Установка ГБО на Лада Ларгус и все что с этим связано.

выбор оборудования, отзывы, обсуждение нюансов, метан или пропан.
  
Витебск
Рейтинг: 73
23-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 257
Lada Largus 7 мест 16V
Вадим:
Насчет регистрации еще в раздумьях, и самое главное мое раздумие такое- газ пошел в цене и пока не будет пропорции 1/2 с ценой бензина, пока и не тянет ставить. А пропорция не ахти, езжу на 92 он у нас 54- 54,20р , а газ 31,30 и до 34 включительно.
Белорусам легче. Мне со всеми карточными скидками газ сейчас обходится в 33,50 . А 95 бензин -70 руб. Выбор очевиден.
Вам нужен газ по 26-27 руб. Тогда будет реальная выгода .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2024 в 21:26)
Минск
Рейтинг: 13638
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4469
Lada Largus 5 мест 16V
Вадим:
баллон Новогаз ТОР нар АГТ-49/1 630х200 мм (49 литров) за 5900 р с Озона полный комплект документов дата паспорта 06.2024 (обработал Антигравием BODY)
Успел. Вроде как у Вас приняли закон по поводу продавцов с Беларуси на маркетплейсах типа Ozon и WB. Хотят плюсовать 20% НДС к стоимости товара. Походу, большинство белорусских продавцов уйдет с этих маркетплейсов. Мне тут уже знакомые звонили, расстроены, как же мы масла для авто будем покупать?! Подколол, говорю: Собираю заказы, высылаю ТК, все расходы за ваш счет. Но, тут еще делема, с октября, многие ГСМ попадают под очередные санкции, похоже ценник подпрыгнет на масла с европы... sad
Какой бы он не был, он мой!
Рейтинг: 248
16-06-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 425
Lada Largus 5 мест 8V
Григорий С:
Белорусам легче. Мне со всеми карточными скидками газ сейчас обходится в 33,50 . А 95 бензин -70 руб. Выбор очевиден.
Вам нужен газ по 26-27 руб. Тогда будет реальная выгода .
Вечный подсчет копеек. Так бы было выгодно, а вот так невыгодно.
На газу нужно просто ездить, тогда почувствуется разница.
Я вчера залил 40л бензина на 2222р, а завтра поеду заливать газа 40л за 1200. Вот 1000р и получается разница. И так пару раз в неделю.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1000
Lada Largus 5 мест 8V
Ну, ну ....я когда с Озона баллон на 49 литров пустой положил в багажник весом 26 кг, причем он за задней осью, разницу сразу почувствовал, как жопа присела, а газ это еще плюс 20 кг у него литр где-то 0,5 кг весит. Итого +46 кг за задней осью.....как то сразу вспомнил, епт! а ведь на свою 21053, когда на газу ездил усиленные задние пружины ставил, хотя баллон цилиндр 50 стоял в багажнике причем не за задней осью, а практически над ней. Ну и расход газа ожидаю как минимум +2 литра по трассе, город 12 литров, зимой город будет под 14, плюс прогрев на бензине и довпрыск на высоких оборотах. Да "копейки" считаю, в 2 раза должна быть разница.
Минск
Рейтинг: 13638
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4469
Lada Largus 5 мест 16V
Григорий С:
А 95 бензин -70 руб.
Заправляю в месяц от 100-120 литров АИ-92.

Григорий С:
Выбор очевиден.
Конечно. Мне лишние дырки в кузове незачем. Да и лишний геморрой с магистралями и ГБО не нужен. Нужно глушак подварить, залез и подварил, а не смотришь на ГБО и думаешь: А вдруг е****т?!

pakhan74:
На газу нужно просто ездить, тогда почувствуется разница.
Ну, да. Разницу чувствовал, когда были одновременно две машины: Santa Fe - 3,5л и Крусак Прадо - 4л. Но и газ тогда стоил 1/3 от стоимости литра бензина. Но ставить ГБО на 1,6 и не таксовать, так себе экономия. Еще не понятно, за сколько отобьешь стоимость ГБО... Но, каждому свое. Некоторые и на гибриды с расходом 3л/100км вкорячивают ГБО. laugh

Вадим:
я когда с Озона баллон на 49 литров пустой положил в багажник весом 26 кг, причем он за задней осью, разницу сразу почувствовал, как жопа присела, а газ это еще плюс 20 кг у него литр где-то 0,5 кг весит. Итого +46 кг за задней осью.....
Ой, вес то какой большой... У меня только шумки +130кг. И по работе, всякого нужного "шмурдяка" в багажнике ~60 килограмм. rofl

