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
lukey:
Начали на меня "гнать", что не так крутил и все поломал. Я аж Гераклом себя почувствовал)

Если бы ты неправильно закручивал или тянул чт о есть дури, то скорее резьбу в ступице сорвал, чем на болтах! А раз болты поломались, либо резьба "слизалась", так значит такое их и качество! n_down
Какой бы он не был, он мой!
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Использую для литья штатные болты Ларгуса. Не ржавеют, резьбу мажу графиткой, заворачиваю крестообразным балонником руками.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Рейтинг: 964
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 941
Lada Largus 7 мест 16V
lukey:
Решил спать чуть спокойнее, для этого приобрел секретные болты.
Выбирал, чтоб не совсем простые (плацебо-болты) и не сильно дорогие. Остановился на FARAD. Интернет-магазин "Колеса даром" по модели машины предложили FARAD AN128, цена 2350р.
Вчера поставил... 2350р. в помойку.
1. Длина резьбовой части 28мм - спереди за что-то цепляют вплоть до торможения, наверно за литье поворотного кулака.
2. Один болт вытянулся! Тоже спереди, там из-за тормозного диска не вся резьба от головки работает, вот эта часть потянулась.
Тянул руками, как обычно. Со штатными болтами никогда ничего подобного не было. Или FARAD сыромятный шлак или брак. AN128 точно не подходят, хотя и "Колеса даром" и другой интернет говорит о совместимости. По длине резьбовой части должны подходить AN125 - 25мм.
Моя история с колесадаром не закончилась)
Забрал недавно "экспертизу" с заключением "сам дурак"
По сути, в причинах претензии было указано "когда закрутил секретки ,они цеплялись ,а когда выкрутил понял что что повреждена резьба" - орфография и пунктуация автора сохранены. Текст составлял консультант, да и вообще я его увидел только при получении акта.
В решении указано:
Наличие заводского брака не обнаружено.
Согласно предоставленной информации - две версии причины данного повреждения.
1. Неисправность резьбы в месте установки (ступица) данного элемента крепления колеса.
2. Перекос при закручивании резьбы на валу (болт) по отношению к резьбе в отверстии (ступица) с возможным применением пневмо инструмента. Что могло стать причиной!

Офигенно) "экспертиза" на основе домыслов. Можно еще устроить мозговой штурм как предполагаемые причины могли привести к цеплянию болта, но уверен, что этот секрет знают только "эксперты" составляющие акт.

Спросил у консультантов магазина - ну цепляют же, это факт. Ответ на 100 баллов - "пилите").

Сегодня созвонились с отелом качества - по их данным ошибки совместимости нет - болты должны подходить на Ларгус. Это какая-то новая реальность - не верь очевидному)





Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
lukey, ответ один - незачем устанавливать болты непонятной конструкции и качества...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2022 в 15:02)
К4М
Рейтинг: 964
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 941
Lada Largus 7 мест 16V
Олег (oapv):
ответ один - незачем устанавливать болты непонятной конструкции и качества...
Я их разве установил? Ты правильно все прочел? Я пытаюсь вернуть болты непонятной конструкции и качества.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
kanvlg:
Какой артикул этого колёсного болта?
Febi Bilstein 27756 / SWAG 60927756

Комплект брал Febi, сейчас взял SWAG. Данные болты идентичные. В каталоге Febi, напротив номера Febi, сразу идет кросс-номер по SWAG.



Какой бы он не был, он мой!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 6 7 8 9 10
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???