Установка ГБО на Лада Ларгус и все что с этим связано.

выбор оборудования, отзывы, обсуждение нюансов, метан или пропан.
  
Москва
Рейтинг: 8740
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7767
Lada Largus 7 мест 16V
Григорий С:
огда почему в Беларуси ваш же газ для авто сейчас стоит дешевле, чем у вас?
Не факт что ПБС экспортируется из России . Это - продукт нефтепереработки .
Вполне возможно что она просто на месте и производится, что было бы логично .
Вопрос цены - вопрос абсолютно частного порядка . У нас ПБС тоже сильно
отличается в цене в зависимости от региона и от сезона .
Григорий С:
Метановые ГБО у нас тоже активно используются. Почти все такси на нем работают.
Легковушка на метане - сильно на любителя . Мне такая " радость " даром не нужна .
Слишком сложная заправка и слишком высокое давление в баллоне .
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Рейтинг: 248
16-06-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 425
Lada Largus 5 мест 8V
ярик:
Мне такая " радость " даром не нужна .
Слишком сложная заправка и слишком высокое давление в баллоне .
Еще и запас хода смешной.
Витебск
Рейтинг: 73
23-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 257
Lada Largus 7 мест 16V
pakhan74:
А вот насчет регистрации - это выдумки. По всему таможенному союзу одинаково необходимо регистрировать.
Какие выдумки? У меня ГБО стоит. Поехал к установщикам и поставил. Никаких разрешений и регистраций в Беларуси не надо.

Добавлено новое сообщение 09-09-2024 в 11:04:17:
ярик:
Не факт что ПБС экспортируется из России . Это - продукт нефтепереработки .
Вполне возможно что она просто на месте и производится, что было бы логично .
Нет в Беларуси завода по производству сжиженного газа. Пока только в проекте. Собираются строить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2024 в 11:04)
Минск
Рейтинг: 13638
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4469
Lada Largus 5 мест 16V
pakhan74:
А вот насчет регистрации - это выдумки. По всему таможенному союзу одинаково необходимо регистрировать.
Процедура конечно кардинально отличается, но отметка в любом случае должна быть.
Нет у нас такого. Не нужно ничего регистрировать и вносить изменения в ПТС или там еще какие документы.
Аналогично, как и для "джипперов". Поставил металлические бампера, лебедку, шноркель и лифтанул - нужно вносить изменения. У нас ничего не нужно. Ни один инспектор ГАИ или инженер на техосмотре слова не скажет. l_ui

pakhan74:
Ценообразование вопрос интересный. Авто в салонах тоже у вас дешевле стоят.
Смотря какие?! АвтоВАЗ у нас стоит - тушите свет. И не только сейчас, а и в 2015 году. Когда я Ларгуса покупал в Смоленске. Да, есть вопросы по гарантийному обслуживанию. АвтоВАЗ купленный в РФ по гарантии не обслуживается в РБ, и наоборот. Но, пару раз съездить на ТО в Смоленск, не убудет. А как говорил oapv^ Если есть косяки по авто, то они вылезут до 30 тык. Так и было у меня. Сделал гарантию, откатал 30тык и прощай гарантия. smile
Какой бы он не был, он мой!
Рейтинг: 248
16-06-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 425
Lada Largus 5 мест 8V
Cobalt:
Нет у нас такого. Не нужно ничего регистрировать и вносить изменения в ПТС или там еще какие документы.
Аналогично, как и для "джипперов". Поставил металлические бампера, лебедку, шноркель и лифтанул - нужно вносить изменения. У нас ничего не нужно. Ни один инспектор ГАИ или инженер на техосмотре слова не скажет.
Завидую по белому.
У нас так же было до 15 года, когда создали специальные организации по поборам с изменятелей конструкции, вплоть до установки музыки.
Почитал ваши правила. Баллон должен иметь паспорт и действующее освидетельствование. То есть раз в 10 лет меняй баллон и будешь проходить техосмотр без проблем. Красота.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1000
Lada Largus 5 мест 8V
Самое главное Сертификаты на оборудование, и лицензия установщиков на право этим заниматься, паспорт на баллон, Сертификаты ЕАС... все правильно. То что у нас отбивает охоту регистрировать ГБО, ибо ясно и так что это доилово, "от и до"! Тот есть каждый Ларгус надо делать предварительную экспертизу, как будто они с конвейера все разные выходят!!! По сути собрал бумаги и ставь, возможно их с собой плюс аттестация баллона раз в 2 года. Кстати, все это теряет смысл сейчас Озон и прочее все завалено китайскими подделками а-ля Диджитроник по 6 рублей, редакторами Томасето по 2 рубля..... какая нафиг сертификация, если идет один левак....
Минск
Рейтинг: 13638
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4469
Lada Largus 5 мест 16V
Вадим:
Кстати, все это теряет смысл сейчас Озон и прочее все завалено китайскими подделками а-ля Диджитроник по 6 рублей, редакторами Томасето по 2 рубля..... какая нафиг сертификация, если идет один левак....