Вадим:
Да "копейки" считаю, в 2 раза должна быть разница.
Да не будет в текущих реалиях разница в 2 раза. В 1,5 раза еще реально. Еще в мою бытность, при расходе бензина в 14л/100 и расходе газа 20л/100, при том что газ тогда стоил реально дешевле, я и то не укладывался в экономию в 2 раза, из расчета стоимости ГБО, заправок и обслуживания ГБО.

p.s. Вот интересно, почему все считают только разницу цены в топливе? Так плюсуйте сюда оборудование, установку, обслуживание и т.д. И я уверен, что ой далеко то выйдете с экономией в 2 раза. Да и с теперешним оборудованием, боюсь что и на ремонт придется в копилочку откладывать (что бы если что)... Газовые и бензиновые магнаты будут делать все, что бы народ не смог экономить. Им это не выгодно. Вот раньше, всем на ГБО было положить с проворотом, а тут опаньки, так на этом еще можно бабла срубить по легкому. А давайте внесем изменения и обяжем людей регистрировать ГБО. Ну и таксу введем и 9 кругов Ада с регистрацией ГБО...
p.s.s. Я вот не знаю, как в РФ проходится техосмотр автомобиля, если как таковой присутствует. Но у нас при прохождении, документы на ГБО, баллон, удостоверение и т.д. на все что связано с ГБО должны быть в порядке, но сам техосмотр проходится только на бензине.
Какой бы он не был, он мой!
Рейтинг: 248
16-06-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 425
Lada Largus 5 мест 8V
Cobalt:
p.s. Вот интересно, почему все считают только разницу цены в топливе? Так плюсуйте сюда оборудование, установку, обслуживание и т.д. И я уверен, что ой далеко то выйдете с экономией в 2 раза. Да и с теперешним оборудованием, боюсь что и на ремонт придется в копилочку откладывать (что бы если что)...
Если что? Раз в год 100р на фильтры и раз в пять лет 800р на ремкомплект - это дорого?
Конечно есть любители ездить в газосервис каждые 10ткм и отдавать по 1,5тыр за ТО. Но это ровно те же, кто бензо ТО делает платно.
Мне не сложно масло поменять с фильтрами, попутно газовые перекинуть.
Cobalt:
Но и газ тогда стоил 1/3 от стоимости литра бензина.
Ага, я помню. Газ 8р, а бензин 18. Но это всего лишь 10р с литра, а сейчас разница 25р с литра. То есть в три раза выгодней.
Напомню, оборудование не выросло в три раза. Примерно в полтора, от силы в два.
Минск
Рейтинг: 13638
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4469
Lada Largus 5 мест 16V
pakhan74:
Ага, я помню. Газ 8р, а бензин 18. Но это всего лишь 10р с литра, а сейчас разница 25р с литра. То есть в три раза выгодней.
Возможно. У нас все перерасчеты ведутся через $. Так как к нему все привязано. И были времена, когда на АЗС топливо у нас можно было купить только за $. И доходило, до смешного. В банке покупаешь $, и едешь на АЗС заправляться. При этом, за $ было выгоднее заправляться. Бензин получался дешевле, чем за "белки". rofl

Да и это в РФ. У нас топливо дороже получается, как и газ. Так что говорить про разницу в 2 раза не приходится... l_ui

Добавлено новое сообщение 13-09-2024 в 11:39:43:
Дальнейшее обсуждение маркетплейсов тут.
Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1000
Lada Largus 5 мест 8V
У меня шумки на 47 кг, пол и колёсные арки изнутри салона из под торпеды до задних дверей в 2 слоя, и 4 двери в 4 слоя. Дальше не стал шумить, ибо эффект есть, но не тот который я ожидал. Площадь остекления кузова большая -аквариум, и одинарные уплотнители дверей по кругу. Хоть 200 кг на него навесить, чуда не будет...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2024 в 12:18)
Витебск
Рейтинг: 73
23-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 257
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Но ставить ГБО на 1,6 и не таксовать, так себе экономия. Еще не понятно, за сколько отобьешь стоимость ГБО... Но, каждому свое.
Зачем обязательно такси? Я просто стабильно наезжал по 36000-40000 в год. Простая аорифметика показала ,что ГБО в среднем отбивается за 25000 км. Дальше ,чистая экономия. 1000 росрублей замена фильтров через 10000-15000. Вот и все обслуживание. 65000 км я проехал экономя 235$ на каждых 10000 . Итог: экономия составила 1527 $.В реальности еще больше,так как тогда газ в России был намного дешевле ,чем в Беларуси и я часто там заправлялся. Затем первый крупный ремонт. Потек редуктор. Кто умеет сам перебирать,это беда невеликая. Я не умею и с меня содрали 100$. Они отбились за 5000 км пробега. И хотя я теперь езжу мало(15000 в год),эта экономия совсем не лишняя. У нас всё таки бюджетный авто,а не Мазератти.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2024 в 15:32)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1000
Lada Largus 5 мест 8V
По сути, у меня тоже среднегодовой 15000 км....
Минск
Рейтинг: 13638
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4469
Lada Largus 5 мест 16V
Вадим:
По сути, у меня тоже среднегодовой 15000 км....
У меня пробег от 35000-45000. И все равно, желание ставить ГБО - НЕТ!!!

p.s. У меня друг таксист на ЛЛК, когда свалил с такси курьером на SHATE-M, и развозил запчасти по СТО. Я у него спросил: Сколько у тебя пробега получается в день?! День ото дня разный. минимум 300км в день, максимум 600км и это по городу. На мой второй на вопрос: Тебе на газу наверное выгодно развозить запчасти? SHATE-M тебе газ оплачивает?! На что он мне ответил: SHATE-M хоть и знают что у меня машина на газу, но заправляют меня исключительно АИ-95. И за пол года что я у них уже работаю, на газу я ездил по РБ по своим делам. Так что, ездил, езжу и буду ездить исключительно на бензе и не буду даже задумываться, что у меня может что-то, когда-то, еб***ть невзначай... ИМХО!!! smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2024 в 20:02)
Какой бы он не был, он мой!
Витебск
Рейтинг: 73
23-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 257
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Так что, ездил, езжу и буду ездить исключительно на бензе и не буду даже задумываться, что у меня может что-то, когда-то, еб***ть невзначай... ИМХО!!!
Ты просто не вник в вопрос и сильно заблуждаешься. Взрываются машины на метане и то ,очень редко. А на пропан -бутане не бывает такого в принципе. Есть куча видео в инете ,когда специально пытались взорвать .Ражигали костер под баллоном,дырявили его и поджигали. Ничего страшного не происходит.Максимум,это направленый факел и не особо опасный. Моя жена больше запаха газа в машине боялась,ну и взрыва,конечно.Показал ей правильное профильное видео ,поездили пару месяцев,и все газовые страхи улетучились. Бензин гораздо страшнее.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 13 сентября 2024 в 20:31)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1000
Lada Largus 5 мест 8V
Не факт, объемный взрыв как раз дает газ! Особенно в замкнутом пространстве, дом, гараж, дача....
Минск
Рейтинг: 13638
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4469
Lada Largus 5 мест 16V
Григорий С:
Ты просто не вник в вопрос и сильно заблуждаешься.
Я ездил на газу. Но тогда была необходимость. Да и то, мнимая экономия была для меня. Т.к. туда куда я ездил с ПБА, совсем было грустно. И большую часть пути мне все равно приходилось ехать на бензине. Так что, увольте. Хотите ездите на газу. Пожалуйста. smile
Я к счастью уже давно достиг того возраста, когда езжу на том топливе, которое рекомендует производитель авто. Рекомендует бензин/ДТ - езжу на бензине/ДТ. Купил бы Весту CNG - ездил бы на Метане. Купил бы Тойоту Crown - ездил бы на тоже на газу.

Григорий С:
Взрываются машины на метане и то ,очень редко. А на пропан -бутане не бывает такого в принципе. Есть куча видео в инете ,когда специально пытались взорвать .Ражигали костер под баллоном,дырявили его и поджигали. Ничего страшного не происходит.Максимум,это направленый факел и не особо опасный.

Пожалуйста. Это дело каждого. Верите в направленный и не особо опасный факел в салон, ваше дело... Я уж переплачу и на бензине поеду...

p.s. Подходит тут сосед, владелец электрички. И так напыщенно и деловито спрашивает: За сколько ты заправляешь полный бак бензина?! Я ему и отвечаю: За 4 минуты! Он до сих пор со мной не разговаривает. laugh
Какой бы он не был, он мой!
Витебск
Рейтинг: 73
23-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 257
Lada Largus 7 мест 16V
Вадим:
Не факт, объемный взрыв как раз дает газ! Особенно в замкнутом пространстве, дом, гараж, дача....
Ну,это уже нюансы. Конечно газ может быть опасен в закрытом гараже .Он тяжелее воздуха и скапливается в яме ,если она есть. Но у меня машины круглогодично на открытом воздухе. И нет никаких таких проблем с газом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2024 в 23:39)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???