Никакого левака там нет! Все в оригинале! crazy
Как пишут тут некоторые пользователи: На OZON все дешево, потому что исключаются посредники. И в неоригинальные упаковки, упаковывают оригинальные запчасти, потому что санкции. Но вот почему у импортера те же оригинальные запчасти получаются дороже чем на OZON, они не могут ответить... rofl
Какой бы он не был, он мой!
Рейтинг: 248
16-06-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 425
Lada Largus 5 мест 8V
Купил намедни оригинал. Не за 2тыр конечно, а чуть подороже.
Магазин - офиц поставщик Альфа и Томассетто.

Витебск
Рейтинг: 73
23-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 257
Lada Largus 7 мест 16V
pakhan74:
Купил намедни оригинал. Не за 2тыр конечно, а чуть подороже.
Ну вот.А с меня в официальном газсервисе этой зимой за такой же редуктор содрали 10000 росрублей . А тут Cobalt, нам будет впаривать про контрафакт на ОЗОНе. Просто наши продаваны и севисёры хотят на ровном месте два-три конца срубить. Оттого и цена.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2024 в 20:02)
Рейтинг: 248
16-06-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 425
Lada Largus 5 мест 8V
Григорий С:
Ну вот.А с меня в официальном газсервисе этой зимой за такой же редуктор содрали 10000 росрублей
Кстати. Сервисеры как раз таки любят выдавать контрафакт за оригинал. Гарантию они больше года не дают, а через пару лет можно снова поставить новый контрафакт за три цены оригинала.

Москва
Рейтинг: 8740
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7767
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Но вот почему у импортера те же оригинальные запчасти получаются дороже чем на OZON,
они не могут ответить... rofl
Потому что маркетплейсы закупают большим оптом и нагибают поставщиков беспощадно .
А " импортёр " не несёт перед фирмой никакой ответственности вот и ломит цены .
Не знаю как в Беларуси но у нас понятие - дилер вообще потеряло всякий смысл .
pakhan74:
Почитал ваши правила. Баллон должен иметь паспорт и действующее освидетельствование.
То есть раз в 10 лет меняй баллон и будешь проходить техосмотр без проблем. Красота.
Ну вот а нам впаривают что все эти вымогательства вызваны общими правилами таможенного союза .
А по факту - ложь и воровство от этих кривоохранителей .

Добавлено новое сообщение 09-09-2024 в 21:17:23:
Григорий С:
Нет в Беларуси завода по производству сжиженного газа.
Пока только в проекте. Собираются строить.
Опять не то и не о том . Никакого отношения сжиженный газ к пропан - бутану не имеет .
Сжатый природный газ - КПГ или CNG
Сжиженный природный газ - СПГ или LNG
Пропан - бутан - ПБС или LPG
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1000
Lada Largus 5 мест 8V
Ага, на Озон редуктор Томасетто с Италии везут. Насмешили....в лучшем случае китайская поделка. Естесвенно , если на Озоне прописать волшебные слова "Оригинал" или "Италия" то он сразу превращается из 2000 руб. в цену от 3000-6000 руб. https://www.ozon.ru/product/reduktor-4-go-pokoleniya-gbo-tomasetto-nordic-at09-170-l-s-1046806822/?asb=pCFkH6r2vT1MC64z%252F%252Bo%252FSXX3agy%252FLq6BczXHiHGri8I%253D&asb2=7aZlDgjP72gHJ6w39uYsFK0DPk_whR5DHsYHd8UQwLid4e4yGipmwBdtkZe3qYFyUwZgahoMFrDM-Z2h3Fer1Q&avtc=1&avte=2&avts=1725910549&keywords=tomasetto+at09+nordic

Сейчас думаю, о ГБО, сегодня звонили установщики, как только озвучиваю, что Диджитроник ставить не хочу, так как им Озон завален миникитами по 6000 руб, сразу кислые морды. Говорю хочу Ловато Е-гоу, который пока не подделывают и он на Озоне 13 рублей стоит, сразу из 3 установов, два "отваливаются". Никакого Диджитроника......фуфло, это сейчас.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 9 сентября 2024 в 22:42)
Минск
Рейтинг: 13638
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4469
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
Потому что маркетплейсы закупают большим оптом и нагибают поставщиков беспощадно .
Для начала:
Маркетпле́йс — это платформа электронной коммерции, предоставляющий информацию о продукте или услуге третьих лиц.
Другими словами, маркетплейс - это сообщество продавцов, реализующие свой товар на данной площадке. И никакие товары, непосредственно сам маркетплейс не закупает и не продает. Он предоставляет: электронную площадку, гоняет деньги через себя за товар, логистику, склады и ПВЗ. В случае с WB и Ozon, то большинство ПВЗ - это франшиза.
Количество импортеров запчастей всегда ограничено, как по финансовым вопросам, так и правилам самого производителя. И любой продавец на маркетплейсе - это либо непосредственно сам импортер запчастей(как в случае с таким брендом Marshall, ООО "КА ЭКСПОРТ" - представитель и импортер бренда Marshall, а вот та же ООО "Партерра" - официальный сертифицированный продавец бренда Marshall. Другими словами либо дилер, либо "барыга"), а большинство обычные барыги. Кто-то торгует напрямую со складов импортеров. Делая импортеру запчастей хороший оборот, при этом получая более интересную и вкусную цену. И по статистике, большинство товаров на этих маркетлейсах - контрафакт либо "контрабас".

Почему так говорю, потому что у самого по два магазина на OZON и WB. Я импортер продаваемого товара и продаю его через эти маркетплейсы. Плюс еще и производитель.

ярик:
Не знаю как в Беларуси но у нас понятие - дилер вообще потеряло всякий смысл .
Если иногда заказываешь запчасти на Autodoc или EMEX - спроси у них как расшифровываются (код поставщика или направление). И менеджер того же Autodoc скажет, кто официальный импортер, кто перекуп, а кто вообще не понятно кто...
Вот сфоткано в Минске в офисе Autodoc. Информация для покупателей: Код (направление) поставщика. В списке - это все импортеры автозапчастей и ГСМ:


Григорий С:
Нет в Беларуси завода по производству сжиженного газа. Пока только в проекте. Собираются строить.
БГПЗ в Речице. И терминал в Могилеве по миксу. Это про ПБА или LPG.

Григорий С:
А тут Cobalt, нам будет впаривать про контрафакт на ОЗОНе.
Покупай. Устанавливай. Только потом не ной! И можешь себя успокаивать, что в неоригинальные коробки кладут оригинальные запчасти...

Вадим:
если на Озоне прописать волшебные слова "Оригинал" или "Италия" то он сразу превращается из 2000 руб. в цену от 3000-6000 руб.
У меня сосед, работает на СТО ГБО (Газпром), обслуживают не только свои машины. Так вот рассказывал про всякие там Озоны и WB, когда люди там заказывали себе редуктора TOMASETTO Nordic XP. И за 8 тык и за 5 тык и за 3 тык. Все это Китай, ни о каком то там оригинале не идет и речь. Так вот, если еще за 8 тык более менее средне, за 5 тык - перебрать и может работать, то за 3 тык. конченное г*вно а не редуктор. А ГБО он уже лет 30 занимается.

Вадим:
Говорю хочу Ловато Е-гоу,
У нас есть в наличии. Еще польские и OMVL. По BRC еще кое что есть.
Какой бы он не был, он мой!
Рейтинг: 248
16-06-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 425
Lada Largus 5 мест 8V
Вадим, по ссылке голимый китай. Я же брал у официала.
Ну и Ловато за 13тыр - не факт, что орига. Хотя может и да.
Можно самому собрать комплект и отдать на установку.

Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1000
Lada Largus 5 мест 8V
Так я по сути комплект собрал, склоняюсь его ставить, миникит Айтикер Атикфаст 200 (брал в 2022 за 8300 р оригинал Турция), баллон Новогаз ТОР нар АГТ-49/1 630х200 мм (49 литров) за 5900 р с Озона полный комплект документов дата паспорта 06.2024 (обработал Антигравием BODY), мультиклапан Томасетто АТ02 200/0 с ЭМК класс Евро - за 3920 р с Озона едет 16 сентября прибытие. Нашел спецов кто поставит и наладит Айтикер (те которые суют свои Диджитроники, Ловато, ОМВЛ - как скажешь что хочешь свой комплект ставить, сразу ты им не особо интересен или отказывают). Насчет регистрации еще в раздумьях, и самое главное мое раздумие такое- газ пошел в цене и пока не будет пропорции 1/2 с ценой бензина, пока и не тянет ставить. А пропорция не ахти, езжу на 92 он у нас 54- 54,20р , а газ 31,30 и до 34 включительно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2024 в 18:59)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???